Гость
Статьи
Пожаловаться и …

Пожаловаться и посоветоваться. Про свёкра.

Ситуация такая. Есть семья, двое детей, М (мой муж) и Ж. Дети выросли, нашли пару. Золовка родила сына. Свекры в это время приватизировали квартиру. Мужа моего попросили написать отказ. Приватизация прошла на них и внука. Ну ладно.
Следом у нас родилась дочка. Свекр все время сокрушался, что не мальчик. Типа, ну ничего, в след.раз мальчик будет и т.п. В общем, уже оттуда его не переношу.
И вот я снова беременна: мальчик. И что вы думаете?? Свекр в восторге, говорит, свою долю квартиры перепишу на внука. А внучка?????? Вот как я такой поступок дочке объясню потом? Что дедушка её не любит?
Помогите, как правильно себя вести? Узнала случайно, свекровь проговорилась. Получается, что мальчикам описали квартиру, а единственная внучка в пролёте, "не формат". Злая до ужаса.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не вести. Узнали Вы случайно. Квартира не Ваша, спасибо и за внучка. У сына будет кусок жилплощади, а вы собирайте дочке на жилье. Вот и никому не обидно.

Гость
#2

П.С. Никогда не надо отказываться по собственной воле от жилья, как это сделал Ваш муж.

гость
#3

хорошо что так помогли,из 3 детей у 2 будут доли жилья,а могло и этого не быть,как отомстить потом думать будете,

Свекурва
#4

Автор, скажи спасибо свекрам, что тебя не гонят на улицу и требуй квартиру со своей мамаши.

Свекурва
#5
автор

Ситуация такая. Есть семья, двое детей, М (мой муж) и Ж. Дети выросли, нашли пару. Золовка родила сына. Свекры в это время приватизировали квартиру. Мужа моего попросили написать отказ. Приватизация прошла на них и внука. Ну ладно.Следом у нас родилась дочка. Свекр все время сокрушался, что не мальчик. Типа, ну ничего, в след.раз мальчик будет и т.п. В общем, уже оттуда его не переношу. И вот я снова беременна: мальчик. И что вы думаете?? Свекр в восторге, говорит, свою долю квартиры перепишу на внука. А внучка?????? Вот как я такой поступок дочке объясню потом? Что дедушка её не любит? Помогите, как правильно себя вести? Узнала случайно, свекровь проговорилась. Получается, что мальчикам описали квартиру, а единственная внучка в пролёте, "не формат". Злая до ужаса.

Злая она до ужаса. Смотри не останься одна с тремя детьми на мизерных алиментах.

Свекурва
#6

А вообще сын, если женщина рожает постоянно должна держать свой рот на замке.

Свекурва
#7

Сын мой говорит в смысле. Небось автор из нищей многодетной семьи.

Гость
#8

Странная Вы...
Травите сама себя своей меркантильностью, своей жадностью.
Еще неизвестно, что завтра будет, через год, через 10 лет, а Вы уже сама себя в сторону болезней везете - "злая до ужаса" - это просто убивает!!!
может Вашей дочери сужено далеко заграницей жить в богатой семье быть и нафик ей сдались эти квадратные метры тупого Вашего свекра???

Свекурва
#9
Гость

Странная Вы...Травите сама себя своей меркантильностью, своей жадностью.Еще неизвестно, что завтра будет, через год, через 10 лет, а Вы уже сама себя в сторону болезней везете - "злая до ужаса" - это просто убивает!!!может Вашей дочери сужено далеко заграницей жить в богатой семье быть и нафик ей сдались эти квадратные метры тупого Вашего свекра???

Это авторша ***** и жадная б.а.б.а, да и вы, видно, недалеко от неё ушли. А свекр лучше бы дочь свою обеспечил, а не каких-то левых внуков.

Свекурва
#10

У свекров дочь и её надо обеспечивать, а не тупую свиноматку автора.

Свекурва
#11

Да, невестка это свиноматка. Ахахаха.

lavkate
#12

ну так дед и не обязан внукам что-то давать. дал хоть кому то и на том спасибо. а ваша задача обеспечить свою дочку углом. или вы хотели нарожать, а чтобы бабушки и дедушки их обеспечивали????

Гость
#13

Ну вообще-то он и внукам не обязан отписывать. Отписал-хорошо, вам же легче. Дочку сами обеспечивайте. Он свою долю по закону даже бомжу вправе отписать. Радуйтесь что захотел внуку.

Гость
#14

Бывают такие п*ридурки. В нашей семье такая же ситуация была. Давно. Это был дедушка моего мужа. Он также как и Ваш свекр все обещал завещать свой дом старшему внуку (брату мужа). Все время обещал и все это знали. А у этого деда было еще 4 дочери (старший внук был от сына, там фамилия, продолжение рода и прочая дребедень). Его жена, две дочери (одна с мужем и дочкой) жили в этом самом доме. То есть он собирался завещать свой дом внуку, которому это совсем не было нужно. Он жил с родителями в другой квартире ему другая бабушка (со стороны матери) подарила свою квартиру. Но дед был двинут на продолжении фамилии и собирался лишить своих жену и дочерей жилья из-за своего м*аразма.
Подох однажды. Ну, тот внучек со своим отцом пришел требовать завещание. Мол, ему дом деда обещал. Они с отцом нашли, что в доме бардак. И решили, что все перерыто, а завещание уничтожено. В те времена не было никаких нотариальных палат и баз данных, никто не узнавал, было ли вообще завещание. А жена покойного деда сказала, что про завещание ничего не знает. Если она его и уничтожила, то только защищая свои права и права дочерей. А эти с*волочи обиделись типа, нехорошо она поступила. Некрасиво. А я ей аплодирую.
По Вашей ситуации. Если свекр м*аразматик - это не лечится. Сожмите волю в кулак и ждите, когда помрет. А дочке сами квартиру обеспечьте. Свекры это делать не обязаны. Детей обеспечивают родители, а внуки - это наследники второй очереди.

Гость
#15
Свекурва

Автор, скажи спасибо свекрам, что тебя не гонят на улицу и требуй квартиру со своей мамаши.

Это ты спасибо скажи, что сын тебя не вычеркнул из своей жизни.
Все свекрови портят жизнь своим сыновьям. С_у_к_и

Гость
#16

Имущество свекра (доля квартиры), кому хочет, тому и дарит.
А вы сами можете заработать для дочери.
Я бы радовалась, что мне не на старт 2 детям надо заработать, а только на одного ))))

автор
#17

Да не нужна мне их доля. Меня сам факт злит, что девочке ничего, а мальчик свет в оконце. У нас вроде 21 век, а тут такое.
Они нам вообще никак не помогают, наоборот, нервы только мотают. Дочку свою они содержат ого-го, и её, и её сына. Мы так, сбоку.

автор
#18
Гость

Имущество свекра (доля квартиры), кому хочет, тому и дарит.А вы сами можете заработать для дочери.Я бы радовалась, что мне не на старт 2 детям надо заработать, а только на одного ))))

Да там доля-то доля, на неё и комнату не купишь. Меня сам факт злит, что девочке ничего((( Ужас какой-то.

Гость
#19
Свекурва

Да, невестка это свиноматка. Ахахаха.

Ты сама свиноматка. Ведь сама замуж выходила и рожала. Забыла чай? Старая ведь уже. Свиноматка аххаха!

автор
#20

Гость 14.
Воооот, у нас такой же маразматик!! Типа, внук продолжает его фамилию!! Епрст, ладно бы хоть фамилия была Долгорукий какой-нибудь. А так очередной Иванов.

Гость
#21

Мда.... Поражаюсь с людей, которые чего то хотят урвать. Я вообще ни от кого не жду никакого наследства, пашу сама на свою квартиру и на квартиры для свои детей, а если и кому достанется что нибудь, только спасибо скажу и все, хоть обоим, хоть только дочке или только сыну.

Химик
#22

ст.19 ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Как пользоваться ей - решайте сами.

Гость
#23

Свекурва в прошлом водитель-дальнобойщица!Активная ***!

интересующаяся
#24
автор

Получается, что мальчикам описали квартиру, а единственная внучка в пролёте, "не формат". Злая до ужаса.

Самому старшему (после свёкра) мальчику-Вашему мужу-вообще-то ничего не отписывали...
Таким образом, поступки старого маразматика не поддаются логике.
А злиться не надо. Радуйтесь, что хоть что-то упало)

Гость
#25

Мои свекры и свекрови ничего никому не оставляли.и не завещали..Сыновей пристраивали наоборот..а о внуках и говорить не приходиться!!живут до сих пор !!85 и 87 лет!А внуки сами себе зарабатывают..как и я в свое время..Поэтому не надо думать.что вам кто то что то обязан..вот придет к вам такая сноха!!!!И не думайте.время быстро летит....и как вы на это посмотрите?

Гость
#26
автор

Ситуация такая. Есть семья, двое детей, М (мой муж) и Ж. Дети выросли, нашли пару. Золовка родила сына. Свекры в это время приватизировали квартиру. Мужа моего попросили написать отказ. Приватизация прошла на них и внука. Ну ладно.Следом у нас родилась дочка. Свекр все время сокрушался, что не мальчик. Типа, ну ничего, в след.раз мальчик будет и т.п. В общем, уже оттуда его не переношу. И вот я снова беременна: мальчик. И что вы думаете?? Свекр в восторге, говорит, свою долю квартиры перепишу на внука. А внучка?????? Вот как я такой поступок дочке объясню потом? Что дедушка её не любит? Помогите, как правильно себя вести? Узнала случайно, свекровь проговорилась. Получается, что мальчикам описали квартиру, а единственная внучка в пролёте, "не формат". Злая до ужаса.

какая же ты *****... Пусть твои родители отписывают тебе наследство

Гость
#27

Автор, ваш муж поступил глупо, когда написал отказ от участия в приватизации.

Гость
#28
Свекурва

Это авторша ***** и жадная б.а.б.а, да и вы, видно, недалеко от неё ушли. А свекр лучше бы дочь свою обеспечил, а не каких-то левых внуков.

А ты уже задолбала своей простотой, только ты одно и тоже пишешь, злобой брыжжешь. Юродивая

Гость
#29

моего мужа родичи попросили отказаться от приватизации. квартиру получали на него когда еще сестры не было. он отказался. а недавно сказал мне по пьяни,что очень жалеет что у него есть эта сестра. что ее любят а его нет. и что лучше бы ее не рожали. и как хорошо что у нас один ребенок который ни с кем не будет делиться. мы кстати живем в квартире моих родителей. мне вообще от его родителей никогда и ничего не надо было.а вот мужа ситуация .когда он полнейший бесприданник напрягает.

Гость
#30
Свекурва

А вообще сын, если женщина рожает постоянно должна держать свой рот на замке.

Если у вас есть сын, значит вы рожали, почему не держите рот на замке?

Гость
#31

Автор, когда еще придет время ей что-то объяснять? Живите и радуйтесь, что он с вами делится своим добром. Имхо, вы проблему делаете из ничего. Дострадаетесь, что и этого не получите.

Гость
#32

Так и скажете, доча, твой дед двинутый шовинист, избегай таких.

N
#33

Свекра вам не исправить, но ведь и то хорошо, что сыновья у вас будут при жилье. А о дочке-лапочке сами побеспокойтесь, чтобы у ней был свой угол, когда вырастет. Дочку не настраивайте против родственников, несмотря на такое странное отношение..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: