Гость
Статьи
Долги мужа и алименты

Долги мужа и алименты

Здравствуйте,ситуация такова-когда я познакомилась со своим мужем,он был свободным мужчиной,жил с родителями,в браке до меня не состоял,однако выяснилось,что у него есть ребенок.Я по молодости думала,что в этом ничего страшного нет,ребенок не виноват,что у его родителей не сложилось и как то особо внимания не обращала на это.Периодически он встречался с ним,но без меня.После того,как мы поженились,начался кошмар.Мать ребенка подала на алименты,причем установили твердую фиксированную сумму,больше чем 25 % от его зарплаты,плюс задолженность по алиментам,вдобавок выяснилось,что они с бывшей в свое время набрали денег в долг в БыстроДеньги,и теперь все это всплыло.Платим все эти долги уже 2 года,и теперь выяснилось,что алименты считали неправильно,образовался огромный долг,выплачивать его плюс в БыстроДеньги осталось еще 2 года((Я в отчаянии,у меня самой 2 кредита,посоветуйте что делать, дико обидно что я этих денег не видела даже,а приходится из общего бюджета их отдавать((Своих детей нет,на уменьшение подать не можем((Помогите,сил нет еще 2 года такой жизни((Может у кого то была такая же ситуация,как вы справились с ней?Как справиться со злостью и обидой?

Jkmuf
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться. Ваш муж "забыл" вас посвятить в серьезные долговые обязательства.

Гость
#2

Алименты.как и долги придется платить..Вопрос в чем?вы не хотите?не платите вы лично..Пусть сам и выплачивает..А уж если решили вместе...то ..слова излишни

Гость
#3

Мужик-то хорошо устроился, нашел любящую женщину, которая готова половину его долгов за него отдавать. Что тут можно посоветовать? Разводиться и с помощью юристов попробовать отжать СВОИ деньги. А вообще, при таком раскладе, надо было сразу оговорить: свои долги отдаешь сам, без моего участия.

Баба Ира
#4

Главное, чтобы в браке с Вами новых не набрал.

Птичка
#5

быть должником - это образ жизни, так что не надейтесь, что через 2 года весь этот кошмар закончится

Гость
#6

Разделить бюджет и пусть сам крутится выплачивая свой долг, вы то тут причем? Сами свои деньги отдаете, а потом жалуетесь!

Гость
#7

Автор, а как вы 2 года жили?

Гость
#8
Гость

Разделить бюджет и пусть сам крутится выплачивая свой долг, вы то тут причем? Сами свои деньги отдаете, а потом жалуетесь!

Что значит разделить? Она его жена и обязана вкладываться в общий бюджет.

Гость
#9

На хрена нужен такой муж? Муж должен обеспечивать семью, а не наоборот

Алена
#11

ну будет он отдавать долги из своего кармана, но он же тогда приносить ничего не будет. Суть не меняется, что деньги из бюджета будут уходить. И что , Автор будет сидеть кушать курочку, а муж будет рядом сухари жевать? Автор, я думаю, уже ничего не сделаете, либо платите, вместе быстрей, пусть ищет подработку,либо уходите. А вообще... и в горе, и в радости. А то мы ,женщины,тоже..как все хорошо, так радуемся,как все плохо, так волосы дерем на голове. Понятно,что никто ничего не должен,но так тоже рассуждать.. вот у нас и нет совсем уже институт брака. Соберитесь, выплатите и все. Просто знать бы еще,что он оценит все это.. а то мужики сейчас тоже пошли.. потом повернется и пойдет к другой.

Гость
#12
Гость

Вот и пусть вкладывают одинаковую сумму, необходимую для их семьи. А со своими долгами пусть сам разбирается.

Спасибо) это я и имела ввиду, бытовые расходы пополам, все остальные каждый за свой счет.

Алена
#13
Гость

Спасибо) это я и имела ввиду, бытовые расходы пополам, все остальные каждый за свой счет.

Хорошо. Вот собрались вы купить диван. У Вас есть половина суммы, у него нет. И что дальше? Поделили вы пополам, а суть не меняется!!! Денег будет меньше все равно. Вы женаты! Это в любом случае отразится на Вас. Либо ему искать еще работу,чтобы чисто на долг, либо терпеть, либо уходить.

Гость
#14
Алена

ну будет он отдавать долги из своего кармана, но он же тогда приносить ничего не будет. Суть не меняется, что деньги из бюджета будут уходить. И что , Автор будет сидеть кушать курочку, а муж будет рядом сухари жевать? Автор, я думаю, уже ничего не сделаете, либо платите, вместе быстрей, пусть ищет подработку,либо уходите. А вообще... и в горе, и в радости. А то мы ,женщины,тоже..как все хорошо, так радуемся,как все плохо, так волосы дерем на голове. Понятно,что никто ничего не должен,но так тоже рассуждать.. вот у нас и нет совсем уже институт брака. Соберитесь, выплатите и все. Просто знать бы еще,что он оценит все это.. а то мужики сейчас тоже пошли.. потом повернется и пойдет к другой.

А он разве сейчас что-то приносит? Автор, я так понимаю, не только кормит его, но и долги выплачивать помогает. В горе и в радости-это когда, например, бизнес общий прогорел или общие долги, а один остался без работы, а когда автор платит за кредиты, которые он брал вместе с бж - это совсем другое дело.

Гость
#15
Алена

Хорошо. Вот собрались вы купить диван. У Вас есть половина суммы, у него нет. И что дальше? Поделили вы пополам, а суть не меняется!!! Денег будет меньше все равно. Вы женаты! Это в любом случае отразится на Вас. Либо ему искать еще работу,чтобы чисто на долг, либо терпеть, либо уходить.

Вот и я о том же, нет денег-ищи другую работу, или устраивайся на подработку. Диван-это разовая покупка, как и бытовая техника, например, а кредит платится 2 года и будет платиться еще столько же. И автор, помогая выплачивать уже и сама диван купить не может, потому что денег нет.

Алена
#16
Гость

А он разве сейчас что-то приносит? Автор, я так понимаю, не только кормит его, но и долги выплачивать помогает. В горе и в радости-это когда, например, бизнес общий прогорел или общие долги, а один остался без работы, а когда автор платит за кредиты, которые он брал вместе с бж - это совсем другое дело.

Да разговор сейчас не о том,приносит или нет, а о том, что многие тут говорят, мол дели пополам. А как она поделит? Все равно ее права ущемляются,они живут вместе. Пусть валит на подработку и решает это как-то.

Алена
#17

ТОлько я не поняла, Автор , Вы говорите,что жена подала на алименты, я так понимаю недавно? А откуда тогда долг по алиментам? если я не ошибаюсь, алименты начинают взиматься с момента подачи.

Лада
#18

интересно, а сами как взяли 2 кредита? из расчет что кто-то их за вас оплатит? вот и гасите каждый свои долги.

Гость
#19

Автор, а что вы больше всего цените в своем муже?

Гость
#20
Алена

ТОлько я не поняла, Автор , Вы говорите,что жена подала на алименты, я так понимаю недавно? А откуда тогда долг по алиментам? если я не ошибаюсь, алименты начинают взиматься с момента подачи.

К сожалению нет, считают еще прошлые года, когда он не платил или не может доказать, что платил. Алименты, присужденные выше 25%-это значит, что у вашего мужа маленькая белая зарплата, так что по закону все честно. Другое дело, если подали на алименты, значит ваш муж еще давно признал ребенка. Так что то, что он забил на него не освобождает его от уплаты.

Алена
#21
Гость

К сожалению нет, считают еще прошлые года, когда он не платил или не может доказать, что платил. Алименты, присужденные выше 25%-это значит, что у вашего мужа маленькая белая зарплата, так что по закону все честно. Другое дело, если подали на алименты, значит ваш муж еще давно признал ребенка. Так что то, что он забил на него не освобождает его от уплаты.

да? У меня с кем-то недавно был спор по этому вопросу, коллега собиралась подавать и сказала,что с момента подачи.

Лада
#22
Гость

К сожалению нет, считают еще прошлые года, когда он не платил или не может доказать, что платил. Алименты, присужденные выше 25%-это значит, что у вашего мужа маленькая белая зарплата, так что по закону все честно. Другое дело, если подали на алименты, значит ваш муж еще давно признал ребенка. Так что то, что он забил на него не освобождает его от уплаты.

почему это к сожалению? наверняка к счастью матерей, которые не видели денег даже будучи в браке и проживая вместе

Злая
#23

ВЫ нашли друг друга. У вас кредит(ы) и у него. Скажите, а на что вы ДВА кредита брали, что их долго платить? Ну он вообще кадр - БыстроДеньги.. В общем если не придете в себя автор, не перестанете для начала сами швыряться направо и налево деньгами на всякие кредиты, а начнете жить по средствам и проблема решиться быстро, сначала вы свои деньги посчитаете, а потом взбеситесь, что ничего лишнего себе позволить не можете, а он деньги пылесосом туда отправляет.. ну и начнете жить на свои, а потом придет светлая мысль, она рано или поздно /ну желательно рано / придет светлая мысль "а на хренаж козе-то баян?" и все.. А если не придет, то будет щастливая семья имбецилов, понаберете еще кредитов и смысл жизни их выплатить..

Гость
#24
Лада

почему это к сожалению? наверняка к счастью матерей, которые не видели денег даже будучи в браке и проживая вместе

Ну мотивы бж тоже непонятны) пока не узнала, что бм женился, не он не нужен был, ни его деньги.

Гость
#25

а если ребенку больше 18 и остались долги по алиментам за последние 3 года?местонахождение и место работы бм было неизвестно и в розыск не подавали.

Гость
#26
Гость

Ну мотивы бж тоже непонятны) пока не узнала, что бм женился, не он не нужен был, ни его деньги.

Это она из зависти, увести хочет прынца.

Алена
#27
Гость

Ну мотивы бж тоже непонятны) пока не узнала, что бм женился, не он не нужен был, ни его деньги.

Я думаю,все просто. Она не подавала,потому что рассчитывала на его возвращение. А теперь просто поняла,что уже все и решила тянуть из него по максимуму. БЖ можно понять, я бы,лично,так же сделала бы. Автора можно понять,потому что оно ей тоже не упало.

Гость
#28

Алименты начисляют с момента подачи на алименты. Если во время развода она не подавала на алименты, то это время не считается!
Если у него нет официальной зарплаты, то присудить могут не более 25% от средней зарплаты по региону

Гость
#29
Гость

Алименты начисляют с момента подачи на алименты. Если во время развода она не подавала на алименты, то это время не считается! Если у него нет официальной зарплаты, то присудить могут не более 25% от средней зарплаты по региону

++++++++++

Алена
#30
Гость

Алименты начисляют с момента подачи на алименты. Если во время развода она не подавала на алименты, то это время не считается! Если у него нет официальной зарплаты, то присудить могут не более 25% от средней зарплаты по региону

Ну вот. Я ж тоже помню, что так. Так что мужчина,видимо,разводит,либо дена мужчину. Я бы уже облазила весь интернет и поинтересовалась у юристов. Просто бывает еще такое, что папа помогает ребенку финансово, а жена не подает на алименты, потому что он и так дает денег. Но это нигде не зафиксировано.

Гость
#31

Алименты к сожалению начисляются не с момента подачи.мать ребенка мужа подала на алименты за все 4 года -хотя муж платил ей неофициально , но он этого доказать не может.там огромный долг.

Лерочка
#32

Вот и мой дyраk почти такой же. Как БЖ узнала, что он женится на мне (они сожительствовали), подала на алименты и чтобы долг посчитали... насчитали 149 тысяч. Благо немного расписок было у него осталось,некоторые выцвели, ну и + работал в конторах с черной зп, короче уменьшили до 40 тысяч. Сейчас эта kоза 3 тысячи получает (25% + 25% на покрытие долга), ребенка так ему и не дает, и вообще к своей маме в деревню отправила... А нам теперь пофигу, малую они накрутили, что папа ее не любит и вообще папа наркоман,и т.д. Он уже и сам понимает,что для дочери он плохой и смысла общаться нет. Мне же лучше. Хотя зп у него 40-50 тыс. (город 250 тыс.чел.), а бухгалтерия черная... По-хорошему не хотела, держи по-плохому за все наши нервы.

Гость
#33

У него ребенок и общие долги с бывшей значит Вам он тупо наврал что свободен. Он сожительствовал( состоял в ГБ) с бывшей, вел общее хозяйство раз долги общие. Когда количество проблем переросло в качество сбежал к родителям и оставил бывшую расхлебывать это дерь мо. Быстренько Вам объявил себя свободным и окрутил замуж. Вы, я так понимаю, про свои кредиты ему тоже до замужества не сообщали? Думали выйду замуж. муж поможет . Ну вот и он так думает. Типа вдвоем выплачивать его долги проще и легче( ему). Ну а как разберется с проблемами видно будет как себя поведет. Если не разберется с проблемами и опять накроет проблемами поступит как в первый раз- тупо сбежит к новой бабе за ее счет проблемы решать.
Он хоть красавец или так в койке хорош?

Гость
#34
Гость

Алименты к сожалению начисляются не с момента подачи.мать ребенка мужа подала на алименты за все 4 года -хотя муж платил ей неофициально , но он этого доказать не может.там огромный долг.

Вранье наглое. Во-первых, начисляются алименты НЕ БОЛЕЕ чем за 3 года до момента подачи. Во-вторых, для того, чтобы их начислили ЗА ТРИ года, мать ребенка должна была ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО, что в течение этих трех лет предпринимала попытки получить деньги на содержание ребенка. Обычно это доказать невозможно, все на словах. А слова суд во внимание не принимает. Так что, автор, либо вам врет муж, либо это разводка.

Алена
#35
Гость

Вранье наглое. Во-первых, начисляются алименты НЕ БОЛЕЕ чем за 3 года до момента подачи. Во-вторых, для того, чтобы их начислили ЗА ТРИ года, мать ребенка должна была ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО, что в течение этих трех лет предпринимала попытки получить деньги на содержание ребенка. Обычно это доказать невозможно, все на словах. А слова суд во внимание не принимает. Так что, автор, либо вам врет муж, либо это разводка.

Мне тоже кажется,что он врет. А Автор даже не попробовала убедиться в этом.

Гость
#36

Автор, ну это и называется семья. Помните, что вы в загсе обещали - "в богатстве и бедности ...." Вот теперь выполняйте. У моего мужа тоже была машина в кредите, когда мы поженились. Причем тогда грянул кризис, доллар вырос, на работе начались сокращения, а кредит был в $. Да еще и квартиру снимали, на нее шла почти половина зарплаты мужа, еще треть шла на кредит. А еще нужно было одеваться-обуваться, платить за садик сына, на бензин тратить. И ничего, выбрались как-то. Муж сменил работу, я тоже. Потихоньку выплатили кредит, начали откладывать, машину продали и со временем купили свою квартиру.
Это жизнь. Всякое бывает. Кто его знает, что с вами может случится? Вдруг вам придется залезть в долги?

Гость
#37

Интересуюсь, в каком это ЗАГСЕ обещают "в богатстве и бедности..." Фильмов американских пересмотрели?

Гость
#38

Да врет он вам наверняка, у меня был-то кредиты-ипотека, долг по алиментам то зп урезали...лялял...и так все подробн и аргументировано, суммы огромные уходили..а потом что-то сомнения взяли, говорю-а покажи договоры, квитанции? Стал отмазываться, и выснилось что все ооочень иначе...

Голубец
#39
Лада

почему это к сожалению? наверняка к счастью матерей, которые не видели денег даже будучи в браке и проживая вместе

Таким матерям надо было изначально думать от кого рожать.

Гость
#40
Гость

Интересуюсь, в каком это ЗАГСЕ обещают "в богатстве и бедности..." Фильмов американских пересмотрели?

Обещают, давая клятву перед алтарём НА ВСЮ ЖИЗНЬ. К м*дакам, которые разводятся с одной женой и бегут решать свои проблемы к другой *****, эта клятва никак не относится.

Гость
#41
Гость

Обещают, давая клятву перед алтарём НА ВСЮ ЖИЗНЬ. К м*дакам, которые разводятся с одной женой и бегут решать свои проблемы к другой *****, эта клятва никак не относится.

А где в ЗАГСе алтарь?

Гость
#42
Гость

А где в ЗАГСе алтарь?

Нигде, поэтому нефиг этой клятвой во все затычки тыкать.

Гость
#43
Гость

Интересуюсь, в каком это ЗАГСЕ обещают "в богатстве и бедности..." Фильмов американских пересмотрели?

Ага, тоже интересно. Все время пишут про какие-то клятвы в ЗАГСах. Три раза там была - никаких клятв. Может, ЗАГСы какие-то неправильные.

Гость
#44
Гость

Разводиться. Ваш муж "забыл" вас посвятить в серьезные долговые обязательства.

Зачем нужна шаболда, которой нужен муж без долговых обязательств?

Гость
#44
Гость

Ага, тоже интересно. Все время пишут про какие-то клятвы в ЗАГСах. Три раза там была - никаких клятв. Может, ЗАГСы какие-то неправильные.

Зачем тебе штамп в паспорте, если ты уже три раза там была?
Мужиков разводишь на имущество и алименты?

Форум: Отношения
Всего: 367 294 темы
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 428 тем