Гость
Статьи
жизнь с мужем после …

жизнь с мужем после родов

Ситуация такова: в браке 3,5 года. Мы из разных городов, познакомились романтично, в Тайланде,затем общались ч з интернет, приехала в отпуск в его город, после чего он предложил переехать к нему. Хоть мой город и крупнее, я согласилась. Было интересно, как оно это будет!переехала, он сотрудник внутренних органов,тогда им оплачивали перелеты по миру. Нужно было лететь в отпуск, а чтоб оплатили и мой билет нужно было расписаться, что мы и сделали. Получился брак ради поездки, свадьбу не устраивали. Затем жили себе, нормально,в мире,забеременела и тут началось самое интересное. Меня беременную начал крыть матом, помню как сейчас отворачивалась и плакала. даже уезжала домой, но потом мирились, и я вернулась. Затем родила, стою кормлю месячного сына, а он опять кроет меня матом потому что я сказала не шуметь, ребенок засыпает. Сейчас это норма, он меня материт, может уехать ночевать к своему отцу. У меня здесь никого нет, а дома много подруг, родня. Я тоже не подарок, в том плане что есть командные нотки,я сама по себе такая, ничего не могу с собой поделать. Воспитывали меня нормальные родители, дома никогда не ругались, не матерились. Так же и я, уважительно отношусь к мужу. Меня убивает такие отношения, по -моему, любви давно нет, я не хочу чтоб ребенок рос и видел ссоры, некрасивые ссоры. Тут муж даже начал грозить что меня надо размазать,ударить. Повторюсь,я не подарок. Всегда знаю что ему ответить, но в вежливой форме, могу тоже нервы попортить в ответ, сама спокойная, первая на конфликт не иду. Наблюдая за знакомыми, многие жены терпят маты, унижения. с ребенком он Хорошо водится, занимается, зарабатывает терпимо, но не считает нужным меня одевать, только кормит, мои декретные уходят на кредит мой. Куртку с распродажи за тысячу рублей покупает моя мама, до декрета обеспечивала я себя сама. Вопрос в том, бывают ли нормальные браки, где люди любят друг друга, уважают?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Чудачка
#1

Автор можете терпеть как "все" или можете уйти и жить спокойно, не ломая психику ребенку, такие как вы не заслуживают уважение, когда так живете и говорите, что это ради ребенка, такие обычно думают только про себя, а в этого больше всех страдает ребенок

Чудачка
#2

На ваш вопрос ответ - да есть нормальные браки, но нужно научится уважать себя и тогда не кто не будет пользоваться вами как половой тряпкой

#3
Ирина

Ситуация такова: в браке 3,5 года. Мы из разных городов, познакомились романтично, в Тайланде,затем общались ч з интернет, приехала в отпуск в его город, после чего он предложил переехать к нему. Хоть мой город и крупнее, я согласилась. Было интересно, как оно это будет!переехала, он сотрудник внутренних органов,тогда им оплачивали перелеты по миру. Нужно было лететь в отпуск, а чтоб оплатили и мой билет нужно было расписаться, что мы и сделали. Получился брак ради поездки, свадьбу не устраивали. Затем жили себе, нормально,в мире,забеременела и тут началось самое интересное. Меня беременную начал крыть матом, помню как сейчас отворачивалась и плакала. даже уезжала домой, но потом мирились, и я вернулась. Затем родила, стою кормлю месячного сына, а он опять кроет меня матом потому что я сказала не шуметь, ребенок засыпает. Сейчас это норма, он меня материт, может уехать ночевать к своему отцу. У меня здесь никого нет, а дома много подруг, родня. Я тоже не подарок, в том плане что есть командные нотки,я сама по себе такая, ничего не могу с собой поделать. Воспитывали меня нормальные родители, дома никогда не ругались, не матерились. Так же и я, уважительно отношусь к мужу. Меня убивает такие отношения, по -моему, любви давно нет, я не хочу чтоб ребенок рос и видел ссоры, некрасивые ссоры. Тут муж даже начал грозить что меня надо размазать,ударить. Повторюсь,я не подарок. Всегда знаю что ему ответить, но в вежливой форме, могу тоже нервы попортить в ответ, сама спокойная, первая на конфликт не иду.

как вы говорите, что есть в вас командные нотки, может быть вы из применяете не в то время и не в том месте. Я к тому, что надо знать рамки, где можно их выразить, а где не стоит и лучше промолчать. Сама в ГБ ((не хвалюсь) так бы давно расписались, мама его палки в колёса вставляет) 8 лет, за эти годы 2 крупные ссоры( это я так считаю) В остальном, что кому не нравится, садимся и спокойно в этом деле разбираемся. Удачи вам.

Гость
#4
Чудачка

На ваш вопрос ответ - да есть нормальные браки, но нужно научится уважать себя и тогда не кто не будет пользоваться вами как половой тряпкой

Только это не про нее, т.к. она сама не подарок, а значит дело тут не в уважении.

Гость
#5

Что с эти неподарок живет, что к другому неподарок придет - какая разница? Мне например жена неподарок не нужна, полагаю что и ее внутреннему органу тоже. Просто пока они женихались ей так замуж хотелось что она не афишировала свою неподарочность, а теперь то конечно штамп есть - жизнь удалась.

Гость
#6

Не накручивайте себя, что вы не подарок, с чего вы взяли? Вы нежная, любить умеете в ответ? А характер у всех должен быть и у вас в том числе, вы же не тютеха, вот и отвечаете в ответ на обиду. Я тоже такая, конфликтов не устраиваю, но когда муж бросит что-то острое, я могу ответить исчерпывающе, Выходит я тоже не подарок? ))) Была бы другая - за.д.ро.чил бы ее уже. Для себя я - подарок и еще какой и хорошо у меня были в жизни отношения, которые были не возможны и мужчина показал мне, как он меня любит, уже давно не вместе, но он всегда напиминает мне, что я особенная для него. У вас так было? Нет? Тогда вам не о чем будет жалеть при расставании, пожалеете если не исправите ситуацию. Еще один вопрос. А вы умеете говорить по человечески с ним? Прямо так стоя сидя лежа не важно) начать обстоятельно говорить правду: Так и так у нас друг выходи - не хорошо...Ты меня любишь? и я тебя. надо что-то делать.

Гость
#7

да бывают нормальные, крепкие браки, где любят, уважают и поддерживают.
Что в вашем случае не так сказать сложно. как правило в конфликте виноваты ОБА.
Но поскольку тут мы можем говорить только с ВАМИ. ТО переделать его советовать не буду.
ПОСТАРАЙТЕСЬ МИНИМИЗИРОВАТЬ ЕГО АГРЕССИЮ. Присмотритесь к ситуациям, в которых он психует, может в такие моменты его лучше не трогать. Может нужно поменять с ним тон общения. И просто поговорить КОГДА ОН В НАСТРОЕНИИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Сказать что вам это обидно, когда он вас оскорбляет, попытаться довоговориться и выяснить как сделать чтобы этого не было.
Здорового вам малыша и семейного счастья!

Гость
#8

вспомнилась история.
На прием к психотерапевту приходит женщина, вся в синяках:
-Доктор, у меня ужасный брак муж приходит с работы и бьет меня. Сразу с порога крики, скандалы.Что мне делать?
- А вы попробуйте, когда он приходит домой 2 часа полоскать ромашкой рот. и чтобы он не делал продолжайте полоскать
- Да ну! и как это поможет? ох сомневаюсь
-Поможет, вы попробуйте.
Через месяц приходит к нему та же женщина, но уже совершенно другая! Веселая счастливая. Рассказывает, что скандалы и драки чудесным образом прекратились.
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: КАК ВАЖНО ИНОГДА НЕ ПИН/ДЕТЬ!

Нино
#9

Надо еще родить ему,тогда все наладится!

Гость
#10

всегда должна терпеть женщина..и грубость и мордобитие и унижаться...Прям как унитаз а не женщина вовсе

Гость
#11

У всех моих друзей нормальные браки. А если женщину в браке унижают, то надо расходиться. И не надо торопиться рожать,пожили бы сперва,проверили его.

Гость
#12
Гость

вспомнилась история.На прием к психотерапевту приходит женщина, вся в синяках:-Доктор, у меня ужасный брак муж приходит с работы и бьет меня. Сразу с порога крики, скандалы.Что мне делать?- А вы попробуйте, когда он приходит домой 2 часа полоскать ромашкой рот. и чтобы он не делал продолжайте полоскать- Да ну! и как это поможет? ох сомневаюсь-Поможет, вы попробуйте.Через месяц приходит к нему та же женщина, но уже совершенно другая! Веселая счастливая. Рассказывает, что скандалы и драки чудесным образом прекратились.МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: КАК ВАЖНО ИНОГДА НЕ ПИН/ДЕТЬ!

Вот мужик пусть и не пиндит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: