Гость
Статьи
кризис отношений в …

кризис отношений в браке

Слышала про статистику-1 год,3,7,11.. как с нас писали.сначала к концу первого года,подутихла страсть (хотя до этого встречались 2 гожа,но с замужеством отношения посвежели).сидели вечерами в телефонах,периодически ругались.ихмен вроде не было.потом плявился ребенок,опять новые чувства,нежность,регулярный секс.теперь 3 года и новый кризис как-то затянулся(.во-первых секс,он редкий,раз в месяц (при том,что нам 26).я не против бы чаще,но часто бывает,что я намекаю,а муж не хочет.это как-то унизительно,когда мужчина тебя не хочет!может я слишком обидчива-чувствительна,но меня это задевает больше всего.хочется плакать,чувствуешь себя непривлекательной,несексуальной(.за последние несколько месяцев я два раза кардинально меняла цвет волос,пытаюсь освежиться,но стала ужасно неуверенна в себе.ну а потом например через пару дней муж начинает намекать на секс,а мне становиться так противно,что я тут в пеньюарах ходила а он мне отказал.в общем в тот самый момент когда надо бы мериться,мне этого совсем не хочется.да и после секса я несколько дней хожу окрыленная,супер-завтраки готовлю,а он опять ноль внимания.и в плане общения,часто грубит,никогда не спросит как у меня дела на работе,приходит и в ьелефон.вроде у него никого нет,проверяю,сидит читает по работе случаи или про свое хобби.а мне эта обстановка так угнетает,часто плачу.только сынишка радует.ну не может ведь быть такого что любовь совсем-совсем ушла?( И как ее вернуть(?

анфиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость!
#1

Н-да, мужики нынче инертные пошли...никому не нужен се.кс с женой. Видимо, у них чуйства притупляются от заботы, любви и ласки. Значит, надо иметь рядом любовника.

Гость
#2

а разговаривать об этом вам в голову не приходит? он может и знать не знает, что вам секса не хватает.

#3

Была у меня похожая ситуация. В браке...6 лет. Мне 24. Так как-то раньше времени я столкнулась с недетскими проблемами...был третий год...прям как у вас...очень редкий секс. Муж отказывал так же...Ну и я по глупости тоже начала вредничать, наказывать так сказать. Потом правда дошло: когда брак развалится кого винить буду? И поняла...если я не возьмусь за интимную сторону нашей жизни, никто не возьмется. Мужу было сказано о том, что вообще-то у нас проблемы, если он вдруг не заметил))) Только без претензий, оба ведь виноваты. И было принято решение, по чаще идти друг другу на встречу. Ну...было конечно не легко, потому что так сразу ничего в порядок не приведешь. Но теперь все хорошо. Поговорить об этом надо обязательно. Ну и начать с себя, в том смысле, что не пенять на мужа, что он негодяй мимо моей попы ходит, обиды до добра не доведут...

Жена с опытом
#5

А какой смысл разговаривать? О чем можно договориться? Если мужик хочет - он своё желание реализует, не смотря на усталость и прочие обстоятельства.
Если мужик НЕ хочет, а вы договоритесь о необходимости исполнения супружеского долга раз в неделю - кто от этого выиграет? муж будет действовать по принципу "вставил-кончил-ура-быстро", жена будет изображать из себя такую страстную натуру "да я все успела какой ты у меня мачо".
Все, что от того, что так надо, а не от того что хочется - не приведет ни к чему. Нельзя страсть вернуть, если она ушла. Нельзя вернуть любовь, если она прошла.

#6
Жена с опытом

А какой смысл разговаривать? О чем можно договориться? Если мужик хочет - он своё желание реализует, не смотря на усталость и прочие обстоятельства. Если мужик НЕ хочет, а вы договоритесь о необходимости исполнения супружеского долга раз в неделю - кто от этого выиграет? муж будет действовать по принципу "вставил-кончил-ура-быстро", жена будет изображать из себя такую страстную натуру "да я все успела какой ты у меня мачо".Все, что от того, что так надо, а не от того что хочется - не приведет ни к чему. Нельзя страсть вернуть, если она ушла. Нельзя вернуть любовь, если она прошла.

Не согласна с вами категорически. Известно не мало случаев где отношения переживают такие всплески, какие в молодости в начале отношений и не снились. Люди в 35-40 лет переживают второй медовый месяц и это не редкость. А работа над отношениями и заключается в том, что нужно делать то чего НЕ хочется.

Гость
#7

Обычно мужчина окрыленный ходит после секса, а тут все наоборот...
Не кризис у вас автор, просто для того, чтобы чувства не утихали что-то должно происходить новое, какие-то события в вашей совместной жизни. у вас есть какие-то цели общие, к которым вы стремитесь?

Олька
#8

Автор как с меня писала) Та же фигня! Привела себя в порядок, жду выхода на работу, а там флирт и вера в себя) а он что хочет то пусть и делает!

анфиса
#9
Гость

Обычно мужчина окрыленный ходит после секса, а тут все наоборот...Не кризис у вас автор, просто для того, чтобы чувства не утихали что-то должно происходить новое, какие-то события в вашей совместной жизни. у вас есть какие-то цели общие, к которым вы стремитесь?

Да,планируем переезд в другой город,по этому поводу волнуемся,т.к. еще не все вопросы улажены.копим деньги на ремонт,растим ребенка.такие планы из долгосрочных. Но по-моему во время всяких ремонтов чаще пары ругаются,чем сближаются)не думаю что это нам поможет..

анфиса
#10

В принципе досуг совместный бывает,за зиму пару раз на каток выбрались и на лыжах,иногда фильмы вместе смотрим вместе.но это как взаимоотношения с другом-он может сказать мне ну что ты там копаешься,не тупи и прочее слишком ласковое.и даже отлично отдохнув вместе это никак не изменяет его отношение ко мне как к женщине(

анфиса
#11

Не слишком ласковое*

Гость
#12
Сама скромность

Не согласна с вами категорически. Известно не мало случаев где отношения переживают такие всплески, какие в молодости в начале отношений и не снились. Люди в 35-40 лет переживают второй медовый месяц и это не редкость. А работа над отношениями и заключается в том, что нужно делать то чего НЕ хочется.

не по возрасту мудра, только Автор - без разговора о сексе, разговор такой - это как бы официально все понимают, что он ее не хочет, мужчины разные, если молодой очень - то стараться будет, если партнерские отношения - то тоже может получиться что-то из этого разговора, услышит Вас и поймет, что Вам надо больше. А если мужчина другой по складу характера, и отношения не партнерские - то только хуже будет. Лучше менять это через отношения - быть ближе, быть более кокетливой и др.- в общем вести себя, так как в начале отношений. И конечно без обид - воспринимать все как игру.

Гость
#13

и еще, доб. к посту 12.

Не скачите Автор в пеньюаре, такой совет только в кино хорош или для регулярного секса. Потому что если Вас так не хотят, то, то что захотят в пеньюаре процентов 2, а ущерб для психике огромен. и мужу еще раз доказательство , что он к Вам охладел. И еще самооценку надо поднимать себе параллельно, чем-то значимым для себя заняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: