Гость
Статьи
Развод или нет

Развод или нет

Здравствуйте! Я совсем запуталась и не знаю, как поступить, поэтому ищу совета везде, где только могу. Не знаю, разводиться с мужем или нет. Не могу понять, являются ли вескими мои причины. Ведь много кто сказал бы, мол, чего жалуешься: не пьет, не бьет, не гуляет и т.д. Ситуация такая: сейчас мужу 28, ребёнку 3 года, мы поженились 4 года назад. За все эти годы муж ни дня (я не преувеличиваю) не работал. Никаким другим способом (типа сдачи квартиры) денег не зарабатывал. Жили на деньги моих и его пенсионеров родителей. Я сидела в декрете с ребенком и верила, верила, верила его обещаниям, что все у нас еще будет, что он откроет свой бизнес, что разбогатеем, ребенка учиться в Европу отправим и т.д. Верила, терпела нищету, молчала и ждала (Я знаю, как глупо это было, но я боялась остаться с грудничком одна, поэтому не давила на него). Плюс к тому я воспринимала ситуацию так: пока не работаешь, помогай в равной степени по дому и с ребёнком. А он это перевернул сейчас так, будто у нас было обоюдное согласие на его безработность. Типа наоборот, он мне помогал, меня же жалел, потому и не работал. Недавно мы переехали в другой город (до этого делали ремонт в моей квартире, потом ее продавали, потом переезд). Он все время находил во всем, как мне кажется, отмазки. Не работал он, по его словам по следующим причинам: родился ребенок, мне помогал, т.к. помогать больше некому, а я институт тогда заканчивала (закончила через 2 мес после родов, мог бы потом и на работу пойти, я считаю), потом он документы делал, потом вообще не помню уже что, потом продажа квартиры, переезд, покупка квартиры (в основном продажей занималась я). Называю его причины отмазками, т.к. последняя была в таком стиле, что мы слегка топили соседей, и он из-за этого не может искать работу. Причем тут одно и другое не понимаю. Проблему с затоплением решала я, а конкретно нанятый сантехник. Муж просто у него над душой стоял. Сейчас вот он таки ищет работу, вдруг и зарабатывать начнёт. А я не знаю, как себя в таком случае вести и что делать. Ведь уважение к человеку напрочь пропало. Не воспринимаю его как ддобытчика, мужчину. Вследствие с этим и постоянной рутиной, когда оба всегда дома, безденежьем и т.д. начались проблемы с сексом, я его не хочу больше совсем, терплю, ибо так надо, а он меня винит. И вообще постоянно заставляет чувствовать себя виноватой во всём. Просто прошусь с подружкой прогуляться, он начинает, что я должна была его заранее предупредить, почему так внезапно, ищет причины, чтоб я никуда не ходила. В итоге отпускает, конечно, но с такой неохотой, типа "Да иди ты уже куда хочешь" но какая уже радость от прогулки. Готовлю я не то, что он любит, ну а как я могу приготовить, к примеру, японское блюдо, елси у меня из ингредиентов одна картошка? Упрекает меня, что когда денег больше родители давали, я не жаловалась, типа меня и так вс устраивало. Конечно, ведь, когда твой ребёнок сыт притупляется отчаяние и веришь словам про будущее шикарное. А сейчас мои родители совсем старятся, много болеют. А вдруг с ними что-то случится? А мы без денег, не то что им помочь, нам бы кто помог. Меня как-то недавно как водой холодной окатило и наступило прозрение, что какого крена я уже 4 года это терплю. Дома и покрикивает, и кулаком стучит, а в людном месе или компании и слова сказать не может. Ещё и попрекает моих родителей, что раньше они больше денег давали, чтоу них в холодильнике еда всегда классная, а мы такого и не видим. Но ведь он сам должен заработать на эту еду, я ведь права? Тем более, подло как-то упрекать в таком, спасибо бы сказал, что его лба здорового столько содержат. Всё время у него одни маниловские планы, никаких шагов для их осуществления не делает, я уже и не верю в него совсем. Когда со здоровьем наступили проблемы был равнодушным совсем, типа ерунда, само пройдет, в аптеку не шел, пока скандал не закатила, тоже страшно жить до старости с человеком, которому не особенно важно моё здоровье страшно. Не знаю, разводиться или нет, у нас ведь ребенок, плюс раньше были чувства, было счастье, общие интересы есть, поговорить можем обо всем, притерлись уже к друг другу. Тяжести не дает носить, ребенка любит. Сорри за длинный текст, некому выговориться, вот сюда написала.

Лана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жесть. Других слов у меня нет. Тут не толко внем поблема,а в тебе самой, автор. В первую очередь, тебе самой должно быть стыдно висетьна родительской шее. Вы друг друга стоите. Даже советовать ничего не могу. Это финиш..

Гость
#2

Иди на работу и шли *** этого прихлебника

Гость
#4

Не верится как-то. Разве можно быть такой и д и о т к о й?

Гость
#5

Автор, а ты сама почему не работаешь?

Астролог
#6
Гость

Не верится как-то.

Автор хотел назвать тему "Разводка или нет", пропустила пару букв, бывает.

Гость
#7

У моей сестры такая же ситуация. Правда он работал по началу,потом уволился и уже пятый год не может устроиться. Тоже отмазки,типа работы нету,не берут. Он деградирует уже,ревнует ее по любому поводу,истерит. Она работает,зарабатывает хорошо,двое детей,из за детей уйти не может,его жалко еще. А вдруг он что то сделает ссобой,это он так пугает ее,что наложит на себя руки. Так что,это клиника,он уже привык дома, сидеть. Так что делайте выводы,уходите пока второй ребенок не появился,с одним то устроитесь в жизни и замуж сможете выйти. Такие недомужики,никогда не исправятся.

да не важно
#8

Капец!!! Какие могут быть общие интересы с диванным давителем?!?!? И о чем с ним можно разговаривать? Программу ,,Давай поженимся'' обсудить? Как можно любить, ценить, обслуживать таких мужиков??? Я НЕ понимаю!!!

Гость
#9
Гость

Не верится как-то. Разве можно быть такой и д и о т к о й?

Ага , наплевать что ребенок растет в нищете и с папой уродом ! Главное ,что она его любит. И сама она работать не будет НИКОГДА!

Гость
#10

Автор и вы и ваш муж из категории людей , сосальщиков и тунеядцев . Не будете вы работать никогда и он не будет! И вас и его такая жизнь устраивает вполне .Единственное что вас волнует , что ваши родители старятся и начинают вам не так активно помогать!Первый раз сталкиваюсь с женщиной , которая обдирает своих родителей , чтоб прокормить е...аря!У вас один выход : рожать без остановки и потом ходить и выбивать всякие выплаты .

Белочка
#11

Брак официальный??? Если да то поздравляю. Придется делить квартиру пополам. Такие так просто не уходят.

Гость
#12

Классическая ***. Тумблер межушного ганглия не включится никогда.

такая
#13

Автор, я очень надеюсь на то, что это конечно разводка...
Бегите срочно от этого урода обратно к своим родителям. Так будет лучше для всех.

lora
#14

Конечно с таким надо расставаться. Только что теперь делать с квартирой? Ведь половину может отсудить. ***** законодательство. Надо посоветоваться с юристом, может доказав в суде, что он не работал и рубля в стоимости квартиры его нет, может что и получится. И алименты не забывайте.

хрюкай в рыло
#15

мужик молодец, сейчас оттяпает у тебя пол хаты и ты отправишься гулять. он зарабатывал как мог, теперь у него есть отличная база. а ты… .ну а ты сама знаешь что глупая. увы. жизнь просерила

Гость
#16

Автор, такое впечатление, что вам проще завести дома вместо мужа хомячка, тот хоть ест меньше и претензии не предъявляет. Вот често, не могу понять, как мужик может спокойно сидеть на шее у родителей, тем более родителей жены. Все эти отмазки "тебе помогаю" - ерунда, он вполне мог подрабатывать не полный день, вот и были бы денежки. А так - он у вас просто лентяй обыкновенный, подвид лентяй с маниловскими претензиями.

пионер
#17

прямо сейчас вопрос ребром: три дня ему срока выйти на работу, сами тоже срочно ищите, он действительно с вашего молчаливого согласия 4 года диван давит.
рассуждать о том как его уважать сейчас некогда, как вы ..ля вообще живете?

хрюкай в рыло
#18

правильно пишут, симптомы классической рспшки.

666
#19

Автор, вы еще и сомневаетесь, что надо разводиться?! Вот честно не понимаю как вас замуж за него угораздило выйти, если он ни дня не работал!!! Вы же прекрасно видели, что он не работал до свадьбы! Как... Как вы так слепы были? Или он вас тоже обещаниями кормил, что скоро устроится на работу?
У меня такая ситуация - когда парень сделал предложение, я согласилась (он тогда работал), но потом уволился за несколько месяцев до свадьбы и никак не мог найти работу. Сама работала, у меня ребенок от первого брака, я его содержала, но он активно старался найти работу. И я ему в этом помогла. Устроила его к себе на работу. В общей сложности он полгода не работал. Да было тяжело, родители чем могли помогали. Но теперь все нормально, работает. Сначала испугалась, что на шею сядет, но каждый день получала отчет куда он звонил, куда съездил, что за работу предлагали, почему отказали, почему сам отказался, и поняла, что зря так думаю.
Попробуйте на сайтах посмотреть работу для него сама и ставьте перед фактом, чтоб шел, а то развод. Советую вернуться к родителям домой, а сами на работу устраивайтесь в родном городе, квартиру сдавайте.

Alissa952
#20

Знаете, я считаю, что все-таки имеет смысл устроить его на работу...убедить, мотивировать, запугать...но сохранить семью...

Мамзель
#21

Автор, я вам сочувствую, конечно, но вы сами позволили ему сесть вам на шею. С самого начала надо было ставить ультиматум - или он ищет работу, или вы от него сваливаете. И никаких больше вариантов быть не должно. Х р е н знает, как теперь выруливать из ситуации.
Уйдите к родителям, пусть помогут присматривать за ребенком, а сами хотя бы на полставки идите работать.

Лю
#22

переоформить квартиру на родителей, дарственную или т.п. и срочно подать после этого на развод! и бежать, бежать, бежать!! скоро станете, как он!!

Гость
#23

Даже не дочитала, в прошлый раз, когда вы писали эту тему вам очень много толковых советов дали. Сохранить квартиру и выгнать нахлебника.

Гость
#24

Да ну, автор, не преживайте, зато вы замужем и с ребенком. Это ли не смысл жизни?

Angel
#25

Согласна со многими,кто отписался здесь,что Вы зря 4 года своей жизни потратили на это *****(((((Вы даже не сами его содержали,а ваши родители оплачивали все(капец(Вам же не 16 лет обоим((((тем более ребенка завели,мой молодой человек тоже пол года искал работу,тоже поставила условие,либо подрабатывает параллельно пока ищет работу,либо расходимся(сейчас переучивается на другую профессию и работает,потому что не собираюсь взрослых мужиков содержать,а Вы еще умудрились у родителей на шее сидеть со своим мужем((((((Он что инвалид без рук без ног у Вас что ли?или аутист?; года вы терпите его(((я не понимаю никак этого(((((гоните в шею ,быстро переоформляйте квартир на родителей и гоните урода((((((

Светлана
#26

Бросайте его пока не поздно, это не мужик, а гов.но полное, подавайте на алименты себе и ребенку, хоть минимальные, пусть на работу устраивается, где вы вообще взяли такого тунеядца?

Ольга
#27

Автор, у меня была ситуация 1 в 1. Так что читайте, чем может закончится ваша история.
Я родила на 5 курсе, через год(после академа) закончила универ. Муж кормил обещаниями, уходил из дома типа на собеседования, даже на работу какую-то и все бестолку. То его на зп кинули, то ещё чего.
Мы сидели 3 года на шее у моих родителей, в квартире, которую мои же родители подарили мне и оплачивали в ней коммуналку. Ребёнка устроила в садик и вышла на работу. Вздохнула полной грудью.
Но вот когда деньги уже не родители дают, а своим горбом зарабатываешь, то и цена им другая. Короче просидел он у меня на шее ещё 2 года, периодически я его выгоняла, он возвращался, скандалы, обещания и тд и ***** как у вас. Я сменила работу, уже получала выше среднего. В итоге он все таки нашел работу(неплохую) и сразу нашел себе идиотку помоложе))) Выгнала его к любовнице, развелась, когда доче было 5лет, через 2 года опять вышла замуж, уже с трезвой головой - счастлива уже 5 лет. За все время он ни разу не поздравил ребенка с ДР, не навестил, не позвонил, алиментов понятно тоже нет.
В том году с ним встретились - это просто ужас. В каких то китайских кроссовках, китайском спортивном костюме(-10 на улице), лохматый. Говорит что нигде так и не работает - с той работой не сложилось(3 месяца проработал), подрабатывает периодически, живет все ещё на шее у той девушки(она кстати педагог) в её квартире. Про ребенка сказал, что ему сказать дочке нечего - стыдно, на подарки денег нет - а что просто поздравлять, позориться.
Вот такая печальная история, люди не меняются.
Ищите работу и силы его бросить, чем раньше вы это сделаете - тем лучше для вас в будущем.

чудачка
#28

Автор вы уже здесь писали туже тему пару дней назад, вам в е уже сказали как вам самой не стыдно сидеть на плечах у родителей пенсионеров да Еще мужа туда посадили, ребенку 3 года ! И вы как и ваш муж ищите причины не работать, не капли вас не жалко, а жалко ваших родителей, нечего сдесь расказыват рассказывать нам сказки о том как вы их берегете по причине того что вы поздний ребенок и возраст у них не маленький. Если бы в вас была хоть капля уважения к родителям, вы бы слезли с их плечь вместе с вашим раздолбаеМ мужем пошли бы работать как и другие полезные обществу люди! Позор вам

Автор
#29

Спасибо всем за комментарии. Тем, кто читал предыдущую тему скажу, что благодаря вам моя решимость укрепилась. Сейчас устраиваю ребенка в сад, работу уже нашла. Разведусь, как подготовлю всё так, чтоб с голой зопой не остаться.

Автор
#30
Ольга

Автор, у меня была ситуация 1 в 1. Так что читайте, чем может закончится ваша история.Я родила на 5 курсе, через год(после академа) закончила универ. Муж кормил обещаниями, уходил из дома типа на собеседования, даже на работу какую-то и все бестолку. То его на зп кинули, то ещё чего. Мы сидели 3 года на шее у моих родителей, в квартире, которую мои же родители подарили мне и оплачивали в ней коммуналку. Ребёнка устроила в садик и вышла на работу. Вздохнула полной грудью. Но вот когда деньги уже не родители дают, а своим горбом зарабатываешь, то и цена им другая. Короче просидел он у меня на шее ещё 2 года, периодически я его выгоняла, он возвращался, скандалы, обещания и тд и ***** как у вас. Я сменила работу, уже получала выше среднего. В итоге он все таки нашел работу(неплохую) и сразу нашел себе идиотку помоложе))) Выгнала его к любовнице, развелась, когда доче было 5лет, через 2 года опять вышла замуж, уже с трезвой головой - счастлива уже 5 лет. За все время он ни разу не поздравил ребенка с ДР, не навестил, не позвонил, алиментов понятно тоже нет.В том году с ним встретились - это просто ужас. В каких то китайских кроссовках, китайском спортивном костюме(-10 на улице), лохматый. Говорит что нигде так и не работает - с той работой не сложилось(3 месяца проработал), подрабатывает периодически, живет все ещё на шее у той девушки(она кстати педагог) в её квартире. Про ребенка сказал, что ему сказать дочке нечего - стыдно, на подарки денег нет - а что просто поздравлять, позориться.Вот такая печальная история, люди не меняются. Ищите работу и силы его бросить, чем раньше вы это сделаете - тем лучше для вас в будущем.

Cпасибо Вам огромное! Ваш комментарий мне очень ценен, ибо вы тоже прошли через это.

Чудачка
#31
Автор

Спасибо всем за комментарии. Тем, кто читал предыдущую тему скажу, что благодаря вам моя решимость укрепилась. Сейчас устраиваю ребенка в сад, работу уже нашла. Разведусь, как подготовлю всё так, чтоб с голой зопой не остаться.

Слава Богу! Если боитесь из за причины " а вдруг я его брошу и он найдет работу" даром боитесь автор. Таких как ваш муж НУЖНО бросать ради того, чтобы стали самостоятельными, ваши родители не сделали с вами тоже самое, в свое время а теперь пожинают плоды. Детей нужно отправлять в свободное плавание как не любишь, ради того, чтобы нашли свое место в жизни, такую же методику нужно предпринимать к жене/мужу которые успешно свешивают ножки и едят на том кто везет

Ольга
#32
Автор

Спасибо всем за комментарии. Тем, кто читал предыдущую тему скажу, что благодаря вам моя решимость укрепилась. Сейчас устраиваю ребенка в сад, работу уже нашла. Разведусь, как подготовлю всё так, чтоб с голой зопой не остаться.

Ну так а чего самой то с документами мучатся, если не хотите остаться без ничего, обращайтесь вот сюда - maksdetektiv.ru/sbor-informatsii-po-brakorazvodnyim-delam компания осуществляет подготовку дела для бракоразводного процесса, все будет сделано быстро и качественно.

Гость
#33

надо было до свадьбы думать если он тогда нигде не работал и не учился. то он навряд ли изменится сам. только нужда и голод заставит его работать.
вы встречались с безработным, вышли замуж за безработного, завели ребенка от безрабного и теперь хотите чтобы он нашёл работу или развод.
разведитесь с ним. с незарегистрированного безработного алименты снимают со среднемесячной зарплаты по России. у него вырастет долг, куча ограничении, преследования и он побежит на работу так как официальная зарплата меньше и алименты меньше.

Гость
#34

Надеюсь вы уже ушли от этого *** .
Я прочла рассказал, у меня просто глаза на лоб полезли , как такого добила вообще можно терпеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: