Гость
Статьи
Раздел имущества при …

Раздел имущества при разводе

Добрый день! Возник вопрос: приобрели квартиру до брака. За пару недель до свадьбы подписали акт приема-передачи квартиры после окончания строительства. Соотвественно застройщик передал документы в органы регистрации на собственность. Квартиру записывали на мужа. Сыграли свадьбу и через пару месяцев получили документы на право собственности. Я туда прописалась. Теперь возник вопрос, а дата присвоении собственности какая стоит? На момент подачи? Или на момент получения? Так же есть вариант, что застройщик мог задержать передачу документов и отправить их позже. Документы на совственность возможности посмотреть нет. Подскажите плиз

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На чужой каравай рот не разевай.

Гость
#2

все возможно.но вообще дата на момент подачи ставится

Гость
#3
Гость

На чужой каравай рот не разевай.

Современной бабе все мало, все, что плохо лежит попытается утащить

Елена
#4

Если квартира полностью оплачена до брака по ДДУ и есть подтверждающие документы,то вы не сможете на нее претендовать, а если часть выплачена уже в браке, то сможете получить половину денег, которые вы заплатили в браке. А так это очень подло с вашей стороны, мужу повезло, что он с вами разводится.

Белочка
#5

Я бы на месте мужа перестала на вас жениться.Шутка. Если муж докажет что это его деньги.и он оплатил квартиру до брака вряд ли вам что то обломится. Ну какова молодежь БОРЗАЯ сил нет.

Гость
#6

Блeaть. во бабы пошли ! Только-только обженились - она уже хату мужа делит. Бабьё, и после этого вы ещё удивляетесь, чего здесь каждая вторая тема "он нихочет жениццо" ? Идите вы на йyх со своим штампом.

Гость
#7

На момент подачи и плюс может когда его приняли к производству.Именно вашу бумагу в стопке. А вообще получить вы можете и через месяц-два-три.. после оповещения о готовности, и это не значит, что датой будет такое вот невесомое число. Глупый вопрос какой-то.

Гость
#8

НЕ момент получения свидетельства точно, так не бывает. рег. палата регистрирует УЖЕ заключенную сделку, понимаете? так что ничего вам не светит, увы

Гость
#9

Регистрация будет намного позже акта, но супруг думаю докажет, что приобретено до брака, акт - правоустанавливающих документ, а полная опоата стоимости квартиры и еще раньше была, значит это были только его деньги

Гость
#10

Вы бы не сюда, а к юристу сходили в реале. Надо документы смотреть, чтоб что-то дельное сказать.

Адвокатская контора
#11

Плиз , ваш брак мошенническая акция по изятию средств с пострадавшего супруга и лет пять лагерей вы себе обеспечете , если будете продолжать махинировать с чужой собственностью .

lavkate
#12

с чего все взяли что квартира была куплена только на деньги мужа!

Гость
#13

Дата присвоения собственности ставится в день выдачи. Только в этом Свидетельстве право собственности присваивается на основе договора купли-продажи,а ДКП у вас был совершен до регистрации в ЗАГСе. Так что вам ничего не светит.

#15

регпалата только регистрирует собственность, выдавая свидетельство. Т.е собственность на момент подачи доков уже существует. Возникает она в момент подписания акта приемки-передачи.

Белочка
#16

Так чего мужинек даже доки на квартиру смотреть не дает??? Ну я думаю он подстраховался от ваших загребучих ручонок.

Гость
#17
lavkate

с чего все взяли что квартира была куплена только на деньги мужа!

Если она куплена и за ваши деньги, то почему муж записал ее на свое имя? Значит не собирается длится с вами. Мы тоже дом до брака покупали и мое вложение было минимальным, но тем не менее дом записали на имя обоих.

вв-дед
#18

По общему правилу право собственности наступает с момента регистрации собственности (дата указывается в свидетельстве), а для недвижимости в жилищно-строительном кооперативе, срок владения ею исчисляется с момента уплаты паевого взноса в полном объеме или даты передачи недвижимости по акту приема-передачи, если это произошло позже полной оплаты стоимости недвижимости. Так что уточняйте со всеми документами у юриста.

Гость
#19
Белочка

Так чего мужинек даже доки на квартиру смотреть не дает??? Ну я думаю он подстраховался от ваших загребучих ручонок.

+100500 сотен нефти мужику. Так держать. А бабы так смешно злятся, когда халява мимо проплывает...

Автор
#20

Вообще-то там моих денег и денег моих родителей ровно половина и в данной ситуации это он собирается оставить меня ни с чем! Вот люди пошли то....

Загрибущинская
#21
Автор

Вообще-то там моих денег и денег моих родителей ровно половина и в данной ситуации это он собирается оставить меня ни с чем! Вот люди пошли то....

вуман не поверил в это брехалово !

гостья
#22

По-моему на момент подписания договора и акта.
Народ, не стоит всех обвинять в том чего не знаете, сейчас мужиков хитро**оных предостаточно, не понимаю, если там у автора половина денег, почему сразу не оформили 50/50?

А
#23
Автор

Вообще-то там моих денег и денег моих родителей ровно половина и в данной ситуации это он собирается оставить меня ни с чем! Вот люди пошли то....

Почему не оформили сразу пополам?

Тата
#24

Облом денег не выйдет по практике таких дел , забудте о несбыточной мечте нажиться .

Елена
#25

Автор, если там действительно ваши деньги, то извините за мой наезд, просто очень странно почему тогда вы разрешили оформлять только на него, по идее тогда должно быть два договора дду на одну квартиру. У вас есть документ подтверждающий перевод денег с вашего счета на счет застройщика? Счет должен быть оформлен только на вас одну, тогда вы сможете доказать, что платили за квартиру из личных до брачных средств! Но вообще как-то странно и слабо вериться вам, извините

А
#26

Ну ладно вы по молодости могли глупость сделать и дать оформить собственность только на мужа, но ваши родители, вложившие кучу денег, вряд ли бы на это согласились

вв-дед
#27
Автор

Вообще-то там моих денег и денег моих родителей ровно половина и в данной ситуации это он собирается оставить меня ни с чем!

Попробуй собрать документы доказывающие снятие, передачу, перевод денег в период покупки квартиры и если проживали совместно - свидетелей проживания.
В паспортном столе (УК, ЖКХ) должна быть копия свидетельства о регистрации.
Если был договор уступки прав на недвижимость, то собственность наступает с момента регистрации.

Гость
#28
вв-дед

и если проживали совместно - свидетелей проживания

Это ничего не доказывает.

Белочка
#29

Автор в таком разе ты *****. Если квартира покупалась не в браке должна быть оформлена на двоих по долям.Теперь бегай по судам вместо медового месяца

Белочка
#30
вв-дед

Попробуй собрать документы доказывающие снятие, передачу, перевод денег в период покупки квартиры и если проживали совместно - свидетелей проживания.В паспортном столе (УК, ЖКХ) должна быть копия свидетельства о регистрации.Если был договор уступки прав на недвижимость, то собственность наступает с момента регистрации.

Так он ей доки не дает прячет.

Гость
#31
Автор

Вообще-то там моих денег и денег моих родителей ровно половина и в данной ситуации это он собирается оставить меня ни с чем! Вот люди пошли то....

Если так, то не понятно. Ну ладно у вас в тот момент мозг отключен - любовь-морковь и всё такое. Но родители чем думали? Сочиняете небось?

Гость
#32
А

Ну ладно вы по молодости могли глупость сделать и дать оформить собственность только на мужа, но ваши родители, вложившие кучу денег, вряд ли бы на это согласились

+,точно

#33
lavkate

с чего все взяли что квартира была куплена только на деньги мужа!

тоже не понимаю

Автор
#34

Родителей не выбирают. Я доверила полностью и он говорил мне, что это совместнонажитое имущество, что могу не переживать в случае чего. А теперь все быстро переоформил на мать и подал на развод быстрее меня. Повестку пришла. Сделала запрос в гос органы на собственность этой квартиры. Ответ пришел, что собственники отсутствуют. Вот и интересен момент даты вступления в собственность. Родители не лезли никогда, только финансово помогали. Он всегда на задних лапках перед ними бегал и показывал при них как хорошо ко мне относится. Так что все что мне остается- это надеяться, что все людям возвращается в этой жизни. Дорогие мужчины, не нужно судить женщин по своим меркам. Очень многие проживают жизнь так, как не хотели бы проживать, но проживают и не помышляют об измене, обмане и прочем. Но увы, таких мужчины обманывают, обкрадывают и совсем не уважают

Гость
#35
Подкаблучница

тоже не понимаю

обычно женщина - это нищее убого_е существо, поэтому и предполагают изначально, что все на деньги мужика

Гость
#36
Гость

Блeaть. во бабы пошли ! Только-только обженились - она уже хату мужа делит. Бабьё, и после этого вы ещё удивляетесь, чего здесь каждая вторая тема "он нихочет жениццо" ? Идите вы на йyх со своим штампом.

не все бабам отжимать у мужиков, вот и мужичек не ступил. теперь у него квартира а автор пусть ищет нового дурака на ней жениться

#37
Гость

обычно женщина - это нищее убого_е существо, поэтому и предполагают изначально, что все на деньги мужика

это в каих вы деревнях живёте, что женщина нищее убого е существо?

Автор
#38

Я бы сказала, в каком веке?! Я всегда на ровне зарабатывала и вкладывала деньги так же на ровне, чтобы не чувствовать себя содержанкой. Соответственно имею полное право хотя бы на возврат собственных денег!

Белочка
#39

Ну если на маму переоформил то тогда шансов нет. Можно доказать момент передачи денег если были свидетели или расписка. Почему люди идут к доктору когда что то болит. А когда решаются денежно-квартирные дела к юристу пойти но вот не судьба.И остается надеяться что бог накажет. Если ничего не докажите значит ничего не вернет. Изначально была афера.

Гость
#40
Подкаблучница

это в каих вы деревнях живёте, что женщина нищее убого е существо?

В мегаполисах такое же. Ездящее правда на папиной машине возможно или на отжатой у прошлого мужа. И живущей так же. Суть не меняется от побрякушек

гостья
#41

Автор, когда же он успел и жениться и развестись и на мать переоформить, либо вы ооочень глупа во главе с родителями (извините), либо придумываете. Сейчас люди даже в браке оформляют по долям. Кстати, если он без вашего согласия (нотариального) переоформил, значит все оформлено до брака.

#42

Если туда действительно были вложены ваши средства, то вы имеете полное право подать исковое заявление. http://aidlaw.ru/

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем