Гость
Статьи
Ссора с мужем и его …

Ссора с мужем и его бабущкой

Мы с мужем поехали к его бабушке, которая живёт в другом городе, на выходные. Там я наелась жирной пищи и мне стало нехорошо. Я лежала на диване и попросила мужа покормить ребёнка, сказала, что плохо себя чувствую. Муж мне нагрубил, сказал, что я симулянтка, чтобы я сама кормила его, что я мать, сама должна им заниматься. Бабушка поддержала мужа, сказала, что мне лишь бы спихнуть ребёнка и не заниматься им, и что вообще мне и рожать не надо было. Меня эти слова очень задели. Я конечно понимаю, что человек пожилой, и не стоит воспринимать всерьёз, но мне очень обидно. Я ей ответила, что это не её дело, рожать мне или нет, что её о помощи я не прошу, и если она не хочет, то я вообще перестану к ней ездить. Мы сильно поругались, и уехали. По дороге домой я поругалась и с мужем, он сказал, что бабушка полностью права, и раз я родила, то должна сама им заниматься. Я обиделась и ушла от мужа к себе домой.
К слову, ребёнку год и 4 месяца, я всегда занимаюсь им сама, муж помогает редко из под палки, бабушки работают, приходят пару раз в месяц на 2-3 часа. Ребёнок запланированный. Муж просит второго. Я говорю, мол, зачем тебе второй? Ты этим то не занимаешься. А он говорит, что до трёх-пяти лет должна заниматься только мать, а он только деньги зарабатывать.
В общем я устала, очень обижена на мужа и его бабушку, не знаю что делать дальше.
Посмотрите на ситуацию со стороны, кто прав, а кто виноват, и как мне поступить

Алёна
40 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1

Сись_кой кормит только мать, здесь они правы.

Алёна
#2
Химик

Сись_кой кормит только мать, здесь они правы.

Что за глупости, ребёнок ест с общего стола

Гость
#3

Я считаю, что муж ваш не прав. Ну всякое бывает, ну мама же тоже человек. И естественно ваш муж должен был покормить ребенка, т.к. вы себя плохо чувствовали. У меня была подобная ситуация. Я сильно заболела, целый день дома одна больная сидела с ребенком. Вечером пришел муж, попросила дать мне полежать 10 минут хотя бы и чтобы он приглядел за ребенком. Он угукнул и сел играть за компьютер. Потом попросила чай заварить. Сказал, что сейчас сделает. А сам дальше играть. А у меня горло разболелось не на шутку и кашель. Подождала 10 минут и никакого чая не получила. Встала и сама решила сделать. Муж - а ты куда пошла, я ему - чай себе приготовить. Он - и мне сделай. Вот честно это стало последней каплей для меня. Конечно это не было основной причиной развода, но отсутствие уважения ко мне было весомой причиной

Гость
#4

Советую поговорить с мужем. Если ребенок был запланированным, то муж естественно хотел иметь детей. Так почему он только финансово вас должен поддерживать в этот период? Ребенок должен общаться с папой, он должен чувствовать его любовь. И пусть эта любовь не такая как от мамы исходит, но она так же необходима ребенку. Муж ваш полнейший эгоист, не знаю кто ему вдолбил эту глупость в голову, но это полнейшее неуважение к вам. Его ведь не просили с ребенком сидеть 5 часов, а всего лишь покормить его. Перетрудился бы наверно

Алёна
#5
Гость

Я считаю, что муж ваш не прав. Ну всякое бывает, ну мама же тоже человек. И естественно ваш муж должен был покормить ребенка, т.к. вы себя плохо чувствовали. У меня была подобная ситуация. Я сильно заболела, целый день дома одна больная сидела с ребенком. Вечером пришел муж, попросила дать мне полежать 10 минут хотя бы и чтобы он приглядел за ребенком. Он угукнул и сел играть за компьютер. Потом попросила чай заварить. Сказал, что сейчас сделает. А сам дальше играть. А у меня горло разболелось не на шутку и кашель. Подождала 10 минут и никакого чая не получила. Встала и сама решила сделать. Муж - а ты куда пошла, я ему - чай себе приготовить. Он - и мне сделай. Вот честно это стало последней каплей для меня. Конечно это не было основной причиной развода, но отсутствие уважения ко мне было весомой причиной

Когда я болела в ребёнкин год, от мужа тоже никакой помощи не видела. А когда он болеет, верчусь вокруг него. А стоит мне заболеть - так я сразу симулянтка, лишь бы ребёнка спихнуть

Гость
#6

А у вас мальчик или девочка?

Гость
#7

А вы в следующий раз ему так же скажите когда заболеет, что он симулирует и ничего у него не болит. И если ему плохо, то вот там вот лежат таблетки выпей их и не ной.
Отношения конечно это не улучшит в семье, но борзеть перестанет

Алёна
#8
Гость

А у вас мальчик или девочка?

А какое это имеет значение?

Алёна
#9
Гость

А вы в следующий раз ему так же скажите когда заболеет, что он симулирует и ничего у него не болит. И если ему плохо, то вот там вот лежат таблетки выпей их и не ной. Отношения конечно это не улучшит в семье, но борзеть перестанет

Я ушла к себе, живём пока отдельно. Общаюсь с мужем прохладно. Все мои просьбы привести что-нибудь или купить выполняет. Обратно не зовёт

Гость
#10

Как какое значение? Если мальчик, то можно было сказать, что для нормального развития ребенка необходимо уже сейчас общаться с отцом, потому что только папа может показать как себя вести настоящий мужчина (хотя ваш муж, уж извиняюсь, ведет себя далеко не как настоящий мужчина)

Алёна
#11
Гость

Как какое значение? Если мальчик, то можно было сказать, что для нормального развития ребенка необходимо уже сейчас общаться с отцом, потому что только папа может показать как себя вести настоящий мужчина (хотя ваш муж, уж извиняюсь, ведет себя далеко не как настоящий мужчина)

Нет, у нас дочь

Гость
#12

Вы то сами что хотите? Чтоб вернул вас или разводиться?

Гость
#13

Кстати, все равно можно такое ему сказать. Ведь в любом случае ребенком должны заниматься оба родителя. Мама в большей степени, но отец тоже должен свой вклад в развитие ребенка делать.
А муж чем занимался вечерами после работы?

Химик
#14
Алёна

Что за глупости, ребёнок ест с общего стола

Пусть сам тогда и ест. На столе кашки да пюрешки? Шашлык куда дели?

Алёна
#15
Гость

Вы то сами что хотите? Чтоб вернул вас или разводиться?

Хочу чтобы осознал и извинился

Гость
#16

Когда с мужем ругались по пути домой что говорили ему? Как аргументировали, что он не прав в данной ситуации?

Алёна
#17
Гость

Кстати, все равно можно такое ему сказать. Ведь в любом случае ребенком должны заниматься оба родителя. Мама в большей степени, но отец тоже должен свой вклад в развитие ребенка делать. А муж чем занимался вечерами после работы?

Мой муж работаем вахтовым методом. Сначала 2 недели работает по 12 часов без выходных. Естественно, в эти дни он устаёт, я ни о чём его не прошу. Потом он три дня отсыпается, отдыхает, и я тоже его не трогаю. Дальше мы едем к свекрови и к бабушке мужа где-то на 4-5 дней. Там он встречается с друзьями, ходит на рыбалку, моется в бане. Потом мы приезжаем домой и у него появляются дела, вроде машины, ремонта и т.д. Потом пару дней он может по 1-2 часа посидеть с ребёнком, пока я убираюсь или готовлю. А дальше 2-3 дня ему надо восстановиться и набраться сил перед работой. В последние месяцы он вообще работает по 3 недели, соответственно о том, чтобы посидел с ребёнком не может быть и речи

Алёна
#18
Гость

Когда с мужем ругались по пути домой что говорили ему? Как аргументировали, что он не прав в данной ситуации?

Говорила, что у ребёнка 2 родителя, что он тоже иногда должен помогать. Что мог бы заступиться за меня, сказать бабушке, что я хорошая мама. Говорила, что мне было плохо, и надо помогать друг другу. Но в ответ я слышала, что бабушка полностью права, что я могла сама покормить, это всего-то 10 минут и т.д

Гость
#19

А вы ему свой день распишите, что у вас работа все 24 часа в сутки. Муж вас реально не уважает. Вы же живой человек и имеете право на отдых точно так же как и он

Алёна
#20
Гость

А вы ему свой день распишите, что у вас работа все 24 часа в сутки. Муж вас реально не уважает. Вы же живой человек и имеете право на отдых точно так же как и он

Он прекрасно видит, чем я занимаюсь целый, знает, как это не легко. Но говорит, моя работа, мол, гораздо сложнее, чем домашние дела и сидение с ребёнком, и то что он больше устаёт, и ему нужно отдыхать. А мне говорит: "Укладывай ребёнка и отдыхай"

Гость
#21

Конечно муж не прав. Из человеческих отношений даже, я бы и покормила и посмотрела за ребёнком человека, который плохо себя чувствует. А еще я бы никогда не родила второго для мужа, который так мыслит.

