Гость
Статьи
Почему все осуждают …

Почему все осуждают женщин, которые часто влюбляются?

Вот скажите, пожалуйста, что делать таким женщинам, которые быстро перегорают? Причем, не обязательно, что они изменяют, хотя таких уже априори называют дамами легкого поведения (не буду грубое слово писать). Просто как факт того, что им жизнь без любви и эмоций становится невыносима. Я не имею ввиду материальные вещи, подарки или цветы, я имею ввиду чувства. Вроде, и выходишь замуж по любви, а не за деньги, стараешься быть примерной женой. А потом в голове щелчок и тебе уже человек ровно. Как жить в браке, когда вечно хочется новизны, кого-то любить и отдавать тепло? Жить одной? А как же семья, дети, которые уже родились в браке?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

называют дамами легкого поведения

Надо говорить "падшие тетки".

_

Гость
#2

*****.

Гость
#3

всем пофи.г

Гость
#4
Гость

Вот скажите, пожалуйста, что делать таким женщинам, которые быстро перегорают? Причем, не обязательно, что они изменяют, хотя таких уже априори называют дамами легкого поведения (не буду грубое слово писать). Просто как факт того, что им жизнь без любви и эмоций становится невыносима. Я не имею ввиду материальные вещи, подарки или цветы, я имею ввиду чувства. Вроде, и выходишь замуж по любви, а не за деньги, стараешься быть примерной женой. А потом в голове щелчок и тебе уже человек ровно. Как жить в браке, когда вечно хочется новизны, кого-то любить и отдавать тепло? Жить одной? А как же семья, дети, которые уже родились в браке?

где накосячила, рассказывай

Паулина
#5

Я недавно лично столкнулась с изменой мужа, так что могу понять чувства брошенной женщины, ей нечего терять, и готова на все, чтобы сохранить семью, вот для этого и нужны маги, чтобы помогать людям. Я также обращала к магу из Воронежской области Игорю Азарову, и он мне очень помог своей поддержкой и своим даром пережить измену мужа, плюс ему удалось-таки сохранить мою семью своими обрядами. Хороший человек, с которым приятно иметь дело. А муж меня теперь на руках носит, пылинки сдувает, в общем, я очень советую Игоря всем брошенным женщинам и девушкам. Ищите информацию о нем в интернете.

Гость
#6

Постою послушаю...
Самой всегда было интересно.

Гость
#7

Мне кажется, что таким людям (как мужчинам, так и женщинам) не стоит вступать в брак. Вдруг ваши вторые половины так не считают? Зачем мучить непостоянством других людей?

Гость
#8
Гость

всем пофи.г

+1

Гость
#9

да иногда брак похож на клетку, особенно брак с ребенком, бывает такое.

Гость
#10

меня эта тем не обошла я тоже испытываю подобного рода эмоции относительно семьи, вроде и должна и так надо, с другой стороны я слишком часто одергиваю себя в своих личных желаниях или интересах считаясь с браком, или иду у себя на поводу, может неожиданно завышенные требования к жизни, но это клетка, реально клетка..

Гость
#11

Не часто, а по порядку. Глядишь, по-настоящему полюбит и успокоится.

Гость
#12

Мне кажется, у таких женщин слишком много свободного времени, занять себя надо нормальным серьезным делом, тогда и страдать, эмоционировать некогда будет))) Ну ладно девочка в 16-18 мечется и определиться не может, ну там гормоны, физиология, все дела. Ну а как только все стабилизировалось, ну блин надо уже за ум браться и себя контролировать, вечные инфантилы, витающие в облаках, что мужчины, что женщины, кого угодно доведут до ручки, оттого и осуждают)

Гость
#13
Гость

Постою послушаю...Самой всегда было интересно.

Гость

Почему все осуждают женщин, которые часто влюбляются?

Потому что эмоционально-уравновешенные, т.е. полноценные женщины любят только один раз. Поэтому на них можно положиться. Они никогда не оставят своего мужа и детей.
Соответственно на эмоционально-неуравновешенных надеяться нельзя. Они сами себя не контролируют.
Потому и осуждают.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, у таких женщин слишком много свободного времени, занять себя надо нормальным серьезным делом, тогда и страдать, эмоционировать некогда будет))) Ну ладно девочка в 16-18 мечется и определиться не может, ну там гормоны, физиология, все дела. Ну а как только все стабилизировалось, ну блин надо уже за ум браться и себя контролировать, вечные инфантилы, витающие в облаках, что мужчины, что женщины, кого угодно доведут до ручки, оттого и осуждают)

Фокус в том, что от возраста это не зависит. Только от зрелости души.

