Гость
Статьи
Возвращать или нет?

Возвращать или нет?

Прожили с мужем 6 лет, есть ребенок. Через 4 года совместной жизни выяснилось, что муж- запойный алкоголик, стал падать в запои раз в полгода на неделю-две. Запои серьезные, сам выйти не мог. Из-за этого проблемы по работе, финансам.
В общем, мы расстались и разьехались. Сначала я была рада, как горас плеч. С ним отношения сейчас нормальные, он вот уже 7 месяцев без запоя, работает, весь такой положительный. Мне же как-то грустно от всего этого, все-таки столько лет вместе были, было много хороших моментов. Возвращать или нет?

Матрешка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайте и дальше выводите из запоев. Потом будут проблемы с работой, точнее, с ее отсутствием. Потом муж не захочет выходить из запоев. Так что бегите к нему, если Вам хочется мазохизма.
Как все-таки вариант, можете предложить ему закодироваться лет на 5. А там видно будет. Только потом не плачьте, что 5 лет коту под хвост. Никаких гарантий. что он бросит пить навсегда, не будет НИКОГДА. Понятно?

Гость
#2
Гость

Возвращайте и дальше выводите из запоев. Потом будут проблемы с работой, точнее, с ее отсутствием. Потом муж не захочет выходить из запоев. Так что бегите к нему, если Вам хочется мазохизма. Как все-таки вариант, можете предложить ему закодироваться лет на 5. А там видно будет. Только потом не плачьте, что 5 лет коту под хвост. Никаких гарантий. что он бросит пить навсегда, не будет НИКОГДА. Понятно?

Так и есть! Если вы мазохистка - Вперед! Муж только этого и ждет.

мисс Ю
#3

Временное затишье, вернетесь, все будет как раньше.

Елена
#4

Девушка! Запомните, как врач, работающий в институте психиатрии говорю вам, алкоголизм НЕ лечится!!!!!!!! Это навсегда с человеком, если только какая-либо цель не удерживает его всё время от этого! Но это редкость! Срываются и после 20 лет трезвости !!!!!!!

Лисичка
#5

ну раз хотите- пробуйте снова с ним совместную жизнь. А послать его снова успеется всегда.

Гость
#6
Елена

Девушка! Запомните, как врач, работающий в институте психиатрии говорю вам, алкоголизм НЕ лечится!!!!!!!! Это навсегда с человеком, если только какая-либо цель не удерживает его всё время от этого! Но это редкость! Срываются и после 20 лет трезвости !!!!!!!

Вот и я (ком.1) о том же. Что жить с таким человеком все равно что на вулкане: каждый день жди извержения.

Елена
#7
Гость

Вот и я (ком.1) о том же. Что жить с таким человеком все равно что на вулкане: каждый день жди извержения.

И всё правильно! Если себе нервы нравится щекотать, то надо о детях думать в таких случаях! Всё потом на них отражается и в жизни масса проблем, повреждённая психика, если растёт с алкашом рядом. Не дай Бог!

Matreshka
#8

спасибо всем за отзывы. Ребенок к нему тянется до дрожи, любит его.
Я общение не ограничиваю, папу не поливаю грязью. Сын его в пьяном состоянии не видел, я все время умудрялась спрятать.
Сейчас съезжаться жить вместе я не думаю, но, может, гостевой брак?

Матрешка
#9

А вообще, спасибо за то, что мозги вправляете - мы расстались, потому что терпеть дальше было нвозможно.
А сейчас нахлынуло просто

Гость
#10
Matreshka

спасибо всем за отзывы. Ребенок к нему тянется до дрожи, любит его.Я общение не ограничиваю, папу не поливаю грязью. Сын его в пьяном состоянии не видел, я все время умудрялась спрятать.Сейчас съезжаться жить вместе я не думаю, но, может, гостевой брак?

Что папу перед сыном не поливаете, правильно. Но прятать-то не сможете. Чем старше сын, тем больше понимает, это ж очевидно.
Зачем Вам гостевой брак? Извините за предположение, для секса? Не вижу другого смысла. Но для этого можно нормального мужика найти.
Я Вас прекрасно понимаю: нехорошая часть отошла, человек склонен думать о хорошем... Но как только вы сойдетесь, начнется та же ерунда.

Елена
#11
Матрешка

А вообще, спасибо за то, что мозги вправляете - мы расстались, потому что терпеть дальше было нвозможно.А сейчас нахлынуло просто

Ох, дама! Видела я массу таких историй. И ребёнок любит, и тянется и всё на свете. Только ничего хорошего от алкоголиков... И чем дальше, тем веселее.

Матрешка
#12

В основном думаю из-за сына. Он скучает по нашей семье. Лично мне уже ничего не нужно:-)
А так, дружили бы домами - а если проблемы, то каждый за себя...

Гость
#13

не возвращать. ему без вас хорошо. аж бухать бросил.

Матрешка
#14

Гость, так он сам ломится вернуться. Прогонять?

Маргарита
#15

Вам повезло, что смогли от него уйти. Большинство женщин всю жизнь мучаются с алкоголиками. Общаться ребёнку с папой не страшно, но жить вам виесте.- наступить на те же грабли. Обращайтесь внимание лучше на других мужчин

Гость
#16

Любой бы пить начал, если у него жена-матрешка. Потом бы ещё калинку на пару с медведем станцевал.

Матрешка
#17

Гость, ну глупо троллите, не в тему)))

Матрешка
#18

Сейчас решили съездить в отпуск вместе. Съезжаться однозначно я против, общих денег тоже никаких.
Посмотрим, получиться ли дружить? Я пока была одна, не знаю, остануться ли хорошими отношения, если я найду себе нового мужчину??

Матрешка
#19

у кого-нибудь был/ есть хороший опыт, как пара, разошедшись, осталась хорошими друзьями?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: