Гость
Статьи
Сильная ссора с мужем …

Сильная ссора с мужем из-за бассейна

Собрались сегодня в бассейн , предложила я, муж сначала не хотел ,но потом согласился.неск раз звонил мне,уточнял,все ли вещи я взяла ,когда собираюсь выходить.до бассейна ехать на общ транспорте.я приехала и он мне заявил ,что у него нет шапки и он никуда не пойдет.я говорю мол а что ты мне звонил столько раз и не сказал , да пойдем .дошли до бассейна,муж развернулся и ушел.в итоге я поехала домой ,муж пришел через час и начал орать , мол твою выходку я стерпел первый и последний раз.короче,я оказалась виновата еще.такая ситуация уже не в первый раз , как-то мы договорились поехать на выставку ,я ехала с другого конца Москвы и когда приехала ,он развернулся и уехал домой ,мол есть хочет.как себя вести дальше?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Какая-то история неадекватная абсолютно. На пустом месте ваш муж ведет себя по идиотски. Ссора на пустом месте

Лимпопо
#2

Автор, объяснить мужу, что вы не девочка для битья и он что-то перепутал. Если он думает иначе, то складывать вещи и расставаться.

Сейшела
#3

Чем дольше будет продолжаться этот брак тем чаще и серьезней будут в нем проблемы и оставаться в браке пустая трата молодости . Развод и ничего другого помочь не сможет . СРОЧНЫЙ РАЗВОД !

Автор
#4
гость

Какая-то история неадекватная абсолютно. На пустом месте ваш муж ведет себя по идиотски. Ссора на пустом месте

Вот сейчас он пытается наладить контакт ,обниматься лезет ,мне противно ,я еще не отошла от этой ситуации, я из дома полчаса ехала ,и его и мои вещи ,ему еды даже взяла с собой ,нельзя было позвонить сказать что не хочет ,как будто специально.он говорит мол ветер поднялся.вообще с ним больше никуда ехать не хочу ,браку полгода всего

Автор
#6
Гость

Ничего не объяснять, ничего не выяснять, следовать намеченным целям. В бассейн, значит в бассейн, на выставку, так на выставку, а то что он есть захотел и уехал - это его делание. Не надо порождать манипуляции.

Да я одна не хочу ходить ,скучно ,а тут мы уже справки купили все необходимое, решили ходить в бассейн ,и тут такое

гость
#7

Вот правильно, собрались идти и идите. Наслаждайтесь. А на все его вопросы потом отвечать, ты же сам ушел!

Автор
#8
Лимпопо

Автор, объяснить мужу, что вы не девочка для битья и он что-то перепутал. Если он думает иначе, то складывать вещи и расставаться.

Объяснять бесполезно ,он до сих пор считает ,что он прав, говорит типа кто в такую погоду вообще в бассейн идет, а нельзя было сразу сказать,ему 5 мин идти от работы ,а мне ехать с его и моими вещами на транспорте , он говорит типа ты мне еще спасибо скажешь

Гость
#9

неуравновешенный холерик - он такой, да
удовольствие ниже среднего с таким

Гость
#10

Нужно учиться разговоривать и слышать друг друга. Не навязывать свои желания. В бассейне плавать нужно, тогда скучно не будет. Этоже не аквапарк, там нужна компания. Ну а если будете оба бычить, то лучше развод. А то сложится такая модель отношений с поиском виноватых. Мира и терпения, если оно вам надо.

Автор
#11
Гость

неуравновешенный холерик - он такой, даудовольствие ниже среднего с таким

В точку, правда он себя считает нормальным

Гость
#12

Автор, я так и не поняла - куда делась шапка? Вы забыли ее взять?

Автор
#13
Гость

Автор, я так и не поняла - куда делась шапка? Вы забыли ее взять?

Про шапку я узнала уже в бассейне(обычная уличная шапка) мол он ее утром забыл взять ,хотя у него зимняя куртка с капюшоном ,и сказать мог я была дома ,я бы взяла эту шапку..

Гость
#14

Он изначально не хотел в бассейн,но "пошел у вас на поводу"по вашей просьбе,а потом все таки закатил истерику-цивилизованно решить вопрос не смог.это его какие то внутренние проблемы,но вас пытается сделать виноватой.

Гость
#15

Скажите ему, что он ведет себя как капризная девица с ПМС. Если глупою девчонку еще можно как-то оправдать временным нездоровьем и полечить у гинеколога-эндокринолога, то мужчины с капризами и перепадами настроения вызывают отвращение и лечатся они свою истерию у психотерапевта. Пусть Афобазол месяца 3 курсом пропьет, может мозги на место встанут.
Хотя по вашему описанию -это не столько нервы, сколько распущенность и неуважение к вам.

Гость
#16

На моего мужа похож... Он просто когда голодный- вообще неадекватный. Может и ваш поэтому психует? Один раз сам предложил меня из магазина забрать, приехал, психанул на ровном месте и уехал..

Гость
#17

Я бы ему ластами по ушам с двух сторон заехала, да так, что бы некислая такая баротравма образовалась, с разрывом барабанной перепонки.

Гость
#18
Автор

Да я одна не хочу ходить ,скучно ,а тут мы уже справки купили все необходимое, решили ходить в бассейн ,и тут такое

Вот за свой эгоизм и свое желание вы и должны платить терпением.

Гость
#19

да уж, в каждой семье по-своему развлекаются.. почему, когда вы куда-то собираетесь вместе, то едете из разных мест? Ну и у мужа с нервишками явно все плохо, стоит серьезно проверить, ну или проверить что у него за причины на это могут быть. И не договаривайтесь больше ни о чем на расстоянии во избежании неадеквата, из дома вместе собирайтесь в тот день, когда оба свободны. Тогда не будет поводов тащиться вам одной без гарантий. Или вместе поехали, или вместе дома остались

Гость
#20
Гость

Я бы ему ластами по ушам с двух сторон заехала, да так, что бы некислая такая баротравма образовалась, с разрывом барабанной перепонки.

И уехала бы с множественными переломами, надеюсь.

Гость
#21

Автор вы так повествуете как будто вам 13 лет... Тык мык .
Не удивлюсь если вы чего то существенного не договариваете , чувствую не просто так ваш муж психует....

Гость
#22

Если дело было вот только конкретно в шапке, то ее вполне можно было приобрести в бассейне. Поэтому как не крути, странная история.

Гость
#23

Я в бассейны общественные вообще зарекся ходить. Чьих то соплей там видать в воде поймал, в итоге грипп с температурой 40,кровавая ангина. бронхит. Потом все домашние заразились. Это был ад. Только пруд, речка или море теперь.

Гость
#24

Прочла комменты... оказывается дело было в обычной теплой шапке.
А вообще , прав комментатор , который написал , что ваш муж изначально не хотел в бас, но по каким то причинам (может ваше подспудное давление...) в какой то момент согласился (скрепя сердце) .
Ну а в конце рабочего дня навалилось все сразу-и четкое осознание что он таки ну никак не хочет в бас, явная усталость , а тут еще и шапка... Все это помножилось на явное не уважение к вам , понимание что отпор вы не дадите (ниче ему не будет за такие фортеля) и в целом вспыльчивый характер . Результат на лицо
Резюме: "муж" это скорее всего малолетка максимум 25 лет, избалованный капризный, вас ни во что не ставит (явно вы сами ему такие границы поведения с вами, обрисовали), ну и безусловно он устает на работе.

Гость
#25

И кстати , да. Вы не брезгуете ходить в ьассейн то? Я вот очень брезгую , никогда с мужем не

Гость
#26

И кстати , да. Вы не брезгуете ходить в бассейн то? Я вот очень брезгую , никогда с мужем не ходим , хотя соблазн конечно есть , но ... Сейчас столько венирической заразы даже у типа приличных людей (все ж в разврате погрязле ой да ну) , что просто фу.

Гость
#27
Гость

И уехала бы с множественными переломами, надеюсь.

А вот ху"йушки. Я 179 роста и 82 кг. КМС по боевому самбо. шею ломаю с одного захвата. Так что хлопотно это.

Гость
#28

Да и хорошо, что не дошли до бассейна, народа в нем развелось уйма, бабы косметику не смывают, челки из под шапки выпускают, особенно раздражают вот такие новые парочки, не плавают, а хихикают и жмутся и плывут одновременно щанимая обе стороны на дорожке. Бегайте лучше по парку и заразу не подцепите

Гость
#29
гость

Какая-то история неадекватная абсолютно. На пустом месте ваш муж ведет себя по идиотски. Ссора на пустом месте

Это означает, что авторша нам просто не всё рассказала. А всё ей рассказывать невыгодно, ибо тогда уже она предстанет в неприглядном свете.

Гость
#30

В пересказе автора какой то невнятный бред а не история. Думаю если бы муж рассказывал то же самое со своей точки зрения это бы выглядело так. На работе устал как собака и пожрать не успел. Позвонила жена начала выносить мозг насчет бассейна. Два раза сказал что устал и не хочу, но остановить ее если она что то решила ну как стадо бегущих бизонов или поющего Кобзона- не реально. После работы еще и обнаружил что шапку не взял. После бассейна через весь город домой пилить без шапки- значит свалиться на неделю с простудой. Звонить было поздно- моя уже выехала. Встретился- сказал что не пойду. Не слышит типа да ладно.. Что ладно то? я устал. хочу жрать и шапки нет. Поехал домой. Конец истории.

💥Ходячая Катастрофа💥
#31

Муж - истери.ч.ка. Когда начинает подобным образом себя вести, нужно напускать в голос металл и говорить с ним, как с ребёнком в истерике - строго увещевать, но без фанатизма.

#32

так во всех басиках нормальных шапочки продаются, можно было и купить

#33
Подкаблучница

так во всех басиках нормальных шапочки продаются, можно было и купить

или шапки тёплой не было?

Автор
#34
Гость

В пересказе автора какой то невнятный бред а не история. Думаю если бы муж рассказывал то же самое со своей точки зрения это бы выглядело так. На работе устал как собака и пожрать не успел. Позвонила жена начала выносить мозг насчет бассейна. Два раза сказал что устал и не хочу, но остановить ее если она что то решила ну как стадо бегущих бизонов или поющего Кобзона- не реально. После работы еще и обнаружил что шапку не взял. После бассейна через весь город домой пилить без шапки- значит свалиться на неделю с простудой. Звонить было поздно- моя уже выехала. Встретился- сказал что не пойду. Не слышит типа да ладно.. Что ладно то? я устал. хочу жрать и шапки нет. Поехал домой. Конец истории.

Он шапку не взял в 8 утра ,когда из дома выходил.а про бассейн я ему позвонила предложила в обед.если так нужна была эта шапка ,мог бы мне сказать ,чтобы я взяла.вспомнила еще случай , он работает рядом с тц,я туда хотела вечером поехать по магазинам , муж сам согласился,я после работы специально поела заранее,приехала - муж в овняном настроении, есть хочет, я предложила в кафе , в кафе деньги тратить не хочет ,мол тебе десять минут и едем домой..как маленький мальчик какой-то,за кот надо следить , поел ли он, тепло ли оделся , а не голоден ли он сейчас ,а все ли с с собой взял (в школу) на работу

Автор
#35
Подкаблучница

или шапки тёплой не было?

У него была зимняя куртка с капюшоном уж на крайняк ,а из дома я выходила в 6 вечера , так нужна была эта шапка сказал бы,такое ощущение что он не хотел изначально ,но решил согласиться и отомстить мне , мол "вот тебе,получай,ты хотела -вот тебе,наслаждайсЯ ,я то не хотел "

#36
Автор

Он шапку не взял в 8 утра ,когда из дома выходил.а про бассейн я ему позвонила предложила в обед.если так нужна была эта шапка ,мог бы мне сказать ,чтобы я взяла.вспомнила еще случай , он работает рядом с тц,я туда хотела вечером поехать по магазинам , муж сам согласился,я после работы специально поела заранее,приехала - муж в овняном настроении, есть хочет, я предложила в кафе , в кафе деньги тратить не хочет ,мол тебе десять минут и едем домой..как маленький мальчик какой-то,за кот надо следить , поел ли он, тепло ли оделся , а не голоден ли он сейчас ,а все ли с с собой взял (в школу) на работу

смените мужа

#37

напоминает моих родителей ))
например. Мама месяц уговаривает папу поехать купить ему новую куртку. В итоге он всётаки соглашается. Они собираются, доезжают до места, у него резко портится настроение, он начинает орать что-нить из серии "Как ты меня достала!" Разворачивается и уезжает домой.Или доезжают до места, он видит что рядом нет парковочного места, начинает орать, и едет домой. Вместо того чтобы поставить машину немного подальше и прогуляться.
Таких примеров масса.
Например, когда я маленькая была. Решили поехать на озеро. Собрались, выехали, он на середине пути начал орать, выкинул карту в окно, развернулся и поехал домой.
Или он обещает что-нибудь. Ну например "Поедем завтра на дачу, пожарим шашлыки" Мы с вечера всё приготовим, соберёмся. Утром он встаёт ,недовольно рычит. И в итоге "Вы меня достали, я никуда не хочу" И мы не едем.
Кароче. Я считаю, что это диагноз. Если это повторилось хоть пару раз, то можно быть увереным что так будет всю жизнь. Вопрос вот какой. Стоит ли жить с таким человеком?

Автор
#38
Подкаблучница

напоминает моих родителей ))например. Мама месяц уговаривает папу поехать купить ему новую куртку. В итоге он всётаки соглашается. Они собираются, доезжают до места, у него резко портится настроение, он начинает орать что-нить из серии "Как ты меня достала!" Разворачивается и уезжает домой.Или доезжают до места, он видит что рядом нет парковочного места, начинает орать, и едет домой. Вместо того чтобы поставить машину немного подальше и прогуляться.Таких примеров масса.Например, когда я маленькая была. Решили поехать на озеро. Собрались, выехали, он на середине пути начал орать, выкинул карту в окно, развернулся и поехал домой.Или он обещает что-нибудь. Ну например "Поедем завтра на дачу, пожарим шашлыки" Мы с вечера всё приготовим, соберёмся. Утром он встаёт ,недовольно рычит. И в итоге "Вы меня достали, я никуда не хочу" И мы не едем.Кароче. Я считаю, что это диагноз. Если это повторилось хоть пару раз, то можно быть увереным что так будет всю жизнь. Вопрос вот какой. Стоит ли жить с таким человеком?

очень похоже..особенно про машину и парковочные места..

ежик
#39

Разводитесь с ним ! Возможно у него начинается шиза . И вообще нафиг такой вам , что в нем хорошего то ?

#40
Автор

очень похоже..особенно про машину и парковочные места..

да? тогда совет- бегите от него

Лада
#41

у нас тоже иногда такое было с мужем, но я стала
1) прислушиваться к его желаниям
2) легче относиться к задуманным планам.
3) стараюсь во всем искать плюсы. не обижаюсь, если действительно хочу идти в этот бассейн, то иду туда несмотря ни на что.
например можно было бы потом сказать мужу: ах, как там было классно! все новое, современное, народу мало, а вечером ветра на улице совсем не было, я прошлась пешком.
или наоборот, вот и хорошо что ты не пошел со мною, я там встретила подругу, мы с ней прекрасно провели время в заплывах, а ты наверное отдохнул без меня? ну хоть подремал?
в общем смотря что за цель у вас: позлить или сгладить ситуацию.

Лада
#42

кстати помню на отдыхе за границей мы собирались на экскурсию, это была инициатива мужа. Мне бы подремать, покупаться в бассейне отеля, но ладно, ради детей можно. И вот мы едем на автобусе, мне уже плохо, дети балуются и пр. Потом на корабле меня вообще укачало, а муж мне: что у тебя с лицом? давай сделай проще.
и главное я уйти не могу никуда, сижу за столиком и слежу за детьми, т.к. там толпа народу, конкурсы и пр.
В итоге меня так укачало, что я бегом побежала в туалет и только после пары часов мне стало лучше. И что я могла сделать в тот момент, если таблетки от укачивания мне не помогали? продолжать быть милой? веселиться как и все? я для фото едва сдерживалась. но мужу было клево и он меня не понимал.
Так вот и у вашего супруга могло быть несварение, голод, чирий на заднице и пр. а вот сказать он вам не смог, может не доверяет или боится.
Если 1 из партнером не умеет говорить, что он думает, что у него в душе, то второй может ему помочь открыться. Или живите сами по себе, раздельно.

Автор
#43

Он мне написал смс мол дпвай завтра в бассейн сходим , я сказала что уже поздно ..порвала его справку еще для бассейна вчера

#44
Автор

Он мне написал смс мол дпвай завтра в бассейн сходим , я сказала что уже поздно ..порвала его справку еще для бассейна вчера

а вот это зря

Лимпопо
#45
Гость

В пересказе автора какой то невнятный бред а не история. Думаю если бы муж рассказывал то же самое со своей точки зрения это бы выглядело так. На работе устал как собака и пожрать не успел. Позвонила жена начала выносить мозг насчет бассейна. Два раза сказал что устал и не хочу, но остановить ее если она что то решила ну как стадо бегущих бизонов или поющего Кобзона- не реально. После работы еще и обнаружил что шапку не взял. После бассейна через весь город домой пилить без шапки- значит свалиться на неделю с простудой. Звонить было поздно- моя уже выехала. Встретился- сказал что не пойду. Не слышит типа да ладно.. Что ладно то? я устал. хочу жрать и шапки нет. Поехал домой. Конец истории.

Угу. Ваш рассказ куда более внятен: бизон, Кобзон, собака шапку унесла. Бред истеричного мужика. который сцены только закатывать умеет, а не разговаривать.

Лада
#46
Автор

Он мне написал смс мол дпвай завтра в бассейн сходим , я сказала что уже поздно ..порвала его справку еще для бассейна вчера

ахаха! тогда вы 2 сапога - пара. я понимаю, назло после бассейна зайти к подружке или еще куда-то. или "потерять" справку. но почему-то не верю в порванную справку

Лимпопо
#47

Автор, рвите теперь и свою справку. Вы же одна, без за ручку с мужем никак.

Гость
#48

Автор,
какие отношения у его родителей? Как муж отзывается о них?
И еще вопрос. Когда он стал так себя вести? Или с самого начала такой был?

Гость
#49
Автор

Вот сейчас он пытается наладить контакт ,обниматься лезет ,мне противно ,я еще не отошла от этой ситуации.

Очень похоже на то, что у вашего мужа комплексы. И он пытается самоутвердиться таким дебильным способом. Типа он мужчина и будет вести себя так как считает нужным. Раз лезет обниматься, то это исправимо.

#50
Гость

Очень похоже на то, что у вашего мужа комплексы. И он пытается самоутвердиться таким дебильным способом. Типа он мужчина и будет вести себя так как считает нужным. Раз лезет обниматься, то это исправимо.

не, мой папашка тоже потом мириться лезет. А толку? За столько лет ничего не изменилось