Гость
Статьи
О готовке и браке.

О готовке и браке.

Не могу сказать, что я не умею готовить, по рецепту легко запекаю и гуся в яблоках и борщ варю, но я не люблю это дело - скучно и неинтересно.
Мне кажется, что в современном мире приготовление пищи не является прямой обязанностью женщины, и может поощряться только в том случае, если ей нравится это делать.
Я работаю и у меня два высших, убираться приходит знакомая дама. Однако все мужчины, с которыми мне приходилось иметь дело до супруга, ужасно раздражались моей позицией. В итоге я познакомилась с человеком, для которого готовка - любимое дело - и вуаля - четыре года счастливого брака.
Пост пишу для того, чтобы вы, девушки, не думали, что обязаны делать то, что вам не нравится и тот, кто заставляет вас, просто не ваш человек.

Жена без фартука
256 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Что сказать? - счастья Вам! А я вот готовлю, но имею возможность работать полдня.

Совет
#2

Автор, это личное дело каждого. Мое мнение, если женщина вносит разноцветный вклад в семейный бюджет, семейные обязанности необходимо разделять с мужем, если жена не работает или работает "для души за гроши" - тут уж разделение труда уже другое. У нас с мужем с этим проблем вообще никогда не было, тк муж рад, когда я готовлю, но может и заказать еду, и сам приготовит. Но мне готовка мужа не нравится, так что я стараюсь готовить сама. Если лень - заказываем. В наше время это не проблема.

Жена без фартука
#3
Баба Ира

Что сказать? - счастья Вам! А я вот готовлю, но имею возможность работать полдня.

Спасибо большое! И Вам счастья!
Я просто надеюсь, что моя история объяснит девушкам, что ради кого-то меняться не стоит.

Гость
#4

Не надо думать, что ваш муж будет вашим поваром всю жизнь.
Вас ожидает разочарование...))))

Гость
#5

Вы молодец автор,что еще сказать,правду говорят как женщина себя поставит так и будут с ней мужчины обращаться! Счастья Вам и долгих лет брака!
А я готовить люблю,и делаю это вкусно,но если мне лень или просто нету настроения то муж и слова мне не скажет, может заказать что то или поехать покушать или он сам себе чего то придумает. И я не работаю,полностью муж обеспечивает))

Гость
#6

Четыре года не срок.
Да и мне б не хотелось выходить замуж за повара, только потому что сама готовить не люблю.
А у Вас, автор, и детей нет. Так что рано еще темы о счастье с поваром создавать.

Жена без фартука
#7
Гость

Вы молодец автор,что еще сказать,правду говорят как женщина себя поставит так и будут с ней мужчины обращаться! Счастья Вам и долгих лет брака! А я готовить люблю,и делаю это вкусно,но если мне лень или просто нету настроения то муж и слова мне не скажет, может заказать что то или поехать покушать или он сам себе чего то придумает. И я не работаю,полностью муж обеспечивает))

Спасибо), у меня подруга такая, отличный кулинар, у нее даже заказывают иногда выпечку знакомые, она волшебно печет и видно прям, что каждое блюдо у нее с любовь сделано, вечно что-то выдумывает и фанатка разной поварской утвари)

Жена без фартука
#8
Гость

Четыре года не срок.Да и мне б не хотелось выходить замуж за повара, только потому что сама готовить не люблю.А у Вас, автор, и детей нет. Так что рано еще темы о счастье с поваром создавать.

Муж не повар), он просто любит готовить)

Жена без фартука
#9
Гость

Не надо думать, что ваш муж будет вашим поваром всю жизнь.Вас ожидает разочарование...))))

Почему же?

Гость
#10
Жена без фартука

Спасибо большое! И Вам счастья! Я просто надеюсь, что моя история объяснит девушкам, что ради кого-то меняться не стоит.

У вас нет истории, а ваш совет не не любишь готовить-ищи повара и будет тебе щщастье 4 года, не всем подходит :)

Жена без фартука
#11
Гость

У вас нет истории, а ваш совет не не любишь готовить-ищи повара и будет тебе щщастье 4 года, не всем подходит :)

Нет, мой совет о том, что ломать себя из-за кого-то себе дороже, потому что всегда найдется твой человек. Еще раз, мой муж не повар, его профессия лежит в иной сфере.

Галина
#12

замуж по любви надо выходить надо, а не за то, что Вам мужик котлеты жарит.

Жена без фартука
#13
Галина

замуж по любви надо выходить надо, а не за то, что Вам мужик котлеты жарит.

А разве тот, кто пытается переделать, любит?

гость
#14

А я очень люблю готовить. Когда есть свободное время экспериментирую новые рецепты. Отдыхаю просто на кухне.
А вот гладить ненавижу и стараюсь поровнее бельё повесить)))
А ещё не могу даже пуговицу пришить, мне как раз муж всегда пришивает))) он и на машинке может что нибудь подшить, а я к ней и не подхожу!

Гость
#15

Я тоже целый день на работе, но мне приятно приготовить что-нибудь вкусное и порадовать свою семью. Иногда мы с мужем можем что-то вместе сделать/приготовить.
Я не могу сказать, что я прямо целыми днями готова кашеварить, но так приятно, когда муж приходит с работы, видит приготовленный ужин, знает, что его ждали.

гость
#16
Галина

замуж по любви надо выходить надо, а не за то, что Вам мужик котлеты жарит.

Одно другому не мешает.

Галина
#17
Жена без фартука

А разве тот, кто пытается переделать, любит?

Не знаю))), меня не кто не переделывал не когда.

123
#18

Жена без фартука, а я с вами полностью согласна. Я вот не то что не люблю, не то что не умею готовить, а просто иной раз на работе устаю. Поэтому у нас с мужем договоренность (не то что договоренность, а как то само собой получилось традицией), что в будни готовлю я, но если устану очень, то муж за плиту встает. А в выходные я к плите подхожу только, чтобы чайник поставить - готовит только муж. Так же и с другими обязанностями. Например муж совершенно не любит мыть посуду - я это делаю с удовольствием и это моя обязанность (кроме когда я болею). Пылесосить, мыть полы я терпеть не могу, а муж наоборот. Стирает в принципе тоже он, но говорит, что это не он, а машинка стирает. В общем распределили обязанности по душе.
В России женщины привыкли все домашние дела сами выполнять, видите ли с древности пошло, что женщина хранительница очага. Но ведь раньше, в далекие времена женщины не работали, а дома сидели. Многие подруги жалуются на мужей, что они им не помогают, после работы у подруг сил нет заниматься готовкой, уборкой... Просто не правильно себя поставили в самом начале отношений, вот и все.
Мне же с мужем повезло, хвалю его всегда за помощь, чтобы видел, что я его ценю. Как то раз спросила почему же он мне так помогает, он сказал - я понимаю, что мы оба работаем, оба устаем и я ценю тебя, хочу помочь, чтобы быстрей закончить с делами и ты оказалась у меня в объятиях.
Желаю всем такого мужа

Жена без фартука
#19
Гость

Я тоже целый день на работе, но мне приятно приготовить что-нибудь вкусное и порадовать свою семью. Иногда мы с мужем можем что-то вместе сделать/приготовить.Я не могу сказать, что я прямо целыми днями готова кашеварить, но так приятно, когда муж приходит с работы, видит приготовленный ужин, знает, что его ждали.

Мы тоже можем вместе что-то приготовить, правда я за чернорабочего всегда (почистить, нарезать что-нибудь или помешать), а вообще мне очень нравится наблюдать за тем, как у него получается какое-нибудь изысканное блюдо типа оссобуко, медальонов из телятины, домашнего мороженого или капкейков с мятным кремом))

Жена без фартука
#20
Галина

Не знаю))), меня не кто не переделывал не когда.

Ну так о чем же речь)? Вы просто любите готовить, но поверьте, если терпеть этого не можешь - просто мука, когда от тебя этого ждут почему-то.

эгоистка
#21

а разве кто то так думает? тоже мне новость сообщила

Жена без фартука
#22
123

Жена без фартука, а я с вами полностью согласна. Я вот не то что не люблю, не то что не умею готовить, а просто иной раз на работе устаю. Поэтому у нас с мужем договоренность (не то что договоренность, а как то само собой получилось традицией), что в будни готовлю я, но если устану очень, то муж за плиту встает. А в выходные я к плите подхожу только, чтобы чайник поставить - готовит только муж. Так же и с другими обязанностями. Например муж совершенно не любит мыть посуду - я это делаю с удовольствием и это моя обязанность (кроме когда я болею). Пылесосить, мыть полы я терпеть не могу, а муж наоборот. Стирает в принципе тоже он, но говорит, что это не он, а машинка стирает. В общем распределили обязанности по душе.В России женщины привыкли все домашние дела сами выполнять, видите ли с древности пошло, что женщина хранительница очага. Но ведь раньше, в далекие времена женщины не работали, а дома сидели. Многие подруги жалуются на мужей, что они им не помогают, после работы у подруг сил нет заниматься готовкой, уборкой... Просто не правильно себя поставили в самом начале отношений, вот и все.Мне же с мужем повезло, хвалю его всегда за помощь, чтобы видел, что я его ценю. Как то раз спросила почему же он мне так помогает, он сказал - я понимаю, что мы оба работаем, оба устаем и я ценю тебя, хочу помочь, чтобы быстрей закончить с делами и ты оказалась у меня в объятиях. Желаю всем такого мужа

Кстати да, я тоже кухню после его готовки всегда мою), он не любит.

Жена без фартука
#23
эгоистка

а разве кто то так думает? тоже мне новость сообщила

Вы так не думаете - это отлично, но вдруг кто еще сомневается.

Гость
#24
Жена без фартука

Не могу сказать, что я не умею готовить, по рецепту легко запекаю и гуся в яблоках и борщ варю, но я не люблю это дело - скучно и неинтересно. Мне кажется, что в современном мире приготовление пищи не является прямой обязанностью женщины, и может поощряться только в том случае, если ей нравится это делать. Я работаю и у меня два высших, убираться приходит знакомая дама. Однако все мужчины, с которыми мне приходилось иметь дело до супруга, ужасно раздражались моей позицией. В итоге я познакомилась с человеком, для которого готовка - любимое дело - и вуаля - четыре года счастливого брака. Пост пишу для того, чтобы вы, девушки, не думали, что обязаны делать то, что вам не нравится и тот, кто заставляет вас, просто не ваш человек.

это любит готовить, если раз в неделю. А как появится ребенок, то будете ему в блендере кашки молотить аж бегом, и супчики наваривать каждый день новый(вчерашним малышей не кормят). Ну, или как вариант приглашать повариху

123
#25

22. Жена без фартука
Кстати да, я тоже кухню после его готовки всегда мою), он не любит.

Вы действительно встретили своего человека, и наверно, как и у нас с мужем, не возникает бытовых проблем. Счастья вам и вашей семье. Продолжайте в том же духе!

Гость
#26
Жена без фартука

Муж не повар), он просто любит готовить)

В семье он повар.

Жена без фартука
#27
123

22. Жена без фартукаКстати да, я тоже кухню после его готовки всегда мою), он не любит.Вы действительно встретили своего человека, и наверно, как и у нас с мужем, не возникает бытовых проблем. Счастья вам и вашей семье. Продолжайте в том же духе!

Спасибо большое, и Вам тоже), очень рада, что Вы действительно понимаете, о чем я)

Галина
#28
Жена без фартука

Ну так о чем же речь)? Вы просто любите готовить, но поверьте, если терпеть этого не можешь - просто мука, когда от тебя этого ждут почему-то.

Я ровно к готовке отношусь, у меня муж может приготовить, а может с детьми помочь и вещи сам в машинке постирать. Если мужчина любит он бережет свою женщину.

Жена без фартука
#29
Гость

В семье он повар.

Повар - это профессия

Гость
#30
Жена без фартука

Повар - это профессия

В вашем случае он повар по призванию или от безысходности? Как говорится,любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :)

Жена без фартука
#31
Гость

В вашем случае он повар по призванию или от безысходности? Как говорится,любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :)

Он обожает готовить, вечно что-то придумывает и эксперементирует)

Гость
#32

Каждому свое, я люблю готовить в удовольствие, когда есть желание и время я и торт испеку и 5 блюд сделаю. Но мне повезло, муж вообще не привередлив , у него любимое блюдо- яичница, которую он сам благополучно готовит себе на ужин, если другого ничего нет. А вообще при нашей жизни проблемы приготовить нет, вот сегодня например я селедочки купила, картошечку целую отварю и ужин готов ! Вчера бульон из курица приготовила, туда яйцо Вареное и курочку, вот и ужин. Вообще проблем никаких.

Жена без фартука
#33
Гость

Каждому свое, я люблю готовить в удовольствие, когда есть желание и время я и торт испеку и 5 блюд сделаю. Но мне повезло, муж вообще не привередлив , у него любимое блюдо- яичница, которую он сам благополучно готовит себе на ужин, если другого ничего нет. А вообще при нашей жизни проблемы приготовить нет, вот сегодня например я селедочки купила, картошечку целую отварю и ужин готов ! Вчера бульон из курица приготовила, туда яйцо Вареное и курочку, вот и ужин. Вообще проблем никаких.

А для меня любая готовка - целая проблема

Гость
#34

Мой муж тоже прекрасно готовит и готовит часто. У меня вообще много знакомых мужчин, которые умеют хорошо готовить.

Гость
#35

Автор, спасибо, просветили! А я все думала, какого знания мне еще в жизни не хватает! Только Вы не думаете, что ваша единственная мысль - это конечная инстанция! Вам слова все понятны?

Гость
#36
Гость

Не надо думать, что ваш муж будет вашим поваром всю жизнь.Вас ожидает разочарование...))))

Мои родители женаты 34 года, всю жизнь готовит отец.

Гость
#37
Жена без фартука

А для меня любая готовка - целая проблема

Тоже самое, ненавижу и не умею. Даже картофельное пюре не могу сделать.

Гость
#38

18 - хорошо фантазируете

Жена без фартука
#39
Гость

Автор, спасибо, просветили! А я все думала, какого знания мне еще в жизни не хватает! Только Вы не думаете, что ваша единственная мысль - это конечная инстанция! Вам слова все понятны?

Все понятны, а что, Вы со словарем писали Ваш текст?)
Я никак не считаю свои заключения истиной в последней инстанции, но решила поделиться опытом).

Гость
#40
Жена без фартука

Все понятны, а что, Вы со словарем писали Ваш текст?)Я никак не считаю свои заключения истиной в последней инстанции, но решила поделиться опытом).

опытом? Не смешите. Гонор через край плещет

Гость
#41
Гость

опытом? Не смешите. Гонор через край плещет

а у вас зависть через край))

Штучка
#42

Ой ты, господи, опять разводняк, дешевый и бездарный...
Давайте, бабоньки, любить только себя, уважать только себя и свои высшие образования. А мужики созданы лишь для того, чтобы нас в п о п у целовать, обеспечивать, терпеть наши закидоны и капризы, еще и готовку на них давайте повесим, потом до деторождения дело дойдет...
В семье у каждого члена есть обязанности. И в семье все друг другу должны! Это надо понимать. Там, где никто никому ничего не должен, нет ни уважения, ни доверия, ни тем более любви. Приготовление пищи всегда было женской обязанностью, тк мужчина добывал мамонта. Когда происходит наоборот, мы получаем недосемью с искаженными ролями мужа и жены, лишенную гармонии, неспособную к воспитанию полноценной личности. Ах, да, я же забыла, что и рожать сейчас не в тренде.

гость
#43
Жена без фартука

Спасибо большое! И Вам счастья! Я просто надеюсь, что моя история объяснит девушкам, что ради кого-то меняться не стоит.

Когда муж от вас сделает ноги, тогда отпишитесь. Даже если муж любит готовить-это не значит, что жена не должна. Это часть семейного очага, который не является полным при таком отношении.
Да, к тому, же не все ценят любовь к готовке у мужиков. Это конечно плюс, но лучше пусть это время на зарабатывание денег потратит.
Сколько знаю вот таких вот любителей готовить-зарабатывают гроши, а жена вкалывает. Такое счастье-на любителя. Как по мне, пост1 самый верный и приемлемый для настоящих, женственных женщин, а не мужланок. Кстати, часто именно мужланки не любят готовить

гость
#44
Жена без фартука

Все понятны, а что, Вы со словарем писали Ваш текст?)Я никак не считаю свои заключения истиной в последней инстанции, но решила поделиться опытом).

Ваш опыт печальный, потом поймете. Гордиться здесь нечем.

гость
#45
Гость

Мои родители женаты 34 года, всю жизнь готовит отец.

Это редкое исключение. Но мужчины в таких семьях нередко рогатые. Если жена себя не запустила конечно

Гость
#46
гость

Когда муж от вас сделает ноги, тогда отпишитесь. Даже если муж любит готовить-это не значит, что жена не должна. Это часть семейного очага, который не является полным при таком отношении.Да, к тому, же не все ценят любовь к готовке у мужиков. Это конечно плюс, но лучше пусть это время на зарабатывание денег потратит.Сколько знаю вот таких вот любителей готовить-зарабатывают гроши, а жена вкалывает. Такое счастье-на любителя. Как по мне, пост1 самый верный и приемлемый для настоящих, женственных женщин, а не мужланок. Кстати, часто именно мужланки не любят готовить

Какие мужланки? ну и бред. У меня мать учительница, училась на педагога, а не на кулинара. Готовит ей некогда, дома тетради проверяет. А у отца свое дело, небольшой бизнес, который кормит всю семью. И готовка для папы как хобби, он так отдыхает. Все довольны.

Царица Любимая
#47
Жена без фартука

Не могу сказать, что я не умею готовить, по рецепту легко запекаю и гуся в яблоках и борщ варю, но я не люблю это дело - скучно и неинтересно. Мне кажется, что в современном мире приготовление пищи не является прямой обязанностью женщины, и может поощряться только в том случае, если ей нравится это делать. Я работаю и у меня два высших, убираться приходит знакомая дама. Однако все мужчины, с которыми мне приходилось иметь дело до супруга, ужасно раздражались моей позицией. В итоге я познакомилась с человеком, для которого готовка - любимое дело - и вуаля - четыре года счастливого брака. Пост пишу для того, чтобы вы, девушки, не думали, что обязаны делать то, что вам не нравится и тот, кто заставляет вас, просто не ваш человек.

И как это выглядит? вы оба приходите с работы домой, муж бежит на кухню, надевает фартук, и давай чистить- резать, а вы что делаете? смотрите на него? все 4 года? я не говорю, что готовка- обязанность женщины, сама не люблю готовить, но мужчина, стоящий у плиты 4 года- это как- то странно, женщина за готовкой- это более естественно, что ли.. Я не работаю пока, может поэтому муж за мытьем посуды в фартуке вызывает во мне отвращение или неуважение к нему как к мужчине..

Жена без фартука
#48
Гость

опытом? Не смешите. Гонор через край плещет

А что же это, если не опыт?) или как Вам хочется, чтобы я обозвала это? Знание, добытое эмпирически, подойдет?

Гость
#49
Царица Любимая

И как это выглядит? вы оба приходите с работы домой, муж бежит на кухню, надевает фартук, и давай чистить- резать, а вы что делаете? смотрите на него? все 4 года? я не говорю, что готовка- обязанность женщины, сама не люблю готовить, но мужчина, стоящий у плиты 4 года- это как- то странно, женщина за готовкой- это более естественно, что ли.. Я не работаю пока, может поэтому муж за мытьем посуды в фартуке вызывает во мне отвращение или неуважение к нему как к мужчине..

А я не могу смотреть на женщин, которые пашут 2ю смену посл работы на кухне, жалко их. у мужчин сил больше, они и после работы могут работать, женщина слабее по природе.

Жена без фартука
#50
Штучка

Ой ты, господи, опять разводняк, дешевый и бездарный... Давайте, бабоньки, любить только себя, уважать только себя и свои высшие образования. А мужики созданы лишь для того, чтобы нас в п о п у целовать, обеспечивать, терпеть наши закидоны и капризы, еще и готовку на них давайте повесим, потом до деторождения дело дойдет... В семье у каждого члена есть обязанности. И в семье все друг другу должны! Это надо понимать. Там, где никто никому ничего не должен, нет ни уважения, ни доверия, ни тем более любви. Приготовление пищи всегда было женской обязанностью, тк мужчина добывал мамонта. Когда происходит наоборот, мы получаем недосемью с искаженными ролями мужа и жены, лишенную гармонии, неспособную к воспитанию полноценной личности. Ах, да, я же забыла, что и рожать сейчас не в тренде.

Ну что Вы, я только против насилия над личностью, каждый выбирает по себе, я рада заботиться о муже, а он - обо мне, все вполне гармонично)