Гость
Статьи
Муж объелся груш

Муж объелся груш

Здравствуйте, девочки пишу от отчаяния. Может кто даст дельный совет...( Живу с мужем 2 года (в браке только 1 год). В начале все было как-то неплохо. Работал как ИП, были иногда заработки, но не всегда, и не большие суммы, самое большое 500 долларов за месяц (за которые по сей день упрекает). По дому помогал иногда, мог и приготовить и убраться помочь. Сейчас уже полгода сидит дома, периодически ищет работу в интернете, но пока безуспешно. Все остальное время играет в компьютерные игры. По дому не делает ничего. Максимум может помыть за собой тарелку (за мной никогда не помоет). Если я прошу его о чем-то, прошу один, второй, третий раз уже кричу и всеравно делаю сама. А мне так обидно, я работаю, прихожу уставшая, готовлю, убираю, пакеты с магазина несу. прихожу и каждый день вижу его лицо уставившееся в монитор. С нами живет, его дедушка, он мужу отдает пенсию (где-то 150 долларов). и естественно я забираю ее на продукты. Так муж упрекает меня. что все деньги его забираю, он не может себе ничего купить. Девочки каждый день плачу от обиды. Может я не права. Может слишком большое значение придаю всему, возможно не стоит обращать внимание. помогите, подскажите. И кстати свекровь его защищает, говорит, что просто я на него ругаюсь. а надо ласково и нежно. Так я поначалу и пытаюсь по хорошему. а потом нервы сдают. И детей мы все откладываем, потому что мне уже страшно с таким мужем рожать. Девочки. пожалуйста, расскажите. кто-нибудь был в подобной ситуации?

24 ответа
Последний — Перейти
Девочки
#1

Вам жалко расстаться с хатой его деда от которой в будущем вы нацелились поиметь и простая алчность ваша проблема . Очень долгих лет жизни дедушки вашего мужа и что бы супруг прозрел раньше того как его окончательно облопошат .

yula
#2
Девочки

Вам жалко расстаться с хатой его деда от которой в будущем вы нацелились поиметь и простая алчность ваша проблема . Очень долгих лет жизни дедушки вашего мужа и что бы супруг прозрел раньше того как его окончательно облопошат .

По себе судите наверное...

Гость
#3

Дедушка не должен ничего отдавать, просто ему жалко внука. Мужа пинком на работу, а дедушке хотя бы половину отдавайте обратно. И обижаться можно только на мужа, что он работать не хочет.

Гость
#5

Автор, миллион раз подобные темы были!!! Не кормите!!! Сами ешьте по пути домой в кафе. Ничего н покупайт, не платите за интернет. Все элементарно!!!! И, уж, конечно, даже не думайте в такой ситуации ребенка рожать.

Гость
#6

Здоровый мужик иждивенец это же полнейший неликвид. Еще и живущий за счет деда. Да, бывает всякое, что остаются без работы. Нормальный мужик тогда ищет, а все свободное время берется за все возможные заработки, хоть грузчиком, хоть ночным сторожем, хотя бы, чтоб на прокорм себя хватало. А тут еще деда объедает. Стыдобища.
Девушки, что же вы в таких мужиках находите? Это же выбраковка мужского пола.

Гость
#7

У деда деньги брать - это позор. Лучше набраться сил и уйти от него. У мужа сильная зависимость и пока его кормят и интернет оплачивают он задницу не поднимет.

Гость
#8

Дед скорей всего скидывается в общий котел, так как там и комуналка, и еда, готовка, и купить ему что-то требуется, но кормить здорового лба он не должен.

Гость
#9

автор, что Вас держит с ним? и не говорите про неземную любовь...

Гость
#10

нет, компьютерные игры-это треш. как правило такие люди не работают. гнать в шею таких мужиков, если не забросит это дело. это как игровые автоматы. пусть чешет на работу

Гость
#11
Гость

Здоровый мужик иждивенец это же полнейший неликвид. Еще и живущий за счет деда. Да, бывает всякое, что остаются без работы. Нормальный мужик тогда ищет, а все свободное время берется за все возможные заработки, хоть грузчиком, хоть ночным сторожем, хотя бы, чтоб на прокорм себя хватало. А тут еще деда объедает. Стыдобища. Девушки, что же вы в таких мужиках находите? Это же выбраковка мужского пола.

+1000000000000000000000. моя подруга щас живет с таким но только исключительно потому что ждет, пока ее хата достроится. его туда брать естессно не планирует. он сам ее изначально позвал переехать к нему, звал замуж, потом сказал, что ничего не обещал, начал унижать. но ей правда некуда идти с ребенком+сад менять проблемно и не хочет дочь травмировать. поэтому терпит. а когда ни детей нифига, то смысл с таким человеком жить? а потом нечаянная беременность и вот он, случай когда баба тащит всё сама на себе. Автор, не вздумайте только беременеть!!!!!

Гость
#12

Если вы уйдете, то он деда обирать и объедать начнет. Дед, видимо, порядочнее внука, его жалко.

Гость
#13
Гость

Я бы выгнала мужа вместе с дедом, зачем с ними жить?

А я бы выгнала мужа, а дедушку оставила.

Гость
#14

Поговорите с дедом, чтоб не отдавал ему пенсию, может пусть в больницу ляжет по какому-нибудь поводу на месяц-два или к другой родне в гссти уедет. Конечно ему внука жалко. но объясните, что семья разваливается из-за этой "помощи". и мужа не кормите, естественно. Можете отпуск взять - а мужу скажите, что вас уволили. всё - денег нет, работы нет, ты мужик или кто?давай крутись.

Гость
#15

И сами после работы в игрушки возьмитесь играть вместо готовки-уборки. Муж спрашивает "что у нас на ужин" , а вы ему "сейчас подумаю, только уровень пройду")))

аллергия
#16
Гость

И сами после работы в игрушки возьмитесь играть вместо готовки-уборки. Муж спрашивает "что у нас на ужин" , а вы ему "сейчас подумаю, только уровень пройду")))

нет неправильно, надо говорить что на ужин ленивые голубцы: мясо в морозилке, капуста на рынке, ну и т. д. молоко в корове, яйца в курице...а дедушку правда жалко

Гость
#17

Деда жалко :(
От мужа уxодите, какие дети с таким. Свековь явно избаловала его.

хрюкай в рыло
#18

неликвидос

Гость
#19

Автор, у вас 2 пути:
1. Разводитесь и ищите того, у кото стабильный заработок и не такой крошечный, как у вашего мужа.
2. Попытаться изменить ситуацию. Во-первых, прекратите плакать, желательно совсем. На жалобы и недовольство мужа никакой реакции, никакой критики. Идете с работы, звоните и просите помочь сумки донести. Возможно, муж откажет. Тогда покупаете совсем немного и ужин готовите скромный. Возмущаться будет, СПОКОЙНО (без обиженного вида, недовольного лица и глаз на мокром месте) говорите, что вам тяжело таскать тяжелые сумки, спина начала болеть. На следующий день опять просите донести сумки. И т.д. пока не поднимет задницу и не поможет. Как поможет, от всей души поблагодарите. С остальным также, просите ужин приготовить, убраться помочь. Не помог ужин приготовить, ложитесь и говорите "сейчас я 10 минут отдохну и сделаю" и "засыпаете". Только важно, чтобы вы это все делали не с унылым лицом, а со спокойным, доброжелательным. Да, и приносите продукты подешевле и поменьше. Скажите, что цены выросли, зарплата уменьшилось, кризис однако... И ненавязчиво подкидывайте мужу идеи, чем бы он мог заняться. Только не пилите. Кинули мысль "а может тебе пойти этим заняться?" и проехали тему.
Попробуйте. У меня получилось. ))))

yula
#20
Гость

Автор, у вас 2 пути:1. Разводитесь и ищите того, у кото стабильный заработок и не такой крошечный, как у вашего мужа.2. Попытаться изменить ситуацию. Во-первых, прекратите плакать, желательно совсем. На жалобы и недовольство мужа никакой реакции, никакой критики. Идете с работы, звоните и просите помочь сумки донести. Возможно, муж откажет. Тогда покупаете совсем немного и ужин готовите скромный. Возмущаться будет, СПОКОЙНО (без обиженного вида, недовольного лица и глаз на мокром месте) говорите, что вам тяжело таскать тяжелые сумки, спина начала болеть. На следующий день опять просите донести сумки. И т.д. пока не поднимет задницу и не поможет. Как поможет, от всей души поблагодарите. С остальным также, просите ужин приготовить, убраться помочь. Не помог ужин приготовить, ложитесь и говорите "сейчас я 10 минут отдохну и сделаю" и "засыпаете". Только важно, чтобы вы это все делали не с унылым лицом, а со спокойным, доброжелательным. Да, и приносите продукты подешевле и поменьше. Скажите, что цены выросли, зарплата уменьшилось, кризис однако... И ненавязчиво подкидывайте мужу идеи, чем бы он мог заняться. Только не пилите. Кинули мысль "а может тебе пойти этим заняться?" и проехали тему.Попробуйте. У меня получилось. ))))

Спасибо вам! наберусь сил, буду пробовать). у вас говорите получилось? и что теперь забыли о таких проблемах?

Гость
#21
Гость

Деда жалко :(От мужа уxодите, какие дети с таким. Свековь явно избаловала его.

Спасибо, страшно уходить, характер у него добрый. только вот эти недостатки...

yula
#22
аллергия

нет неправильно, надо говорить что на ужин ленивые голубцы: мясо в морозилке, капуста на рынке, ну и т. д. молоко в корове, яйца в курице...а дедушку правда жалко

уже разделили бюджет. а дедушке наоборот хорошо, что ему готовят, смотрят. и часть пенсии он оставляет себе.
Спасибо)

yula
#23
Гость

И сами после работы в игрушки возьмитесь играть вместо готовки-уборки. Муж спрашивает "что у нас на ужин" , а вы ему "сейчас подумаю, только уровень пройду")))

Ага, потом только упреки буду слышать. какая плохая жена и не хозяйственная... Так не получится)

yula
#24
Гость

+1000000000000000000000. моя подруга щас живет с таким но только исключительно потому что ждет, пока ее хата достроится. его туда брать естессно не планирует. он сам ее изначально позвал переехать к нему, звал замуж, потом сказал, что ничего не обещал, начал унижать. но ей правда некуда идти с ребенком+сад менять проблемно и не хочет дочь травмировать. поэтому терпит. а когда ни детей нифига, то смысл с таким человеком жить? а потом нечаянная беременность и вот он, случай когда баба тащит всё сама на себе. Автор, не вздумайте только беременеть!!!!!

Спасибо, раньше я еще хотела, думала, как-нибудь образуется пока буду беременная ходить, а теперь понимаю, что будет только хуже...

аллергия
#25
yula

Спасибо, раньше я еще хотела, думала, как-нибудь образуется пока буду беременная ходить, а теперь понимаю, что будет только хуже...

молодчинка, видите как полезно иногда поговорить с умными людьми! Надо уважать себя, жизнь у вас одна, другой не будет. встретите вы ещё нормального мужика, который будет любить вас, заботиться и ценить ( как мой), и вот для такого не жалко жизни, потому что он взамен отдаёт свою!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: