Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Муж хочет праздновать Пасху со своими родителями.А я хочу свой семейный праздник..

Мой муж настаивает, чтобы на Пасху мы поехали к его родителям и там праздновали. Приходит сегодня и говорит, мама его просила, чтобы мы с Надей (сестра мужа, живет в нашем городе) скупились и к ним приехали на праздник..все вместе.. У меня и руки опустились..Я так ждала этого праздника((.. искала рецепты куличей, декор дома..и.все такое..Я бы хотела испечь куличи, накрыть стол в нашем( ! ) пускай и сьемном доме, украсить его, приготовить что-то вкусное..и.т.д. Я хочу свой семейный маленький праздник! У нас ведь уже своя семья.(я,муж и дочка 2 года).А теперь я все это буду делать в доме его родителей.. Говорила ему об этом открыто, он сердиться.. Я понимаю и его родителей, мне бы наверное тоже хотелось чтобы ко мне дети на праздники приезжали. Тем более на Пасху.И .я не хочу превращать такой светлый день в разборки. ..Тем более, по своей глупости, я уже высказывала мужу претензии к его родне.Были ситуации мне неприятны, и я не молчала..Ооо..Только хуже..Теперь я поумнела.и мужа не трогаю своими тараканами по поводу свекрови.. Поэтому не хочу опять портить отношения с мужем ..Будет говорить что я не хочу ехать, потому что плохо отношусь к его родителям и все такое.. .Может я эгоистка?? Может я не права???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (147) Ответить
  • Уважайте родителей, просто представьте себя на их месте. То что вы с ними проведете действительно этот семейный праздник - с вас не убудет.
    Фу, прям бесят такие бабы как вы -эгоистки, никуда мужа не отпускают даже к семье.
    Кстати если что с женой и развестись можно) а родители это навсегда

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы правы. Вы имеете полное право думать так, как вам удобно. Я бы наготовила вкусностей и осталась дома с ребенком кайфовать. А муж пусь чешет куда хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что мешает и там и там? у нас, например, в семье принято, что мы всей большой семьей собираемся у бабушки, притом туда приходит вся родня. Автор, не загоняйтесь, Вы всегда можете найти повод отметить свой праздник ссемьей, а с родней , я считаю, что просто небольшой акт приличия и дань уважения. Такие-вот семейные обязанности.

Нравится0
    Не нравится0
  • муж небось хочет с папаней и родоками тяпнуть как следует, а с вами скука же смертная, ей богу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще да, автор. Вы не совсем правы. Это семейный праздник и хороший повод поехать к родителям,тем более рни пригласили вас и ждут. Вот у вас есть дочка,представляете если ей в будущем муж будет сцены устраивать если она захочет побыть с вами в семейный праздник?! а у вас еть родители? они звали вас? Автор,щная свою свекровь,могли бы раньше ПЕРВАЯ их пригласить к вам домой,позвонит, спеть песню про декор и кулич. Если бы даже они согласились и приехали-у себя дома вы хозяйка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему бы не полюбить свою свою свекровь и не провести с ней с удовольствием праздник?
    Зачем гадить людям и самой себе всё настроение своими собственными мыслями?
    Ваш муж только укрепится в мысли, что живёт он с ненужной ему женщиной, не ценящей его мать и сестру.
    Зачем такое существо рядом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Там гейзер.

муж небось хочет с папаней и родоками тяпнуть как следует, а с вами скука же смертная, ей богу.

ААхахаааа..))) точняк!)))Я прям представляю уже.."Сереж, подай тарелочку, да не ту, вот ту синенькую, чтоб под цвет скатерти"..""Доча, ну опять ты испачкалась".."Милый, а мы пойдем на прогулку в парк?" это так романтично..только ты,я и доча)))))..Самоирония, девочки...

Нравится0
    Не нравится0
  • Можите съездить к ним на часок, а потом притворитесь больной и домой уматывайте. Тоже мне радость со свекровью и золовкой целый день торчать. Автор вы не эгоистка, просто думаете в своих интересах, это нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему бы не полюбить свою свою свекровь и не провести с ней с удовольствием праздник?Зачем гадить людям и самой себе всё настроение своими собственными мыслями?Ваш муж только укрепится в мысли, что живёт он с ненужной ему женщиной, не ценящей его мать и сестру.Зачем такое существо рядом?

"Зачем гадить людям и самой себе всё настроение своими собственными мыслями?" Вот это вы в точку! Согласна. Тем более в такой праздник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему бы не полюбить свою свою свекровь и не провести с ней с удовольствием праздник?Зачем гадить людям и самой себе всё настроение своими собственными мыслями?Ваш муж только укрепится в мысли, что живёт он с ненужной ему женщиной, не ценящей его мать и сестру.Зачем такое существо рядом?

ценить-это лишнее, свекрови-уважение, золовке-по желанию, то, что заслужила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можите съездить к ним на часок, а потом притворитесь больной и домой уматывайте. Тоже мне радость со свекровью и золовкой целый день торчать. Автор вы не эгоистка, просто думаете в своих интересах, это нормально.

Так не будет. Мне с удовольствием покажут ложе где я могу отдохнуть.. Муж уже выпьет..и полюбому домой мы не уедем..Да и не хочу я врать в такой день..так всегда..когда захочешь кого-то обмануть - боком вылезет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы правы. Вы имеете полное право думать так, как вам удобно. Я бы наготовила вкусностей и осталась дома с ребенком кайфовать. А муж пусь чешет куда хочет.

Так от таких и чешут, рано или поздно. Или "кайфуют" на стороне.

Нравится0
    Не нравится0
  • хочется почитать комментарий такого эксперта, как Бабо Нино. Ау !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Глупости. Мой муж меня бы понял и не стал никуда тащить и я его тоже. Замуж выходят за мужчину, а не за всю его семью в придачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы правы. Вы имеете полное право думать так, как вам удобно. Я бы наготовила вкусностей и осталась дома с ребенком кайфовать. А муж пусь чешет куда хочет.

Пасха - это не праздник живота! Это праздник для встречи с родными, обмен яйцами и т.д. Покайфовать можете и вечером. А заехать поесть кулич нужно к родителям, если конечно ваши вас не зовут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам самой не интереснее праздник провести в компании, пусть и родственников, за разговорами, чем вдвоем (ляля не в счет) в квартире сидеть? Это же не 14 февраля. Я считаю вы не правы, таких праздников семейных раз два и обчелся, а дома насидитесь еще. Можете каждое воскресение торжественные обеды затевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы каждые праздники у родителей мужа. Одни плюсы: готовить не надо, они с детьми возятся, а я вино пью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы к свекрови поехала) Это ж можно не убирать, не готовить, красата))
    Приехал, салатика покушал, яйцами побился и домой)
    пы.сы:для меня это вообще не праздник. Поэтому дома я бы точно ничего делать не стала

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ, а вы пост соблюдаете? Потому что не вижу смысла радоваться тому, что можно яйца хомячить, если ты их и так хомячил все сорок дней. Во люди, как поститься - это не к нам, а как отпраздновать - только повод дай, с удовольствием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Глупости. Мой муж меня бы понял и не стал никуда тащить и я его тоже. Замуж выходят за мужчину, а не за всю его семью в придачу.

При чем здесь вообще это? Вы понимаете что такое традиции??? Я вот до 30лет до замужества встречала пасху с родственниками своими (меня нельзя назвать верующим человеком сильно). Вышла замуж, муж присоединился к нам, так как у них нет такой традиции. А у сестры моей муж отмечает этот праздник со своими родственниками, так как они тоже собираются. А наготовить и пожрать вдвоем - это совсем другое!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще как я понимаю пасха, это день когда не маленькая семья (вы, муж, ребёнок) а большая собирается. Бабушки, дедушки, внуки, дети, братья, сёстры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам самой не интереснее праздник провести в компании, пусть и родственников, за разговорами, чем вдвоем (ляля не в счет) в квартире сидеть? Это же не 14 февраля. Я считаю вы не правы, таких праздников семейных раз два и обчелся, а дома насидитесь еще. Можете каждое воскресение торжественные обеды затевать.

Во. Правильно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+++++++++++++100000
    Девочки, я же говорю, не собираюсь портить отношения с мужем из-за этого..Поумнела. Было дело.. Но,почему-то обидно. Что в нашем доме не будут печься куличики..и т.д. Я буду вместе со свекровью и золовкой стоять целую субботу у них на кухне..К тому же сестра моего мужа как всегда будет хитрить чтобы ничего не делать..меня это в ней жутко раздражает..вообщем. Единственный вариант наготовить дома - и к ним в гости. а смысл?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а что для вас Пасха? Это ведь не новый год и не 8 марта, это церковный праздник. Вы постились? На всю ночную службу пойдете? Тогда да! Ваш муж не прав и должен остаться с вами.
    Или для вас это домашний праздник с куличами, яйцами, украшением дома? Вы не поститесь, в церковь не ходите? Тогда пусть муж едет к матери, незачем из пасхи очередное 14 февраля устраивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем здесь вообще это? Вы понимаете что такое традиции??? Я вот до 30лет до замужества встречала пасху с родственниками своими (меня нельзя назвать верующим человеком сильно). Вышла замуж, муж присоединился к нам, так как у них нет такой традиции. А у сестры моей муж отмечает этот праздник со своими родственниками, так как они тоже собираются. А наготовить и пожрать вдвоем - это совсем другое!!!

Мы спокойно относимся к традициям и действуем по настроению В обязаловку превращать это глупо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот НИКОГДА ни от кого не слышала, что свекровь спрашивает сынку: "...хотим вас пригласить на праздник/мероприятие/прополку/засолку огурцов и т.п., поговори/посоветуйся/спроси со своей женой, сможете подъехать или у вас уже свои планы?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

+++++++++++++100000Девочки, я же говорю, не собираюсь портить отношения с мужем из-за этого..Поумнела. Было дело.. Но,почему-то обидно. Что в нашем доме не будут печься куличики..и т.д. Я буду вместе со свекровью и золовкой стоять целую субботу у них на кухне..К тому же сестра моего мужа как всегда будет хитрить чтобы ничего не делать..меня это в ней жутко раздражает..вообщем. Единственный вариант наготовить дома - и к ним в гости. а смысл?

Будут )) Вот когда вам будет столько лет сколько вашей свекрови, к вам будут приходить ваши дети с внуками. Ещё напечётесь куличей.
    Или договоритесь, что вы дома что-то приготовите и привезёте к ним. Зафиг там на кухне толкаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

мы каждые праздники у родителей мужа. Одни плюсы: готовить не надо, они с детьми возятся, а я вино пью.

Ага у нас не так..У нас кушать готовят все!)) Мы даже когда к ним приезжаем свекровь заявляет - что будем готовить)) Так что вот так. Я уже представляю как ты втроем бабьем будем кулинарить целый день..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот НИКОГДА ни от кого не слышала, что свекровь спрашивает сынку: "...хотим вас пригласить на праздник/мероприятие/прополку/засолку огурцов и т.п., поговори/посоветуйся/спроси со своей женой, сможете подъехать или у вас уже свои планы?"

да? странно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ага у нас не так..У нас кушать готовят все!)) Мы даже когда к ним приезжаем свекровь заявляет - что будем готовить)) Так что вот так. Я уже представляю как ты втроем бабьем будем кулинарить целый день..

Вот тут я бы встала в позу. Пусть она с дочей вместе и готовит. А вы у себя готовьте. Салатики, куличики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот НИКОГДА ни от кого не слышала, что свекровь спрашивает сынку: "...хотим вас пригласить на праздник/мероприятие/прополку/засолку огурцов и т.п., поговори/посоветуйся/спроси со своей женой, сможете подъехать или у вас уже свои планы?"

А у нас никто и не спрашивал..меня поставили перед фактом..мол мы же с родителями будем праздновать..нужно чтобы вы с сестрой скупились по продуктам че..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

+++++++++++++100000Девочки, я же говорю, не собираюсь портить отношения с мужем из-за этого..Поумнела. Было дело.. Но,почему-то обидно. Что в нашем доме не будут печься куличики..и т.д. Я буду вместе со свекровью и золовкой стоять целую субботу у них на кухне..К тому же сестра моего мужа как всегда будет хитрить чтобы ничего не делать..меня это в ней жутко раздражает..вообщем. Единственный вариант наготовить дома - и к ним в гости. а смысл?

А кто вам мешает наготовить все заранее в пятницу? Мы каждый год встречаем у свекрови, но я всегда пеку кулич, делаю пасху, крашу яйца, украшаю квартиру, с детьми. Это все потом еще неделю естся, приехал из гостей, а тебя еще свои куличи, пасха ждут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

Я бы к свекрови поехала) Это ж можно не убирать, не готовить, красата))Приехал, салатика покушал, яйцами побился и домой) пы.сы:для меня это вообще не праздник. Поэтому дома я бы точно ничего делать не стала

Ну во-первых - если уж приехали то с ночевкой и дня на два!!! Во-вторых: кушать готовят все три бабы в доме..в третьих - убирает кто-то,кто-то помогает с.рачи после готовки ..ДА ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК КАК ВЫ ОПИСАЛИ - Я БЫ ДАЖЕ РАЗГОВОРА ЭТОГО НЕ ЗАТЕЯЛА!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вот от таких ситуаций он и захочет со времен чесать к другой...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, все просто ! Ищите компромисс - раз уж придется ехать у нелюбимой свекрови то на ваших условиях. Готовьте ДОМА, а к свекрови приезжайте попозже, уже с готовыми куличами ! Никакой готовки у нее, что за бред трем теткам толкаться попами на кухне. И еще - у вас тоже есть родители...так вот, ставьте мужу условие, что пару часов вы у свекрови, а потом к вашим родителям едите. Идеальный вариант - и готовить не надо у чужих людей, и посидеть у них можно по минимуму. А полностью прогибаться под мужа и его родню глупо. Пару часов вас не убьют, можно и поулыбаться, но не больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда можно слечь с какой-нибудь болячкой дома ближе к часу икс.
    Пусть муж один съездит
    И поменьше этих бабских соплей - куличики дома, все вместе и блабла
    Мужчинам эти сопли чужды и непонятны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну во-первых - если уж приехали то с ночевкой и дня на два!!! Во-вторых: кушать готовят все три бабы в доме..в третьих - убирает кто-то,кто-то помогает с.рачи после готовки ..ДА ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК КАК ВЫ ОПИСАЛИ - Я БЫ ДАЖЕ РАЗГОВОРА ЭТОГО НЕ ЗАТЕЯЛА!!!

что за бред ? вы сирота ? У вас свои родители есть - так что никаких ночевок, так мужу и скажите, приехали к свекрови с ГОТОВЫМИ куличами, через пару тройку часов УЕХАЛИ к вашим, а потом вообще домой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Народ, а вы пост соблюдаете? Потому что не вижу смысла радоваться тому, что можно яйца хомячить, если ты их и так хомячил все сорок дней. Во люди, как поститься - это не к нам, а как отпраздновать - только повод дай, с удовольствием.

Да, соблюдаем. вот сегодня можно рыбку съесть, но даже и не хочется7

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Автор, ведь такие "традиции" в вашей семье сложились не вчера. Сейчас либо " развод и девичья фамалия" ,либо 2 дня у свекрови по ее правилам. А в будущем, урегулирование этого вопроса с мужем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Не, я б с ночёвкой вообще не поехала)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в семье вашнго мужа есть немецкие корни?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что за бред ? вы сирота ? У вас свои родители есть - так что никаких ночевок, так мужу и скажите, приехали к свекрови с ГОТОВЫМИ куличами, через пару тройку часов УЕХАЛИ к вашим, а потом вообще домой.

У меня папа один, мама умерла год назад. Конечно же мы и к нему сьездим в гости.. посидим тоже. Но, понимаете, муж приедет к своим родителям и не выпьет с папкой рюмки-другой?.. он любит со своим отцом по душам поговорить на кухне вечерком. уже прям традиция такая сложилась..А я ему скажу - хватит, собирайся!.быстро домой! Да он меня пошлет..и будет прав..
    Наверное, я все-таки приготовлюсь дома у себя. а потом приедем все вместе к свекрови.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Развестись с женой всегда просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, в семье вашнго мужа есть немецкие корни?

Ага еврейские и еще испанские по-моему)0

Нравится0
    Не нравится0
  • Шон Ренар

Развестись с женой всегда просто.

Не просто. Если есть ребенок и ты ее любишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ага еврейские и еще испанские по-моему)0

Не, я серьезно, то ,что вы описали, очень похоже на семейные традиции "русских немцев" с Поволжья :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня папа один, мама умерла год назад. Конечно же мы и к нему сьездим в гости.. посидим тоже. Но, понимаете, муж приедет к своим родителям и не выпьет с папкой рюмки-другой?.. он любит со своим отцом по душам поговорить на кухне вечерком. уже прям традиция такая сложилась..А я ему скажу - хватит, собирайся!.быстро домой! Да он меня пошлет..и будет прав..Наверное, я все-таки приготовлюсь дома у себя. а потом приедем все вместе к свекрови.

ну он пусть остаётся. А вы на такси можете домой поехать. Ребёнка там оставьте.
    Приехали домой, повалялись в ванной, посмотрели киношку любимую. Одтохнули)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я автора хорошо понимаю.
    Лучше уехать на природу, в зоопарк, да куда угодно. Понимаю празднование этого праздника в глубоко религиозных семьях, а так просто погулять семьей и все.
    Родители мужа используют любой повод для того, чтоб увидеть сына. Сами бы взяли и поехали гулять, на дачу, в храм(раз уж так религиозны).

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

ну он пусть остаётся. А вы на такси можете домой поехать. Ребёнка там оставьте. Приехали домой, повалялись в ванной, посмотрели киношку любимую. Одтохнули)

А как же семья? семья должна быть вместе? ))) да вы что? меня не поймут просто.. почему я от всех слиняла. да еще и ребенка бросила. И живем мы не в одном городе. Я такси то могу вызвать, но муж ох.ренет что ж мне так домой приспичило ночью...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А как же семья? семья должна быть вместе? ))) да вы что? меня не поймут просто.. почему я от всех слиняла. да еще и ребенка бросила. И живем мы не в одном городе. Я такси то могу вызвать, но муж ох.ренет что ж мне так домой приспичило ночью...

ну у меня например пунктик ) Я не ночую с чужими людьми. Даже если это родители мужа. Или иду спать к своим (точнее идём с мужем) (благо наши родители рядом живут) или едем домой на такси.
    Ну значит вам придётся смириться и поехать к родне мужа. Других вариантов нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь