Гость
Статьи
Обязан ли муж …

Обязан ли муж считаться с моим характером.

Ваше мнение по этому поводу. У меня такой характер, что я могу поныть, что устала мне плохо, а потом взять себя в руки. Стать снова жизнедеятельной и активной. Муж говорит, что его это раздрожает. Я не понимаю, что нельзя понять меня и пожалеть, по голове погладить, обнять. Нет, как баран, смотрит в одну точку, нервничает. Уже лет 12 с ним живу, из за этого столько скандалов. Разве смириться с этой особенностью характера так трудно, я ведь женщина, существо эмоциональное. Уже думаю, что ему наплевать на меня. Как вы думайте?

Гость
388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязан.
Искали бы себе чувствительного страдающего мужа, раз такой характер.

Какого чёрта Вы вышли за сухаря и ноете теперь?

Гость
#2

Вообще, по Вашему описанию, Вам нужен папа, а не муж. Папа для девочки 5 лет.

Гость
#3

Эгоистка, где дети и домашний очаг? Только ноешь от неприкаянности.

Kzu
#4

бросай его, он тебя не достоин! найди себе такого же нытика и скулите хором

Гость
#5

вы совершенно не понимаете психологию мужчины, несмотря на то, что уже так долго живёте с ним.
Когда мужчина слышит жалобы женщины-он начинает думать о том, как ей реально помочь, понимает, что помочь ей он не может и расстраивается.
Ему не приходит в голову, что его помощь должна заключаться только в том, чтобы погладить по голове.
До него не доходит, что жена может прекрасно решить все свои проблемы сама.
И на самом деле ей не хватает только его любви.
Но тут уж -что выросло-то выросло....

саяна
#6
Гость

Вообще, по Вашему описанию, Вам нужен папа, а не муж. Папа для девочки 5 лет.

то есть отзывчивость мужу не нужна? а только чтобы баба была постоянно здорова весела и удобна7 типа взрослая женщина???

Гость
#7

Мне кажется, у любого человека иногда возникает потребность поныть. Вопрос в том, как часто Вы ноете и есть ли для этого объективная причина?
Я, например, практически всегда в хорошем настроении, если настроение испортилось или я ною, или днем легла на диван, то это вызывает беспокойство у окружающих, значит я или сильно заболела, или что-то очень плохое случилось.
Нытиков мало кто любит. У всех полно своих проблем, чего просто так ныть.

#8

он сухарь, поэтому и не жалеет

Гость
#9

Так себя многие мужчины ведут. Могут и пожалеть, но чтоб всегда - на такое им нервов не хватает. Так что плачьтесь в жилетку подругам, а не мужу. Особенно, если вы часто плачете).

Гость
#10
саяна

то есть отзывчивость мужу не нужна? а только чтобы баба была постоянно здорова весела и удобна7 типа взрослая женщина???

Нее, автору ремень нужен по субботам после бани.

мики
#11

Считаться с характером и что-то для этого делать - разные вещи. Терпеть Ваше нытье - это считаться с характером. А вот становится Вам в этот период папочкой - он точно не обязан. Сами себе спасайте от своего унынья. Он имеет полное право его с Вами не разделять

Гость
#12

Эгоистка, где дети и домашний очаг? Только ноешь от неприкаянности.[/quote]
Так то у меня ребенок, работа хорошая, я люблю путешествовать. Люблю дома создавать уют, готовить. Всегда отпускаю его с компанией.Недостаток реально серьезный у меня только этот. Вдруг что то не получилось, я расстраиваюсь, а потом беру себя в руки и вперед. Или вот мама у меня умерла, потом у отца инфаркт был. Он ночью позвонил, я очень испугалась. Теперь есть мнительность и страх что что то может случиться. Ночью просыпаюсь и страшно. Мне просто нужна поддержка и ласка. Вопрос, если он не может это принять, то может и не любит? Ведь это так просто.

Гость
#13
мики

Считаться с характером и что-то для этого делать - разные вещи. Терпеть Ваше нытье - это считаться с характером. А вот становится Вам в этот период папочкой - он точно не обязан. Сами себе спасайте от своего унынья. Он имеет полное право его с Вами не разделять

+++

Гость
#14
Гость

Вопрос, если он не может это принять, то может и не любит? Ведь это так просто.

странно спрашивать об этом у незнакомых людей - любит ли вас муж)).
по-моему каждая женщина сама чувствует, любит ли ее муж. Мне и слов не надо, я и так прекрасно чувствую, когда меня мужчина любит.

Гость
#15
Гость

Так себя многие мужчины ведут. Могут и пожалеть, но чтоб всегда - на такое им нервов не хватает. Так что плачьтесь в жилетку подругам, а не мужу. Особенно, если вы часто плачете).

Я считаю, что смириться нельзя с пьянством жены, с изменой, с нечистоплотностью. Но если ты любишь жену, сложно немного напрячься? Переломишься, что ли. С таким упорством гнуть свою линию, видя что мне реально плохо. Мне кажется, просто он меня не любит.

Гость
#16
саяна

то есть отзывчивость мужу не нужна? а только чтобы баба была постоянно здорова весела и удобна7 типа взрослая женщина???

Вы делаете различие меду скулежом беспомощного человека с мозгом пятилетнего ребенка и взрослым человеком, который может объективно оценить своё состояние и либо наладить взаимно удобный контакт с мужем, либо решить свои проблемы, например с психологом ( а не сливать шквалом свои эмоции, как в унитаз, на мужа)?

Гость
#17
Гость

странно спрашивать об этом у незнакомых людей - любит ли вас муж)).по-моему каждая женщина сама чувствует, любит ли ее муж. Мне и слов не надо, я и так прекрасно чувствую, когда меня мужчина любит.

Ну есть у вас в характере недостаток? Какой? Он мириться с ним?

Гость
#18
Гость

Вы делаете различие меду скулежом беспомощного человека с мозгом пятилетнего ребенка и взрослым человеком, который может объективно оценить своё состояние и либо наладить взаимно удобный контакт с мужем, либо решить свои проблемы, например с психологом ( а не сливать шквалом свои эмоции, как в унитаз, на мужа)?

А много из вас человек к психологу ходит?

#19

есть мужики которые ни слёз, ни нытья, ни жалоб не выносят. Это не имеет отношения к любви.
А есть те кто может и пожалеть, и по головке погладить, и поддержать и слёзки утереть.
Мне первый вариант мужчин вообще не подходит, тк я плакса) Вам видимо тоже нужен более чуткий мужчина. Но муж ваш не такой. Надо или смириться с этим или искать нового мужа)

Гость
#20
Гость

Не обязан. Искали бы себе чувствительного страдающего мужа, раз такой характер. Какого чёрта Вы вышли за сухаря и ноете теперь?

А как понять в конфетно-букетный и медовый период что он сухарь? В это время они все для тебя. И проблем особо не было. Это потом, работа, болезни, родители.

#21

Грех предаваться унынию, когда есть столько других, более приятных, грехов!

Автор, а вы пробовали ему прямым текстом сказать: "Мне плохо и грустно, пожалей меня, погладь по спинке"? Может он правда бесится от того, что реальных проблем у вас нет, а с эмоциями справиться он вам помочь не может?

Гость
#22

Вы уже 12 лет ноете, он нервничает и раздрОжается? Чего вы добиваетесь?

Гость
#23
Подкаблучница

есть мужики которые ни слёз, ни нытья, ни жалоб не выносят. Это не имеет отношения к любви.А есть те кто может и пожалеть, и по головке погладить, и поддержать и слёзки утереть.Мне первый вариант мужчин вообще не подходит, тк я плакса) Вам видимо тоже нужен более чуткий мужчина. Но муж ваш не такой. Надо или смириться с этим или искать нового мужа)

Из за такой ерунды разводиться?

Гость
#24

Может ему самому в это время хочется чтоб Вы его обняли, приголубили? :-)

Гость
#25
Кузя

Автор, а вы пробовали ему прямым текстом сказать: "Мне плохо и грустно, пожалей меня, погладь по спинке"? Может он правда бесится от того, что реальных проблем у вас нет, а с эмоциями справиться он вам помочь не может?

Присоединяюсь к вопросу-Вы ему говорили прямым текстом?

#26
Гость

Из за такой ерунды разводиться?

ну для кого-то ерунда, для кого-то нет.

Гость
#27

А Вы не хотите его характер принять? Он терпеть не может нытье. За 12 лет можно и принять характер друг друга.

#28

автор, назовитесь как-нить. А то непонятно кто есть кто

Гость
#29
Кузя

Грех предаваться унынию, когда есть столько других, более приятных, грехов! Автор, а вы пробовали ему прямым текстом сказать: "Мне плохо и грустно, пожалей меня, погладь по спинке"? Может он правда бесится от того, что реальных проблем у вас нет, а с эмоциями справиться он вам помочь не может?

Я прямым текстом говорила, что это моя особенность. Мне нужно, чтобы ты сделал то то и то то. Молчит как стена.

лето
#30

Нытье раздражает Всегда, особенно если это происходит регулярно и ты знаешь, что это черта характера и нет у человека реальных проблем с которыми он бы не мог справиться. Работайте над собой и своими отрицательными чертами. Никто не обязан принимать вот это ваше качество.

Автор
#31
Гость

Может ему самому в это время хочется чтоб Вы его обняли, приголубили? :-)

Обнимаю всегда, первая мирюсь.

Гость
#32

А вот все это своему мужу сказать - не Судьба???
Говорить надо с мужем, чем искреннее общение, тем лучше для вас и для него.
Он ведь не гадалка, не телепат, чтобы знать - чего вы хотите от него.

Автор
#33
лето

Нытье раздражает Всегда, особенно если это происходит регулярно и ты знаешь, что это черта характера и нет у человека реальных проблем с которыми он бы не мог справиться. Работайте над собой и своими отрицательными чертами. Никто не обязан принимать вот это ваше качество.

Я получается тоже не обязана мириться с его недостатками. Вот замечательная семья будет.

Автор
#34
Гость

А вот все это своему мужу сказать - не Судьба???Говорить надо с мужем, чем искреннее общение, тем лучше для вас и для него.Он ведь не гадалка, не телепат, чтобы знать - чего вы хотите от него.

Да все я ему, а он молчит. Тоже видите ли характер. Я стараюсь мириться, устала.

Гость
#35
Гость

А много из вас человек к психологу ходит?

А умных вообще мало.

#36
Гость

Я прямым текстом говорила, что это моя особенность. Мне нужно, чтобы ты сделал то то и то то. Молчит как стена.

Вот в следующий раз в процессе сеанса нытья попробуйте к нему приластиться, нежно-расстроено сказать "Милый, мне плохо и грустно, пожалей меня, погладь по спинке" и прям на колени к нему и носом в него закопаться. Так пробовали?

Автор
#37
саяна

то есть отзывчивость мужу не нужна? а только чтобы баба была постоянно здорова весела и удобна7 типа взрослая женщина???

Спасибо поддержали. Устала очень. Чуть что, погрустить стоит и все я виновата. Молчание. Иногда говорит нет никаких проблем у тебя. Да просто критические дни и плохо себя чувствую. Ну ладно лежи и пошел. Сухарь.

Гость
#38

Я понимаю автора. Когда мне грустно я тоже хочу чтоб меня любимый обнял крепко крепко. Хочу побыть хоть миг маленькой девочкой

Автор
#39
Кузя

Вот в следующий раз в процессе сеанса нытья попробуйте к нему приластиться, нежно-расстроено сказать "Милый, мне плохо и грустно, пожалей меня, погладь по спинке" и прям на колени к нему и носом в него закопаться. Так пробовали?

Да как только не пробовала. Начинает психовать. Я думаю не настолько просто дорожит мной. Надо расходиться. Хотя добрый заботливый. Не пьет. Просто сухарь. Или меня не любит.

Гость
#40
Гость

Ваше мнение по этому поводу. У меня такой характер, что я могу поныть, что устала мне плохо, а потом взять себя в руки. Стать снова жизнедеятельной и активной. Муж говорит, что его это раздрожает. Я не понимаю, что нельзя понять меня и пожалеть, по голове погладить, обнять. Нет, как баран, смотрит в одну точку, нервничает. Уже лет 12 с ним живу, из за этого столько скандалов. Разве смириться с этой особенностью характера так трудно, я ведь женщина, существо эмоциональное. Уже думаю, что ему наплевать на меня. Как вы думайте?

Прочитайте книгу "Пять языков любви".

лето
#41
Автор

Я получается тоже не обязана мириться с его недостатками. Вот замечательная семья будет.

Каждый отвечает за себя сам, метит свою улицу.

Гость
#42
Автор

Спасибо поддержали. Устала очень. Чуть что, погрустить стоит и все я виновата. Молчание. Иногда говорит нет никаких проблем у тебя. Да просто критические дни и плохо себя чувствую. Ну ладно лежи и пошел. Сухарь.

Как часто у Вас это происходит?

Автор
#43

Девочки я все пробовала за столько лет. И книги читала и смириться пыталась и просила и объясняла. Это заканчивается скандалом. Успокойся и все. Это не то. Вот когда вам секса хочется, вам предлагают своими силами обойтись, это приятно? И у меня так. Мне нужна поддержка. Я уже почти готова все прекратить и развестись.

Автор
#44
лето

Каждый отвечает за себя сам, метит свою улицу.

Мнение хочу. Он не любит ,когда я такая даже уйти может?

Автор
#45
Гость

Как часто у Вас это происходит?

Все время. Я не могу обидиться или загрустить. Он сразу недовольный и молчит как осел.

лето
#46

Если мне плохо, я подхожу и обнимаю своего мужчину, говорю, что я устала, мне плохо и прошу его меня обнять, сделать мне массаж, поцеловать и т.д.И говорить надо о своих чувствах: усталости, странах, обиде, печали. И не ныть как все вокруг плохо и все задолбало.

Яна
#47

Автор, Вы не с моим мужем живете? :)

Я- весы, эмоциональная *****, а он козерог- строгий, сдержанный, молчаливый. Вместе 8 лет. Я изменила себя. потому что мне самой тяжело от своих "припадков". Конечно иногда бывает, но я себе сдерживаю, не ною. Иду обнимаюсь с собакой, потом с котом, потом могу подруге поныть или сестре. Мужу могу сказать любимый, я так тебя люблю и на колени и давай мурчать. А раньше как вы , ныла, ныла, и то не так, и это, и ты меня не любишь.....И ничем хорошим это не заканчивалось только его недопониманием, моей обидой, а иногда и скандалом.

Гость
#48

43. Разводитесь, :) Вам психотерапевт нужен, а не муж. Муж им быть не обязан

Гость
#49
Автор

Все время. Я не могу обидиться или загрустить. Он сразу недовольный и молчит как осел.

Автор, а почему он должен с вашим характером считаться, а вы с его нет?

Ну он у вас такой молчун, мой тоже молчун. НЕ самое плохое что может быть в мужчине.

Автор
#50
лето

Если мне плохо, я подхожу и обнимаю своего мужчину, говорю, что я устала, мне плохо и прошу его меня обнять, сделать мне массаж, поцеловать и т.д.И говорить надо о своих чувствах: усталости, странах, обиде, печали. И не ныть как все вокруг плохо и все задолбало.

Я ему говорю, что например очень боюсь врачей, когда вынуждена идти, то переживаю. Что например на работе ко мне несправедливо отнеслись, то есть все конкретно. Он говорит и что? Ты можешь что нибудь изменить, нет? Ну и успокойся. Это нормально ? По идее вообще не над чем нельзя горевать. Все равно не изменишь.