Гость
Статьи
Надоели постоянные …

Надоели постоянные претензии со стороны мужа

мы 2 года в браке, ребенку год. со стороны мужа постоянно слышу что я плохая мать,жена хозяйка,плохо готовлю, и вообще я должна быть благодарна что он сидит с сыном по вечерам ,точнее играет общается в месте с нами, я никуда не ухожу,другие вон вообще к ребенку не подходят,это все мои обязанности, его обязанности зарабатывать деньги, он нормально зарабатывает,в районе 25 тыс для 27 лет это норм я считаю,но получается по его словам он нас кормит,содержит,а я ничего не делаю,не хвалю его а только ругаю, не пускаю погулять,хотя сама одна никуда не хожу...не знаю,в последнее время стараюсь не ругаться,так как эмоций мне хватает,его же разбирает на скандал,потом говорит что я виновата в скандале..что делать?может быть на самом деле отправить его куда-нибудь, типа отдохнуть,ну невозможно больше..не пойму что ему надо и что я делаю не так

19 ответов
Последний — Перейти
#1

25 000 р - нормально? это очень мало. хотя, смотря какой регион, наверное

вв-дед
#2
баба Шура из МУРа

не хвалю его а только ругаю

Нужно даже не просто хвалить, а восхищаться.

Гость
#3

Он закомплексованный видимо, чувствует свою не состоятельность и на вас все зло вымещает, чтоб чувствовать себя лучше чем вы, видимо понимает, что по сравнению с остальными (коллегами, друзьями) он ни о чём, и вас гнобит, чтоб в сравнении с вами себя мужиком чувствовать, кроме того развивает в вас чувство вины и страха, чтоб не пережила и не делась никуда. Если вы в Москве живете, то 25 тыщ для 27 лет это очень мало, у меня курьер студент столько зарабатывает.

Гость
#4

25000 в наше время это не деньги. Если только вы живёте в глухой деревне,то наверное -это нормально.

Гость
#5

Таран обычный. Начинайте гуглить на эту тему, она судя по всему ваша 😔

Рина
#7

Автор, а что делаете вы?)

Гость
#8
эгоистка

это нормальная средняя зарплата для среднего города...

А средний это какой?

Гость
#9
Гость

25000 в наше время это не деньги. Если только вы живёте в глухой деревне,то наверное -это нормально.

у меня зарплата 6000 руб. для нашего города это сумасшедшие деньги. правда я на украине)))
пы.сы. сумму указанную конвертировала

Гость
#10
Гость

А средний это какой?

Население в 100-500 тысяч

Гость
#11

автор зря указала сумму заработка мужа:))) ить все здешние фифы - "жоны топменеджеров и успешных креативных директоров":))) они 25000 тыс в месяц трятят только на п-и-з-д-и-к-юююю-ррр:))))

Гость
#12
баба Шура из МУРа

не хвалю его а только ругаю

Вот это корень проблемы.
Автор, если хотите, чтобы вас перестали критиковать и ругать, прекратите это делать сами. И переходите на похвалу и восхищение. Месяца через 2-3 регулярной похвалы мужа и восхищения им, он тоже начнет хвалить вас вместо критики. ))))

Гость
#13
Гость

Вот это корень проблемы.Автор, если хотите, чтобы вас перестали критиковать и ругать, прекратите это делать сами. И переходите на похвалу и восхищение. Месяца через 2-3 регулярной похвалы мужа и восхищения им, он тоже начнет хвалить вас вместо критики. ))))

попробуйте воспользоваться этим советом, может ему и правда еему этого не хватает. А вообще создается впечатление, что муж вас просто не любит (по залету наверное поженились), не в коем случае не давайте волю в гульках, а то привыкнет.

It-girl
#14

А вы упрекаете его в чем либо? Может это говорится в ответ? Не понимаю таких мужчин которые такие вещи говорят... Мужчина... Сильно сказано...

Кора
#15
Гость

у меня зарплата 6000 руб. для нашего города это сумасшедшие деньги. правда я на украине))) пы.сы. сумму указанную конвертировала

Интересно что за город где 2500 гривен крутая зарплата?) Я тоже украинка, по этому и спрашиваю.

Гость
#16

Что делает муж Вы подробно описали. а что делаете ВЫ? Только не для мужа, для себя лично положа руку на сердце его претензии обоснованы? РЕАЛЬНО Вы хорошо готовите или что то на скорую руку за час до прихода мужа? Ребенком занимаетесь как положено или одним глазиком на вумане? Возможно какая то часть его претезий обоснована. Исправляйтесь.
А насчет того что постоянно пилите- накапливается постоянная усталость от однообразия действий и постоянной ежеминутной отвественности за ребенка.
Организовывайте дело так что бы раз в неделю в выходной хотя бы пару часов муж сидел с ребенком один. Сошлитесь на какие то очень нужные и важные дела куда с ребенком тяжело. И мужу будет понятнее что такое сидеть с ребенком, не поиграться часик. а отвечать за ребенка. И сама отдохнете. Ну и просите родителей нечасто. хотя бы раз в месяц дать вам с мужем ну хоть в кино вместе выйти, вспомнить что вы не только родители но и муж и жена.
Кроме того за тон отношений в семье всегда отвечает женщина. Она как камертон задает тон. Прекращайте пилить мужа и встречать с недовольной усталой физией. И реально почаще хвалите мужа, НО! всегда за дело, просто чуть чуть больше. авансом что ли. Играется с ребенком- отмечаете что хороший отец. Принес зарплату- умница. кормилдец наш, опора и надежда. по дому хоть что то починил- вау. настоящий мужик рукастый! Главное не переиграть а от сердца так, самой поникнуться. Ведь не так же плох муж что бы похвалить не за что было?

ангел
#17

я бы гнала в шею этого отца - благодетеля. он одолжение делает- общается со своим ребёнком! И дело не в деньгах, а в отношении, и он вас всю жизнь гнобить будет. Не мужик он, не отец и не муж! но решать вам. удачи!

Гость
#18
Гость

Прекращайте пилить мужа и встречать с недовольной усталой физией. И реально почаще хвалите мужа, НО! всегда за дело, просто чуть чуть больше. авансом что ли.

Не получится. Есть порода т*ё*ток такая, которая рождена быть пилой. Им это необходимо. Без этого они не смогут существовать. Это их сущность

#20
баба Шура из МУРа

мы 2 года в браке, ребенку год. со стороны мужа постоянно слышу что я плохая мать,жена хозяйка,плохо готовлю, и вообще я должна быть благодарна что он сидит с сыном по вечерам ,точнее играет общается в месте с нами, я никуда не ухожу,другие вон вообще к ребенку не подходят,это все мои обязанности, его обязанности зарабатывать деньги, он нормально зарабатывает,в районе 25 тыс для 27 лет это норм я считаю,но получается по его словам он нас кормит,содержит,а я ничего не делаю,не хвалю его а только ругаю, не пускаю погулять,хотя сама одна никуда не хожу...не знаю,в последнее время стараюсь не ругаться,так как эмоций мне хватает,его же разбирает на скандал,потом говорит что я виновата в скандале..что делать?может быть на самом деле отправить его куда-нибудь, типа отдохнуть,ну невозможно больше..не пойму что ему надо и что я делаю не так

Скорее всего на стороне кого-то завел, вот и сравнивает вас с той персоной! Эт вам надо от него бежать. он пусть катится на все 4 стороны! Не готов к семейной жизни ваш муж. Женские слезы дорого стоят. Мужчина, который не уважает свою женщину, не мужик, а слабак, за его слабой душой и проявляется гнев на вас!

Гость
#19

Вы где живёте? Я в 19 лет сама 50 зарабатывала, а вы 25 говорите норм....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: