Гость
Статьи
Муж пьет

Муж пьет

Должно быть уже избитая тема. Мой муж алкоголик, ему 30 лет и он пьет один заперевшись где нибудь в туалете. Он начал пить в тихую, приблизительно когда я забеременела, стала по дому находить то бутылки пива, то водки, то коньяка. Вместе мы при этом 8 лет, и все кто хочет сказать: зачем ты выходила замуж за алкоголика, их видно - нет их не видно! Он замечательно ухаживала когда мы познакомились, он трудоголик и всегда работал, и всегда все делала для нашей семьи, он сам заработал своим потом и кровью на нашу квартиру и все что в ней есть, и когда я забеременела нашим отношениям уже было 6,5 лет, и я и подумать не могла, что он вдруг может начать спиваться. Ребенка он очень хотел и ждал, долго думала я, потому как не была готова и хотела быть уверенной в нем на 100%, я и была уверенна, а оказалось все так...
Пьет он один и меры не знает, ему физически после спиртного очень плохо, но он все равно продолжает. В итоге я сказала что разведусь с ним, и действительно вознамерилась подавать на развод, две недели он не пил и уговоривал меня простить его(простить то что пока я была в роддоме он спивался, он приехал встречать меня с ребенком после свойе попойки, о цветах даже речи не шло, стыдно и очень обидно было мне, ни а каком внимании в период беременности и после речи даже не идет, и я не о цветах или чем то таком говорю, я об элементарном каком то беспокойстве за семью и ребенка)Я простила, прошел месяц и он снова начал пить, я уехала с ребенком к маме, я не могу больше этого терпеть, и снова все повторилось он просит прощение и обещает больше не пить, я поверила вроде. Он не пьет третий месяц, и он золотой муж, он и был таким, он помогает сейчас очень с дочкой, помогает по дому, готовка вся на нем, он пытается больше зарабатывать и по полной обеспечивать семью, но я не верю ему. Я не могу этого объяснить, но я не верю, я просто живу и жду когда он заново напьется. Понимаете это как предательство, то что он сделал с нашей семьей, он предал меня все мое доверие и веру в него, и я не знаю как мне с этим сейчас жить, просто психологически я не могу, я мечусь внутренне: то ли мне развестись с ним сейчас, то ли ждать когда он напьется и тогда. А если это будет через полгода? Я прост боюсь что чем дольше я живу такой жизнью с ним, тем мне будет тяжелее потом с ним расстаться. мне и так очень тяжело, но что делать с собой я не знаю. Кадироваться он идти отказывается категорически. к психологу идти тоже не хочет, в церковь и бабок всяких я не верю. Он говорит что сможет не пить сам, но и ему я не верю. Я все внутренне извелась и не знаю что мне делать.

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы не умеете себя вести с алкоголиком (а это действительно умение), лучше развестись. А то и ему нервы вымотаете, и себе, и ребенку.

Olesya
#2

Опять двадцать пять, родила и муж показал всое истинное лицо(((.
Если он раньше не был алкашом т.к. был еще молод, и не было особо деньжат чтоб бухать бухашку ( хотя и 30 лет не возраст). Алкогализм на лицо, парниша видно пристрастился ,ему понравилось. Что кстати с его родителями, есть в семье алкоголики? Не пытались выяснить у него причину, почему пьет? если тупо снимает стресс это не катит, так все говорят...Скорей уход от реальности или плохая наследственность. Что то мне подсказывает что он не измениться, алкаши не меняються ни-ко-гда, а уж темболее когда не хотят даже кодироваться ради семьи. Имела печальный опыт, слава богу не успела родить.

Гость
#3
Olesya

Опять двадцать пять, родила и муж показал всое истинное лицо(((.Если он раньше не был алкашом т.к. был еще молод, и не было особо деньжат чтоб бухать бухашку ( хотя и 30 лет не возраст). Алкогализм на лицо, парниша видно пристрастился ,ему понравилось. Что кстати с его родителями, есть в семье алкоголики? Не пытались выяснить у него причину, почему пьет? если тупо снимает стресс это не катит, так все говорят...Скорей уход от реальности или плохая наследственность. Что то мне подсказывает что он не измениться, алкаши не меняються ни-ко-гда, а уж темболее когда не хотят даже кодироваться ради семьи. Имела печальный опыт, слава богу не успела родить.

Вы кто, врач-нарколог с 50-летним стажем?
Все люди разные, одни меняются другие нет...

Гость
#4

попробуйте уговорить закодировать по методу довженко (ничего не вшивают и не колят, чисто психологический метод), у меня пару знакомых уже 10-15 лет не пьют и отец хочет сейчас закодироваться. а если не захочет сделать ради семьи - тогда развод или терпеть всю жизнь

аня
#5

живу с одним мужчиной 10 лет. Cначала не пил. Потом по-пиву, по-пиву-каждый вечер. Потом пиво + водка ежедневно. Утром мотор барахлит, приходится принимать ( корвалол, боярышник, пустырник) . Я тоже пью теперь кажд. день пиво, прямо с утра, так кайфово. С кем поведешься... На работу не надо идти. Иногда, когда сильно вмажем,скорую вызываем, а так все нормально.

Olesya
#6
Гость

Вы кто, врач-нарколог с 50-летним стажем?Все люди разные, одни меняются другие нет...

Видно вы еще мало знаете об алкоголиках((..

Гость
#7

алкоголик это навсегда. если любите его ищите хорошего нарколога,психиатра и психотерапевта и в комплексе работать надо в течение года плотно,а потом профилактически в течение всей жизни.Заставьте его туда идти под страхом развода или чем угодно. Если лечить не будете он снова запьет. Все эти кодировки это так для торможения. Профессиональные алкаши пркрасно могут раскодироваться. Ломку перетерпят и снова пьют. Все это стоит дорого и требует дисциплины. Дома никаких алкогольных празников,крепкого кофе и крепкого чая ему не пить. единицы смогут нянькать мужа всю жизнь. Если не лечить к 55 будет заядлым алкашом.

Olesya
#8
аня

живу с одним мужчиной 10 лет. Cначала не пил. Потом по-пиву, по-пиву-каждый вечер. Потом пиво + водка ежедневно. Утром мотор барахлит, приходится принимать ( корвалол, боярышник, пустырник) . Я тоже пью теперь кажд. день пиво, прямо с утра, так кайфово. С кем поведешься... На работу не надо идти. Иногда, когда сильно вмажем,скорую вызываем, а так все нормально.

Это типо что? Совет такой? или издевка?

Гость
#9

Поищите в вашем городе программу "12 шагов" для алкоголиков и их жён. Алкоголизм - это порок характера, он корректируется при желании алкоголика.
Посмотрите на ютюбе видео Москаленко про созависимость, чтобы понять, что происходит с Вами. Почитайте её книгу "Созависимость - семейная болезнь".

Гость
#10

pochitaite notdrink.ru

Olesya
#11

Господи деваньки, ну зачем ей эта кабала на всю жизнь, не жизнь а одно мучение, если она еще молода, пусть устраивает свою жизнь с нормальным мужчиной. Жизнь с алкаголиком это не жизнь, это ад. Автор,вы незаметите как себя перестанете уважать((. Вы разве этого достойны?

Olesya
#12

И вы же не железная, вы здоровье свое угробите пока спасаете его. Мы их спасаем , а им это не надо, так же как и семья и дети...Что ж у нас за бабская натура такая спасать никчемных мужиков, добродушные и всё тащящие на себе, а о вас кто подумает и позаботиться. Живя с ним вы не себе такой невроз зароботаете не бай Бог конечно.

Света
#13

Как надоели темы жен алкашей.
Понятно же, что вы ничего сделать не можете, а расходиться не хотите.
Ну и живите с пьянью, че жаловаться-то.

Отец Федор
#14

Сейчас не пьет. До этого тоже не пил.
Но Вам неспокойно.
"Не верю ему"
Чего надобно тебе?
Сама знаешь чего хочешь?
Ты себя изведешь и вокруг себя всех сожрешь.
Как черная дыра. Все мало.
Муж не пьет, а ей плохо.
В принципе если обратишься к профессиональному психиатру.
Врачу с дипломом, то он может помочь.
Таблетками снять беспокойство.
А как еще с этим бороться?
Если не пьет, а Вам плохо.
Уйдете от мужа - будет плохо потому что 10 лет назад муж пил.
Пожалейте окружающих.
Обратитесь к дипломированному врачу в госучереждение.
Тогда может отпустит.
Нужен не психотерапевт (поговорить), а профессиональные выравнивающие медикаменты.

Гость
#15
Olesya

Господи деваньки, ну зачем ей эта кабала на всю жизнь, не жизнь а одно мучение, если она еще молода, пусть устраивает свою жизнь с нормальным мужчиной. Жизнь с алкаголиком это не жизнь, это ад. Автор,вы незаметите как себя перестанете уважать((. Вы разве этого достойны?

Дело ещё и в том, что процентов 80 вероятности, что она выбрала потенциального алкоголика из-за особенностей своего характера. И следующего тоже выберет алкаша или нарика по той же причине. Поэтому автору нужно разобраться и со своим харакером: со склонностью к созависимости.

Гость
#16

Прочитай книги Синельникова, там про это написано

Лучик Добра
#17
Катя

Должно быть уже избитая тема. Мой муж алкоголик, ему 30 лет и он пьет один заперевшись где нибудь в туалете. Он начал пить в тихую, приблизительно когда я забеременела, стала по дому находить то бутылки пива, то водки, то коньяка. .

Вы никогда не измените своего мужа! Максимум, что вы можете сделать для него, это измениться сами!

Гость
#18

Кодироваться, а не кАдироваться.

тлш
#19

Вообще както мне тяжело представить эдакого работящего-непьющего, которого вот вдруг просто так понесло, что он по туалетам напиваться стал. Видимо Вы тот еще подарок, что подобный человек запил.

Гость
#20

" в церковь не верю..." А может в этом вся причина?((((

Чудачка
#21

как моего дядю описали, он прятал свои бутылки за краватью и в туалетном баке.... много лет спустя теперь сидит на инвалидной каляске, врач сказал, что алкоголь и сигареты повлияли на его сердечный приступ и даже сейчас жена ему подливает, чтоб он оставил ее в покое

Катя
#22

Честно поразило большинство комментариев, вы действительно считаете, что я буду жить с мужчиной который пьет и дальше? - не буду, об этом и был мой пост, что я ему не верю, я же пишу о страхе своем, спасибо тем кто посоветовал методы, про 12 шагов я ему говорила и не раз, хочет бросить попытаться сам. У нас сейчас условие: если он напивается, я молча подаю на развод - все. Жить с алкоголиком и мучить себя и ребенка я не в коем случае не собираюсь. И кстати у него нет ни одного родственника алкоголика.

Катя
#23
Olesya

Опять двадцать пять, родила и муж показал всое истинное лицо(((.Если он раньше не был алкашом т.к. был еще молод, и не было особо деньжат чтоб бухать бухашку ( хотя и 30 лет не возраст). Алкогализм на лицо, парниша видно пристрастился ,ему понравилось. Что кстати с его родителями, есть в семье алкоголики? Не пытались выяснить у него причину, почему пьет? если тупо снимает стресс это не катит, так все говорят...Скорей уход от реальности или плохая наследственность. Что то мне подсказывает что он не измениться, алкаши не меняються ни-ко-гда, а уж темболее когда не хотят даже кодироваться ради семьи. Имела печальный опыт, слава богу не успела родить.

Нет у него не было родственников алкоголиков, никого. Пьет он я бы сказала от хорошей жизни, по мне так знаете от скуки, от скуки вообще многое начинается. Он кодировался с начала, напился уже на следующий день же. Я и сама по честному в кодировку не верю, если желания нет, ничего не поможет. Желание я у него вижу, должно быть потому и дала последний шанс. Да и знаете легко сказать уйти, как часто я сама когда слышала подобные истории, мне было смешно, выбрала себе сама алкоголика, по нему же все видно было, ты просто не замечала, а сейчас мученица Тереза. Но как же в реальности тяжело уйти от человека, с которым столько вместе, скором было пройдено столько и от которого есть ребенок, который стоит на коленях и клянется, что он больше не будет, только не разводись со мной, это очень и очень тяжело.

Катя
#24
Гость

" в церковь не верю..." А может в этом вся причина?((((

В чем? В то что я не верю в помощь молитв? Нет не верю, я верю в здравый смысл и самих людей.

Катя
#25
тлш

Вообще както мне тяжело представить эдакого работящего-непьющего, которого вот вдруг просто так понесло, что он по туалетам напиваться стал. Видимо Вы тот еще подарок, что подобный человек запил.

Я нормальная, и нет я так пишу не потому что каждый себя таким считает, нет я достаточно объективна. И говоря что я нормальная я это и имею ввиду. я считаю что есть категория людей которые пьет или колятся, да что угодно, наоборот от хорошей жизни, в его случае от скуки. от того что все слишком хорошо.

Катя
#26
Отец Федор

Сейчас не пьет. До этого тоже не пил. Но Вам неспокойно."Не верю ему"Чего надобно тебе?Сама знаешь чего хочешь?Ты себя изведешь и вокруг себя всех сожрешь.Как черная дыра. Все мало.Муж не пьет, а ей плохо.В принципе если обратишься к профессиональному психиатру. Врачу с дипломом, то он может помочь.Таблетками снять беспокойство.А как еще с этим бороться?Если не пьет, а Вам плохо.Уйдете от мужа - будет плохо потому что 10 лет назад муж пил.Пожалейте окружающих.Обратитесь к дипломированному врачу в госучереждение.Тогда может отпустит.Нужен не психотерапевт (поговорить), а профессиональные выравнивающие медикаменты.

Вы на самом деле ближе всего к сути. Мне надо что б он не пил, он не пьет, но надолго ли? Я боюсь, что все начнется по новой и этот страх жить нормально мне не дает, вы правы, мне самой надо с этим к психологу, вот незадача, я сама психолог. Такой сапожник без сапог. И по сути надо только принять решения, либо все таки сейчас с ним жить и поверить, либо все таки развестись и думаю все встанет внутренне на свои места. Решение это принять очень трудно, отсюда все и идет.

Катя
#27
Olesya

Господи деваньки, ну зачем ей эта кабала на всю жизнь, не жизнь а одно мучение, если она еще молода, пусть устраивает свою жизнь с нормальным мужчиной. Жизнь с алкаголиком это не жизнь, это ад. Автор,вы незаметите как себя перестанете уважать((. Вы разве этого достойны?

Себя я уважать не перестану и жить с алкоголиком не буду, правда. Где эти нормальные мужчины, их много что ли? Я своего считала лучше некуда, вам рассказать о нем? Он шикарно готовит - это вообще его увлечение, он замечательный собеседник, у него отлично с юмором, он ладит с детьми и в дочке души не чает, он ответственный, он работает и зарабатывает. Он всегда меня поддерживает и мы в нашей семье даже голоса почти друг на друга не повышаем, очень редко. И со стороны он просто великолепен, если б не одно - НО он начал пить. Как вот по вашему он бы вам показался хорошим? Вы думаете хороших мужчин прям видно, нельзя быть 100% уверенной никогда и сейчас я это понимаю, что хороший мужчина вдруг окажется в итоге не таким хорошим.

Катя
#28
Лучик Добра

Вы никогда не измените своего мужа! Максимум, что вы можете сделать для него, это измениться сами!

Изменится сами - возможно, как? какой надо быть, или как хотя бы меняться? Очень расплывчи то всегда это "измениться"

Катя
#29
Гость

Если Вы не умеете себя вести с алкоголиком (а это действительно умение), лучше развестись. А то и ему нервы вымотаете, и себе, и ребенку.

Впервые слышу о таком умении, поделитесь, хотя бы пример, как себя вести с алкоголиком?

Катя
#30
Гость

алкоголик это навсегда. если любите его ищите хорошего нарколога,психиатра и психотерапевта и в комплексе работать надо в течение года плотно,а потом профилактически в течение всей жизни.Заставьте его туда идти под страхом развода или чем угодно. Если лечить не будете он снова запьет. Все эти кодировки это так для торможения. Профессиональные алкаши пркрасно могут раскодироваться. Ломку перетерпят и снова пьют. Все это стоит дорого и требует дисциплины. Дома никаких алкогольных празников,крепкого кофе и крепкого чая ему не пить. единицы смогут нянькать мужа всю жизнь. Если не лечить к 55 будет заядлым алкашом.

Да, я согласна с вами, спасибо, ваш пост меня немного взбодрил и отрезвил, вы правы абсолютно, я и сама считаю также и тащить пока он держит слово и не пьет буду к психологу на следующей недели пойдет.

Катя
#31
Света

Как надоели темы жен алкашей.Понятно же, что вы ничего сделать не можете, а расходиться не хотите.Ну и живите с пьянью, че жаловаться-то.

Надоели не читайте. Я и сама так рассуждала пару лет назад.

Гость
#32

Автор, люди просто так не спиваются резко и без причины. Значит не хватает ему чего-то в жизни, и давите вы на него, я думаю.
Что тут посоветовать? Для начала выяснить причину его алкоголизма. А потом я бы его закодировала. У меня дядя отличный мужик, вот как ваш, трудоголик, все сам и все в семью. Двух детей на ноги поставил, квартиры купил им, машины, свой дом отличный. Но пить не умеет. Как только выпьет, не знаешь, чего от него ожидать. В итоге тете надоело это и она его закодировала. Не брал ни капли в рот лет 10, потом потихоньку начал пить на праздниках, но это такое, пару рюмок и без концертов.

Гость
#33

Надо же как много случаев, как только женщина забеременеет и родит мужик начинает пить.У меня на работе аж три таких сотрудницы, а до родов не пили.Две из них уже развелись, одна терпит, но он уже её вещи стал пропивать.

Гость
#34
Катя

Пьет он один и меры не знает, ему физически после спиртного очень плохо, но он все равно продолжает.

Отсутствие контроля выпитого - явный признак алкоголизма. Кодироваться не надо, это шарлатанство. Лечиться надо у нормальных наркологов.

Гость
#35

Алкоголики - это по сути подвид наркоманов, вылечить насильно их нельзя.
Необходимо, чтобы он сам все осознал, сам силой воли отказался от алкоголя. Осознать и отказаться ему может помочь хороший психолог. Но только помочь, а не сделать все за него.
Далее все зависит от его силы воли и от того, насколько он действительно хочет побороть проблему. Потому что до конца жизни у него так и будет тяга к алкоголю, от этого не избавиться, в организме уже произошли необратимые процессы. И он сам до конца жизни будет должен силой воли эту тягу подавлять.
В общем, залог успешного лечения - осознание проблемы и сильное, очень сильное желание проблему перебороть.

Сама_по_себе_
#36

Сколько времени он пил? И какая причина? Если от скуки, старайтесь занять его семьей, хобби какое- нибудь придумай. Например, летом - ролики, с работы пришел, поел, ребенка в коляску и покатили. Зимой - лыжи. Чтобы вечером пришел с работы и за дело. В выходные - поездки за город, в парк, куда угодно. Праздники с алкоголем исключите - совсем. И сами никогда при нем не пейте. Пусть у вас будет непьющая семья.

Автор
#37
Сама_по_себе_

Сколько времени он пил? И какая причина? Если от скуки, старайтесь занять его семьей, хобби какое- нибудь придумай. Например, летом - ролики, с работы пришел, поел, ребенка в коляску и покатили. Зимой - лыжи. Чтобы вечером пришел с работы и за дело. В выходные - поездки за город, в парк, куда угодно. Праздники с алкоголем исключите - совсем. И сами никогда при нем не пейте. Пусть у вас будет непьющая семья.

Так и делаю пока, сейчас вот настроила балкон делать. Сама не пью вообще.

Гость
#38

есть два типа семей : муж изначально алкаш но баба за него вышла - тогда сиди и не жалуйся. и второй когда нормальный мужик вдруг начал бухать - значит вина жены в этом тоже есть, и проблему надо искать не только в муже но и в себе.

гость
#39

99% вероятности, что пить он будет и дальше. Алкоголизм - неизлечимая болезнь. И с возрастом только прогрессирует.
Если готовы всю жизнь сидеть на пороховой бочке в ожидании очередного "заплыва", то оставайтесь с ним.
Гарантий того, что он попадет в 1% трезвых алкоголиков, вам никто не даст.
Понимаю, что вам хочется быть с ним, только чтобы он не пил. Но он пьет. И будет пить.
Сочувствую.
У меня отец был алкоголиком и бывший муж тоже. К сожалению, любовь, забота, капельницы, психологи, интересная насыщенная жизнь - все им оказалось побоку. Рюмка главнее. А когда-то тоже были отличными мужиками, просто идеальными.
Не вините себя. Алкоголики становятся алкоголиками вне зависимости от внешних обстоятельств. Это у них внутри сидит какой-то дефект.

Гость
#40
гость

99% вероятности, что пить он будет и дальше. Алкоголизм - неизлечимая болезнь. И с возрастом только прогрессирует. Если готовы всю жизнь сидеть на пороховой бочке в ожидании очередного "заплыва", то оставайтесь с ним. Гарантий того, что он попадет в 1% трезвых алкоголиков, вам никто не даст. Понимаю, что вам хочется быть с ним, только чтобы он не пил. Но он пьет. И будет пить. Сочувствую. У меня отец был алкоголиком и бывший муж тоже. К сожалению, любовь, забота, капельницы, психологи, интересная насыщенная жизнь - все им оказалось побоку. Рюмка главнее. А когда-то тоже были отличными мужиками, просто идеальными. Не вините себя. Алкоголики становятся алкоголиками вне зависимости от внешних обстоятельств. Это у них внутри сидит какой-то дефект.

Очень обстоятельный и мудрый комментарий.

Гость
#41
гость

99% вероятности, что пить он будет и дальше. Алкоголизм - неизлечимая болезнь. И с возрастом только прогрессирует. Если готовы всю жизнь сидеть на пороховой бочке в ожидании очередного "заплыва", то оставайтесь с ним. Гарантий того, что он попадет в 1% трезвых алкоголиков, вам никто не даст. Понимаю, что вам хочется быть с ним, только чтобы он не пил. Но он пьет. И будет пить. Сочувствую. У меня отец был алкоголиком и бывший муж тоже. К сожалению, любовь, забота, капельницы, психологи, интересная насыщенная жизнь - все им оказалось побоку. Рюмка главнее. А когда-то тоже были отличными мужиками, просто идеальными. Не вините себя. Алкоголики становятся алкоголиками вне зависимости от внешних обстоятельств. Это у них внутри сидит какой-то дефект.

это у вас семейное женское хобби доводить мужиков до алкоголизма?=))

я
#42

я вас понимаю ак никто. только у вас тихий а у меня ищет любой предлог убежать из дому ( квартира моя) и нажраться. "Кадироваться он идти отказывается категорически. к психологу идти тоже не хочет, в церковь и бабок всяких я не верю."-- кодировок сейчас таких нет как раньше. врачи не берут на себя ответственность за смерь алкоголика, моему хватило на два месяца. тоже ждала и ждала когда напьется. в холодном поту помню проснулась от того что приснилось он пьёт пиво из бутылки. через два месяца он ушёл на работу а когда не пришёл я позвонила его матери- спит. пьяный. психиатр не помог. выписал кучу дорогих таблеток -хватило на месяц. мы верующие, ездили молились. ну тут видно Богу не угодно. пьет. месяц уже раздельно живем, он день обещает не пить, всё типа я для себя точно решил . а на следующий день пьяный. веры нет никакой. это будет всю жизнь. и конец тут очевиден. дело в вашем терпении насколько оно у вас длинное

Гость
#43

Ездила в турпоездку, там была компания женщин...Причем, таких денежных, с бизнесом, пассивным доходом. Слушайте, это -реальный кошмар.
Мы сначала как-то подружились, что-то купили выпить, я пришла к выводу, что ТАК я не могу. Каждый вечер - в стельку, по городу идешь днем- тоже хочется глотнуть из бутылки, бутылка носится с собой и пьется из горла ( как вода).
Раньше думала, что алкаша все неухоженные там деграданты.Теперь так не думаю. Вполне себе ухоженные и не деградантки.
Что касается мужа - ничего не изменится, он будет придумывать отговорки,что у него там проблемы на работе, или пьет он из-за вашего поведению, из-за того, что его не любите и так далее..

Гость
#44
Гость

Дело ещё и в том, что процентов 80 вероятности, что она выбрала потенциального алкоголика из-за особенностей своего характера. И следующего тоже выберет алкаша или нарика по той же причине. Поэтому автору нужно разобраться и со своим харакером: со склонностью к созависимости.

У нас редко можно встретить трезвенника, да и не факт, что вы ему понравитесь.
Кстати, сыну 20 лет, никогда не пил алкоголь и не курил, принципиально.
Но таких - единицы.

Гость
#45
я

я вас понимаю ак никто. только у вас тихий а у меня ищет любой предлог убежать из дому ( квартира моя) и нажраться. "Кадироваться он идти отказывается категорически. к психологу идти тоже не хочет, в церковь и бабок всяких я не верю."-- кодировок сейчас таких нет как раньше. врачи не берут на себя ответственность за смерь алкоголика, моему хватило на два месяца. тоже ждала и ждала когда напьется. в холодном поту помню проснулась от того что приснилось он пьёт пиво из бутылки. через два месяца он ушёл на работу а когда не пришёл я позвонила его матери- спит. пьяный. психиатр не помог. выписал кучу дорогих таблеток -хватило на месяц. мы верующие, ездили молились. ну тут видно Богу не угодно. пьет. месяц уже раздельно живем, он день обещает не пить, всё типа я для себя точно решил . а на следующий день пьяный. веры нет никакой. это будет всю жизнь. и конец тут очевиден. дело в вашем терпении насколько оно у вас длинное

Сила воли должна быть и мотивация.А вообще не от хорошей жизни человек пьёт, значит его что-то мучает и он это всё заливает.

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="50397417"]попробуйте уговорить закодировать по методу довженко (ничего не вшивают и не колят, чисто психологический метод), у меня пару знакомых уже 10-15 лет не пьют и отец хочет сейчас закодироваться. а если не захочет сделать ради семьи - тогда развод или терпеть всю жизнь[/quot Муж моей сотрудницы закодировался по этому методу лет 26 назад. До кодировки перешёл уже на суррогаты и какой -то клей и пил в последний запой 6 месяцев без остановки. После кодирования она с ним развелась через полгода, потому что стало ЕЩЁ ужасней. Не пьёт до сих пор. Живёт уже с непонятно какой по счёту женой.

Гость
#47

Автор, уходите! Берегите , жалейте себя и свою девочку, незачем тратить зря жизнь и здоровье на алкоголика. Моя тётка прожила с таким - везде схроны бутылок ,постоянно напивался, скандалы, драки. беганья по соседям и родне, вызовы милиции. развод. разъезд. Тишина - покой. Потом придёт в ноги упадёт, плачет , прощения просит, бросить пить обещает, она его жалела - и всё по новой. Когда он утонул, тётка и дочка вздохнули с облегчением.

ANNET
#49

Попробуйте нанять мужу психолога, чтобы выяснить причину запоя. Давайте ему пить сыворотку от алкоголизма alco barrier, чтобы зависимость проходила. Моему муду сыворотка помогла, он быстро справился с этим недугом.

Гость
#50

Я вдова алкоголика. Муж умер 10 лет назад в возрасте 40 лет. Пил каждый день: начинал с утра на работе, пил по-тихоньку весь рабочий день, приезжал домой пьяный, часто в автобусе просыпал свою остановку, возвращался иногда пешком, иногда на попутке. Никакие уговоры и слёзы не помогали, потому что "я не алкоголик!" Взяла ребёнка и ушла, начав готовиться к разводу, а он стал только ещё больше пить и через полтора месяца после моего ухода умер. Сейчас сыну 18 лет, очень боюсь, что повторит судьбу отца. Жалею, что не ушла раньше, как только устроил пьяную сцену через 2 месяца после свадьбы (до этого 2 года встречались, и всё было нормально). Не тратьте время: алкоголики деградируют, а если даже некоторые и прекращают пить, изменения личности остаются на всю жизнь.