Гость
Статьи
мой муж как Саша из …

мой муж как Саша из "универа"

Умоляю пропустите тему. Так все бесит хоть пообщаюсь тут. Не внешне. Но ведет себя так же. Мои свекры обеспеченные люди. Свекровь занимает высокую должность и ее доход раз примерно в 7 выше чем у моего мужа инженера. Она всегда хочет нам помочь в чем то, с покупкой новой бытовой техники, мебели, в этом году предлагала вместе поехать на отдых за ее счет и тд. Но муж всегда категорически против. Считает что негоже в 30 лет чтоб мама помогала. Это наверное правильно, но его родителям и некуда девать эти деньги, у них все есть, многого они не хотят и наоборот у них одно желание обеспечить сына чтоб он ни в чем не нуждался. Боже, она мне мультиварку хорошую привезла в подарок, так муж поехал и обратно ее отвез. Мол нам не надо. От отдыха отказались. На свадьбу почти год назад она подарила нам 500 тыс на то чтоб муж поменял машину. Деньги мы приняли, но муж твердо решил что берет их в долг и будет откладывать деньги чтоб их отдать. Она об этом даже не знает наверное. Прошел почти год умудрились отложить всего 75 тыс. Так как семья молодая хочется и гулять и одеваться а на все нужны деньги. Сейчас у мужа депрессия что долг не может отдать. Хочет продавать машину и возвращать маме деньги. И вообще он так меня достал своим нытьем! Более того свекровь либо обидется сильно на такой его поступок либо просто в шоке будет. У нас за год бывало пару раз что тратили много денег и занимали у людей до зарплаты. Свекровь случайно узнала и попросила меня ее не позорить и если такое еще раз будет чтобы я по тихому звонила ей и она решит нашу проблему. Сразу скажу что я так сделать не могу, муж узнает - прибьет. Когда мы у них в гостях бываем и свекровь пытается нам с собой еду передать или алкоголь, муж запрещает мне брать даже конфетки. Я должна говорить что у нас все есть.
Мне как то и детей с ним заводить страшно. Мне кажется что если вдруг у нас денег на еду не будет он у мамы никогда не возьмет. Так и будем с ребенком голодные пока он лично сам не заработает. За себя скажу что своему ребенку я бы помогала всем чем могу до любого возраста. На то и родители.
Насчет 500 тыс меня вообще бесит! Половина из них вообще то мой подарок. Но бешусь в душе. Ему ничего не говорю. Пусть продает и делает что хочет. Просто достал уже. Притом мы же не клянчаем мама сама хочет помочь, приятное сделать. Почему бы не принимать подарки? Достал меня!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы же видели какой он? раз любите живите так, таких не переделать. А с ребенком будет легче, т.к. они будут давать не вам, а внуку!

Матильда
#2

Если бы мой сын так делал, я бы обиделась тоже. Особенно мультиварка, это же вам подарок. Может он debil? Берите деньги у свекрови по-тихому, а если он узнает подайте на развод. И скажите что не хотите рожать, если он не может вас обеспечить.

Гость
#3

Очень правильно делает ваш муж. Мы с мужем такие же, считаем, что в 30 лет уже МЫ должны помогать родителям. Считаю что у родителей деньги брать не приемлемо. Если у свекрови действительно много лишних денег, посоветуйте ей оикладывать их на депозит и вложить в недвижимость, которую потом подарит внукам, это будет самая лучшая помощь. А на кусок хлеба и одежду ваш муж и вы сами обязаны заработать- не инвалиды.

Гость
#4

Че то в этом его неуемном желании не брать у родителей помощь есть что-то нездоровое....

Гость
#5
Гость

Очень правильно делает ваш муж. Мы с мужем такие же, считаем, что в 30 лет уже МЫ должны помогать родителям. Считаю что у родителей деньги брать не приемлемо. Если у свекрови действительно много лишних денег, посоветуйте ей оикладывать их на депозит и вложить в недвижимость, которую потом подарит внукам, это будет самая лучшая помощь. А на кусок хлеба и одежду ваш муж и вы сами обязаны заработать- не инвалиды.

Мы и зарабатываем. Просто считаю странным отказываться от подарков. Например когда муж купил новую машину мы сразу оказались в ограниченном финансовом положении. Решил не страховать в каско. Свекровь узнала и распереживалась. Пока нас не было привезла деньги и написала записку что "на страховку" муж отвез деньги обратно. Но чтобы мама не волновалась страховку сделал с последних денег. Так что целый месяц после свадьбы мы жили впроголодь. Не шучу

Гость
#6
Гость

Че то в этом его неуемном желании не брать у родителей помощь есть что-то нездоровое....

Я тоже думала что таких dебилов не существует

Гость
#7

Правильно он делает,золотой у вас муж,а представьте-состариться его мать,не сможет обеспечивать,а муж уже привык на всём готовом,да вы ж по миру пойдёте.

Гость
#8
Матильда

Если бы мой сын так делал, я бы обиделась тоже. Особенно мультиварка, это же вам подарок. Может он debil? Берите деньги у свекрови по-тихому, а если он узнает подайте на развод. И скажите что не хотите рожать, если он не может вас обеспечить.

Да она в шоке будет если он машину продаст. Я даже не представляю ее реакцию

Гость
#9
Гость

Да она в шоке будет если он машину продаст. Я даже не представляю ее реакцию

Просто смысл тогда вообще был эти деньги брать? Тратить их? Сейчас мы только потеряем в цене. И еслиб мой ребенок так с моими подарками поступал я бы тоже в шоке была. Прям плюнул в лицо я считаю

Гость
#10

Нормальный муж, пытается стать самостоятельным, мамо , видимо, всегда его пилила. Есть такие мамаши от заботы которых хоть вешайся. Муж ваш просто от навязчивости своей маман устал. Работайте и зарабатывайте, а не на свекровь надейтесь.

гость
#11

Ну в принципе может ваш муж и правильно поступает. Но в плане не взять даже конфетку в гостях - бред. Подарили вам мультиварку - муж тут при чем? Ваш подарок. Она же вас не обеспечивает, а просто помогает и делает подарки по мере возможности. Что в этом такого? Не понимаю... А как ваш муж относится к подаркам от ваших родителей?

Гость
#12
Гость

Нормальный муж, пытается стать самостоятельным, мамо , видимо, всегда его пилила. Есть такие мамаши от заботы которых хоть вешайся. Муж ваш просто от навязчивости своей маман устал. Работайте и зарабатывайте, а не на свекровь надейтесь.

Я не надеюсь на нее. Мне просто неприятно что он распоряжается моими подарками. И к тому же не могу из за него начать с ней близко общаться. Он прям требует дистанцию соблюдать (в подарках тоже) я же вижу что она обижается. Она хочет быть к нам ближе, помогать, учавствовать в нашей жизни. Я ей получается ничего рассказать не могу, а то муж бесится. Помоему это нормально с проблемами обращаться к родителям. Это самые близкие люди. А муж никогда маме о проблемах не скажет, а вот к друзьям пойдет. Что в этом нормального?

Гость
#13
гость

Ну в принципе может ваш муж и правильно поступает. Но в плане не взять даже конфетку в гостях - бред. Подарили вам мультиварку - муж тут при чем? Ваш подарок. Она же вас не обеспечивает, а просто помогает и делает подарки по мере возможности. Что в этом такого? Не понимаю... А как ваш муж относится к подаркам от ваших родителей?

Мои родители живут куда скромнее. Дорогих подарков не делают. Еду тоже брать от моей мамы не хочет. Поест в гостях и все, с собой категорически не берет так как у нас типа все есть. Но в мои отношения с моей мамой он так не влазиет все равно.

Гость
#14
Гость

Я не надеюсь на нее. Мне просто неприятно что он распоряжается моими подарками. И к тому же не могу из за него начать с ней близко общаться. Он прям требует дистанцию соблюдать (в подарках тоже) я же вижу что она обижается. Она хочет быть к нам ближе, помогать, учавствовать в нашей жизни. Я ей получается ничего рассказать не могу, а то муж бесится. Помоему это нормально с проблемами обращаться к родителям. Это самые близкие люди. А муж никогда маме о проблемах не скажет, а вот к друзьям пойдет. Что в этом нормального?

А что ненормального? Вы же не за свекровь замуж вышли. Зачем вас с ней дружить? Ваша свекровь навязчиво лезет в жизнь сына, со своей помощью, со своими деньгами, вот сын ( ваш муж) от нее и шарахается. Ни один нормальный мужчина не желает быть вечно под маминым управлением.

Розамунда
#15

я думаю, тут речь о том, что если он соглашается на ее подарочки, от тут же начинается гнобёж, с её стороны. И скорее всего пока он жил с матерью так оно и было.

Гость
#16

Девочка вышла замуж за " перспективу" красивой жизни, а тут разочарование-муж хочет сам всего " добиваться".
Я Вам открою тайну-он не видит в Вас искреннего желания быть с ним в горе и радости, а только Ваше желание красиво пожить за счет того, что могут дать его родители.
И чем больше Вы " беситесь", тем больше у Вашего мужа понимания, что Вам нужен не он, а его ресурсы в виде его семьи.

Гость
#17

Точняк
Портрет моей бж
До сих пор рад-хватило ума развестись



age_id="50688572"]Девочка вышла замуж за " перспективу" красивой жизни, а тут разочарование-муж хочет сам всего " добиваться".Я Вам открою тайну-он не видит в Вас искреннего желания быть с ним в горе и радости, а только Ваше желание красиво пожить за счет того, что могут дать его родители. И чем больше Вы " беситесь", тем больше у Вашего мужа понимания, что Вам нужен не он, а его ресурсы в виде его семьи.[/quote]

Свекурва
#18

Ужас, от невесток в семье одни неприятности. На другом сайте пишет с.у.к.а, что свекровь такая-сякая, а её родители святые баловали и любили. Небось долюбили, что дочка их три лишних центнера весит, раз только такой муж её взял. Фу, мой бы сын побил её на глазах мамаши и папаши.

Свекурва
#19
Гость

ТочнякПортрет моей бжДо сих пор рад-хватило ума развестисьage_id="50688572"]Девочка вышла замуж за " перспективу" красивой жизни, а тут разочарование-муж хочет сам всего " добиваться".Я Вам открою тайну-он не видит в Вас искреннего желания быть с ним в горе и радости, а только Ваше желание красиво пожить за счет того, что могут дать его родители. И чем больше Вы " беситесь", тем больше у Вашего мужа понимания, что Вам нужен не он, а его ресурсы в виде его семьи.

Мой сын на такой же был женат.

Гость
#20

а нельзя, чтобы она дала в долг хорошую сумму, а муж на нее открыл бы свое дело....ну или вы вместе, Долг вернете с прибыли через пару лет.

lavkate
#21

ваш муж да.ун. это мама. каждая мама желает лучшего для своего ребёнка. т м более она отдаёт вам не последнее!!! в любом случае все нажитое родителями достанется вам. и смысл сейчас отказываться? у нас свекровь хоть и не богатая, но она когда в гости к нам приходит, всегда с собой принесёт вкусняшек (йогурты, сырки, конфеты) сначала не понимала, неприятно было..как будто мы нищие..хотя с деньгами и правда напряжно было, но с голоду не умирали. а сейчас, спустя 5 лет, понимаю что просто у неё так принято. она и к нас с гостиницами идёт и к дочке своей. а вот моей маме проще вместо еды давать денешку. это банальная помощь детям. моя бабушка!!!! на пенсию за год откладывает деньги и каждый год маме моей отдаёт по 50 тыс...они себе ни в чем не отказывают, а это излишки так сказать и помощь детям.

Гость
#22

Автор, радуйтесь! У Вас чудо муж! Не пускает на территорию маму! И молитесь, чтобы свекровь никогда ближе чем сейчас для вас не стала! Потому что как только она почувствует над вами опеку, будет давать денег которые будете принимать или более того, начнете с ней дружить.. - все вы у нее на крючке, в ловушке! Ваша семья распадется! Вы никогда не будете для нее дочкой, у нее сын есть, он ее кровиночка, Вы-ЧУЖАЯ. Все эти тю тю с Вами тооооолько ради сына! И еще Вам совет-не считайте денег своей свекрови-много там или мало-отвечайте только за себя, тогда и жить полегче будет, когда ничего ни от кого не ждешь. (Все это вам говорю из личного опыта, мы по молодости с мужем глупенькие были и повисли на крючке свекрови олигархши. Ох как трудно с него слезть теперь, мы давно сами зарабатываем поболее нее, но с юности она у нас как осталась третьей в нашей жизни, так никуда и не денется!) Они ради своих сыновей загрызут кого хочешь, они не понимают рамок и границ. Вот Ваша тоже не понимает, что вы самостоятельные, нет же лезет со своими деньгами-с этого все начинается, смотрите в корень, а не на пушистую зеленую верхушку. Потом бед не оберетесь.

Чудачка
#23

Автор я думаю, что ваш муж отказыватся от таких подарков, потомучто он думает, что его мама считает, что он сам не в состоянии достойно обеспечить семью. Сама я думаю, что это не ваше дело считать, что для его матери это как плювок в лицо, это дело между ним и его мамой. Если будете пилить мужа по этому поводу, для него это будет как предательство. Расскажите нам о его папе, вы знаете какие отнашения у родителей мужа? Вполне возможно, что отец зарабатывал меньше чем мать и его мама гнобила/ не уважала мужа за это и поэтому у вашего мужа теперь такие комплексы ? Проблема здесь намного глубже, чем муж просто не хочет принимать подарки и только вашему мужу известно почему

Гость
#24

А вы за его обеспеченную маму вышли замуж? Что б за ее счет жить? А тут такой облом... Есть у меня такая подружка, когда замуж собралась самый большой довод был- у него пара обеспеченный, мы поржали: говорим так за папу и выходи))) таких как вы не понимаю.... Ваш муж прав на все сто, а вы идите работать и Заработайте себе на мультиварку, она копейки стоит.

Гость
#25
Гость

А вы за его обеспеченную маму вышли замуж? Что б за ее счет жить? А тут такой облом... Есть у меня такая подружка, когда замуж собралась самый большой довод был- у него пара обеспеченный, мы поржали: говорим так за папу и выходи))) таких как вы не понимаю.... Ваш муж прав на все сто, а вы идите работать и Заработайте себе на мультиварку, она копейки стоит.

Ну во первых, она дарила мультиварку Борк. Я цены посмотрела такие тысяч 40 стоят. Ничего себе копейки! Во вторых сама себе мультиварку не покупала так как привыкла уже без нее готовить. Но раз уж подарили то я бы пользовалась наверное.

Гость
#26
Гость

А вы за его обеспеченную маму вышли замуж? Что б за ее счет жить? А тут такой облом... Есть у меня такая подружка, когда замуж собралась самый большой довод был- у него пара обеспеченный, мы поржали: говорим так за папу и выходи))) таких как вы не понимаю.... Ваш муж прав на все сто, а вы идите работать и Заработайте себе на мультиварку, она копейки стоит.

И почему сразу такие выводы? Еслиб для меня было главное деньги то я бы уже давно у свекрови по тихому брала. Как она и предлагала мне. Я этого не делаю потому что считаю что решать эти моменты должен муж. Это его мама.

Гость
#27
Гость

И почему сразу такие выводы? Еслиб для меня было главное деньги то я бы уже давно у свекрови по тихому брала. Как она и предлагала мне. Я этого не делаю потому что считаю что решать эти моменты должен муж. Это его мама.

Вот и не лезьте в их семейные отношения. Поймите, для нее вы лишь временный союзник и способ возможного достижения целей. Если поддадитесь ей, потом ни шагу не сделаете без ее разрешения.

Гость
#28
Гость

И почему сразу такие выводы? Еслиб для меня было главное деньги то я бы уже давно у свекрови по тихому брала. Как она и предлагала мне. Я этого не делаю потому что считаю что решать эти моменты должен муж. Это его мама.

Ага давно бы она брала по-тихому))))) если бы она хотела дать по-тихому именно Вам, дала бы уже давно! А так у нее не Вы цель, а сын)))) чтоб ему от этих денег было хорошо, а не Вам, милая)))))) наивная Вы!

Гость
#29
Гость

Ага давно бы она брала по-тихому))))) если бы она хотела дать по-тихому именно Вам, дала бы уже давно! А так у нее не Вы цель, а сын)))) чтоб ему от этих денег было хорошо, а не Вам, милая)))))) наивная Вы!

Вы думаете я этого не понимаю? Она так и говорит что для него старается.
Это вы наивная и глупая раз считаете что я таких примитивных вещей не понимаю.

Гость
#30
Гость

Ага давно бы она брала по-тихому))))) если бы она хотела дать по-тихому именно Вам, дала бы уже давно! А так у нее не Вы цель, а сын)))) чтоб ему от этих денег было хорошо, а не Вам, милая)))))) наивная Вы!

Мне она неоднократно предлагала деньги я отказывалась

Гость
#31

Да нет, это вы ГЛУПАЯ. И таково мнение в каждом посте. Не позорьтесь и рот не открывайте на чужие блага! Пойдите сами поработайте!

Гость
#32
Гость

Ага давно бы она брала по-тихому))))) если бы она хотела дать по-тихому именно Вам, дала бы уже давно! А так у нее не Вы цель, а сын)))) чтоб ему от этих денег было хорошо, а не Вам, милая)))))) наивная Вы!

Извините что нагрубила вам. Просто мы друг друга не поняли. Например мы занимали как то деньги чтоб заплатить за квартиру. Она узнала и сказала если такое повторится по тихому взять деньги у нее. Естественно она мне не на личные нужды предлагала

Гость
#33
Гость

Да нет, это вы ГЛУПАЯ. И таково мнение в каждом посте. Не позорьтесь и рот не открывайте на чужие блага! Пойдите сами поработайте!

Вы наверное еще не прочли мой след пост)))

Гость
#34

Вы выходили замуж с расчетом, что его родители будут вас содержать? Вы же видели сколько он зарабатывает, понимали как будете жить, что теперь вас напрягает? Мне кажется вы реально рассчитывали на то, что они будут вам помогать финансово, зная их достаток, но из-за мужа сильно обломались.

Гость
#35
Гость

Мы и зарабатываем. Просто считаю странным отказываться от подарков. Например когда муж купил новую машину мы сразу оказались в ограниченном финансовом положении. Решил не страховать в каско. Свекровь узнала и распереживалась. Пока нас не было привезла деньги и написала записку что "на страховку" муж отвез деньги обратно. Но чтобы мама не волновалась страховку сделал с последних денег. Так что целый месяц после свадьбы мы жили впроголодь. Не шучу

Вам не понять, но ваш муж хочет быть самостоятельным. Видимо его мама всю жизнь так опекала, всю жизнь бежала решать его проблемы впереди него. Он только сейчас вырвался из под опеки, хочет быть сам себе хозяином, сам решать жизненные проблемы, а вы опять его под эту опеку впихиваете.

Гость
#36
Чудачка

Автор я думаю, что ваш муж отказыватся от таких подарков, потомучто он думает, что его мама считает, что он сам не в состоянии достойно обеспечить семью.

А что, он разве в состоянии достойно обеспечить семью? по-моему, нет))

Гость
#37

А что сейчас только мужчина обязан обеспечивать? По-моему, мы все уже давно уровнялись!

Инчили
#39

Кажется у вашего мужа психологические проблемы родом из детства...С подарками это конечно перебор.Где это видано,чтобы на свадьбу родители деньги в "долг,, дарили?!Тем более что родители-люди обеспеченные.И я не пойму,что такого странного или плохого люди находят в том,что невестка хочет нормально общаться со свекровью?Я свою свекровь как маму люблю.Если муж против такого общения,то он точно псих

Гость
#40

Советы в стиле - давай, греби всё под себя!
Других советов от меркантильных селёдок и не следовало ожидать.

Гость
#41

ПРО МУЖА АВТОРА ! ЭТО БРЕД И ИДИОТИЗМ, есть возможность нужно жить по человечески. Не наглеть , но понимать что это твои родители и им в радость помочь.
Это такая глупость отказывать себе в нормальной жизни, когда можно дать своей жене и детям самое лучшее. ОН ДУРАК , уходите пока нет детей. КЛИНИКА !!!!!

Гость
#42
Гость

Автор, радуйтесь! У Вас чудо муж! Не пускает на территорию маму! И молитесь, чтобы свекровь никогда ближе чем сейчас для вас не стала! Потому что как только она почувствует над вами опеку, будет давать денег которые будете принимать или более того, начнете с ней дружить.. - все вы у нее на крючке, в ловушке! Ваша семья распадется! Вы никогда не будете для нее дочкой, у нее сын есть, он ее кровиночка, Вы-ЧУЖАЯ. Все эти тю тю с Вами тооооолько ради сына! И еще Вам совет-не считайте денег своей свекрови-много там или мало-отвечайте только за себя, тогда и жить полегче будет, когда ничего ни от кого не ждешь. (Все это вам говорю из личного опыта, мы по молодости с мужем глупенькие были и повисли на крючке свекрови олигархши. Ох как трудно с него слезть теперь, мы давно сами зарабатываем поболее нее, но с юности она у нас как осталась третьей в нашей жизни, так никуда и не денется!) Они ради своих сыновей загрызут кого хочешь, они не понимают рамок и границ. Вот Ваша тоже не понимает, что вы самостоятельные, нет же лезет со своими деньгами-с этого все начинается, смотрите в корень, а не на пушистую зеленую верхушку. Потом бед не оберетесь.

Так необязательно прогибаться. Просто если семья нормальная, там родители помогают детям и наоборот. У кого есть возможность тот и помогает, если хочет. А отказываться даже от гостинцев и подарков это даунизм.

Гость
#43
Гость

ТочнякПортрет моей бжДо сих пор рад-хватило ума развестисьage_id="50688572"]Девочка вышла замуж за " перспективу" красивой жизни, а тут разочарование-муж хочет сам всего " добиваться".Я Вам открою тайну-он не видит в Вас искреннего желания быть с ним в горе и радости, а только Ваше желание красиво пожить за счет того, что могут дать его родители. И чем больше Вы " беситесь", тем больше у Вашего мужа понимания, что Вам нужен не он, а его ресурсы в виде его семьи.

Жизнь одна как непонятно? Нужно прожить ее максимально хорошо, а не доказывая людям, которые любят тебя больше всего на свете, что ты в них не нуждаешься. Если следовать этой логике, можно знаете до чего дойти? Полон форум здесь тех, кому никто ничего не должен и не нужен. Лечиться нужно мужу автора.

Золушка без туфельки
#44

Пусть мама устроит вас или мужа на хорошую работу, чтоб копейки не получали и будет вам счастье.

Гость
#44

Ощущение, что автор на состоятельную свекровь клюнула, а не на мужчину и теперь вся в растрепанных чувствах, что сын не дал своей жене влезть обеими руками в мамин кошелек.

Гость
#45
Золушка без туфельки

Пусть мама устроит вас или мужа на хорошую работу, чтоб копейки не получали и будет вам счастье.

Автор, видимо, работать не хочет, иначе это простое решение давно бы ей в голову пришло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: