Гость
Статьи
Кому не повезло с …

Кому не повезло с мужем?

Девочки, хочу спросить тех, кому откровенно говоря, не повезло с замужеством. Кто то терпит "ради детей", кто то уходит и живет самостоятельно, а кто то выходит замуж второй раз. Вопрос к первым, не жалеете ли вы, что сохраняли несчастливый брак? Вопрос к тем кто развелся такой же "Не жалеете?", ну и кто выходил замуж повторно, как сложилась новая семья, как новый муж и дети приняли друг друга, счастливы ли вы?

Олле
49 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

какая жена такой и муж

Гость
#2
Женя

какая жена такой и муж

ну да, конечно))) еслиб все так было...

Гость
#3

Нормальная достойная женщина не свяжет свою жизнь с придурком,ну или на крайний случай не будет терпеть годами никогда. Согласна с 1.

Вау
#4

Получили того, кого достойны. Согласна с 1

Гость
#5
Гость

ну да, конечно))) еслиб все так было...

сказки бабушки агафьи)))

Гость
#6
Гость

Нормальная достойная женщина не свяжет свою жизнь с придурком,ну или на крайний случай не будет терпеть годами никогда. Согласна с 1.

кто сказал,что другой будет лучше?????и не в первые годы раскрывается мужичонка

Гость
#7

Нам сильно повезло с мозгами и чувством самоуважения. Поэтому при первом же "неповезло с мужем" - с ним просто расходились :)

гость
#8

У меня второй брак, не капельки не жалею)))

Элленора
#9
Гость

Нам сильно повезло с мозгами и чувством самоуважения. Поэтому при первом же "неповезло с мужем" - с ним просто расходились :)

У тех, кому повезло с мозгами и чувством самоуважения, мужчины, с которыми могло "не повезти", отсеивались ещё на этапе ухаживаний и встреч, до загса с ними дело не доводят.

luna
#10

Мне больше всех не повезло... Я не замужем((

Гость
#11

9. Мы не засушенные мумии, даем себе право и ошибаться в этой жизни и, самое главное - меняться

Гость
#12
Элленора

У тех, кому повезло с мозгами и чувством самоуважения, мужчины, с которыми могло "не повезти", отсеивались ещё на этапе ухаживаний и встреч, до загса с ними дело не доводят.

Че за бред то? Люди как раз свои лица в бытовухе и показывают и даже не всегда в первый год совместного проживания

Элленора
#13
Гость

9. Мы не засушенные мумии, даем себе право и ошибаться в этой жизни и, самое главное - меняться

Ну да, критичным взглядом посмотреть на избранника прежде чем фата глаза застила - признак засушенности.

Элленора
#14
Гость

Че за бред то? Люди как раз свои лица в бытовухе и показывают и даже не всегда в первый год совместного проживания

Вот поэтому умные люди сначала живут вместе и присматриваются к бытовым привычкам партнера, а не летят в загс спотыкаясь, чтобы потом обнаружить, что их прынц освежителем не пользуется и мусор не вынесет.
А люди не меняются, они просто показывают свою истинную сущность. Но её можно и за маской принцессы/галантного мачо рассмотреть, если знать, к чему приглядываться.

Гость
#15
Элленора

У тех, кому повезло с мозгами и чувством самоуважения, мужчины, с которыми могло "не повезти", отсеивались ещё на этапе ухаживаний и встреч, до загса с ними дело не доводят.

Да бросьте... Мой муж был достойнейшим. Несколько лет. Точнее, я прожила с лучшим в мире мужчиной 12 лет. А последние два года наблюдаю, как человек может деградировать... Пьет почти каждый день, пеrдит, смотрит *****-сериалы, ржет над скабрезными анекдотами, книгам предпочитает низкопробные передачи, занудство в мелочах, всех задалбывает невыключенным случайно светом, сварливый, ворчливый, хамит, оскорбляет, унижает. Сейчас решаю вопрос: разводиться или нет. А каким был Мужчиной!

Гость
#16
Гость

Да бросьте... Мой муж был достойнейшим. Несколько лет. Точнее, я прожила с лучшим в мире мужчиной 12 лет. А последние два года наблюдаю, как человек может деградировать... Пьет почти каждый день, пеrдит, смотрит *****-сериалы, ржет над скабрезными анекдотами, книгам предпочитает низкопробные передачи, занудство в мелочах, всех задалбывает невыключенным случайно светом, сварливый, ворчливый, хамит, оскорбляет, унижает. Сейчас решаю вопрос: разводиться или нет. А каким был Мужчиной!

****б ы д л o-сериалы

Гость
#17
Элленора

Вот поэтому умные люди сначала живут вместе и присматриваются к бытовым привычкам партнера, а не летят в загс спотыкаясь, чтобы потом обнаружить, что их прынц освежителем не пользуется и мусор не вынесет. А люди не меняются, они просто показывают свою истинную сущность. Но её можно и за маской принцессы/галантного мачо рассмотреть, если знать, к чему приглядываться.

Мужчины иногда меняются в худшую сторону, с остальным согласна.

Алена
#18

Развелась после 3-х лет брака.Вышла замуж во второй раз ч/з 3 года.Семья чудесная.Ни о чем не жалела ни дня.Все в жизни дается для опыта и лучшего понимания себя.Если с мужчиной плохо и ты себе перестала нравиться,находясь рядом с ним,то пора менять или себя или мужчину.И ничего не бойся никогда!

Гость
#19
Элленора

Вот поэтому умные люди сначала живут вместе и присматриваются к бытовым привычкам партнера, а не летят в загс спотыкаясь, чтобы потом обнаружить, что их прынц освежителем не пользуется и мусор не вынесет. А люди не меняются, они просто показывают свою истинную сущность. Но её можно и за маской принцессы/галантного мачо рассмотреть, если знать, к чему приглядываться.

Согласна, проще из ГБ сбежать, чем из официального брака, ниче делить не надо)))

анна мария
#20
Женя

какая жена такой и муж

жена это отражение мужа.

Гость
#21

У меня есть знакомая, она 4 года встречалась с парнем, сидели за одной партой в универе. После универа поженились и разбежались меньше чем через год. Ее муж так и говорил "она скучная и домоседка", а за 4 года он не успел рассмотреть в ней скучную домоседку?)) При этом все, что бы они не делали - делали вместе. Странные люди...

Гость
#22

Первый брак неудачный, сама виновата, даже не спорю. Вышла замуж по молодости, по глупости в 18 лет. Через 2,5 года развелась имея на руках дочку 1,5 годовалую. То что развелась, нисколько не жалею, так как встретила отличного мужчину - моего мужа. Вместе мы всего лишь год, но он мужчина с большой буквы. Отношения с дочкой у него хорошие. Папой конечно не называет, так как с родным отцом общается, но всегда к нему бежит, здоровается, спокойной ночи желает, если я занята просит о помощи его. Играют они хорошо вместе. А уж как он ее воспитывает... Дочка очень изменилась в лучшую сторону. Муж хоть и строгий, но дочурка теперь ведет себя хорошо, не капризничает и стала более самостоятельная. В общем счастливы все

Гость
#23

Развелась, не жалею. У меня новая счастливая семья.

Гость
#24

Мне не повезло с первым мужем, но только потому что ранний брак (сама виновата), сначала пыталась сохранить из за ребёнка, но поняла что бесполезно. Ушла с годовалым ребёнком, финансово было тяжело, благо квартира была старая в хрущевке убитая, но была. Пока ребёнок спал, под присмотром соседки бежала на подработку, потом доучилась, нашла работу, наняла няню, построила свою карьеру и после этого задумалась о втором браке. Вот уже как 3 года второй раз замужем, мужа выбирала уже с умом, очень счастлива, так как замечательные отношения, любит меня и моего ребёнка (они друзья), заботится о нас, старается. А жить ради детей- считаю бредом и отмазкой перед самой собой из за лени что то менять в своей жизни, моя мама всю жизнь мучилась с моим отцом, типо из за меня, я ей за это спасибо не сказала, когда она вышла на пенсию, заставила развестись и перевезла в свой город.

Лера
#25

Хороший брак может получиться, если есть опыт неудачных отношений. В саазки, что типа повезло с мужем я не верю.
У меня было много отношений, прежде, чем я научилась наконец-то разбираться в мужчинах.
Промучавшись с мужчинами неудачниками, я наконец то поняла какой должен быть мужчина. И выбрала такого.
Он успешный, хороший характер, не жадный, я не работаю, он меня балует. Но такого принца я встретила, только после череды мужчин неудачников.
Все приходит с опытом.

Гость
#26
Лера

Хороший брак может получиться, если есть опыт неудачных отношений. В саазки, что типа повезло с мужем я не верю.У меня было много отношений, прежде, чем я научилась наконец-то разбираться в мужчинах. Промучавшись с мужчинами неудачниками, я наконец то поняла какой должен быть мужчина. И выбрала такого.Он успешный, хороший характер, не жадный, я не работаю, он меня балует. Но такого принца я встретила, только после череды мужчин неудачников. Все приходит с опытом.

Согласна на все сто!

Гость
#27
Гость

Первый брак неудачный, сама виновата, даже не спорю. Вышла замуж по молодости, по глупости в 18 лет. Через 2,5 года развелась имея на руках дочку 1,5 годовалую. То что развелась, нисколько не жалею, так как встретила отличного мужчину - моего мужа. Вместе мы всего лишь год, но он мужчина с большой буквы. Отношения с дочкой у него хорошие. Папой конечно не называет, так как с родным отцом общается, но всегда к нему бежит, здоровается, спокойной ночи желает, если я занята просит о помощи его. Играют они хорошо вместе. А уж как он ее воспитывает... Дочка очень изменилась в лучшую сторону. Муж хоть и строгий, но дочурка теперь ведет себя хорошо, не капризничает и стала более самостоятельная. В общем счастливы все

Мне сын вчера выдал "мама, а тебе не кажется, что тебе пора жениха поменять?" А жених, которого поменять надо - его отец, с которым я 12 лет живу. Я до сих пор под впечатлением. Тут ради детей, наоборот, сохранить все стараешься.. теперь хочется понять, почему он так сказал.
У него и раньше проскакивали фразы типа "зачем ты на нем женилась, лучше бы мы с тобой вдвоем жили.." К слову, отец его любит, не обижает. Вот и пойми..

Гость
#28
Гость

Мне сын вчера выдал "мама, а тебе не кажется, что тебе пора жениха поменять?" А жених, которого поменять надо - его отец, с которым я 12 лет живу. Я до сих пор под впечатлением. Тут ради детей, наоборот, сохранить все стараешься.. теперь хочется понять, почему он так сказал.У него и раньше проскакивали фразы типа "зачем ты на нем женилась, лучше бы мы с тобой вдвоем жили.." К слову, отец его любит, не обижает. Вот и пойми..

Тогда надо спросить его напрямую, а не догадываться, дети чувствуют, что что-то не то.

Гость
#29

Я отношусь к третьей категории.
Первый брак был "по залету", но мужа я любила. Начали встречаться, пожили вместе полгода и я забеременела. Была я молодая *****, родители мои люди со скромным достатком, преподаватели, которые прожили вместе больше 30 лет, конечно, они были за то, чтобы мы поженились. Да и мы любили друг друга. В итоге закончили университет, родители мои и его помогали чем могли, он подрабатывал, я ребенком занималась и училась, т.к. я младше его на три года. После университета он нашел работу получше, я тоже ребенка в садик устроила и вышла на работу. Стало полегче. Но тут как раз и пришло понимание, что тянем мы это семейное ярмо, не получая от него никакого удовольствия. Что мужу интересней вечерами пить пиво с друзьями, а мне с ним давно не хочется близости. Ребенком он особо не занимался, хоть и не сказать, чтобы он ему был безразличен. Просто вся эта игра во взрослую жизнь ему, видимо, надоела. Все его друзья были неженаты, без детей и особых обязательств. В общем, последние пару лет мы жили как соседи. В какой-то момент я осознала, что терплю все это только из-за сына и потому, что одной было бы морально и материально тяжело. Собрала вещи и ушла. Он был в шоке, долго не мог поверить. Его то все устраивало, его обслуживали, кормили-поили-обстирывали-обглаживали, а он жил в свое удовольствие, с друзьями отдыхал. А тут на тебе - его кинули, он жертва. В итоге было все - и скандалы, и угрозы, выяснения отношений, просьбы и мольбы, и его мама, обзывающая меня по-всякому.

Гость
#30

Продолжение:
Ушла к родителям, с работы уволилась, потом переехала в другой город, нашла работу. Потом сошлась с мужчиной. Поженились. И уже вместе шесть лет. Мой НМ - полная противоположность предыдущего: он очень заботливый, все в семью, стремится зарабатывать все больше и больше, много времени проводит со мной и сыном. При этом у него есть хобби, но не алкогольно-развлекательного характера, а развивающего. Он ходит на тренинги, занимается йогой, учит языки, любит велопрогулки при хорошей погоде. С сыном отношения отличные, муж для него не жалеет ни времени, ни денег. Няню оплачивал, когда это было нужно, спортивные секции, кружки, отдали в хорошую школу, благодаря мужу. Вместе они ездят на рыбалку, играют на приставке, ходят по магазинам.
В общем, эти два брака для меня - как небо и земля. И как я рада, что тогда нашла в себе силы уйти. Иногда думаю, как бы моя жизнь сложилась, если бы я до сих пор была замужем за БМ... Это был бы мрак.

Гость
#31

А я не понимаю почему после замужества девушки стараются быстрее забеременять и родить, неужели нельзя пожить пару лет во-первых для себя и покайфовать это чувство влюбленности, а за одно и проверить на прочность брак.

О себе: замужем почти два года, выходила уже в осознаном возрасте по-любви, детей не спешила заводить.
Сейчас разъежаемся и я хочу пожить одна. Соответственно развод, наши взгляды на жизнь со временем стали расходятся.

Брак-это опыт, теперь я знаю что это и как! Спшить туда пожалуй сильно не буду, уж если действительно условия хорошие будут, то да!

Лерочка
#32

Пойду разводиться, наверное. Че та первый блин вааааще комом вышел....

мир
#33

а мне не поааавезло оскарбляет и меня иребенка и тещю одним словом моральный *****угрожает убить просто зашугал до смерти жить не хочеться незнаю что делать

лисичка
#34
Гость

Нормальная достойная женщина не свяжет свою жизнь с придурком,ну или на крайний случай не будет терпеть годами никогда. Согласна с 1.

таких 99% .ГОДАМИ терпят.....

лисичка
#35
мир

а мне не поааавезло оскарбляет и меня иребенка и тещю одним словом моральный *****угрожает убить просто зашугал до смерти жить не хочеться незнаю что делать

врёте всё.

Стройняшка
#36
Гость

А я не понимаю почему после замужества девушки стараются быстрее забеременять и родить, неужели нельзя пожить пару лет во-первых для себя и покайфовать это чувство влюбленности, а за одно и проверить на прочность брак. О себе: замужем почти два года, выходила уже в осознаном возрасте по-любви, детей не спешила заводить. Сейчас разъежаемся и я хочу пожить одна. Соответственно развод, наши взгляды на жизнь со временем стали расходятся. Брак-это опыт, теперь я знаю что это и как! Спшить туда пожалуй сильно не буду, уж если действительно условия хорошие будут, то да!

В браке прожили 8 лет, ребёнка родили, когда почти 6лет прожили. Вроде уже проверили всё, куда уж прочнее. И что? Ребёнку 2года было, когда свекровь поняла, что я недостойна её сына и "попросила" уйти, а мужу, сыну своему сказала оставаться, не уходить за мной. Он послушался, вещи наши с сыном собрал)))) вот и всё. ))))

Гость
#37
Стройняшка

В браке прожили 8 лет, ребёнка родили, когда почти 6лет прожили. Вроде уже проверили всё, куда уж прочнее. И что? Ребёнку 2года было, когда свекровь поняла, что я недостойна её сына и "попросила" уйти, а мужу, сыну своему сказала оставаться, не уходить за мной. Он послушался, вещи наши с сыном собрал)))) вот и всё. ))))

а маманя моего теперь уже бывшего мужчинки заставляет меня жить со своим дегенера*ивным сынком. Он никому не сдался.

Лера
#38
Стройняшка

В браке прожили 8 лет, ребёнка родили, когда почти 6лет прожили. Вроде уже проверили всё, куда уж прочнее. И что? Ребёнку 2года было, когда свекровь поняла, что я недостойна её сына и "попросила" уйти, а мужу, сыну своему сказала оставаться, не уходить за мной. Он послушался, вещи наши с сыном собрал)))) вот и всё. ))))

Не вините свекровь. Скорее всего вашему мужу что то не нравилрсь.
У меня свекровь 8 лет пытается нас развести. Муж ее слушается, нападал на меня, хотел развестись. А я включила дурочку и старалась не замечать. Я сосредоточилась на нашем браке, главное счастье в семье. И..свекровь постепенно стала отступать, и я стала для мужа главной.

Да, свекровь может развести. Но главное не поддаваться на провокации, как будто ее нет. Если муж мой начинает чудить после свекрови, я включаю противовес, побольше счастья позитива в семью. И ее усилия напрасны.

А сначала, я очень велась и брак вот вот прекратился бы.

Таня Таня
#39

Ну *****.. как тут все говорят как жена такой и муж.// нужно пожыть вместе, чтоб понять, а не спотыкаться об ступени загса..
девушки, я например со своим мужем прожила вместе год, до этого пол года общались. Он мне сразу сказал, что не пьёт не курит, бывает редко.... жили мы не ругались! Любовь все дела, цветы каждую неделю сюрпризы. Стоило мне забеременеть- он очень обрадовался очень был рад.. поженились сразу, все было хорошо. Но когда я родила это ужас, я погода что мне не повезло с мужем .... перестал дарить подарки сказал нахрен на тебя ещё тратиться, всеравно никуда уже не денешься. Мол закончился конфетно-букетный период! ЗАБУДЬ. Сказал он. Ничего не проси.... стал требовать от меня больше. Ты сиди с ребёнком и ещё чтоб я приходил было покушать!!!!! Причём мы живём в двоем и мне с ребёнком не помагают... очень стало обидно.. матами общается задевает моих родмтелей с которыми жил когда я была беременна, его родители даже не звонили не спрашивали как дела у нас...
в общем я поняла что вот этот человек настоящий !! А раньше все готов был сделать ради нас...
Выгоняет меня с дома, говорит вали до мамаши... я ну ничего сделать не могу, даже на него толком нормально наорать, потому что ребёнок всегда у меня на руках!!! С работы в 5 приходит и в танки играет.... как не позв ему на работу он чай пьёт.. ну ***** я попала...
вот это реально не повезло .....
😭 Нам 4 месяца завтра будет... деньги мои снимает которые мне на карту приходят, свою зарплату не даёт, мол растрачу. Хм. Да. Сидя с малышкой на руках ... супер.
Мне 20 лет думаю все будет хорошо. Молоко из-за нервов пропало...

Гость
#40
Женя

какая жена такой и муж

Что за бред ярлыки вешать????! Замужество - это лотерея. Никогда не знаешь как будет через 5-25 лет совместной жизни.
Так что те у кого все хорошо и пока еще всем довольны - это не только ваша заслуга, но и подарок судьбы, что вам достался нормальный мужик, с которым ЛЕГКО жить! Бывает, что лучший муж достается самой обычной женщине, или самой хитрой)))) а умнице и красавице подонок. Но терпеть хамство, неуважение и тд ради детей - это идиотизм. Ради детей пусть он тогда деньги дает на их содержание и выполняет роль "воскресный папа", но не трепет нервы женщине и не гробит ей жизнь. Замуж выйти не тяжело, ТЯЖЕЛО УДАЧНО выйти замуж!

Гость
#41
Таня Таня

Ну *****.. как тут все говорят как жена такой и муж.// нужно пожыть вместе, чтоб понять, а не спотыкаться об ступени загса..
девушки, я например со своим мужем прожила вместе год, до этого пол года общались. Он мне сразу сказал, что не пьёт не курит, бывает редко.... жили мы не ругались! Любовь все дела, цветы каждую неделю сюрпризы. Стоило мне забеременеть- он очень обрадовался очень был рад.. поженились сразу, все было хорошо. Но когда я родила это ужас, я погода что мне не повезло с мужем .... перестал дарить подарки сказал нахрен на тебя ещё тратиться, всеравно никуда уже не денешься. Мол закончился конфетно-букетный период! ЗАБУДЬ. Сказал он. Ничего не проси.... стал требовать от меня больше. Ты сиди с ребёнком и ещё чтоб я приходил было покушать!!!!! Причём мы живём в двоем и мне с ребёнком не помагают... очень стало обидно.. матами общается задевает моих родмтелей с которыми жил когда я была беременна, его родители даже не звонили не спрашивали как дела у нас...
в общем я поняла что вот этот человек настоящий !! А раньше все готов был сделать ради нас...
Выгоняет меня с дома, говорит вали до мамаши... я ну ничего сделать не могу, даже на него толком нормально наорать, потому что ребёнок всегда у меня на руках!!! С работы в 5 приходит и в танки играет.... как не позв ему на работу он чай пьёт.. ну ***** я попала...
вот это реально не повезло .....
😭 Нам 4 месяца завтра будет... деньги мои снимает которые мне на карту приходят, свою зарплату не даёт, мол растрачу. Хм. Да. Сидя с малышкой на руках ... супер.
Мне 20 лет думаю все будет хорошо. Молоко из-за нервов пропало...

Вы молодая. Бегите! Иначе будите мучиться всю жизнь, здоровье посадите, психику испортите себе и ребенку! Оно вам надо??? Деньги не дает... так нах он вообще нужен такой урод????! Замуж и с детьми выходят, за нормальных. Не бойтесь!

Гость
#42
Гость

Продолжение:
Ушла к родителям, с работы уволилась, потом переехала в другой город, нашла работу. Потом сошлась с мужчиной. Поженились. И уже вместе шесть лет. Мой НМ - полная противоположность предыдущего: он очень заботливый, все в семью, стремится зарабатывать все больше и больше, много времени проводит со мной и сыном. При этом у него есть хобби, но не алкогольно-развлекательного характера, а развивающего. Он ходит на тренинги, занимается йогой, учит языки, любит велопрогулки при хорошей погоде. С сыном отношения отличные, муж для него не жалеет ни времени, ни денег. Няню оплачивал, когда это было нужно, спортивные секции, кружки, отдали в хорошую школу, благодаря мужу. Вместе они ездят на рыбалку, играют на приставке, ходят по магазинам.
В общем, эти два брака для меня - как небо и земля. И как я рада, что тогда нашла в себе силы уйти. Иногда думаю, как бы моя жизнь сложилась, если бы я до сих пор была замужем за БМ... Это был бы мрак.

Вы счастливая! Так везет не всем.

Гость
#43

Если бабе не повезло с мужем, то это 100% ее вина, так как говорить ДА и двигать в загс, это только решение бабы ))
Таак, сколько у нас тут бегмозглых? Сейчас посчитаю )))

Гость
#44

Наверное, я и не заслуживаю мужа получше.
Нет, за мной пытались ухаживать обеспеченные мужчины, но они мне не нравились.
А этот, зараза, был так красив.

Гость
#45

Тут многие такие злые и обиженые жизнью комментаторы, читать противно! Есть мужчины которые много хотят, но мало делают забыли о том, что они ответственные за свою жену. Если есть куда идти уходи, если нет то занимайся и вкладывайся в себя и в своё будущее, чтобы стать не зависимой от него и всё у тебя будет хорошо! Ещё встретишь своего человека который будет - делать, любить и ценить, а ты в ответ

Гость
#46
Элленора

У тех, кому повезло с мозгами и чувством самоуважения, мужчины, с которыми могло "не повезти", отсеивались ещё на этапе ухаживаний и встреч, до загса с ними дело не доводят.

Да что вы говорите, уважаемый «эксперт», а вы не знали что мужчины и женщины могут надевать маски хороших

Гость
#47
luna

Мне больше всех не повезло... Я не замужем((

Если вам в этом состоянии хорошо, то может и повезло. А так встретите своего человека

Гость
#48
Гость

Нам сильно повезло с мозгами и чувством самоуважения. Поэтому при первом же "неповезло с мужем" - с ним просто расходились :)

Я думаю вы преувеличиваете сильно 😂😂😂

Гость
#49

Вам не везло, лучше уйти от него и всё. Простите всю жизнь с придурком, только молодость потеряете. Если повезёт может второй раз замуж выйдите. Тут никогда не угадаешь, вначале всех проблем не видно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: