Гость
Статьи
Муж мне не …

Муж мне не доверяет,оформляет имущество на свою маму

Привет всем! Проблема в том,что мой муж мне не доверяет,требует чтобы я не общалась со своими подругами,контролирует все мои маршруты,смс,контакты в соц сетях. Когда я еду к родителям в гости в другой город,он меня как собака сторожит,если я задержалась у подруги,скандал. Якобы я была не у подруги,а с кем то. Если я лишний раз задерживаюсь в магазине или по делам,по его мнению я ему изменила. Жить так невозможно уже. Теперь новая проблема появилась,хотели купить квартиру в строящемся доме,она должна закончится в мае,он хочет оформить ее на свою мать. Я в шоке! Я его прошу оформить ее на себя или на детей,он категорически отказывается ,объясняя это тем,что так удобно,чтобы налоговики не прикопались. Сразу скажу,что на квартиру заработал он сам,так как я в декретном отпуске. Но меня смущает сам факт недоверия и ущемления прав моих и наших детей. Мне очень обидно,прожив с ним больше 12 лет,с его родителями 7 лет,родив ему детей,пройдя с ним все радости и трудности жизни,я не заслуживаю оформления на меня квартиры? Рассудите пжл...

Автор
720 ответов
Последний — Перейти
сова
#1

я бы поняла вашего мужа,если бы вы вместе прожили год-два и без детей.но 12лет(!).это действительно обидно.я бы настояла на своём,без разницы,что вы в декрете были.может вы бы и сами могли заработать у это время на квартиру,если бы не сидели с детьми.так что это даже в голову не берите.как супруг он обязан записать квартиру на вас и детей,чтобы собственники в равных правах,в равных частях

Гость
#2

Судя по вашему посту он вам абсолютно не доверяет :подозревает в изменах ,контролирует , не хочет даже на детей кв записать (ну да,а вдруг мы найдете любовника и захотите в этой кв проживать).причина по которой муж вам не доверяет?за вами были косяки?или может он просто не уверен в себе?вообще это глубокий повод задуматься о таком браке

Гость
#3

а до декрета вы работали? что то вносили в семейный бюджет?

Экстаз
#4

Ну и зачем вы с ним живете?
Если вдруг автор в тему заглянет:)
Уходите и живите в своей квартире

Гость
#5

а вся эта семья и дети ему точно нужны? или его осчастливили не спросив? судя по его поведению, не нужны или в его глазах ценность всего этого меньше стоимости половины квартиры. к сожалению, сделать вы ничего не можете, кроме как развестись и тянуть детей одной.

Гость
#6
сова

я бы поняла вашего мужа,если бы вы вместе прожили год-два и без детей.но 12лет(!).это действительно обидно.я бы настояла на своём,без разницы,что вы в декрете были.может вы бы и сами могли заработать у это время на квартиру,если бы не сидели с детьми.так что это даже в голову не берите.как супруг он обязан записать квартиру на вас и детей,чтобы собственники в равных правах,в равных частях

автор обойдется, пусть идет работать

Гость
#7

Не сочиняйте. Хотел бы на маму, вы бы даже не узнали.

Гость
#9

12 лет конечно это срок немаленький, у меня ГМ через 2 года совместной жизни купил дом за свои, т,к я не работаю, и хотел оформить на себя, но я сказала или это будет наш дом или дома не будет, так оформил на пополам.

клара
#10
хрюкай в рыло

разводка декретчицы яжематери , ниче вы не стоите роженицы, инкубатор новых людей и не более

Ну у меня двое детей и что? Меня муж уговаривал не работать год.Пока ребенок маленький.
Попробуй он мне оформь на маму.Ага.Квартиру и машину на меня записал.Хотя у меня есть свои.Плюс зарплату несет в дом.И я распоряжаюсь.
Все глобальные денежные и семейные проблемы решаем только в двоем.Я ему жена.А детям-мать,которую незаменит никто.я так воспитываю.
Сидеть дома не планирую.На данный момент беру работу на дом печатать,переводить.Летом возвращаюсь на свое место.у меня руководящая должность.

Гость
#11

Как на маму? Хоть на папу римского, в браке оно и есть в браке
разводка

клара
#12

вообще удивительно конечно.ну пусть тогда и живет с мамой раз такой сделал выбор что жена с детьми чужие.Смысл жить с чужим человеком?
Это не муж,не отец,и нет у вас семьи к сожалению.

Гость
#13
клара

Ну у меня двое детей и что? Меня муж уговаривал не работать год.Пока ребенок маленький.Попробуй он мне оформь на маму.Ага.Квартиру и машину на меня записал.Хотя у меня есть свои.Плюс зарплату несет в дом.И я распоряжаюсь.Все глобальные денежные и семейные проблемы решаем только в двоем.Я ему жена.А детям-мать,которую незаменит никто.я так воспитываю.Сидеть дома не планирую.На данный момент беру работу на дом печатать,переводить.Летом возвращаюсь на свое место.у меня руководящая должность.

он просто у вас идиот_, который очень сильно пожалеет, что отдал деньги в ваши руки, лошо_к он у вас, а вы грамотная_ товарка погонщица_

Гость
#14

вообще в современном мире конечно недвижимость нужно оформлять только на родственников

Гость
#15
Гость

Ну у меня двое детей и что? Меня муж уговаривал не работать год.Пока ребенок маленький.Попробуй он мне оформь на маму.Ага.Квартиру и машину на меня записал.Хотя у меня есть свои.Плюс зарплату несет в дом.И я распоряжаюсь.Все глобальные денежные и семейные проблемы решаем только в двоем.Я ему жена.А детям-мать,которую незаменит никто.я так воспитываю.Сидеть дома не планирую.На данный момент беру работу на дом печатать,переводить.Летом возвращаюсь на свое место.у меня руководящая должность.

он просто у вас идиот_, который очень сильно пожалеет, что отдал деньги в ваши руки, лошо_к он у вас, а вы грамотная_ товарка погонщица_

Мой пост 9 и мне тоже муж отдает всю зарплату вобщем все один в один только детей общих нет у меня от первого брака сын и работает он на руководящей должности. .

Гость
#16

Мой пост 9 и мне тоже муж отдает всю зарплату вобщем все один в один только детей общих нет у меня от первого брака сын и работает он на руководящей должности. .[/quote]
муж работает не сын

Гость
#17

И правильно делает. Женщинам вообще опасно доверять

Гость
#20

Если до декрета вы работали, вносили немалую часть в семейный бюджет, ну или хотя бы вносили сумму достаточную, для покупки продуктов в течение 8-10 лет брака, и муж не без вашей помощи накопил на квартиру, тогда да. Вы имеете право быть в доле. Если же вы работали без года неделю, и вашей зарплаты хватало только лишь на ваши хотелки, а жили вы за счет мужа, то с какой стати он вам что то должен? Наглость это с вашей стороны, потому как услуги даже хорошей кухарки и уборщицы не стоят так дорого, чтобы подарить за это квартиру.

Светлана
#22

Ну и что, если вы сейчас в декрете, вы же ЕГО детей воспитываете. Стойте на своем, квартиру на мать он хочет оформить, чтоб у вас никаких прав не было и держать вас на коротком поводке. Не соглашайтесь, стойте на своём. Скажите пусть на себя оформляет, чтоб как раз вычет по 2 НДФЛ получить ему после сдачи дома, это где-то 260 000 рублей.

Маленькая гадость
#23
Светлана

Ну и что, если вы сейчас в декрете, вы же ЕГО детей воспитываете. Стойте на своем, квартиру на мать он хочет оформить, чтоб у вас никаких прав не было и держать вас на коротком поводке. Не соглашайтесь, стойте на своём. Скажите пусть на себя оформляет, чтоб как раз вычет по 2 НДФЛ получить ему после сдачи дома, это где-то 260 000 рублей.

+++

Маленькая гадость
#24

И зачем вы рожали второго ребенка маменькину сынку? Это "порченные" мальчики, не годные для семьи. Даже если он просил, не понимаю. Человек вам не доверяет, ревнует к каждому столбу, нафига еще рожать?

Гость
#25
Гость

Мой пост 9 и мне тоже муж отдает всю зарплату вобщем все один в один только детей общих нет у меня от первого брака сын и работает он на руководящей должности. .

какой молодец ваш муж, подобрал разведенку_ с прицепом_ и впахивает на них, удачи ему

Гость
#26
Светлана

Ну и что, если вы сейчас в декрете, вы же ЕГО детей воспитываете. Стойте на своем, квартиру на мать он хочет оформить, чтоб у вас никаких прав не было и держать вас на коротком поводке. Не соглашайтесь, стойте на своём. Скажите пусть на себя оформляет, чтоб как раз вычет по 2 НДФЛ получить ему после сдачи дома, это где-то 260 000 рублей.

когда баба будет разводится, пусть вспомнит, что это ЕГО дети, а не ее
правильно делает, что на родственников оформляет

Гость
#27
Гость

Если до декрета вы работали, вносили немалую часть в семейный бюджет, ну или хотя бы вносили сумму достаточную, для покупки продуктов в течение 8-10 лет брака, и муж не без вашей помощи накопил на квартиру, тогда да. Вы имеете право быть в доле. Если же вы работали без года неделю, и вашей зарплаты хватало только лишь на ваши хотелки, а жили вы за счет мужа, то с какой стати он вам что то должен? Наглость это с вашей стороны, потому как услуги даже хорошей кухарки и уборщицы не стоят так дорого, чтобы подарить за это квартиру.

ага, на продукты хватало, идите на хер_, сейчас времена другие, квартирами не разбрасываются

Гость
#28

молодец мужик, уважаю
нечего свою собственность разбазаривать, а баба пусть идет и впахивает_ а не на жопе_ сидит и ждет, что ей перепадет

Гость
#29
Гость

молодец мужик, уважаюнечего свою собственность разбазаривать, а баба пусть идет и впахивает_ а не на жопе_ сидит и ждет, что ей перепадет

Плюсую.

Гость
#30

молодцом, что на родителей оформляет, ни копейки бабью

Гость
#31

Все правильно делает муж,чем меньше баба имеет ,тем крепче брак.А то чуть что оформит в общую собственность,бабо на работу выйдет,и начнётся"да зачем мне муж,да я сама с усами" и т.п.

Маленькая гадость
#32
Гость

Все правильно делает муж,чем меньше баба имеет ,тем крепче брак.А то чуть что оформит в общую собственность,бабо на работу выйдет,и начнётся"да зачем мне муж,да я сама с усами" и т.п.

Это рассуждения глубоко закомплексованного мужчины и не более. Мой муж оформил в браке на меня половину своей наследной квартиры, когда покупал квартиру в новостройке. У меня нет мыслей, что мне не нужен муж и я сама с усами. Мужчин нормальных нет (лучше никого не найду), я очень не хотела бы потерять своего мужа, потому что таких больше нет.

Маленькая гадость
#33
Гость

когда баба будет разводится, пусть вспомнит, что это ЕГО дети, а не ееправильно делает, что на родственников оформляет

На месте автора в случае развода, всех детей бы папе оставила. Радовался бы он недолго. Мужчина ***, да еще когда прицепов два или более, может ставить крест на тиолках.

Гость
#34

Ключевые слова " я родила ему детей, а он не хочет на меня и детей квартиру оформить". Всем понятно?

Маленькая гадость
#35
Гость

Ключевые слова " я родила ему детей, а он не хочет на меня и детей квартиру оформить". Всем понятно?

Что понятно? А случись что с мужем. Свекровь всех по миру пустит.

Гость
#36
Маленькая гадость

Это рассуждения глубоко закомплексованного мужчины и не более. Мой муж оформил в браке на меня половину своей наследной квартиры, когда покупал квартиру в новостройке. У меня нет мыслей, что мне не нужен муж и я сама с усами. Мужчин нормальных нет (лучше никого не найду), я очень не хотела бы потерять своего мужа, потому что таких больше нет.

Свежо придание, да вериться с трудом.

Маленькая гадость
#37

По идее в такой ситуации автору нужно выходить на работу, детям нанять няню (муж удивится, когда поймет, что няня денег стоит), и зарабатывать на квартиру, которую в итоге нужно оформить на свою маму. Не сидеть с детьми, когда они болеют, пусть этим занимается свекровь или няня.

Гость
#38
Маленькая гадость

Что понятно? А случись что с мужем. Свекровь всех по миру пустит.

А мужику, что останется, когда она к новому е барю ускачет и еще детей прихватит?

Маленькая гадость
#39
Гость

Свежо придание, да вериться с трудом.

Что с трудом? Муж мой не разведенец, сильно нигде не обжигался. Ни он, ни я к лядкам не склонны, живем давно. Друг за друга держимся.

Маленькая гадость
#40
Гость

А мужику, что останется, когда она к новому е барю ускачет и еще детей прихватит?

Зачем е.барю ЧУЖИЕ дети?

Гость
#41
Маленькая гадость

Что с трудом? Муж мой не разведенец, сильно нигде не обжигался. Ни он, ни я к лядкам не склонны, живем давно. Друг за друга держимся.

Все течет, все изменя

Маленькая гадость
#42
Гость

Все течет, все изменя

Взрослые люди не меняются. Просто девушкам не надо выходить за разведенцев и маменькиных сынков. Тут клиника и ничего не сделать.

клара
#43
Гость

он просто у вас идиот_, который очень сильно пожалеет, что отдал деньги в ваши руки, лошо_к он у вас, а вы грамотная_ товарка погонщица_

10 лет все не жалеет.умный мужик,нашел надежную жену ))Я вообще то москвичка.Вы вероятно только с товарками привыкли дело иметь?
А что это интересно знать за семья тогда такая (плюс дети есть) где муж крысит все что ни поподя и дает маме а жена с детьми хуже чужих людей?? это не л о ш о к по вашему?? Тут вообще то тогда зачем женился если не хочется семьей жить и думать о ее благе.Можно и семью потерять в таком случае.

Гость
#44
Гость

Судя по вашему посту он вам абсолютно не доверяет :подозревает в изменах ,контролирует , не хочет даже на детей кв записать (ну да,а вдруг мы найдете любовника и захотите в этой кв проживать).причина по которой муж вам не доверяет?за вами были косяки?или может он просто не уверен в себе?вообще это глубокий повод задуматься о таком браке

Судя по посту автора, это муж изменяет и готовится свалить. Автора подозревает, потому что по себе судит.
Вообще странны рассуждения, что автор не работает и деньги не вносит. Она детей родила и растит. Могла бы и с родителями жить, и сама себе зарабатывать на жилье. Плохо, когда в семье кто-то крысятничает.

Маленькая гадость
#45

43. Женятся такие товарищи, чтобы на суррогатке и няне сэкономить.

клара
#46
Гость

Все правильно делает муж,чем меньше баба имеет ,тем крепче брак.А то чуть что оформит в общую собственность,бабо на работу выйдет,и начнётся"да зачем мне муж,да я сама с усами" и т.п.

я бы поспорила.Если б меня не уважали как жену я бы ушла от мужа.забрала бы своих детей.и рассказала бы всю правду как она есть.не вижу смысл в таком муже и семье.Ради чего я буду стараться? любить уважать? если ко мне поворачиваются спиной считают чужой и ни во что не ставят??
смысла нет. Даже ради детей тем более.Смысл что то терпеть унижаться если я одна могу в таком случае жить с детьми более спокойно нежели с таким мужем как вы тут расписываете?

клара
#47
Маленькая гадость

43. Женятся такие товарищи, чтобы на суррогатке и няне сэкономить.

Возможно.Но это инвалидность головного мозга извиняюсь у женщины в таком случае.Нормальной женщине такое не нужно.Хочется своим собственным детям быть матерью а мужу женой.И да,обязательно работать .Я лично не понимаю как так можно не работать и быть какой то домохозяйкой когда дети вышли из пеленочного возраста.

Маленькая гадость
#48

46. А детей зачем забирать? Эти товарищи алименты тыщу рублей платят и требуют за них отчет. Всех детей - папке. Пусть нянь нанимает и маму свою подключает, раз умные такие.

Маленькая гадость
#49
клара

Возможно.Но это инвалидность головного мозга извиняюсь у женщины в таком случае.Нормальной женщине такое не нужно.Хочется своим собственным детям быть матерью а мужу женой.И да,обязательно работать .Я лично не понимаю как так можно не работать и быть какой то домохозяйкой когда дети вышли из пеленочного возраста.

Так об этом надо договариваться супругам, а не "сиди в декрете три года - я против",а сам потом недвижку на маму. Честные отношения, когда нанимается няня в три-четыре месяца, работают оба. Насчет инвалилидности головного мозга, так у нас многие женщины себя просто не ценят. Любое ч.м.о мужского пола в России себя почти царем мнит, а девушки/женщины очень закомплексованы многие.

клара
#50
Гость

ну а детям конечно должен, это не обсуждается. а вообще, наглых г о л о ж о п ы х баб, ленивых, но жадных до чужого презираю и ненавижу. и это прикрывание браком омерзительно и тошно. жена жене рознь. фу, такими быть. фу, фу, фу.

А что значит прикрывание браком?
если вы о том что нажитое это совместное то а как же?
Приведу свой пример-у мужа были проблемы в бизнесе.Я помогла ему хорошо деньгами.не пожалела.А могла бы судя по такой логике пожалеть скрыть и решить что зачем помогать чужому мне человеку? Тратится.оформила бы счет на имя мамы и в кусты наблюдать.