Гость
#15
Гость

Потому что эмоционально-уравновешенные, т.е. полноценные женщины любят только один раз. Поэтому на них можно положиться. Они никогда не оставят своего мужа и детей. Соответственно на эмоционально-неуравновешенных надеяться нельзя. Они сами себя не контролируют.Потому и осуждают.

есть даже такой диагноз эмоциональная лабильность, неуравновешенных людей нельзя судить строго)

Химик
#16
Гость

Как жить в браке, когда вечно хочется новизны

АС, ГМ, БДСМ были?

Прелесть
#17

Я такая. Если честно, бесит.

вв-дед
#18

Причина такого поведения - серьезные психологические комплексы. Этим женщинам необходимы сильные страсти что бы компенсировать несамодостаточность. Ради этого часто они выбирают неподходящих им партнеров. Если в обычных отношениях страсть проходит, но появляется сильная привязанность, то в данном случае важнее именно страсти, а не объект влюбленности. Осуждение окружающих порождает еще большие комплексы. Может даже появиться агрессия к осуждающим (например вызов моралистам). Что бы "вырваться из замкнутого круга" нужно заняться саморазвитием, найти хобби и "пожить жизнью" своих детей.

Софья
#18

Я не осуждаю, любовь это прекрасно, но таким женщинам не надо рожать, тк калечится психика детей, когда мама скачет по ку ям как коза, а когда сама себе хозяйка, то пусть делает все что душе угодно.

Гость
#20

У меня такое состояние прошло в 22, когда с мужем познакомилась. До этого часто влюблялась в кого нибудь (взаимно всегда было), но максимум меня хватало на 1,5 года.
Автор, видимо, вы просто не созрели для более глубокого чувства, вам нравится нежиться в воспоминаниях, приукрашивать и додумывать объект своих воздыханий. А потом у вас проходит влюбленность и вас как камнем по голове - что этот человек делает возле меня, я к нему ничего не испытываю, в этом у него недостаток, еще в этом... Тут собственно, приходит разочарование и поиски следующего объекта для повторения сюжета, с надеждой, что ну уж в этот то раз мне повезет и это будет моя настоящая любовь.
Честно, не знаю как вам помочь... У меня прошло как с мужем начались отношения, и то я всегда боюсь, что переклинит опять что то в голове и разлюблю его. Стараюсь поддерживать любовь в нас

Прелесть
#21
Софья

Я не осуждаю, любовь это прекрасно, но таким женщинам не надо рожать, тк калечится психика детей, когда мама скачет по ку ям как коза, а когда сама себе хозяйка, то пусть делает все что душе угодно.

Скачут по ***** ш и б.
Речь идет о просто частых влюбленностях, не? Прочти еще раз.

Гость
#22

О как бы я хотела влюбиться! Меня бы ничто не остановило, но у меня и в молодости то были с этим проблемы, а чем старше-труба. Даже не нравится никто.

Гость
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Надо говорить "падшие тетки"._

не падшие тетки, а говорите прямо ш а лавы. вы же так их классифицируете

Гость
#24
Гость

Мне кажется, что таким людям (как мужчинам, так и женщинам) не стоит вступать в брак. Вдруг ваши вторые половины так не считают? Зачем мучить непостоянством других людей?

А когда уже дети есть? Причем, родил ты их не по залету, а года через 3-4, а потом все чувства ушли. Ты же не знаешь, как будет в браке - выходишь по любви

Гость
#25
Прелесть

Скачут по ***** ш и б. Речь идет о просто частых влюбленностях, не? Прочти еще раз.

+100000000000
причем здесь скакать *****? физическая близость не имелась ввиду. и влюбленность не всегда означает желание раздвинуть ноги перед объектом

Гость
#26
Прелесть

Скачут по ***** ш и б. Речь идет о просто частых влюбленностях, не? Прочти еще раз.

А в чём разница. Это же одно и тоже. Просто взгляд изнутри и снаружи. Изнутри кажется просто частые влюблённости, а снаружи все видят падшую тётку.)))

Гость
#27
Гость

+100000000000причем здесь скакать *****? физическая близость не имелась ввиду. и влюбленность не всегда означает желание раздвинуть ноги перед объектом

И то и другое порождается желанием эмоций.

Гость
#28
вв-дед

Причина такого поведения - серьезные психологические комплексы. Этим женщинам необходимы сильные страсти что бы компенсировать несамодостаточность. Ради этого часто они выбирают неподходящих им партнеров. Если в обычных отношениях страсть проходит, но появляется сильная привязанность, то в данном случае важнее именно страсти, а не объект влюбленности. Осуждение окружающих порождает еще большие комплексы. Может даже появиться агрессия к осуждающим (например вызов моралистам). Что бы "вырваться из замкнутого круга" нужно заняться саморазвитием, найти хобби и "пожить жизнью" своих детей.

Точно! Вы правы! Я сколько себя со школы помню, всегда кого-то любила как умалишенная, потому что на меня парни внимания совсем не обращали, хотя все удивлялись этому. Вроде, привлекательная. После школы я решила, что в институте точно найду себе парня и стала очень следить за собой. Работала, регулярно ходила на фитнес, к парикмахеру (изменила цвет волос на модный) и стала очень эффектно выглядеть. Внимание обращали, а парня по-прежнему как не было, так и не было. Я всех безответно любила. Последний раз меня сильно бросили, я рыдала навзрыд. Бывший меня абсолютно не уважал и никогда не говорил, что я хорошо выгляжу, хотя я регулярно ходила в платьях и на каблуках. А потом внезапно я познакомилась с мужем и это было (черт!!) взаимно! У нас такие прекрасные были 5 лет, хотя я периодически убивалась из-за того, что всю юность свою профукала и ни разу не была приглашена на свидание. Теперь у меня в браке вечное ощущение того, что я чего-то недополучила и что я ущербная. Ищу кругом внимание, причем любое. Изменять не интересно, просто к мужу перегорела

Гость
#29
Гость

А в чём разница. Это же одно и тоже. Просто взгляд изнутри и снаружи. Изнутри кажется просто частые влюблённости, а снаружи все видят падшую тётку.)))

Ну изменяют то по разным причинам, кому-то секса мало, у кого-то муж в командировках и не всегда из-за чувства симпатии к объекту. Если уж говорить о "падшести", то для меня верхние примеры куда нагляднее тех, когда у человека не по своей воле все перегорело

Гость
#30
Гость

И то и другое порождается желанием эмоций.

Опять-таки влюбленность в кого-либо не означает наличие измены и уход женщины из семьи. Кто-то тихо страдает и с объектом вожделения даже не общается

Гость
#31
Гость

А когда уже дети есть? Причем, родил ты их не по залету, а года через 3-4, а потом все чувства ушли. Ты же не знаешь, как будет в браке - выходишь по любви

Как это не знаешь?Если предположить,что это единственный мужчина до конца жизни очень даже прекрасно знаешь,но лучше ведь отмахнуться легкомысленным,"стерпится-слюбится","всегда можно развестись",как будто и не знала сразу,что для долгих серьезных отношений,без поглядывания по сторонам,он не подходит.

Гость
#32
Гость

Потому что эмоционально-уравновешенные, т.е. полноценные женщины любят только один раз. Поэтому на них можно положиться. Они никогда не оставят своего мужа и детей. Соответственно на эмоционально-неуравновешенных надеяться нельзя. Они сами себя не контролируют.Потому и осуждают.

Чушь сказали. Смысл тогда находиться в браке, если тебя от человека тошнит?
Это насилие над собой. И насилие для другого человека
Не все однолюбы. Есть те, кому до фени посторонний объект, есть те, кому на секс пофиг. Все люди разные. Неуравновешенные -это уже к психам и к людям с алкогольной и наркотической зависимостью

Гость
#33
Гость

Опять-таки влюбленность в кого-либо не означает наличие измены и уход женщины из семьи. Кто-то тихо страдает и с объектом вожделения даже не общается

Если нет никакой возможности быть вместе может и нормально про себя пострадать,а если,будь свободной,была бы?Это же издевательство над собой.

Гость
#34
Гость

Как это не знаешь?Если предположить,что это единственный мужчина до конца жизни очень даже прекрасно знаешь,но лучше ведь отмахнуться легкомысленным,"стерпится-слюбится","всегда можно развестись",как будто и не знала сразу,что для долгих серьезных отношений,без поглядывания по сторонам,он не подходит.

Как однобоко-то. Чаще всего когда по безумной любви женились вот такие приколы и происходят. У меня сейчас друг развелся с женой (после 12 лет брака), он мне сказал, что еще 5 лет назад она всё время повторяла фразу - как я мечтаю с тобой умереть в один день, чтобы никто не остался один, говорила о старости, представляла их будущую жизнь и жизнь детей. А потом фигак

Гость
#35
Гость

Опять-таки влюбленность в кого-либо не означает наличие измены и уход женщины из семьи. Кто-то тихо страдает и с объектом вожделения даже не общается

Влюблённость это тоже эмоции. А степень захвата разума эмоциями зависит от частоты работы сознания. Чем выше частота сознания, тем ниже эмоциональность. То что не изменяет и не уходит из семьи - говорит о начинающем просыпаться сознании. )))

Гость
#36
Гость

Чушь сказали. Смысл тогда находиться в браке, если тебя от человека тошнит?Это насилие над собой. И насилие для другого человекаНе все однолюбы. Есть те, кому до фени посторонний объект, есть те, кому на секс пофиг. Все люди разные. Неуравновешенные -это уже к психам и к людям с алкогольной и наркотической зависимостью

А с чего вдруг должно затошнить, если выбирали его с трезвой головой ориентируясь прежде всего на духовные качества?
Эмоциональная зависимость нисколько не слабее наркотической. А принцип работы на клеточном уровне один и тот же.

Гость
#37
Гость

Как однобоко-то. Чаще всего когда по безумной любви женились вот такие приколы и происходят. У меня сейчас друг развелся с женой (после 12 лет брака), он мне сказал, что еще 5 лет назад она всё время повторяла фразу - как я мечтаю с тобой умереть в один день, чтобы никто не остался один, говорила о старости, представляла их будущую жизнь и жизнь детей. А потом фигак

Вот вы сами говорите что по БЕЗУМНОЙ любви. Т.е. сознание дремало в этот момент, были одни чувства и эмоции. А если осознавать, что этот мужчина будет вашим спутником в течение всей вашей жизни, тогда наверное присмотрелись бы к его нравственным и духовным качествам повнимательнее.
Если эмоции управляют человеком, то это говорит о его эмоциональной неуравновешенности.

Люська Капризкина
#38

Лохов брать таких в жены судя по всему будет всегда хватать . Счастливого разводилова .

Гость
#39
Гость

Как однобоко-то. Чаще всего когда по безумной любви женились вот такие приколы и происходят. У меня сейчас друг развелся с женой (после 12 лет брака), он мне сказал, что еще 5 лет назад она всё время повторяла фразу - как я мечтаю с тобой умереть в один день, чтобы никто не остался один, говорила о старости, представляла их будущую жизнь и жизнь детей. А потом фигак

Не существует безумной любви,существуют глупые люди,которые любят свои глупости оправдывать любовью.Надо же и на его отношение смотреть.Если у неё были такие навязчивые мысли и мечты уже даже в браке,то не сильно он её любил изначально.Ничего неожиданного.

Гость
#40

Я такая женщина и очень из-за этого страдаю. Помогите, люди! Может, к психиатору пора? Мне кажется, это уже какая-то мания, бывает такое? Я постоянно хронически влюблена, причем объект меняется, но это состояние, которое чаще приносит мучения, почти всегда со мной( И дело не в сексе, я именно психологически залипаю и на недоступных, но если посмотреть, то типаж почти одинаков - ловеласы, которые сами в отношениях. У меня второй брак, ребенок. Че делать-то?

Гость
#41

То, что осуждают такое, это понятно, я сама себя ненавижу за это. Где бы я ни была, я найду кого-то, кого буду "любить", страдать, ждать встречи, при этом самый шик - не дать ему понять своих чувств, я из всячески скрываю, а мужик-то чувствует флюиды, а по поведению не поймет, вот так и ходим кругами вокруг да около, уже не раз такая ситуация, и с упорством повторяется.

Гость
#42
Гость

То, что осуждают такое, это понятно, я сама себя ненавижу за это. Где бы я ни была, я найду кого-то, кого буду "любить", страдать, ждать встречи, при этом самый шик - не дать ему понять своих чувств, я из всячески скрываю, а мужик-то чувствует флюиды, а по поведению не поймет, вот так и ходим кругами вокруг да около, уже не раз такая ситуация, и с упорством повторяется.

а я обожаю влюблять в себя а потом кидать

Гость
#43
Гость

у меня в браке вечное ощущение того, что я чего-то недополучила и что я ущербная. Ищу кругом внимание, причем любое.

Знакомый типаж.
Обычно таким девочкам в детстве не додали внимания в семье.
Ничего страшного. Взрослейте.

Гость
#44
Гость

Я такая женщина и очень из-за этого страдаю. Помогите, люди! Может, к психиатору пора? Мне кажется, это уже какая-то мания, бывает такое? Я постоянно хронически влюблена, причем объект меняется, но это состояние, которое чаще приносит мучения, почти всегда со мной( И дело не в сексе, я именно психологически залипаю и на недоступных, но если посмотреть, то типаж почти одинаков - ловеласы, которые сами в отношениях. У меня второй брак, ребенок. Че делать-то?

Гость

То, что осуждают такое, это понятно, я сама себя ненавижу за это. Где бы я ни была, я найду кого-то, кого буду "любить", страдать, ждать встречи, при этом самый шик - не дать ему понять своих чувств, я из всячески скрываю, а мужик-то чувствует флюиды, а по поведению не поймет, вот так и ходим кругами вокруг да около, уже не раз такая ситуация, и с упорством повторяется.

Это эмоциональная зависимость. Посмотрите фильм "Секрет2" там наглядно об этом рассказано. Это не слабее наркотической зависимости.

Лианна Старк
#45
Гость

Знакомый типаж.Обычно таким девочкам в детстве не додали внимания в семье. Ничего страшного. Взрослейте.

Совсем необязательно. Я чувствую в браке то же самое, но внимания в семье было как раз предостаточно, у меня именно отношений было мало. Тоже чувство, что я многое упустила, хочется с кем-то знакомиться, флиртовать, и напрягает, что "нельзя".

гость
#46
Гость

То, что осуждают такое, это понятно, я сама себя ненавижу за это. Где бы я ни была, я найду кого-то, кого буду "любить", страдать, ждать встречи, при этом самый шик - не дать ему понять своих чувств, я из всячески скрываю, а мужик-то чувствует флюиды, а по поведению не поймет, вот так и ходим кругами вокруг да около, уже не раз такая ситуация, и с упорством повторяется.

а я обожаю влюблять в себя а потом кидать

А зачем Вы так делаете? С какой целью? У людей семьи, дети...

Гость
#47
гость

а я обожаю влюблять в себя а потом кидать

А зачем Вы так делаете? С какой целью? У людей семьи, дети...
ЭГО своё удовлетворяет. Что же ещё.)))

Да вы не волнуйтесь. Нормальные на неё не ведутся. У неё наверняка очень примитивный метод охмурения. Типа, может дам, может не дам, пока не решила.)))

Гость
#48
гость

а я обожаю влюблять в себя а потом кидать

А зачем Вы так делаете? С какой целью? У людей семьи, дети...
Нет семей

Гость
#49
Гость

А с чего вдруг должно затошнить, если выбирали его с трезвой головой ориентируясь прежде всего на духовные качества? Эмоциональная зависимость нисколько не слабее наркотической. А принцип работы на клеточном уровне один и тот же.

Откуда вы знаете, с какой головой она выбирала? Я выбирала, потому что страсть превалировала, но это я поняла уже позже. У женщин другие критерии при выборе человека, большинство хочет выйти за любимого, надеясь, что они будут друг друга до старости любить

Гость
#50

Кстати, у кого-то до сих пор все хорошо в браке, у меня тетка вышла по любви и отметила недавно 45 лет семейной жизни. Говорит, до сих пор всё то же самое чувствует, что и в ЗАГСе