Гость
Статьи
Выходки мужа, я не …

Выходки мужа, я не права??

Здравствуйте, девушки! Прошу оценить ситуацию со стороны, свежим, так сказать, взглядом.
Мы с мужем знакомы лет шесть, живем вместе три года, женаты год. Оба не работаем. Доход - он сдает квартиру, у меня сетка сайтов. Последние месяца три мои доходы с сайтов упали и мне приходится очень много времени посвящать им - у кого сайт был, тот поймет. И вот он начал ныть, что у меня новый муж в лице компа, что я от монитора не отползаю. А как по другому, если приходится это делать? Я предлагала - делай со мной вместе, в два раза быстрее это все будет, ты же разбираешься, а он ни в какую. Если я прекращу этим заниматься - доходы могут уползти на уровень студенческой стипендии, что меня в корне не устраивает. Он не шевелится.
Оговорюсь, что у нас всегда чисто, наготовлено, в постели проблем нет, его бесит именно то, что я не играю с ним в игрушки компьютерные круглосуточно, а делом занимаюсь. Как будто мне весело от всего этого. Ругаемся каждый день уже. Кто сталкивался?

f_t_w
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется что проблема в том что вы постоянно вместе, дома. Подсознательно это надоедает и находятся разные причины. Я такое проходила, но немножко другая ситуация. Возможно я не права...

Автор
#2
Клео

Мне кажется что проблема в том что вы постоянно вместе, дома. Подсознательно это надоедает и находятся разные причины. Я такое проходила, но немножко другая ситуация. Возможно я не права...

Так, по-моему, как раз наоборот - конфликты начали возникать тогда, когда автор перестала все внимание мужу уделять. Автору стоит подумать. Ведь если появится ребенок, то будет примерно то же самое - муж начнет проявлять недовольство, что ему стали меньше уделять внимания.

Мамзель
#3

Автор, а вам не кажется, что вы с мужем ролями поменялись?
Это он должен вкалывать и пахать, а вы - ныть, что он вам время не уделяет.
Станьте женщиной, мой вам совет. Пустите все на самотек. Вот тогда он зачешется и все встанет на свои места.

Автор
#4

Сорри, я не автор этой темы.

Гостья
#5
Мамзель

Автор, а вам не кажется, что вы с мужем ролями поменялись?Это он должен вкалывать и пахать, а вы - ныть, что он вам время не уделяет.Станьте женщиной, мой вам совет. Пустите все на самотек. Вот тогда он зачешется и все встанет на свои места.

Теоретически - это верно, но практически такое сделать трудно. Хочется же жить хорошо, а когда это хорошо зависит от кого-то, кто не хочет булками шевелить, то как-то не получается на самотек все бросить.

Гость
#6

Мужа на работу отправить)я представляю какого это бездельничать

Милая ведьма
#7

Простите, муж-инвалид? Почему не работает???

Мамзель
#8
Гостья

Теоретически - это верно, но практически такое сделать трудно. Хочется же жить хорошо, а когда это хорошо зависит от кого-то, кто не хочет булками шевелить, то как-то не получается на самотек все бросить.

Здесь все очень просто. Если женщина по-настоящему проявляет все свои положительные женские качества по отношению к мужчине (вдохновляет его на свершения и мужские поступки), то он будет зарабатывать для и ради нее, и уж тем более не будет сидеть у нее на шее, свесив ноги и хныча, что она не уделяет ему внимание.
А еще автор взвалила на себя роль мамочки. Вот он и хнычет, кстати.
Почему одних девушек мужики возят на курорты и покупают айфоны, а с другими ведут себя так, как с автором? Потому что первые знают, что они женщины и наслаждаются этим.

f_t_w
#9
Милая ведьма

Простите, муж-инвалид? Почему не работает???

Потому что его доход вполне достойный, я не считаю, что все должны впахивать. Вопрос не в деньгах ведь.

Марта
#10
f_t_w

Потому что его доход вполне достойный, я не считаю, что все должны впахивать. Вопрос не в деньгах ведь.

Ваш мужчина должен что-то для вас делать. Говорите, что вопрос не в деньгах, а сами сокрушаетесь, что если не будете работать, то будете получать копейки, равные стипендии.

#11
Автор

Мне кажется что проблема в том что вы постоянно вместе, дома. Подсознательно это надоедает и находятся разные причины. Я такое проходила, но немножко другая ситуация. Возможно я не права...

Так, по-моему, как раз наоборот - конфликты начали возникать тогда, когда автор перестала все внимание мужу уделять. Автору стоит подумать. Ведь если появится ребенок, то будет примерно то же самое - муж начнет проявлять недовольство, что ему стали меньше уделять внимания.
Возможно Вы правы, это просто эгоизм и желание повышенного внимания к себе

Отец Федор
#12
Клео

Так, по-моему, как раз наоборот - конфликты начали возникать тогда, когда автор перестала все внимание мужу уделять. Автору стоит подумать. Ведь если появится ребенок, то будет примерно то же самое - муж начнет проявлять недовольство, что ему стали меньше уделять внимания.

Возможно Вы правы, это просто эгоизм и желание повышенного внимания к себе
Исправить считуацию можно, если:
Вы выйдете на работу.
Оба.
Либо каждый заведете себе по личному кабинету в квартире для работы из дома. И будете уходить туда на 8 рабочих часов, а потом - возвращаться в жизнь.
Человек постоянно работающий из дома не воспринимается партнером как работающий.

Гость
#13

Просто вы с ним топчетесь на одном месте, а отношения нужно развивать, делать следующий шаг, общайтесь с ним как с другом, открыто и спокойно, очень искренно обсудите - какой следующий шаг сделать вам вместе?
...начать новое дело вместе, родить ребенка, построить дом, поехать в путешествие?...
Знаете, это как застоявшаяся вода начинает вонять, зеленеть и превращается в болото, вот так же с отношениями, которые не развиваются, не продвигаются вперед.

Гостья
#14
Мамзель

Здесь все очень просто. Если женщина по-настоящему проявляет все свои положительные женские качества по отношению к мужчине (вдохновляет его на свершения и мужские поступки), то он будет зарабатывать для и ради нее, и уж тем более не будет сидеть у нее на шее, свесив ноги и хныча, что она не уделяет ему внимание.

Задолбала эта теория. Я вот проявляла-проявляла женские качества, но муж все равно как сидел на шее так и сидит.

Гость
#15
f_t_w

Потому что его доход вполне достойный, я не считаю, что все должны впахивать. Вопрос не в деньгах ведь.

Вопрос не в деньгах.... Но у нормального мужчины должно быть занятие, которое приносит не только деньги, но и удовлетворение. Можно иметь бизнес и не работать, а все свободное время посветить своему увлечению, развитию. Чем муж занимается весь день? Комп. игры? Если так, то это полная деградация.

Гость
#16

Поставьте рамки - 8 часов работаете, он к вам не лезет. Ровно 8 часов. И все.

Элленора
#17
Отец Федор

Человек постоянно работающий из дома не воспринимается партнером как работающий.

Ерунда. У меня муж работает из дома, я в офис езжу (раньше тоже могла удаленно, но в последнее время обленилась) и я знаю что он именно работает, и когда мы вместе дома работали то не клевали друг другу моск и часто уходили в работу так, что вспоминали друг о друге только когда приходило время обеда :)
Автор, вашему мужу просто скучно, он привык что вы вместе с ним время проводите и вдруг этого не стало, ему нужно найти себе занятие, которое его бы поглотило и при этом не было связано с вами.

Гость
#18
Марта

Ваш мужчина должен что-то для вас делать. Говорите, что вопрос не в деньгах, а сами сокрушаетесь, что если не будете работать, то будете получать копейки, равные стипендии.

+1
Именно в этом месте у вас идет слом логики, автор.
Он вас не обеспечивает, при этом жалуется, что вы тратите время на собственное обеспечение.
Дело не в деньгах?

Гость
#19

Да чего там непонятного....
Муж-энергетический вампир и злится, что внимание направлено не на него, а на работу.
А ему не хватает.
Внимание человека-это энергия. Куда направлено внимание-туда и течёт энергия.
Обычно так ведут себя жёны-ноют, что не хватает им внимания, но в вашем случае, у вас выше уровень энергетики-потому вампирит вас он...
Обычно такие семьи распадаются, если он не найдёт себе занятие и будет продолжать вас вампирить.
Для вас это чревато в будущем появлением болезней, потому что нехватка энергии будет сказываться на работе внутренних органов.
Вампира это не волнует. Он любит только себя, любимого....

Гость
#20
Гостья

Теоретически - это верно, но практически такое сделать трудно. Хочется же жить хорошо, а когда это хорошо зависит от кого-то, кто не хочет булками шевелить, то как-то не получается на самотек все бросить.

Само-собой. Но можно же схитрить, в воспитательных целях. Проводить за работой времени столько же, но говорить, что доход все равно падает. Кризис же, елки. На "лишние" деньги валюту, например, покупать. А муженька кормить пустыми макарошками: денег нет, извини.
Ваш муж, автор - инфантил. Он ребенок и, вполне возможно, всегда останется таким. А если вы настоящего ребенка захотите? Один у вас есть, будет два. Вы к этому готовы?
Но не объясняйте ему ничего, как и ребенок, он мало что поймет, только разобидится, тоже как ребенок. Надуется, скуксится. А вот пустое брюхо - такое он поймет быстро. И долги за кварплату. И рваные ботинки. Такое до него дойдет хорошо.

Гость
#21

Как можно жить с мужчиной, который не работает... жесть.

Гость
#22
f_t_w

Потому что его доход вполне достойный, я не считаю, что все должны впахивать. Вопрос не в деньгах ведь.

Как это не в деньгах? Именно в них. Если б Ваш муж носил фамилию, к примеру, Рокфеллер, Вы бы у компа со своими сайтами не сидели, а все время уделяли бы мужу любимому.

Гость
#23

А почему муж не работает? С одной квартиры, как я понимаю, денег не много?
И еще вопрос - по сколько вам лет? Я тоже люблю компьютерные игры, муж тоже. Но не круглыми сутками же! У взрослых людей масса хобби, интересов и увлечений помимо игр...

Гость
#24
f_t_w

Здравствуйте, девушки! Прошу оценить ситуацию со стороны, свежим, так сказать, взглядом.Мы с мужем знакомы лет шесть, живем вместе три года, женаты год. Оба не работаем. Доход - он сдает квартиру, у меня сетка сайтов. Последние месяца три мои доходы с сайтов упали и мне приходится очень много времени посвящать им - у кого сайт был, тот поймет. И вот он начал ныть, что у меня новый муж в лице компа, что я от монитора не отползаю. А как по другому, если приходится это делать? Я предлагала - делай со мной вместе, в два раза быстрее это все будет, ты же разбираешься, а он ни в какую. Если я прекращу этим заниматься - доходы могут уползти на уровень студенческой стипендии, что меня в корне не устраивает. Он не шевелится. Оговорюсь, что у нас всегда чисто, наготовлено, в постели проблем нет, его бесит именно то, что я не играю с ним в игрушки компьютерные круглосуточно, а делом занимаюсь. Как будто мне весело от всего этого. Ругаемся каждый день уже. Кто сталкивался?

уезжайте работать в офис. Меня так доставали, когда работала из дому. Хотя всем стопяцот раз объясняла, ЧТО ЕСЛИ Я ЗА КОМПОМ, ТО ЭТО КАК БУД-ТО Я НА РАБОТЕ И ДОМА МЕНЯ НЕ-Е-ЕЕ-Т!!!!

Гость
#25

автор, абсолютное безделье развращает и отупляет. Я сама домохозяйка, но меня и дома то нет :)))) у меня лошадь (я полдня на конюшне), дети, спорт и еще для души преподаю в техникуме две пары в неделю. Да, тоже сдаю квартиру, но при этом мой день наполнен, мне вообще не хватает 24 часов в сутки. а ваш муж одурел от безделья. У него есть хобби ? Увлечения ? Он куда нибудь ходит, чем то занимается ? Я не говорю что надо пахать. Но обычно у мужчины куча занятий - охоты/рыбалки, бильярд, преферанс клубы, спорт тот же, кто мотокроссом, кто то самолетами, кто то с парашютом прыгает, кто то с аквалангом ныряет. У меня сколько знакомых более менее обеспеченных мужчин - все при активном хобби, где не только время проводит, но друзья там, и собираются вместе и пр....А ваш такое ощущение только жре-т и спит, да вас тиранит. Скучно ему.....

Гость
#26
Гость

автор, абсолютное безделье развращает и отупляет. Я сама домохозяйка, но меня и дома то нет :)))) у меня лошадь (я полдня на конюшне), дети, спорт и еще для души преподаю в техникуме две пары в неделю. Да, тоже сдаю квартиру, но при этом мой день наполнен, мне вообще не хватает 24 часов в сутки. а ваш муж одурел от безделья. У него есть хобби ? Увлечения ? Он куда нибудь ходит, чем то занимается ? Я не говорю что надо пахать. Но обычно у мужчины куча занятий - охоты/рыбалки, бильярд, преферанс клубы, спорт тот же, кто мотокроссом, кто то самолетами, кто то с парашютом прыгает, кто то с аквалангом ныряет. У меня сколько знакомых более менее обеспеченных мужчин - все при активном хобби, где не только время проводит, но друзья там, и собираются вместе и пр....А ваш такое ощущение только жре-т и спит, да вас тиранит. Скучно ему.....

ВО-ВО - вся скука от безделья и весьма недалекого ума

Мария
#28
Гость

+1Именно в этом месте у вас идет слом логики, автор. Он вас не обеспечивает, при этом жалуется, что вы тратите время на собственное обеспечение.Дело не в деньгах?

Как будто не муж, а маленький ребёнок 5 лет))) игрушку отняли)))

Гость
#29
эгоистка

два лентяя

эгоистка

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем