Гость
Статьи
Муж хочет третью …

Муж хочет третью машину, а я против.

Девушки, помогите советом. Живем с мужем уже 2 года , квартира принадлежит его отцу. Данная квартира раньше использовалась как склад. Перед тем как въехать туда, мы практически весь хлам вывезли. Осталась только одна комамта, в которой лежат вещи, которые его мама запрещает выкинуть. Мы сделали не большой косметический ремонт, ( т.е побелили полотки и все) В квартире небыло ремонта 10 лет. Все обои пыльные, ленолеум высох, кафель еще с совецких времен. Первый год мы преживались, купили машину сначала мне, потом и ему. Потом планировали начать делать ремонт (деньги мы на него начали копить, но пока всей суммы нехватает). А на прошлой неделе мне он мне заявил, что хочет еще одну машину, но только спортивную, что бы наней гонять. Я ему сказала, что давай сначала сделаем ремонт, а потом возмем тебе еще одну машину. На что мне ответили, что на ремонт у нас пока не хватает денег, а машину он будет покупать на свои деньги, которые он накопил до нашего брака. Я в положении мне рожать в начале сентября, и мне не хочется, что бы ребенок дышал всей этой пылью. Как быть в такой ситуации? Пусть покупает машину, так как это по сути его деньги или стоять на своем, чтобы он часть этих денег вложил в ремонт, просто как-то не хочеться ругаться. Как бы вы поступили?

Василисса
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спорткар- это святое. Я хоть и бабец, но тачки обожаю. Это же- валить боком, крутить пятаки и восьмёрки, вваливать по трассе 260кмч... какой ремонт, какие дети. Скорость- вот жизнь;)

Гость
#2

Блин как хорошо что у меня не такой муж. Ему вообще до фени тачки и живем без нее прекрасно. Даже решили если будут деньги на машину,лучше в долевое строительство вложимся. Не понимаю тех,кто тратит свое бабло на груду металла и еще при таких ценах

035
#3
Гость

Автор, спорткар- это святое. Я хоть и бабец, но тачки обожаю. Это же- валить боком, крутить пятаки и восьмёрки, вваливать по трассе 260кмч... какой ремонт, какие дети. Скорость- вот жизнь;)

А потом из-за таких безголовых ни в чем не виноватые люди гибнут на трассе. Ладно б только вы убивались в хлам

Гость
#4
Гость

Скорость- вот жизнь;)

недолгая)

Гость
#5
035

А потом из-за таких безголовых ни в чем не виноватые люди гибнут на трассе. Ладно б только вы убивались в хлам

Для гонок так-то есть специальные места, по нашим убитеньким дорогам ездить- даже джип помрёт

Гость
#6

Попросите мужа купить Вам учебник по русскому языку.

035
#7
Василисса

А на прошлой неделе мне он мне заявил, что хочет еще одну машину, но только спортивную, что бы наней гонять. Я ему сказала, что давай сначала сделаем ремонт, а потом возмем тебе еще одну машину. На что мне ответили, что на ремонт у нас пока не хватает денег, а машину он будет покупать на свои деньги, которые он накопил до нашего брака. Я в положении мне рожать в начале сентября, и мне не хочется, что бы ребенок дышал всей этой пылью. Как быть в такой ситуации? Пусть покупает машину, так как это по сути его деньги или стоять на своем, чтобы он часть этих денег вложил в ремонт, просто как-то не хочеться ругаться. Как бы вы поступили?

Вот сколько лет Вашему мужу, что он хочет купить далеко не дешевую тачку, чтобы "погонять"? Я сама обожаю хорошие машины, но не чтобы выеживаться - люблю комфорт, люблю уверенное вождение и надежность. И также сильно ненавижу всяких убогих стритрейсеров. Одно время не продохнуть было от них в городе, сейчас все куда-то подевались, тачки побили видимо или полигон себе нашли. Удоды.
Ваш муж - это детсад, и как Вы еще с таким недоразвитым решили ребенка рожать, вообще непонятно.

Светлана
#8

Устроила бы грандиозный скандал. То есть вы родите-будете с ребенком сидеть в пяли и грязи, а он тем временем на спорткаре кататься будет-телок снимать?
Сами -то подумайте на фига ему спорткар?

Гость
#9

Странный он у вас "его деньги " Ребенок квартира жена не его что ли ? Как может мужчина имея семью думать только о себе.

Гость
#10
Гость

Странный он у вас "его деньги " Ребенок жена не его что ли ? Как может мужчина имея семью думать только о себе.

Гость
#11
Гость

Странный он у вас "его деньги " Ребенок жена не его что ли ? Как может мужчина имея семью думать только о себе.

035
#12
Гость

Для гонок так-то есть специальные места, по нашим убитеньким дорогам ездить- даже джип помрёт

Вообще-то Вы сами написали про трассу. Это где ж у нас такие трассы, которые чисто для гонок?
Чаще всего такие спиди-гонщики любят по городу носиться, обгонять, подрезать, со светофоров рвать и создавать хаос. Сама пару раз видела, как один такой десперадо решил на своем тюнингованном ведре сделать машину помощнее и размахивал сразу несколько по всей дороге чисто потому что колесом в яму влетел.

Гость
#13
035

и как Вы еще с таким недоразвитым решили ребенка рожать, вообще непонятно.

Исходя из поста Автора, она тоже интеллектом не сверкает, подобное притягивает подобное)

035
#14
Гость

Странный он у вас "его деньги " Ребенок квартира жена не его что ли ? Как может мужчина имея семью думать только о себе.

Мне кажется, мужу года 23. Серое вещество неактивировано.

хрюкай в рыло
#15

рожать в квартире свекров это пиндец

035
#16
Гость

Исходя из поста Автора, она тоже интеллектом не сверкает, подобное притягивает подобное)

Может быть. Но лично я выхода не вижу. Валить поздно, аборт делать поздно, мужа с такой позиции хрен столкнешь вариант у автора один - жить в помоечной квартире и молиться чтобы этот стритсракер не убился где-нить

Гость
#17
Светлана

Устроила бы грандиозный скандал. То есть вы родите-будете с ребенком сидеть в пяли и грязи, а он тем временем на спорткаре кататься будет-телок снимать?Сами -то подумайте на фига ему спорткар?

Боже, расшумелись))) Можно подумать, он будет Вейрон или Мазератти покупать) 99,9% таких "гонщиков" покупают фуфел а ля "спорткар", да еще и сильно б/у. Типа, полоски на кузове нарисовали, глушак сняли, спойлер сзади нацепили, с ревом от светофора до светофора проехали и атас, Шумахер на "Формуле"... Ога... Настоящие спорткары - это дорожайшее удовольствие, от авто, до ГСМ и техобслуживания. Так что, снять он сможет убогих ПэТэУшниц.

Гость
#18

ужас! детство в одном месте у него ещё, а ещё скоро и папашей будет

035
#19
Гость

Боже, расшумелись))) Можно подумать, он будет Вейрон или Мазератти покупать) 99,9% таких "гонщиков" покупают фуфел а ля "спорткар", да еще и сильно б/у. Типа, полоски на кузове нарисовали, глушак сняли, спойлер сзади нацепили, с ревом от светофора до светофора проехали и атас, Шумахер на "Формуле"... Ога... Настоящие спорткары - это дорожайшее удовольствие, от авто, до ГСМ и техобслуживания. Так что, снять он сможет убогих ПэТэУшниц.

Вы еще про заниженный кузов забыли, которым модно по асфальту скрести

Гость
#20
035

Вы еще про заниженный кузов забыли, которым модно по асфальту скрести

Ах, да-да-да-да, это тоже важная деталь тюнинга) И обклеить торпеду и часть металлического кузова китайской пленкой "под карбон")

Василисса
#21
Гость

Исходя из поста Автора, она тоже интеллектом не сверкает, подобное притягивает подобное)

035

Вот сколько лет Вашему мужу, что он хочет купить далеко не дешевую тачку, чтобы "погонять"? Я сама обожаю хорошие машины, но не чтобы выеживаться - люблю комфорт, люблю уверенное вождение и надежность. И также сильно ненавижу всяких убогих стритрейсеров. Одно время не продохнуть было от них в городе, сейчас все куда-то подевались, тачки побили видимо или полигон себе нашли. Удоды.Ваш муж - это детсад, и как Вы еще с таким недоразвитым решили ребенка рожать, вообще непонятно.

Я так понимаю, что у вас так же интелект не на высоком уровне. Раз
Мужу 28 лет, сама понимаю, что большой ребенок. Но за все время это первый раз, когда от такое учудил.

плАхая
#22

Автор, сначала ремонт-потом авто.
Да хоть три.
Только напомните, что он будет папой, здоровье надо беречь.
А то будет ребенок сироткой, как ему такой вариант?

Гость
#23
Василисса

Я так понимаю, что у вас так же интелект не на высоком уровне.

Истину глаголите, сударыня. ИнтеЛекта у меня, вообще)

035
#24
Василисса

Мужу 28 лет, сама понимаю, что большой ребенок. Но за все время это первый раз, когда от такое учудил.

Мечта юности, а может друзья по ушам поездили. Как вариант, он загорелся, а через некоторое время перегорит и забудет. Это самый благополучный исход.

Гость
#25
Гость

Боже, расшумелись))) Можно подумать, он будет Вейрон или Мазератти покупать) 99,9% таких "гонщиков" покупают фуфел а ля "спорткар", да еще и сильно б/у. Типа, полоски на кузове нарисовали, глушак сняли, спойлер сзади нацепили, с ревом от светофора до светофора проехали и атас, Шумахер на "Формуле"... Ога... Настоящие спорткары - это дорожайшее удовольствие, от авто, до ГСМ и техобслуживания. Так что, снять он сможет убогих ПэТэУшниц.

Ах-ха-ха-ха)))))))))))))))))))))) Это ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

035
#26
плАхая

Автор, сначала ремонт-потом авто.Да хоть три.Только напомните, что он будет папой, здоровье надо беречь.А то будет ребенок сироткой, как ему такой вариант?

Да эти мужики, которые любители скоростей, думают, что с ними-то ничего никогда не случится. Моего мужа тоже раз в год стреляет - хочу крутой мотоцикл и все. Я ему сразу предлагаю в паспорт посмотреть - сначала на возраст, а потом на количество детей. Ишь че удумал, в 38 лет тарахтелку за бешеные бапки покупать.

Гость
#27
плАхая

Автор, сначала ремонт-потом авто.Да хоть три.Только напомните, что он будет папой, здоровье надо беречь.А то будет ребенок сироткой, как ему такой вариант?

А кто об этом думает? Адекватный мужик с ремонта бы и начал.

Гость
#28
035

Вообще-то Вы сами написали про трассу. Это где ж у нас такие трассы, которые чисто для гонок?Ч.

Нету разве? У нас в Сибири есть подобные)

Гость
#29
Гость

Нету разве? У нас в Сибири есть подобные)

В Сибири дороги хорошие? О_о
Откровение...

035
#30
Гость

Нету разве? У нас в Сибири есть подобные)

Раз есть, тогда пардоньте. Мы от Сибири далеко, у нас столько простора нету. Разве что шоссе на Архангельск, да по колдоебинам не особо разгонишься)

Гость
#31
035

Раз есть, тогда пардоньте. Мы от Сибири далеко, у нас столько простора нету. Разве что шоссе на Архангельск, да по колдоебинам не особо разгонишься)

ой, колдоёбин на дорогах федерального значения хватает, но я с Абакана в Красноярск иду с крейсерской скоростью 140 в среднем. Местами 160. А так- для именно гонок есть какое-то кольцо, парень знакомый там из организаторов. А так- в прле и попёр)) Полей хватает

Гость
#32
Гость

В Сибири дороги хорошие? О_о Откровение...

Разные дороги, смотря кто обслуживает участок трассы. После зимы сейчас- местами просто жесть.

#33

ваш муж не готов к браку.
он д и бил недоросток. какие ему дети? ему самому ещё в машинки играть

Гость
#34
Гость

Разные дороги, смотря кто обслуживает участок трассы. После зимы сейчас- местами просто жесть.

"Местами" жесть? не соглашусь - жесть везде, это местами промежутки нормальной встречаются... Но маленькими местами(

035
#35
Гость

ой, колдоёбин на дорогах федерального значения хватает, но я с Абакана в Красноярск иду с крейсерской скоростью 140 в среднем. Местами 160. А так- для именно гонок есть какое-то кольцо, парень знакомый там из организаторов. А так- в прле и попёр)) Полей хватает

А когда это вы успели поехать 260 км/ч, о которых вначале писали? И что у Вас за авто, если не секрет?

035
#36
Гость

"Местами" жесть? не соглашусь - жесть везде, это местами промежутки нормальной встречаются... Но маленькими местами(

Ога, это мы на так на юг ехали. М4 вся отремонченная, а платный участок под Воронежем полностью убит. Страна контрастов

Гость
#37
035

Ога, это мы на так на юг ехали. М4 вся отремонченная, а платный участок под Воронежем полностью убит. Страна контрастов

Ничего удивительного, как сказал классик про две беды, так ничего не меняется, увы...

Химик
#38

Подари ему спортбайк, так надёжнее.

Гость
#39

у богатых свои причуды.

д
#40
Гость

Попросите мужа купить Вам учебник по русскому языку.

и мозги

Гость
#41
Гость

у богатых свои причуды.

обычно у кого такие запросы, те нифига не имеют. одни дутые понты

Баба Ира
#42
хрюкай в рыло

рожать в квартире свекров это пиндец

Вот об этом надо думать! А Вы, Автор, ещё умудряетесь ругаться из-за ремонта в квартире его родителей.

Гость
#43

Пусть ребенок живет в говне, зато гордый ОТЭЦ будет телочек снимать на СВОЙ "спорткар".

Гость
#44

Автор, напишите какую машину за год купили вам и какую мужу, похоже вы прекрасно зарабатываете и косметический ремонт вполне осилите. Другое дело, что ваш муж не хочет заморачиваться ремонтом.

Гость
#45

муж - д е б ил

Гость
#46

муж еще сам ребенок, в машинки играться будет....просто игрушки стали подороже. Автор, добрачные деньги он имеет право использовать как хочет - но вывод один - как отец он никто, раз его не заботит как и где будет жить его ребенок. Вы случайно залетели, что ли ? Он ребенка вообще хотел ? А то ощущение что это вам надо, а мужик вместо ремонта к родам машинки покупает....да еще я так понимаю помогать с малышом он вам тоже не собирается, пока вы 24 часа в сутки вокруг ребенка прыгать будете новоявленный папаша будет тусить на новой тачке ?

Гость
#47

Мне не понятен подход: не хватает денег на ремонт. Ремонт делается в несколько этапов и сразу большой суммы не требуется. Я ремонтов столько пережила, мама дорогая...Сначала в одной комнате, например, поменять окна, пока изготавливают окна собираете деньги на стены (штукатурить, шпатлевать) , это тоже не 1 день делается, а пока копить деньги на другой этап ....по л ы например. В чем проблема с ремонтом, зачем копить много денег, если все можно сделать в несколько этапов? Начните сами делать, денег будет не хватать, что б его закончить и мужу ничего не останется как вложить деньги в ремонт, а не в третью машину.

Гость
#49

Автор Василисса, ответьте на мой вопрос про свои автомашины, у вас видимо высокий доход, если в течение года вы с мужем заработали и купили 2 машины стоимостью скажем по 800 тысяч. С такими доходами ремонт раз плюнуть сделать, нанять бригаду да закупить материалы.

035
#50
Гость

Автор Василисса, ответьте на мой вопрос про свои автомашины, у вас видимо высокий доход, если в течение года вы с мужем заработали и купили 2 машины стоимостью скажем по 800 тысяч. С такими доходами ремонт раз плюнуть сделать, нанять бригаду да закупить материалы.

Плюсую.Если мужик может на отложенные деньги купить прям натуральный спорткар (а не запиленную "Приору") да еще и за год на 2 тачки заработать - на ремонт раз плюнуть насобирать

Предыдущая тема