Гость
Статьи
Разводиться или нет

Разводиться или нет

В браке уже 10 лет. В 16 лет влюбилась в него, ему было 21. В 18 замуж вышла. Вроде все было хорошо, двое детей у нас, но с каждым годом все больше ссор, недоверия, непонимания. Порой он такой хороший - ухаживает, с детками играет, красивые слова говорит. Но чаше злой, все время ко всему придирается, никуда меня не пускает, ревнует к каждому столбу - буквально на пять минут задержалась на работе - уже скандал - кричит изменила. Хотя он у меня вообще единственный - ни секса ни поцелуев ни с кем никогда не было. Он ненавидет мою маму, я его мать. На детей вечно ворчит кричит. До свадьбы он не был таким, все было радужно. А сейчас уже много лет все жду, когда он исправится, когда вернется тот, прежний его характер. Устала ждать. Постоянно слезы. Любила все эти годы его безумно, а сейчас даже не знаю. Хочу развестись, но боюсь пожалеть, боюсь сделать только хуже. Сказала, что разведусь, а он, сначала думал шучу, а потом запил, почти каждый вечер пьет, то говорит любит, то ругается, то, что вообще без меня умрет. А мне так плохо, посоветуйте, что делать, очень прошу.

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому вы нужны потом будете с 2 детьми в наше время!!сидите на опе ровно,главное что не бьёт ,не гуляет от вас,детей любит,а то что нервы делает,ну человек такой просто,лучше где то промолчать или делать вид что вам все равно,здоровее нервы будут..

Гость
#2

Выучи поэму Вересковый мед, главное, чтобы длинную и когда кричит монотонно читай ему в слух, пока не перестанет. Ему надоест, лишь бы ты ее не начала снова читать. Тут важно дочитать до конца в любом случае, даже если перестал орать. Я не шучу. Совет моей мамы. Работает

Гость
#3
Гость

Кому вы нужны потом будете с 2 детьми в наше время!!сидите на опе ровно,главное что не бьёт ,не гуляет от вас,детей любит,а то что нервы делает,ну человек такой просто,лучше где то промолчать или делать вид что вам все равно,здоровее нервы будут..

Терпиловка плохо сказывается на женщинах. Плавали - знаем. Потом всякие болячки будут вылезать, мужа ненавидеть начнет, даже будет думать, чтобы он сдох. Такие мужики до грани доводят. Поэтому, автор, всё просчитывайте и решайте сами как лучше поступить.

гость
#4

так чего он квасит?ты с ним разговаривала по поводу его поведения.

Гость
#5

если все так как вы описали, чего ждете? поговорите с мужем что больше так жить не хотите

Гость
#6
Гость

Терпиловка плохо сказывается на женщинах. Плавали - знаем. Потом всякие болячки будут вылезать, мужа ненавидеть начнет, даже будет думать, чтобы он сдох. Такие мужики до грани доводят. Поэтому, автор, всё просчитывайте и решайте сами как лучше поступить.

😸😸 нет я не понимаю тоже таких женщин которые терпят к примеру побои,загулы мужа и все в таком роде,,а тут по сути не о чем ,бухает дома и нервы делает. Мне кажется автор может все ещё исправить,если сама захочет,,развестись никогда не поздно!

Гость
#7
Гость

😸😸 нет я не понимаю тоже таких женщин которые терпят к примеру побои,загулы мужа и все в таком роде,,а тут по сути не о чем ,бухает дома и нервы делает. Мне кажется автор может все ещё исправить,если сама захочет,,развестись никогда не поздно!

действительно, этож такая ерунда)))бухает себе и нервы делает, просто рай!!!

Гость
#8
Гость

действительно, этож такая ерунда)))бухает себе и нервы делает, просто рай!!!

Автор писала что он её любит ,мне кажется когда человек любит он пойдёт на уступки ради сохранения своей семьи,о себе не думает,так хоть о детях,кому сейчас чужие дети интересны??своих и то некоторые папашки бросают.. Нервы делает,ещё раз повторюсь не обращать внимание! Руки ведь не распускает самое главное,почему сразу чуть что советует развод??брошенок и так много

к Ходячая Катастрофа
#9

Выбросить всегда легче, чем починить. Вы попробуйте вашу больную семью не разрушить, а восстановить. Когда в семье неприятности, то виноваты всегда оба, уж поверьте мне. Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами мужа. Просто посмотрите на неё под таким углом. Вы обязательно заметите, что в своём поведении с ним вам нужно подкорректировать. Кто ещё знает вашего мужа лучше вас?

Лучик Добра
#10
Настя

В браке уже 10 лет. В 16 лет влюбилась в него, ему было 21. В 18 замуж вышла. Вроде все было хорошо, двое детей у нас, но с каждым годом все больше ссор, недоверия, непонимания. Порой он такой хороший - ухаживает, с детками играет, красивые слова говорит. Но чаше злой, все время ко всему придирается, никуда меня не пускает, ревнует к каждому столбу - буквально на пять минут задержалась на работе - уже скандал - кричит изменила. Хотя он у меня вообще единственный - ни секса ни поцелуев ни с кем никогда не было. Он ненавидет мою маму, я его мать. На детей вечно ворчит кричит. До свадьбы он не был таким, все было радужно. А сейчас уже много лет все жду, когда он исправится, когда вернется тот, прежний его характер. Устала ждать. Постоянно слезы. Любила все эти годы его безумно, а сейчас даже не знаю. Хочу развестись, но боюсь пожалеть, боюсь сделать только хуже. Сказала, что разведусь, а он, сначала думал шучу, а потом запил, почти каждый вечер пьет, то говорит любит, то ругается, то, что вообще без меня умрет. А мне так плохо, посоветуйте, что делать, очень прошу.

Вы сама злая, даже сейчас к нему придираетесь!

Гость
#11

не слушайте советов, чтобы развестить!!! разведенок пруд пруди и все ноют, что одиноки! да и случай у Вас не плачевный, ну правда не гуляет, не бьет! хорошая и дружная семья держится на мудрости женщины и ни как иначе! мужчины наивные по натуре, и ведомые! тем более Ваш запил, после слов об уходе, из такого веревки вить, но по умному! возьмите все в свои руки, лучше мужа навряд ли найдёте, хорошие все разобраны и жены их держат вцепившись коготками!

Гость
#12

Автор, за вас это никто не решит и совет не даст. Те, кто кричит, что с 2 детьми вы никому нужны не будете - глупости говорят или жизни не знают. У меня половина подруг во втором браке с детьми от первого - все счастливы, всех мужья любят, детей приняли как своих.
Тут главное понять, чего вы хотите. Оцените критически ваши отношения, свои чувства к нему. Обдумайте, стоит ли дать отношениям шанс или они уже себя исчерпали. То, что он пьет, это ужасно. Значит слабохарактерный, а это плохо. С другой стороны, вы должны думать в первую очередь о себе. О вас думать больше никто не будет.
А вообще, ранние браки редко удачно заканчиваются. Я тоже вышла замуж в 18. В итоге прожили 5 лет и разбежались. Тоже запивал он, когда уходить собралась, цветами забрасывал. Но я такой человек, что если что-то решила, меня ничем не проймешь. В итоге ни разу не пожалела. И, кстати, вышла замуж второй раз с ребенком.

натуля
#13

я думаю,что он и раньше пил и поэтому были скандалы.Теперь все усугубилось,потому что уже алкоголик по сути.Или лечите или бегите.

Гость
#14

Найдите подход к мужу... Хотя я бы с ревнивцем жить не смогла и вечно не довольных мужчин не переношу. Но каждому свое.

Настя
#15
Гость

Автор, за вас это никто не решит и совет не даст. Те, кто кричит, что с 2 детьми вы никому нужны не будете - глупости говорят или жизни не знают. У меня половина подруг во втором браке с детьми от первого - все счастливы, всех мужья любят, детей приняли как своих.Тут главное понять, чего вы хотите. Оцените критически ваши отношения, свои чувства к нему. Обдумайте, стоит ли дать отношениям шанс или они уже себя исчерпали. То, что он пьет, это ужасно. Значит слабохарактерный, а это плохо. С другой стороны, вы должны думать в первую очередь о себе. О вас думать больше никто не будет.А вообще, ранние браки редко удачно заканчиваются. Я тоже вышла замуж в 18. В итоге прожили 5 лет и разбежались. Тоже запивал он, когда уходить собралась, цветами забрасывал. Но я такой человек, что если что-то решила, меня ничем не проймешь. В итоге ни разу не пожалела. И, кстати, вышла замуж второй раз с ребенком.

Спасибо за ответ. Сегодня подала на развод. Через месяц суд, если ничего не изменится - решила разведусь. А по поводу тех, кто советует терпеть скажу, я из 10 лет уже 5 терплю, да все жду когда исправиться. Может хватит терпеть и пора подумать о себе? Всю жизнь терпеть и быть несчастной, только лишь бы не быть разведенкой, разве это нормально?

Настя
#16

[quote="Гость" message_id="50398099"]Терпиловка плохо сказывается на женщинах. Плавали - знаем. Потом всякие болячки будут вылезать, мужа ненавидеть начнет, даже будет думать, чтобы он сдох. Такие мужики до грани доводят. Поэтому, автор, всё просчитывайте и решайте сами как лучше поступить.[/
Спасибо за ответ

Елена
#17

Не разводитесь, поживите отдельно! Посмотрите сможете ли вы без него! Я сейчас очень жалею о таком поступке, но сделать ничего не могу. Надеюсь время лечит

Гость
#18

Обратитесь к семейному психологу. Возможно у вас кризис в отношениях.

Гость
#19
Настя

В браке уже 10 лет. В 16 лет влюбилась в него, ему было 21. В 18 замуж вышла. Вроде все было хорошо, двое детей у нас, но с каждым годом все больше ссор, недоверия, непонимания. Порой он такой хороший - ухаживает, с детками играет, красивые слова говорит. Но чаше злой, все время ко всему придирается, никуда меня не пускает, ревнует к каждому столбу - буквально на пять минут задержалась на работе - уже скандал - кричит изменила. Хотя он у меня вообще единственный - ни секса ни поцелуев ни с кем никогда не было. Он ненавидет мою маму, я его мать. На детей вечно ворчит кричит. До свадьбы он не был таким, все было радужно. А сейчас уже много лет все жду, когда он исправится, когда вернется тот, прежний его характер. Устала ждать. Постоянно слезы. Любила все эти годы его безумно, а сейчас даже не знаю. Хочу развестись, но боюсь пожалеть, боюсь сделать только хуже. Сказала, что разведусь, а он, сначала думал шучу, а потом запил, почти каждый вечер пьет, то говорит любит, то ругается, то, что вообще без меня умрет. А мне так плохо, посоветуйте, что делать, очень прошу.

В развале семьи виноваты двое. Псих.климат в семье зависит от женщины всегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема