Гость
Статьи
Муж-провокатор

Муж-провокатор

Мой муж постоянно меня провоцирует. Ему как-будто не живется спокойно, скандал рождается на пустом месте. Я за годы совместной жизни уже знаю его как облупленного, все его заскоки, уже знаю где промолчать, как сгладить острые углы, но тем не менее, из-за того что долго нет выплеска, он умудряется зацепиться за мелочь и понеслось-поехало... Доходит до того, что мы встречаемся у загса и миримся. Меня это все достает, я очень спокойный человек, и мне потом сложно встать в свою колею, из которой он меня выбил. Эта нервотрепка задействует во мне все жизненные силы и после скандалов я чувствую себя разбитой. Я самостоятельная особа, конфликты на работе редко меня беспокоят, я даже более обеспеченная чем мой муж. Поэтому у меня вопрос к форумчанам, у кого аналогичное поведение супруга, как вы с этим боретесь, чего не хватает вашим половинкам, что они доводят до белого каления?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну и за дeбилoм вы замужем.

Ольга
#3

Нравятся вам значит садо-мазо игры. Нормальная женщина бы его послала подальше.

Гость
#4

Может быть, причина в страстном сексе после примирения?

Sветочек
#5

вы похоже даже слишком спокойная, вот он и выводит вас на эмоции как может. за годы жизни страсть и любовь наверное тоже поутихли, вот ему и стало скучно с вами. не будите давать эмоций на сторону пойдет...

Ольга
#6

Да обычный садюга у нее. Ему надо кого-то изводить и бесить. А даме нравится. Значит, полная гармония :)

Гость
#7

[quote="Автор" ... Доходит до того, что мы встречаемся у загса и миримся. [/quote]

А какой леший вас в ЗАГС тянет, мужу надо он пусть с документами бегает. Псих он у вас, истеричный. И советы давать не хочется.

Гость
#8

Вы-жена энергетического вампира, и он с вами никогда не разведётся, потому что вы -его донор.
Он методично будет высасывать из вас жизненную силу, пока вы не заболеете серьёзно или не умрёте.
Да-да, такие вещи происходят довольно часто с супругами энерговампиров.
Лучше не будет.

Шут
#9

Вашего мужа одолели бесы.
Лучше всего изгонять бесов освящённым двухметровым веслом из морёного дуба.

Вау
#10

Дэбил какой та)))

ку
#11

Мой муж немного похож на вашего. Но мы не ссоримся. Запомните, автор - в ссорах всегда виноваты двое.
Вы недостаточно стараетесь.

Гость
#13
Шут

Вашего мужа одолели бесы.
Лучше всего изгонять бесов освящённым двухметровым веслом из морёного дуба.

В домашних условиях можно просто скалкой...

гость
#14

Кстати, соглашусь про энергетического вампира. Только у меня не муж, а бабушка такая. Слава богу я с ней не живу уже, она теперь на маме моей отрывается.
Могу посоветовать только одно - если он затевает скандал вы просто молчите. Если начнёт говорить что то типа - почему ты молчишь, говорите - мне нечего тебе сказать. И пусть орет себе наздоровье. Ему потом надоест в пустоту кричать и ему это надоест

Nika
#15

может стоит присмотреться к себе?

Шут
#16
Гость

В домашних условиях можно просто скалкой...

Нельзя.

Гость
#17
Ольга

Нравятся вам значит садо-мазо игры. Нормальная женщина бы его послала подальше.

Мне подруга когда-то сказала замечательную фразу: "Раз так живет, значит нравится".
Меня как-то однажды достал муж (давно это было, но помним эту ситуацию оба :):):), а я в это время делала ему яичницу с помидорами. Я пыталась сгладить все это, а он только еще пуще расходился...
Итог: сковорода со всем содержимым полетела в него! Он увернулся, но стена кухни пострадала: подтеки масла, яичницы плюс красные помидоры...
Обалдели оба: он потерял дар речи (я спокойная) - и вдруг такое! А я - оттого, что я наконец-то ЭТО СДЕЛАЛА! Иногда действительно хватит сглаживать, обходить "острые углы"- люди начинают элементарно БОРЗЕТЬ.
На кухне этот натюрморт пробыл около года: Я ЗАПРЕЩАЛА переклеивать обои... И это была моя большая победа!

Сорока летняя
#18

15 лет проскандалили как вы. Я была невротиком. Постоянный стресс сказался и на профессиональной деятельности, меня все время "съедали". Банально , меня не хватало на то, что и на работе надо держать оборону. По сути не агрессивный и прямой человек, всегда пыталась понять и договориться. А вокруг подставы интриги, дома давление и оры каждый день что бы знала место.
После последнего увольнения я сломалась. Совсем. Сидела, ничего не делала, на оры мужа никак не обращала внимания. Стало плевать на все. Сидела так год. Муж пытался растормошить прежними методами, потом по хорошему. Не получилось. А ему нужен был драйв, слив злобы, я перестала сопротивляться вообще чему либо. Ему стало не интересно,
Нашел на работе даму и ушел сам, развелся.
А я нашла новую работу. За 4 года выросла до зам директора небольшой частной организации. Содержу пожилых родителей, вожу машину... поездила по Европе. У меня очень спокойный мужчина, внимательный настолько что читает мысли. Люблю себя и горжусь собой - наконец-то.
Жила со злобным манипулятором 16 лет и не знала что несчастна.

Гость
#19

Приведите домой одного дагестанца и одного негра! Пусть они совершат с ним акт мужеложества и на видео снимут! Поверьте, он изменится!

Гость
#20
Автор

Мой муж постоянно меня провоцирует. Ему как-будто не живется спокойно, скандал рождается на пустом месте. Я за годы совместной жизни уже знаю его как облупленного, все его заскоки, уже знаю где промолчать, как сгладить острые углы, но тем не менее, из-за того что долго нет выплеска, он умудряется зацепиться за мелочь и понеслось-поехало... Доходит до того, что мы встречаемся у загса и миримся. Меня это все достает, я очень спокойный человек, и мне потом сложно встать в свою колею, из которой он меня выбил. Эта нервотрепка задействует во мне все жизненные силы и после скандалов я чувствую себя разбитой. Я самостоятельная особа, конфликты на работе редко меня беспокоят, я даже более обеспеченная чем мой муж. Поэтому у меня вопрос к форумчанам, у кого аналогичное поведение супруга, как вы с этим боретесь, чего не хватает вашим половинкам, что они доводят до белого каления?

С этим невозможно бороться, та же ситуация, хочу разойтись

ку
#21
Гость

Мне подруга когда-то сказала замечательную фразу: "Раз так живет, значит нравится". Меня как-то однажды достал муж (давно это было, но помним эту ситуацию оба :):):), а я в это время делала ему яичницу с помидорами. Я пыталась сгладить все это, а он только еще пуще расходился... Итог: сковорода со всем содержимым полетела в него! Он увернулся, но стена кухни пострадала: подтеки масла, яичницы плюс красные помидоры... Обалдели оба: он потерял дар речи (я спокойная) - и вдруг такое! А я - оттого, что я наконец-то ЭТО СДЕЛАЛА! Иногда действительно хватит сглаживать, обходить "острые углы"- люди начинают элементарно БОРЗЕТЬ. На кухне этот натюрморт пробыл около года: Я ЗАПРЕЩАЛА переклеивать обои... И это была моя большая победа!

Ой нет, хвастаться тут нечем... А в следующий раз вы в нено ножом запустите. Ведь вам так захочется.

Гость
#22
Гость

В домашних условиях можно просто скалкой...

Зачет!

Гость
#23

Вы посмотрите на себя со стороны.
У меня мама любит провоцировать ссоры. Раньше я заводилась с пол-оборота. А потом дала себе слово молчать. Молчу и думаю: Не доставлю тебе радости поругаться!))) В общем не сразу, но прошло у нее это дело. Я еще могу сказать: Знаешь, нет у меня желания сегодня сpаться, устала. И ухожу в другую комнату молча. Она сама с собой поссорится, да и на той жoпе и садится.)))) В общем уже мир-дружба-жвачка.

Автор
#24

Мой муж не орет, он просто все делает так чтобы разозлить меня, все назло. Я ведь живой человек, я не могу просто смотреть и молчать. Делает все что мне не нравится. Я терплю, а потом срываюсь. Раньше у нас были очень бурные отношения, которые меня напрягали я думала поутихнет, но видимо и вправду человеку не хватает эмоций. По жизни он пассивный, организатор я, со мной ему не приходится скучать, но и жить спокойно он не может, причем хорошо если хотя бы неделю не ссоримся. Я его не держу, говорю если со мной плохо - уходи. Он уходит в зал и несколько дней не разговаривает. Мы были у психолога, он сказал, вы так смешно ругаетесь как дети... А по поводу того, что если так живут значит нравится, в корне наверно. Просто замуж тоже не за один день выходит, чтобы по щелчка пальцев развестись.

Гость
#25

Прочитала комменты.И посты автора. Все как про нас с мужем. Выводит на ссору, после которой я чувствую себя опустошенной и обессиленной. Удается этого избежать только если совсем не вступают в диалог с ним в такие моменты. Скажешь слово - за ним по тянется другое, третье. И вот уже энергия утекает, утекает. Но не всегда могу молчать, не потому что не могу сдержаться а как бы из жалости, я знаю что это ему нужно, да и он упрекает меня в безразличии, и я поддаюсь и начинаю говорить. Такая вот "жертва" и "спасательница".Но вот ваши комменты про вампиризм как-то проняли. Я ведь и правда болеть начала и жизненный тонус на нуле. Больше не буду говорить, буду молчать. И будь что будет.

ангел
#26
Гость

В домашних условиях можно просто скалкой...

а если сковородкой, то блинчики на него похожи будут

Гость
#27

Оооо узнаю своего мужа. Этот энергетический вампир, ругается по приколу, специально злит меня а когда ему очень скучно доводит до слез. При этом уверена, что он меня любит, просто у него такое развлечение, когда не хватает эмоций. Раньше постоянно с ним спорила, ругалась, уходила и возвращалась снова. Сейчас скандалы все реже, они меня больше не цепляют. На все его провокации и попытки задеть меня я спокойно отвечаю, что мне плевать. А иногда и на него начинаю скандалить в ответ. Сменила модель поведения, так он теперь не понимает, что произошло. Ходит уже полгода как шелковый, дарит подарки и думает, что я его разлюбила и хочу развестись.

Гость
#28

А никак нельзя бороться. У меня отец так мать всю жизнь изводил, она бедная целый день за ним с раз носом бегала со свежеприготовленной едой, во всем угождала, все бестолку. А еще очень много знаю женщин таких эмоциональных , вот нужен им всплеск эмоций и все. Вам необходимо донести мужу вашу позицию, вплоть до того, что бы не мириться у загса, может когда осознает, что потеряет вас, изменит свой нрав. Мой муж тоже очень эмоциональный, но я сразу сказала, скандалы мне не нужны, скандаль и ругайся на работе, дома толко хорошее настроение, в общем на работе он тиран, дома ангел уже 5 лет.

Альбина
#29
Шут

Вашего мужа одолели бесы.Лучше всего изгонять бесов освящённым двухметровым веслом из морёного дуба.

нет, в него вселилась сущность в виде гномика

Уля
#30

Не изменится он. Либо привыкайте, либо сами понимаете... У моего друга жена такая, на ровном месте может завестись. Но он привык уже, да и ребенок.

Гость
#31

такой вуман, тут муж спокойствия не дает, на соседней ветке о скуке от идеальности мужа воют )))

Патрикия
#32

Я взрываюсь при детях... Это ужасно. Совсем не могу сдерживаться, когда вижу, что ему только спать после тяжелых перелетов и командировок... Все понимаю, сделать ничего не могу.. Ощущение, что дети для него - повинность какая-то... Будет до последнего сидеть и ждать, когда я его отпущу спать. Бред какой-то. Из-за этого всего начинаются ссоры... Он хамит, я взрываюсь от непонимания. Детям же не объяснишь, повиснут на нем и все, а папа в анабиозе очередном. И так каждые выходные уже много много лет.... Мне потом стыдно перед детьми и вообще... Но он совсем не меняется.. Провоцирует каждый раз ссору методичным хамством. Женщина не должна высыпаться. Она должна работать, тянуть дом, детей, и т.д.. Это не убеждение мужское, это принятие ими подобного как данность...мудрости мне пока не хватает, терпения тоже.. Как поменять его, не пойму.. Быть пушистой надоело..

Наталья
#33
Гость

Мне подруга когда-то сказала замечательную фразу: "Раз так живет, значит нравится". Меня как-то однажды достал муж (давно это было, но помним эту ситуацию оба :):):), а я в это время делала ему яичницу с помидорами. Я пыталась сгладить все это, а он только еще пуще расходился... Итог: сковорода со всем содержимым полетела в него! Он увернулся, но стена кухни пострадала: подтеки масла, яичницы плюс красные помидоры... Обалдели оба: он потерял дар речи (я спокойная) - и вдруг такое! А я - оттого, что я наконец-то ЭТО СДЕЛАЛА! Иногда действительно хватит сглаживать, обходить "острые углы"- люди начинают элементарно БОРЗЕТЬ. На кухне этот натюрморт пробыл около года: Я ЗАПРЕЩАЛА переклеивать обои... И это была моя большая победа!

Вообще, опасно! Мог и побить! Моя знакомая после такого чуть ребра не лишилась!

Гость
#34
Гость

Мне подруга когда-то сказала замечательную фразу: "Раз так живет, значит нравится".
Меня как-то однажды достал муж (давно это было, но помним эту ситуацию оба :):):), а я в это время делала ему яичницу с помидорами. Я пыталась сгладить все это, а он только еще пуще расходился...
Итог: сковорода со всем содержимым полетела в него! Он увернулся, но стена кухни пострадала: подтеки масла, яичницы плюс красные помидоры...
Обалдели оба: он потерял дар речи (я спокойная) - и вдруг такое! А я - оттого, что я наконец-то ЭТО СДЕЛАЛА! Иногда действительно хватит сглаживать, обходить "острые углы"- люди начинают элементарно БОРЗЕТЬ.
На кухне этот натюрморт пробыл около года: Я ЗАПРЕЩАЛА переклеивать обои... И это была моя большая победа!

Да уж это значит, муж у вас еще адекватный, понял к чему. Что палку перегнул. А некоторве кончалыги этого и ждут, чтобы оторваться, типа ты что такая ху...вая истеричка конченная

Гость
#34

У меня муж видит,что я уже на взводе эмоций,начинаю кричать, психовать,он ещё сильнее давит,брошу трубку например,он перезванивает,либо пишет сообщения. Очень импульсивен ,легко заводится как моторчик. Я думаю,что моих нервов на долго не хватит,сбегу после первой сессии на заочке в Тайланд. Я сама по натуре спокойная, но не могу сдержать своих эмоций, и так бросила ради него прежнюю работу,переехала в его город. Оплатила себе курсы, чтобы работать там где его устроит. Он импульсивен, хладнокровен ,не любит ни с кем считаться,любимые фразы "я себя не на помойке нашел, с другими так разговаривай". Доведет,сама начинаю кричать, нервничать,ещё и виновата буду за крики и т.д. попробую тактику - игнор - будет обижаться, на тактику - на все соглашаться - тоже. Дам три месяца, если будет все так продолжаться,сбегу. Будет то требовать развод, пусть сам идёт и разводится. Думать про себя,что я истеричка - или со мной что-то не так- это манипулятору и нужно ?! Женщина сама по себе эмоциональна, импульсивна. Если оба в браке одинаковы характером , это как две женщины в отношениях чтоле?! Я совсем запуталась, считаю себя более сдержаннее чем муж, но не могу держать в себе эмоции,молчать, иногда выговориться полезно,сама доведу провокатора. Для будущего это будет не есть хорошо,сперва по боримся с ним,не получится,сбегу как крыса с тонущего корабля . Ибо пусть издевается над другой жертвой :)

Гость
#35

Есть очень грамотный психолог. Он утверждает, что не достаточно секса, если есть скандалы и крики. Если у Вас это так. У меня так. Постоянно провоцирует каждый день. Я конечно же на какой то раз не выдерживаю. Он доволен. Секса у нас давно нет. Не хочу.

Гость
#36
Патрикия

Я взрываюсь при детях... Это ужасно. Совсем не могу сдерживаться, когда вижу, что ему только спать после тяжелых перелетов и командировок... Все понимаю, сделать ничего не могу.. Ощущение, что дети для него - повинность какая-то... Будет до последнего сидеть и ждать, когда я его отпущу спать. Бред какой-то. Из-за этого всего начинаются ссоры... Он хамит, я взрываюсь от непонимания. Детям же не объяснишь, повиснут на нем и все, а папа в анабиозе очередном. И так каждые выходные уже много много лет.... Мне потом стыдно перед детьми и вообще... Но он совсем не меняется.. Провоцирует каждый раз ссору методичным хамством. Женщина не должна высыпаться. Она должна работать, тянуть дом, детей, и т.д.. Это не убеждение мужское, это принятие ими подобного как данность...мудрости мне пока не хватает, терпения тоже.. Как поменять его, не пойму.. Быть пушистой надоело..

Сама в таком же положении. Они в самом начале маскировались, а потом обнаглели. Конечно же дети это самая большая мотивация. Жду чего то, хотя терпеть его уже не могу.

Гость
#37
Шут

Вашего мужа одолели бесы.
Лучше всего изгонять бесов освящённым двухметровым веслом из морёного дуба.

🤣
У меня такая же ситуация, он просто вампирит и не уходит. Что только не предпринимала, бесполезно. Как будто привороженный, хотя этим не занимаюсь. Когда доводит, бью чем под руку попадет, когда уже сил нет Плюю в него в прямом смысле!

Гость
#38

ваш муж - психологический (энергетический) вампир

Гость
#39
Гость

Ну и за дeбилoм вы замужем.

Я за таким же *** замужем , Вы не одиноки

Гость
#40
Гость

С этим невозможно бороться, та же ситуация, хочу разойтись

Как я вас понимаю

Гость
#41
Sветочек

вы похоже даже слишком спокойная, вот он и выводит вас на эмоции как может. за годы жизни страсть и любовь наверное тоже поутихли, вот ему и стало скучно с вами. не будите давать эмоций на сторону пойдет...

Вот этот ответ считаю самым верным

Гость
#42
Гость

Есть очень грамотный психолог. Он утверждает, что не достаточно секса, если есть скандалы и крики. Если у Вас это так. У меня так. Постоянно провоцирует каждый день. Я конечно же на какой то раз не выдерживаю. Он доволен. Секса у нас давно нет. Не хочу.

У меня индентичная история...трудно терпеть мужа-провокатора,а самое больное он это делать начал при детях. Старшая дочка не выдерживает и предлогает развестись или сходить к психологу. Я за последнии полгода столько о себе услышала негативного и посылать начал,особенно,когда выпьет...а потом извеняется,как буд-то ничего рсобенного не случилось...я во всём виновата у него...а после этого может прищнаватся в любви и просить интима...но при скандалах он ещё агрессивный,что может натворить делов и не контролировать себя,тогда очень страшно за себя и детей...дети последнее время и спасают...я его выгоняю с дома,а он мне говорит уходить и упёрся(он не прописан). Детей жалко,у нас прекрасные дети,любят нас...но мы не можем быть вместе...

Гость
#44
Гость

Может быть, причина в страстном сексе после примирения?

У меня тоже такой муж но секса как раз практически и нет он говорит что у него нет сил на секс удовольствие получает только он его все устраивает а я в полном пролете совсем нет никаких садомаза как вы говорите просто материально завишу общие дети и квартира уйти некуда

ко ко
#45

Боже мой, читаю и холодный пот.
Тоже муж такой, прямо сейчас в контрах, тоже много лет переодически выводит на ровном месте на эмоции. Раньше переживала (да и сейчас конечно внутри себя тоже) а в этот раз отправила из квартиры. И теперь получаю сообщения что я его не люблю и тд и тп. Так и написала что не получишь от меня эмоций.
Посмотрим что будет дальше.

Гость
#46

Если честно, то это , конечно, *** как ненормально. Истерики таких мужчин имеют разные причины. Как правило травмы с детства, ведущие к патологии характера, и эту всю пыль потом глотать жене... Но если его воспитатели, которые помогли ему стать таким, какой он есть, открыто или в закрытой форме его поддерживают. Мол дура истеричная, взяла б да промолчала и т. д. То уже не важно насколько он вас "любит" - любить и калечить психику одновременно не реально. Шансов на изменение ноль. Измениться может, если сам очень сильно захочет, если искренне любит и никто не будет мешать. А у нас как правило любителей выслушать и поддержать вагон. Вторая сторона конфликта, как правило, не достойная эдакого молодца особа. Короче, девочки, это утопия. У самой дилемма... Всем удачи.

Катти на Бугатти
#47

У меня муж стабильно раз в 2 месяца орет на пустом месте при ребенке. При этом припоминвет все, что ему не нравилрсь, но о чем он молчал. Припоминает 20 лет дизни. Своих косяков не помнит. Говорит, я его провоцирую. А я сначала слрмалась, не понимала, как из нежного-заботливого такое чудище полезло, потом психологи-фитнесс-шопоголизм, и вот развод. Он не хочет, его в е устраивает!!! А я хочу вернуть себя прежнюю, когда я не материлась, много улыбалась, уходила от любых конфликтов. Была полна сил, позитива, много общалась. Доверяла мужу, кокетничала с ним, не ждала в любой момент, в том числе на людях, взрыва негатива и ругани. Жду с нетерпением новую жизнь и адекватного мужчину)))

Гость
#48
Гость

Вы-жена энергетического вампира, и он с вами никогда не разведётся, потому что вы -его донор.
Он методично будет высасывать из вас жизненную силу, пока вы не заболеете серьёзно или не умрёте.
Да-да, такие вещи происходят довольно часто с супругами энерговампиров.
Лучше не будет.

Да, у меня уже был диагноз онкология. Он якобы переживал очень сильно, но после операции и даже контроль я ещё не прошла, но он уже как будто и забыл о чем переживал , снова стрессы на пустом месте. Снова чувствую боли, но ему не говорю, п он продолжает " пит из меня сок "...

Гость
#49

Разводитесь с ним ,ни к чему хорошему это не приведет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: