Гость
Статьи
а какие у Вас критерии …

а какие у Вас критерии идеального мужа?

только мужа, а не просто парня.
для меня например это такие критерии: непьющий, работящий, чтоб руки и голова были на месте и мог разрулить любую ситуацию. чтобы по дому мог что-то сделать (из прибить/починить) , чтобы разбирался в автомобилях (меня почему-то это возбуждает когда мужчина со знанием дела говорит о системе, о содержании и о принципе действия автомобиля и его отдельных механизмов). большие деньги и красота не играют роли.
а как у вас? делитесь. и нашли ли вы такого мужчину?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Золушка без туфельки
#1

А разве не нужно в начало этого списка поставить, чтоб мужчина был любимым??

автор
#2
Золушка без туфельки

А разве не нужно в начало этого списка поставить, чтоб мужчина был любимым??

это чувство, само собой разумеющееся, если ты собираешься вступать в брак. а не критерий:)

Гость
#3

порядочность (это сложно объяснить кач-во, но из него и происходит надежность), доброта, внутренняя чистота (звучит пошло, но не знаю, как еще это обозвать. Есть мужики "сальные", у них взгляд такой маслянистый. А есть те, кто думает не только/не столько "нижним этажом"), чувство юмора, легкость (необидчивость), романтика и уважение к женщине (которое прививается, скорее всего, в семье).
Чтобы мог "все решить, все разрулить" и прочие "мачо-не-плачут" - упаси бог. Мне за этим видится какой-то домостроевец, который не будет считаться с мнением женщины. Лучше решать все вместе

Керен
#4

Любимый и порядочный.

Гость
#5

а теперь представьте, что к вышеперечисленным качествам, ваш идеал окажется, жутким ревнивцем , жадным скупердяем и постоянно выносящим мозг своими знаниями об автомобилях, тогда что ...
идеальных мужей не существует...

автор
#6
Гость

порядочность (это сложно объяснить кач-во, но из него и происходит надежность), доброта, внутренняя чистота (звучит пошло, но не знаю, как еще это обозвать. Есть мужики "сальные", у них взгляд такой маслянистый. А есть те, кто думает не только/не столько "нижним этажом"), чувство юмора, легкость (необидчивость), романтика и уважение к женщине (которое прививается, скорее всего, в семье).Чтобы мог "все решить, все разрулить" и прочие "мачо-не-плачут" - упаси бог. Мне за этим видится какой-то домостроевец, который не будет считаться с мнением женщины. Лучше решать все вместе

я не указала "решить всё сам" - а уметь разрулить ситуацию.
например, я не раз убедилась, что мой парень может освоить любую сферу деятельности, если это понадобится. проштудирует интернеты, книги и журналы и найдет способ устранить проблему. для меня это - идеально.

автор
#7
Гость

а теперь представьте, что к вышеперечисленным качествам, ваш идеал окажется, жутким ревнивцем , жадным скупердяем и постоянно выносящим мозг своими знаниями об автомобилях, тогда что ...идеальных мужей не существует...

о недостатках тоже можно говорить)
ничего идеального не существует, везде можно найти изъяны. но с чем-то можно и смириться.)

лисичка
#8
Гость

а теперь представьте, что к вышеперечисленным качествам, ваш идеал окажется, жутким ревнивцем , жадным скупердяем и постоянно выносящим мозг своими знаниями об автомобилях, тогда что ...
идеальных мужей не существует...

Мне вообще не нужен идеал. Мне нужен только мой муж, с его упрямством и прочими " прелестями"♡♡

Гость
#9

автор, вот лично я нашла такого мужчину, о котором мечтала. Собственно он мой муж теперь. О критериях, которые мне необходимы для того, чтобы сказать, что мужчина идеален: статус в обществе не имеет значения, мне интересны перспективные (а не уже добившиеся чего то люди), целеустремленный, способный решить проблему моментально или за очень короткое время, еще лучше, чтоб он не создавал проблемы для окружающих, жесткий, но справедливый, способный себя обслужить (приготовить еду, погладить, постирать, убраться), способный принять решения самостоятельно, адекватный, уважающий свою маму, соблазнительный, знающий этикет (это прям один из главных критериев), тактичный, способный любить.
Наверно что то еще забыла написать, но это основное. Боюсь в мыслях копаться и перечислять все положительные качества своего мужа, а то опять мимими начнется в голове и к нему побегу (мы работаем вместе) и пошалить захочется с ним в укромном уголке)))))

автор
#10
Гость

автор, вот лично я нашла такого мужчину, о котором мечтала. Собственно он мой муж теперь. О критериях, которые мне необходимы для того, чтобы сказать, что мужчина идеален: статус в обществе не имеет значения, мне интересны перспективные (а не уже добившиеся чего то люди), целеустремленный, способный решить проблему моментально или за очень короткое время, еще лучше, чтоб он не создавал проблемы для окружающих, жесткий, но справедливый, способный себя обслужить (приготовить еду, погладить, постирать, убраться), способный принять решения самостоятельно, адекватный, уважающий свою маму, соблазнительный, знающий этикет (это прям один из главных критериев), тактичный, способный любить. Наверно что то еще забыла написать, но это основное. Боюсь в мыслях копаться и перечислять все положительные качества своего мужа, а то опять мимими начнется в голове и к нему побегу (мы работаем вместе) и пошалить захочется с ним в укромном уголке)))))

эх как у вас всё прелестно ♥

автор
#11

у меня тоже так бывает, что когда начинаю думать о положительных качествах своего мч, такой наплыв чувств...но увы работаем мы не вместе и мало того в разных населенных пунктах. работа у него такая что телефон в руки берет только в перерывы свои)

Золушка без туфельки
#12
автор

это чувство, само собой разумеющееся, если ты собираешься вступать в брак. а не критерий:)

Самый главный критерий, чтоб тебя любили и делали все для твоего счастья. А ты взамен делаешь тоже самое)

Гость
#13

В продолжении 9 поста. Еще мне нравится, чтоб кулаком по столу бил и делали все как он хочет. Так как муж у меня адекватный, он естественно не стучит по нему, а твердо может заявить о своих намерениях. И мне нравится ему подчиняться. У нас вообще патриархат в семье. Я с ним чувствую себя такой беззащитной перед миром и одновременно защищенной. В этом я вижу его силу и свою слабость. Мне кажется многим женщинам хочется быть слабой рядом с настоящим мужчиной.

Гость
#14

автор. у меня тоже так бывает, что когда начинаю думать о положительных качествах своего мч, такой наплыв чувств...но увы работаем мы не вместе и мало того в разных населенных пунктах. работа у него такая что телефон в руки берет только в перерывы свои)

А вы всегда жили в разных городах???

Гость
#15
Гость

порядочность (это сложно объяснить кач-во, но из него и происходит надежность), доброта, внутренняя чистота (звучит пошло, но не знаю, как еще это обозвать. Есть мужики "сальные", у них взгляд такой маслянистый. А есть те, кто думает не только/не столько "нижним этажом"), чувство юмора, легкость (необидчивость), романтика и уважение к женщине (которое прививается, скорее всего, в семье).Чтобы мог "все решить, все разрулить" и прочие "мачо-не-плачут" - упаси бог. Мне за этим видится какой-то домостроевец, который не будет считаться с мнением женщины. Лучше решать все вместе

как с языка сняли...особенно про внутреннюю чистоту. прямо в точку!! мачо тоже мне накер не надо.

Вау
#16

Со мной на одной волне чтоб был)

Гость
#17

У меня был идеал, по которому искала мужа: заботливый, обязательно без вредных привычек, с в/о, подходящего мне характера, брюнет, нормального телосложения, приятной внешности, со своим жильём без мамо на территории.
Нашла.

Гость
#18
автор

только мужа, а не просто парня.для меня например это такие критерии: непьющий, работящий, чтоб руки и голова были на месте и мог разрулить любую ситуацию. чтобы по дому мог что-то сделать (из прибить/починить) , чтобы разбирался в автомобилях (меня почему-то это возбуждает когда мужчина со знанием дела говорит о системе, о содержании и о принципе действия автомобиля и его отдельных механизмов). большие деньги и красота не играют роли.а как у вас? делитесь. и нашли ли вы такого мужчину?

ну для такого нужно женщину подстать

чтоб не трепалась часами по интернету и телефону, не гуляла, хозяйка с золотыми руками - все могла готовить, стирать, отлично гладить, шить, штопать, вязать, очень хорошо убирать, мыть, чтоб была дипломатичная, мудрая, терпеливая, добрая, прощающая. Внешне чтоб была стройная красавица, прекрасная, нежная любовница!

Если ты такая, то ищи такого, какого ты описала.

А если ты не идеальная женщина, то тогда со св.ры.ом в торговый ряд не лезь.

44 кг
#19

Чтобы не пил и не курил, носил длинные волосы и бороду, имел хотя бы одно творческое увлечение, любил ЗОЖ от еды до органических шампуней, не был ни полным, ни качком, был интровертом и с ним было комфортно молчать, умел и любил готовить, остальное не важно.) Он меня нашёл.)

автор
#20
Гость

автор. у меня тоже так бывает, что когда начинаю думать о положительных качествах своего мч, такой наплыв чувств...но увы работаем мы не вместе и мало того в разных населенных пунктах. работа у него такая что телефон в руки берет только в перерывы свои)А вы всегда жили в разных городах???

мы живем в одном, а работаем в разных городах - он ездит)

автор
#21
Гость

ну для такого нужно женщину подстатьчтоб не трепалась часами по интернету и телефону, не гуляла, хозяйка с золотыми руками - все могла готовить, стирать, отлично гладить, шить, штопать, вязать, очень хорошо убирать, мыть, чтоб была дипломатичная, мудрая, терпеливая, добрая, прощающая. Внешне чтоб была стройная красавица, прекрасная, нежная любовница!Если ты такая, то ищи такого, какого ты описала.А если ты не идеальная женщина, то тогда со св.ры.ом в торговый ряд не лезь.

ну я далеко не такая, как вы описали (имею в виду характерные качества) но для него - идеал (постоянно твердит)

Керен
#22

Понравилось "штопать" и "прощающая".

Гость
#23

Это тот у которого идеальная жена, и про свои обязанности не забывает

Керен
#24

Ну ладно, прощающая мы знаем зачем, что там нужно будет прощать. (А все прощать, все-все.)
А штопать-то что вы собрались??? Кондомы что-ли использованные мыть и штопать?? Просто я не могу вообразить себе больше никакого предмета, который в наше время было нужно заштопать.

автор
#25
Керен

Ну ладно, прощающая мы знаем зачем, что там нужно будет прощать. (А все прощать, все-все.)А штопать-то что вы собрались??? Кондомы что-ли использованные мыть и штопать?? Просто я не могу вообразить себе больше никакого предмета, который в наше время было нужно заштопать.

носочки )))))

Гость
#26
Керен

Ну ладно, прощающая мы знаем зачем, что там нужно будет прощать. (А все прощать, все-все.)А штопать-то что вы собрались??? Кондомы что-ли использованные мыть и штопать?? Просто я не могу вообразить себе больше никакого предмета, который в наше время было нужно заштопать.

можно, к примеру, заштопать штаны-спецовки идеального мужчины авторши...

44 кг
#27
автор

носочки )))))

А зачем?

автор
#28
44 кг

А зачем?

незнаю, предположила)

автор
#29
Гость

можно, к примеру, заштопать штаны-спецовки идеального мужчины авторши...

почему бы и нет :) если понадобится, заштопаю

Гость
#30

Если коротко : С руками, с мозгами и с характером.
Ответственным это -№1!!!!
Должен уметь все, что должен уметь мужчина. Должен быть умным, авторитетом для детей. Чтобы не спросил ребенок, он должен знать и уметь донести до ребенка. Должен любить животных. И быть лидером, его слово должно быть главным и последним в семье (т.е все его решения должны быть правильными и не оспоримыми) Должен быть ответственным, если он что то пообещал, он это обязательно сделает.

Zargana
#31
автор

почему бы и нет :) если понадобится, заштопаю

Ну, значит идеалхныи муWина у Вас практически в кармане. :-)

Гость
#32

Ой девоньки, подумали бы лучше, что можете взамен предложить, идеальному вашему))

44 кг
#33
Гость

Ой девоньки, подумали бы лучше, что можете взамен предложить, идеальному вашему))

Нужно быть естественной и интересоваться личностью мужчины, всё.:)
Когда становишься уже женой, нужно сохранять равные партнёрские отношения, не взваливать на себя всё, а требовать помощи, мужчины это любят. Ну и, конечно, нужно оставаться интересной отдельной личностью, иметь свой круг общения, не циклиться на мужчине, быте, семье. Нужно оставаться красивой.)

Гость
#34
Гость

Ой девоньки, подумали бы лучше, что можете взамен предложить, идеальному вашему))

Заботу, преданность, внимание, поддержка.
Им нужно что-то еще???

Гость
#35

Ну вот мой развернутый перечень, к примеру)) Посмотрите, бьется ли? Пункты идут по мере уменьшения важности.
1) Верность, преданность или хотя бы честность.
2) Сексапильность (грушевидная фигурка, женственный, высокий и тихий, но звонкий голосок).
3) Сексуальность (чтобы она меня почаще хотела).
4) Обаяние (чтобы она вызывала во мне желание о ней заботиться).
5) Уважение, восхищение, доверие решения дел (я верю - ты справишься, ты умный и сильный, у тебя все получится).
6) Чтобы не пыталась меня себе подчинить, чтобы учитывала мои интересы.
7) Открытость и искренность (чтобы обсуждала возникающие проблемы, а не замалчивала их, таила злобу или ненависть).
8) Чтобы всячески меня поддерживала, хвалила публично и за глаза, а ругала и пилила только наедине.
9) Искреннее её желание вносить вклад в наше общее с ней дело, не становиться исключительно потребительницей.
10) Чувство юмора (чтобы смеялась над моими шутками).
11) Домосед, но чтобы с охотой отправлялась со мной по моему предложению.

грушенька
#36

Идеальный... У каждого он свой.
1. Самое важное качество лично для меня - ответственность. Чувство долга. Ответственность за своих. Я сама такая, поэтому хочется видеть аналогичное зеркальное отражение.
2. Порядочность. Опять-таки, я самая такая, и для меня важно чтобы у человека была какая-то мораль, честность, внутренний стержень, принципы если угодно.
3. Сильный характер. Слабые мужички для меня не существуют.
4. Ум. Интеллект. С иди.отами дремучими мне очень скучно и неинтересно.
Собственно, всё.

Гость
#37

внешность раз ( тут у каждого свои критерии, у меня свои), человек должен нравится однозначно.
потом характер - люблю умных, ответственных, надежных, сильных, мужественных, сказал-сделал, слов на ветер не бросающих, верных.

грушенька
#38

Хотя я отдаю отчёт, что таких мужчин один на миллион. Увы.

Гость
#39
грушенька

Идеальный... У каждого он свой. 1. Самое важное качество лично для меня - ответственность. Чувство долга. Ответственность за своих. Я сама такая, поэтому хочется видеть аналогичное зеркальное отражение. 2. Порядочность. Опять-таки, я самая такая, и для меня важно чтобы у человека была какая-то мораль, честность, внутренний стержень, принципы если угодно. 3. Сильный характер. Слабые мужички для меня не существуют. 4. Ум. Интеллект. С иди.отами дремучими мне очень скучно и неинтересно.Собственно, всё.

Жаль Вас - будут попадаться одни алкоголики!

грушенька
#40
Гость

порядочность (это сложно объяснить кач-во, но из него и происходит надежность), доброта, внутренняя чистота (звучит пошло, но не знаю, как еще это обозвать. Есть мужики "сальные", у них взгляд такой маслянистый. А есть те, кто думает не только/не столько "нижним этажом"), чувство юмора, легкость (необидчивость), романтика и уважение к женщине (которое прививается, скорее всего, в семье).Чтобы мог "все решить, все разрулить" и прочие "мачо-не-плачут" - упаси бог. Мне за этим видится какой-то домостроевец, который не будет считаться с мнением женщины. Лучше решать все вместе

Порядочность это ведь ещё и личный кодекс чести. Такого сразу видно. У них размах души большой.

грушенька
#41
Гость

Жаль Вас - будут попадаться одни алкоголики!

Да уж спасибо, как-то не попадались. Чего нет того нет. И не надо.

Гость
#42
Гость

Жаль Вас - будут попадаться одни алкоголики!

С какой стати-то?? Я нашла именно ИДЕАЛЬНОГО мужчину.
Замужем 15й год, его и описала))))

Гость
#43

Гость. Ну вот мой развернутый перечень, к примеру)) Посмотрите, бьется ли? Пункты идут по мере уменьшения важности.1) Верность, преданность или хотя бы честность.2) Сексапильность (грушевидная фигурка, женственный, высокий и тихий, но звонкий голосок).3) Сексуальность (чтобы она меня почаще хотела).4) Обаяние (чтобы она вызывала во мне желание о ней заботиться).5) Уважение, восхищение, доверие решения дел (я верю - ты справишься, ты умный и сильный, у тебя все получится).6) Чтобы не пыталась меня себе подчинить, чтобы учитывала мои интересы.7) Открытость и искренность (чтобы обсуждала возникающие проблемы, а не замалчивала их, таила злобу или ненависть).8) Чтобы всячески меня поддерживала, хвалила публично и за глаза, а ругала и пилила только наедине.9) Искреннее её желание вносить вклад в наше общее с ней дело, не становиться исключительно потребительницей.10) Чувство юмора (чтобы смеялась над моими шутками).11) Домосед, но чтобы с охотой отправлялась со мной по моему предложению.

Слушайте, прям меня описали. Я себя именно так и веду с мужем. Только пункт №2 у нас не такой. Ему худощавенькие нравятся как я, но он не прочь меня откормить чтоб грудь побольше стала)))))

Авенида
#44

Лично у меня: порядочность, ум, любовь к своей работе, стремление хорошо зарабатывать, симпатичная (приятная мне) внешность, без вредных привычек. Примерно о таком я мечтала лет 7 назад. Такой мне и встретился, только он оказался гораздо умнее, чем был в моих мечтах)) Мой интеллект и уровень знаний ниже. И еще оказалось, что муж умеет готовить, это стало приятной неожиданностью. В автомобилях муж не разбирается, у него его нет и никогда не было (хотя автошколу он закончил и права получил), но это для меня абсолютно неважно. На первом месте была и остается порядочность, и тут я точно не ошиблась.

Авенида
#45

Еще чувство юмора тоже было важным критерием, здесь тоже все совпало.

Олюся
#46

Не могу себе представить эпитет идеальный в отношении человека. По-моему, подходящий мне муж во-первых должен приятно "правильно" пахнуть, сексуально привлекать меня, во-вторых быть молодым, здоровым красивым мужчиной, в-третьих зарабатывать на хорошую жизнь, не иметь иждивенцев и долговых обязательств. Про ум и интеллект, чувство такта, меры, стиля, юмора - даже писать не стану, т.к. это обязательно для знакомства и развития отношений.

Гость
#47
Олюся

Не могу себе представить эпитет идеальный в отношении человека. По-моему, подходящий мне муж во-первых должен приятно "правильно" пахнуть, сексуально привлекать меня, во-вторых быть молодым, здоровым красивым мужчиной, в-третьих зарабатывать на хорошую жизнь, не иметь иждивенцев и долговых обязательств. Про ум и интеллект, чувство такта, меры, стиля, юмора - даже писать не стану, т.к. это обязательно для знакомства и развития отношений.

Вот самое интересное, что Олюся остановится на "правильно" пахнуть.
И все.
А уж будет ли это немолодой невысокий и неспортивный мужчина с лысиной и алиментами на 7 детей или нет?
Никто не знает. Олюся тоже.
Поскольку запах все перебъет, а разума нет.
Скорее всего будет как выше написано ибо запах у таких людей всегда - отличный.
Алименты ниоткуда не появляются.
Аминь.

Олюся
#48
Гость

Вот самое интересное, что Олюся остановится на "правильно" пахнуть.И все.А уж будет ли это немолодой невысокий и неспортивный мужчина с лысиной и алиментами на 7 детей или нет?Никто не знает. Олюся тоже.Поскольку запах все перебъет, а разума нет.Скорее всего будет как выше написано ибо запах у таких людей всегда - отличный.Алименты ниоткуда не появляются.Аминь.

Мимо))). Я замужем, по моему мнению удачно. Я эстет, у меня тонкая душевная организация, я по ходу умнее среднестатистического человека, физик и лирик в одном флаконе и у меня тонкое обоняние. Для супружества важно подходить друг другу физически, я бы не смогла близко находиться с неприятным человеком, тем более заниматься любовью, спать в одной постели.

Гость
#49

Имхо, глупая это затея на самом деле. Я, который писал требования из 10 пунктов к девушке, давно понял, что таких девушек либо не существует, либо они мне не светят). А потому я хожу к феям и массажисткам. Если нужен будет ребенок, то заделаю и разведусь. Ребенок останется, а жить с неустраивающим тебя партнером не нужно ни ему ни мне.

Гость
#50
Олюся

Мимо))). Я замужем, по моему мнению удачно. Я эстет, у меня тонкая душевная организация, я по ходу умнее среднестатистического человека, физик и лирик в одном флаконе и у меня тонкое обоняние. Для супружества важно подходить друг другу физически, я бы не смогла близко находиться с неприятным человеком, тем более заниматься любовью, спать в одной постели.

Так запах меняется раз в несколько лет. Иногда достаточно ногу сломать или травму какую получить. И становится неэстетично сразу. И запах меняется.
Скажем так: внезапно )))
Но я ни в коем случае Вам такого не желаю. Пусть не меняется подольше.