Гость
#22
Алёна

Он прекрасно видит, чем я занимаюсь целый, знает, как это не легко. Но говорит, моя работа, мол, гораздо сложнее, чем домашние дела и сидение с ребёнком, и то что он больше устаёт, и ему нужно отдыхать. А мне говорит: "Укладывай ребёнка и отдыхай"

А я мечтаю забеременеть и уйти в декрет, что бы реально отдохнуть. Девочки, ну как может быть в декрете со своим ребёнком тяжелее работы? Скучно, однообразно...это да. У меня есть с чем сравнивать, в декрете была.

Алёна
#23
Гость

Конечно муж не прав. Из человеческих отношений даже, я бы и покормила и посмотрела за ребёнком человека, который плохо себя чувствует. А еще я бы никогда не родила второго для мужа, который так мыслит.

Мне конечно, может и хочется второго. Но я для себя и решила, что с таким мужем точно рожать не буду

Алёна
#24
Гость

А я мечтаю забеременеть и уйти в декрет, что бы реально отдохнуть. Девочки, ну как может быть в декрете со своим ребёнком тяжелее работы? Скучно, однообразно...это да. У меня есть с чем сравнивать, в декрете была.

Тяжелее то, что работа 8 часов в день, 5 дней в неделю, а не 24 и 7, как декрет. Это тяжело скорее психологически сидеть в четырёх стенах, не выспаться, и не вырваться никуда

Гость
#25
Алёна

Мой муж работаем вахтовым методом. Сначала 2 недели работает по 12 часов без выходных. Естественно, в эти дни он устаёт, я ни о чём его не прошу. Потом он три дня отсыпается, отдыхает, и я тоже его не трогаю. Дальше мы едем к свекрови и к бабушке мужа где-то на 4-5 дней. Там он встречается с друзьями, ходит на рыбалку, моется в бане. Потом мы приезжаем домой и у него появляются дела, вроде машины, ремонта и т.д. Потом пару дней он может по 1-2 часа посидеть с ребёнком, пока я убираюсь или готовлю. А дальше 2-3 дня ему надо восстановиться и набраться сил перед работой. В последние месяцы он вообще работает по 3 недели, соответственно о том, чтобы посидел с ребёнком не может быть и речи

Разбаловали вы своего мужечка! Мой муж работает с 8 до 19, с 1 выходным в 2 недели, и ничего приходит домой и занимается делами, когда что то прибить, когда помочь ужин приготовить, или с ребёнком уроки учит. Ну а выходной мы вместе планируем.

Гость
#26

Поговорите с мужем, предложите ему вариант, что в один день из того когда он дома находится, вы будете отдыхать. Не целый день конечно, но все же часа 2-3 выделял вам для отдыха. С подругами встретиться, по магазинам пройтись... ну в общем сами решите как отдохнуть. Надеюсь он пойдет вам на встречу

Гость
#27

А ты че, не видела, что жрала?
Не видела, что еда жирная?
Притворщица

Гость
#28
Алёна

Тяжелее то, что работа 8 часов в день, 5 дней в неделю, а не 24 и 7, как декрет. Это тяжело скорее психологически сидеть в четырёх стенах, не выспаться, и не вырваться никуда

Я вам про что и говорю, что это только психологически давит, а вырваться можно и с ребёнком. И уж куда легче сидеть дома заниматься ребёнком, чем работать.

Гость
#29

Гость. Я вам про что и говорю, что это только психологически давит, а вырваться можно и с ребёнком. И уж куда легче сидеть дома заниматься ребёнком, чем работать.

Извиняюсь, что встреваю в разговор. Но автор права. Это тяжкий труд быть мамой. Вот только представьте. Вы не один день поспать не можете по нормальному, а 3 года (некоторым везет и дети раньше нормально спать начинают). А здоровый сон необходим любому человеку. Без него организм дает сбой и вы чувствуете постоянную усталость и желание спать, которое кофе не берет. Плюс ко всему, ваш круг общения сужается до врачей в поликлинике и мамашек на детской площадки. Идет полная деградация. И плюс ко всему нужно поддерживать чистоту дома, готовить и другими домашними делами. Вы не думайте, что дети из рекламы и реальные дети это одно и тоже. Все куда сложнее. Ну в этом вы сами скоро убедитесь, когда станете мамой

Гость
#30
Гость

А я мечтаю забеременеть и уйти в декрет, что бы реально отдохнуть. Девочки, ну как может быть в декрете со своим ребёнком тяжелее работы? Скучно, однообразно...это да. У меня есть с чем сравнивать, в декрете была.

это при условии рождения здорового ребёнка,вы спросите,сколько отдыхают такие матери,

Алена
#31
Гость

Поговорите с мужем, предложите ему вариант, что в один день из того когда он дома находится, вы будете отдыхать. Не целый день конечно, но все же часа 2-3 выделял вам для отдыха. С подругами встретиться, по магазинам пройтись... ну в общем сами решите как отдохнуть. Надеюсь он пойдет вам на встречу

пробовала, но ребенок не хочет ни с кем оставаться. Проходит где-то 30-40 минут и у ребенка начинается истерика, начинает звать маму и не успокаевается,пока я не вернусь

Алена
#32
Гость

Гость. Я вам про что и говорю, что это только психологически давит, а вырваться можно и с ребёнком. И уж куда легче сидеть дома заниматься ребёнком, чем работать.Извиняюсь, что встреваю в разговор. Но автор права. Это тяжкий труд быть мамой. Вот только представьте. Вы не один день поспать не можете по нормальному, а 3 года (некоторым везет и дети раньше нормально спать начинают). А здоровый сон необходим любому человеку. Без него организм дает сбой и вы чувствуете постоянную усталость и желание спать, которое кофе не берет. Плюс ко всему, ваш круг общения сужается до врачей в поликлинике и мамашек на детской площадки. Идет полная деградация. И плюс ко всему нужно поддерживать чистоту дома, готовить и другими домашними делами. Вы не думайте, что дети из рекламы и реальные дети это одно и тоже. Все куда сложнее. Ну в этом вы сами скоро убедитесь, когда станете мамой

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Гость
#33

Алена, а ребенок и дальше будет вас звать. Чем больше вы с ним одна времени проводите, тем сильнее он к вам привязывается. Раз ребенок может с папой только 30-40 минут, то поговорите с мужем и предложите вариант что он будет с ребенком несколько дней в свои выходные по 30-40 минут сидеть. Знаю, что за 30-40 минут вы мало что успеете. Но все равно это отдых. А там и ребенок привыкать начнет, что есть не только мама, а еще и папа. Там уж и на подольше можно отлучаться будет

Гость
#34

Виноваты вы оба. Вы тоже виноваты, потому что мужа надо аккуратно "подгружать", да и учить не мешает. Заболел? Лечись сам. У меня ребенок, мне некогда. Хочешь второго? Да тебе и первый не нужен.

Гость
#35
Гость

А вы ему свой день распишите, что у вас работа все 24 часа в сутки. Муж вас реально не уважает. Вы же живой человек и имеете право на отдых точно так же как и он

+1000500

Гость
#36

Алена,
ложитесь в больницу (можно с врачами договориться) на неделю и пусть муж как хочет крутится. После такой недели он поймет, что это такое - сидеть с ребенком...

Гость
#37

А вообще, трудно сказать, кто прав, кто не прав, не выслушав мнение вашего мужа.

Гость
#38

автор, вам нужно приучать ребенка быть без вас, оставлять его с мужем. Запишитесь на фитнес, в бассейн, вы превратились в приложение к ребенку - а это неправильно. Уходите вечером на тренировку - ребенок с мужем, пусть привыкают ОБА быть без вас. А так вы взвалили ребенка полностью на себя - вот и результат, муж даже элементарных вещей сделать не способен. А к бабушке этой больше пусть теперь муж один ездит, вам у нее нечего делать.

Гость
#39
Гость

А вы в следующий раз ему так же скажите когда заболеет, что он симулирует и ничего у него не болит. И если ему плохо, то вот там вот лежат таблетки выпей их и не ной. Отношения конечно это не улучшит в семье, но борзеть перестанет

Отзеркальте ему ситуацию

Лимпопо
#40

Сочувствую, автор. О втором ребёнке не может быть и речи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: