Гость
Статьи
Вернуть доверие

Вернуть доверие

Списавшись с однокурсником, решили встретиться,посидеть в ресторане и вспомнить молодость, узнать, как провели 16 лет после окончания института. Опуская ряд подробностей -встреча состоялась , в которой помимо однокурсников присоединились друзья и женский коллектив.О возможность присутствия бывшей девушки я знал. Хотел до конца узнать почему у нас не вышло ничего и как сложилась у неё жизнь.На встрече понял , что разговор с ней на личные темы был никчему, но выпив закусив-она рассказала о себе я о себе. У неё не гладко (не замужем и не была) и у меня далеко в семейной жизни не фонтан (вечные скандалы в семье по пустякам)-в общем расчуствовавшись перед разъездом компании чмокнулись в щёчку , посадили дам на автобус и раъехались. Тепло расстались. Всколыхнула встреча всё нутро:что было 16 лет назад и то что с супругой не так гладко живём как хочется. Даже как то сразу мысли в голове жена там я тут-в общем ничего такого типа измены не было.Приехав домой жена конечно моё состояние почуствовала и случайно прочитала всю мою переписку с другом,в которой мы делились своими мыслями и обсуждали всё что не лень, иногда в очень "эмоциональных" тонах все стороны личной жизни. Сказать,что жена была никакая после этих новостей - значит ничего не сказать. Она была раздавлена.Прошло полгода,она на словах простила ,но доверия нет (наверно до сих пор думает что изменял) и при каждом удобном случае тычет носом в ту встречу, заставляет чуствовать вину.Не давно ездил в тот город к брату-она восприняла будто опять к ней(еле успокоил,в слезах).Вина моя конечно есть - надо было сразу сказать, что бывшая возможно будет на встрече.Может быть конечно я в чем то ещё не прав.Не знаю.Понимаю,что очень сильно обидел свою половинку.Чуствую,что отдалятся супруга,а как исправиться ситуацию не знаю.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не понимаю, в чём твоя вина. Разве она не знала, что не первая у тебя? Она же смирилась с твоим прошлым. К тому же с бывшей вы даже в браке не были.

Моё мнение. Ты сам выдумал свою вину. А жена поддержала эту иллюзию. Твоя бывшая осталась в прошлом. И ничего с ней уже никогда не будет. Вам с женой обоим надо это понять и осознать.

Гость
#2

Нет в хозяйстве полезнее вещи, чем завиноваченный муж. :)

Гость
#3

Вы за пол года не могли ей объяснить что измены не было и что это ваша первая любовь? Странно...

Гость
#4

Если у жены есть желание пострадать (ну или поманипулировать Вами), пусть страдает, не мешайте ей. А сами живите спокойно. А то поверили жене, что кругом виноваты, а она нашла способ из вас веревки вить. Извините, но Вас водят за нос как последнего дуpaчка.

Гость
#5

Четыре отзыва, и все адекватные. Я на вумене, или ошибся форумом???

В
#6

Понимаете я очень вспыльчивый,но моментально отхожу.Могу наговорить,написать очень много обидных слов вплоть до радикальных мер,а потом жалею что был не сдержан.Как она говорит в кругу семьи вроде говоришь правильно,но как то грубо. На тот момент после встречи я вообще со зла был на пороге развода и "разнёс" бы всё,но вовремя остановился. Первые 2 месяца после знаменательного события всё вроде было нормально(как медовый месяц) я думал такого быть не может -столько ласки и тепла получал,как раньше не получал. Потом,как электричество выключили-словно чужая,говорит повод даю снова думать о той встречи(в соц сетях общаюсь,с компа все пароли удалил,телефон не даю).Думаю если хоть слово проскользнёт о той встречи -опять начнётся нервотрёпка.

Гость
#7

Понимаете я очень вспыльчивый,но моментально отхожу.Могу наговорить,написать очень много обидных слов вплоть до радикальных мер,а потом жалею что был не сдержан.Как она говорит в кругу семьи вроде говоришь правильно,но как то грубо. На тот момент после встречи я вообще со зла был на пороге развода и "разнёс" бы всё,но вовремя остановился. Первые 2 месяца после знаменательного события всё вроде было нормально(как медовый месяц) я думал такого быть не может -столько ласки и тепла получал,как раньше не получал. Потом,как электричество выключили-словно чужая,говорит повод даю снова думать о той встречи(в соц сетях общаюсь,с компа все пароли удалил,телефон не даю).Думаю если хоть слово проскользнёт о той встречи -опять начнётся нервотрёпка.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем
Предыдущая тема