Гость
Статьи
Верить ли, что …

Верить ли, что изменится и правда всё осознал

Всем доброго времени суток. Возможно, кто-то читал две мох других темы про то, что муж не работал в течение 4-х лет совместной жизни, при этом у нас есть маленький ребёнок. Я подала на развод и сказала об этом мужу. Сначала была истерика, убежал на улицу, демонстративно поцеловал сына, бросил передо мной обручальное кольцо и сказал, что больше его никогда не увижу, сказал "прощай" и ушёл. Однако, вернулся через 10 минут. Сказал "Забери заявление и я сделаю всё". Я сказала, что не заберу. Потом у нас состоялся разговор длиною в 3 дня с перерывами на сон и отвоз ребёнка в детсад. Он говорит, что хочет сохранить семью, что любит нас с сыном, однако если я "выкидываю его из семьи" и он уйдёт, то никогда не вернётся уже и вообще будет делать вид, что меня не знает и станет меня ненавидеть. Сыну обещает платить копейки, т.к. надо будет платить ипотеку или за съём (квартира моя, если он съедет негде будет жить), что-то кушать, а если новую семью заведёт тем более моему сыну ничего не будет доставаться. Уже заранее так предупреждает. Кроме того, выпросил у меня месяц на то, чтобы найти работу и всё исправить. Однако и написал список того, что я должна изменить в себе, чтобы мы могли "начать сначала". Типа такого, что должна предупреждать за сутки о том, что хочу с подругами встретиться, перестать его подкалывать и т.д. Мне кажется, или в его ситуации это наглость какая-то? Я сказала ему, что от развода не откажусь, но в принципе готова рассмотреть вариант, что мы снова сойдёмся после развода, если он найдёт работу, докажет, что может стать достойным мужем и отцом, сможет обеспечивать семью. А он ответил, что такого никогда не будет, ибо это было бы слишком для него унизительно и вообще он не даёт никому второго шанса. А мне он и так его уже дал, в том, что согласился попробовать меня простить и начать все сначала (простить за то, что я подала на развод, сказал, что для него это равносильно измене, такое же предательство). И сказал, что я недостойная мать и жена (потом правда извинился, сказал, что сгоряча ляпнул). Также признал свои ошибки, сказал, что действительно зря 4 года не работал (правда сначала отбивался от цифры 4, говорил, что ведь 2 же года из 4-х семейной жизни он учился в институте). Признал. что стал амёбой и ничего ему стало не надо, но что он раньше таким не был и что сейчас он всё осознал, действительно готов меняться, бегает на собеседования, целыми днями пропадает, бегает работу ищет. Вот и вопрос, я не хочу забирать заявление на развод, хочу развестись и посмотреть, как он на деле покажет, что может, кроме того, может, кто расскажет, как у кого было в подобной ситуации, могут ли меняться люди? Ему 27 лет. Кажется ли вам, что в подобной ситуации мужику даже после развода следует делать попытки доказать свою состоятельность, вернуть семью, а если он сразу говорит, что так делать не будет, значит ли это, что его слова о любви к нам с сыном просто слова?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю самое правильно- гните его нахрен из квартиры, а то чето выеживается много, условия какие- то ставит. Вещи собрал и на выход. Я так понимаю у вас все равно ребенок вами обеспечивается и его вклада нет? Для вас в этом смысле ничего не изменится, думаю станет даже получше. Поспокойней в быту и проч.
В общем мой совет: скажите му , что у него 2 недели , чтобы съехать и найти квартиру. 2 прошли, барахло в сумку и на выход, будет упираться- меняйте замки( точнее обязательно это сделайте).он слишком уверен, что вы никуда не денетесь, вот и строит из себя оюиженного

Гость
#2

Любви к ребенку и вам я чето не заметила, зато красной линиейидет , что он нахаляву у. Вас минимум 4 года жил, ел, спал, секс опять же.

Skorpe
#3

Манипулятивный у него подход к семье. Раз развод, значит его ребенок будет страдать. Т.е. по сути будет отыгрываться на ни в чем не повинной кровинушке. Ну прям м у ж и к! Достойный поступок, ничего не скажешь .Ч то учился в институте -молодец. Но вот что работать не пошел , зная , что семью кормить надо - инфантильность.
Тут вам , автор, надо для себя честно ответить. Хотите ли вы быть с этим человеком дальше? Хороший ли он отец? В конце концов ...у вас к нему чувства или привычка?
Боюсь, что дав ему шанс , он может начать что-то делать , но при первой трудности , снова опустить руки .
Попробуйте вариант
Дать ему шанс. но! шанс с конкретными датами . До какого дня он должен найти работу. Составить список, кто, когда по дому что делает . Кто, когда сидит с ребенком и т.д. Семья - это труд двоих, а не ...ну сами понимаете.
И все пункты реально пропишите на бумаге , подпишитесь и положите в файл . Магнитом прикрепите к холодильнику. Кстати ...последствия за невыполнение пунктов, тоже пропишите . Это на ваше усмотрение.
Ну и посмотрите , как все у вас продвигается.
Развестись всегда успеете. Сложнее сохранить . Да мужа на путь наставить )))
Удачи вам и терпения

Гость
#5

Мужчине не нужно давать шанс, мужчина сам его возьмет, своими поступками, действиями. Если бы он хотел изменить ситуацию и сохранить семью, он бы в первую очередь осознал, что он уже ее потерял и что ее нужно снова создавать и завоевывать. А угрожать "не буду давать деньги на ребенка", ставить условия... это мальчик. Который скорее всего никогда не вырастет.

Гость
#6

Типичный дурогон. Будет всю жизнь вам трепать нервы, хлопать дверью, уходить, потом возвращаться и клястся что изменится. В итоге ничего не поменяется, потому что это такой тип манипуляторов, халявщиков, довольно глупых мужчин, которые не умеют и не хотят зарабатывать и содержать семью. Потом он осознает что он некчемное ***** и начнет пить, гулять, бить или что то другое. Совет - рвать отношения быстро, без уступок, не реагировать на манипуляции, на показушные отношения с ребенком, чтобы он понял, что ему не верят и не поддаются на его вранье и разводки. Вы потом спокойно найдете надежного человека и будете вспоминать и удивляться как так могли жить с идиотом.

Гость
#7

А что тут обсуждать? Он вас шантажирует, рассказывает по сути что вы во всем плохая и не вы не сын ему не нужны, но он сделает так и быть вам одолжение и будет жить с вами дальше. Гоните в шею и не думайте возвращать! Идти ему некуда, поспит неделю на лавочке и работу найдет, он понимает что никому такой дурак не нужен, вот и ищет повод остаться в вашей квартире, где его кормят и обеспечивают. Зачем он вам? Вас уже предупредлхили что ни сыну, ни вам он помагать не будет, ну и бог с ним! Значит он не появится пееред ребенком лет через 30 с вопросом, я твой папа, ты меня должен содержать. За что он вас должен прощать? Да он на коленках должен ползать и просить чтобы вы заявление забрали, каяться и божиться, а не условия вам ставить!

пионер
#8
Гость

Мужчине не нужно давать шанс, мужчина сам его возьмет, своими поступками, действиями. Если бы он хотел изменить ситуацию и сохранить семью, он бы в первую очередь осознал, что он уже ее потерял и что ее нужно снова создавать и завоевывать. А угрожать "не буду давать деньги на ребенка", ставить условия... это мальчик. Который скорее всего никогда не вырастет.

соглашусь.
кроме последнего предложения.
к авторше: слишком много разговоров, делай че задумала, на все угрозы - реакция "ну и катись отсюда", и сама не угрожай. просто лед... когда у видишь что его опа в мыле по исправлению ситуации, тогда можно разговаривать. все может получиться. ты тоже виновата что так долго молча это позволяла )))

чудачка
#9

Читала вашу тему раньше автор, мужу вашему не верю и вам не рекомендую, за 4 года показал он себя, а за один месяц это не перечеркнеш, но не как и не словами точно. Да и манипулятор из него не какой, сразу все карты на стол выложил. Должна признаться, что читала и смеялась с него, потомучто изворачивается как уж, а было бы куда идти то не вернулся бы обратно через 10 минут

Гость
#10

Автор, я вот тоже до 28 лет не работала, благо мозгов хватило две вышки окончить. На этом думала, моя дань общественности окончена. Я из обеспеченной семьи, можно всю жизнь не работать. Замуж вышла в 20-то вышла замуж за простого работягу. Не богатый, но очень достойный человек. Я к 28 вообще разленилась, растолстела. Ребенок не получался у нас, из-за этого появилась депрессия. Я вообще себя запустила. Лежала целыми днями на диване. Ничего не интересно. На муда орала. В итоге муж просто ушел. Сказал что не может с такой амебой дальше жить. Ну и вот, за год что мы расстались и я полностью изменила себя. Я нашла работу. Сейчас мне,33, работаю в сфере о которой даже и не знала раньше, что мне настолько это все нравиться будет. Похудела! И не просто похудела. Я в жизни не думала, что у меня где-то под слоями жира такая талия есть. В последний раз я ее видела в 18-то лет. Ровно через год муж вернулся, сам. Мы многое обсудили, многое поменяли.. Прошло пять лет, и обратно в амебу ч не вернусь уже ни за что. Мне кажется ваш муж может поменяться, но нужно действовать жесткими методами. Не давайте ему шанса сейчас. Пусть он на шкуре прочувствует сам каково это. И мало ли что он говорит и чем шантажирует, я такая же была, потому что мое самолюбие было задето. Если захочет, ради вас поменяется!

Автор
#11

Спасибо всем за ответы. Вот свежайшая информация, прошу совета. Сегодня утром сделал мне такое предложение, чтобы я забрала заявление, дала ему месяц до 17 мая на поиски работы. Если он не устраивается снова подаю заявление и развод. Если устраивается, то сразу съезжает на съёмную хату и ещё месяц нам обоим на обдумывание ситуации. И потом либо я снова подаю заявление, либо нет. Как думаете, соглашаться?

Гость
#12

Ну месяц мало что изменит...Или вы в чудеса верите? Ну подождите месяц.

Гость
#13
Автор

. Кажется ли вам, что в подобной ситуации мужику даже после развода следует делать попытки доказать свою состоятельность, вернуть семью, а если он сразу говорит, что так делать не будет, значит ли это, что его слова о любви к нам с сыном просто слова?

Развод ему и правда поможет - встать на ноги, потому что деваться некуда. Одно но - он обратно уже не придёт, ощутив себя "мужчиной", как дважды два, в новом амплуа он найдёт другую. Поэтому если хотите перемен - давайте шанс прямо сейчас. Я это знаю на своём опыте - жили с женихом год, очень любил, но ещё любил поиграть и во время своих игр потерял две работы и пришлось отложить свадьбу. Я прогнала, тоже думала, как он себя поведёт. У него пошла карьера, он возгордился, стал флиртовать с другими, на том и расстались. Иногда живя вместе мы сами непонятным образом тянем наших любимых вниз.

Автор
#14
Гость

Развод ему и правда поможет - встать на ноги, потому что деваться некуда. Одно но - он обратно уже не придёт, ощутив себя "мужчиной", как дважды два, в новом амплуа он найдёт другую. Поэтому если хотите перемен - давайте шанс прямо сейчас. Я это знаю на своём опыте - жили с женихом год, очень любил, но ещё любил поиграть и во время своих игр потерял две работы и пришлось отложить свадьбу. Я прогнала, тоже думала, как он себя поведёт. У него пошла карьера, он возгордился, стал флиртовать с другими, на том и расстались. Иногда живя вместе мы сами непонятным образом тянем наших любимых вниз.

А как у вас потом судьба сложилась?

greenfingers
#15
Автор

Спасибо всем за ответы. Вот свежайшая информация, прошу совета. Сегодня утром сделал мне такое предложение, чтобы я забрала заявление, дала ему месяц до 17 мая на поиски работы. Если он не устраивается снова подаю заявление и развод. Если устраивается, то сразу съезжает на съёмную хату и ещё месяц нам обоим на обдумывание ситуации. И потом либо я снова подаю заявление, либо нет. Как думаете, соглашаться?

Ха-ха, ему просто некуда идти, нет денег на съем, он так хочет выиграть немного времени. Да и надеется, наверное, что вы остынете и не выгоните его через месяц.

Гость
#16
Автор

А как у вас потом судьба сложилась?

Пока не знаю) мы только два месяца не общаемся. у него немного другая проблема, он никогда не боялся работы и не ленился, но и загулы были такие, что мог зарплату не донести до дома. вот. На новой работе его через 3 месяца повысили, но он уже привык отдельно и не сильно хотел обратно. а раньше уходить не хотел, просил дать время всё наладить, но я уж встала в позу, потом жалела. а ещё нашлись доброжелатели его обхаживать и в том числе какая то бывшая/ А как у вас так получилось, что вы его содержали?

Гость
#17
Гость

если хотите перемен - давайте шанс прямо сейчас.

Я поправлюсь, что нет конечно гарантии, но если он вам нужен, то лучше сейчас давать шанс, а не после развода, тк. это будет утопия. а жить он может уйти для начала в хостел, да и работу может найти с жильём. Может вам принять его список и поровну поделить условия, без принижения кого-то. потому что мужчина не сможет подняться если женщина доминирует.

Автор
#18

Ну по последним новостям. Сказала ему. что не согласна на его предложение, что не буду месяц ждать, ибо не верю. что он все сможет изменить. Попросила уйти, был скандал, мол я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ТЕРЯТЬ, когда тебе больно и мне больно, слёзы сопли, ребенка на руки и плачет. А потом пытался мне кольцо на палец обратно надеть. Я не согласилась. Просила уйти и сама собиралась уехать к подруге, но пока сына одевала он давай прощения просить, опять с офигенной уверенностью в голосе (как и всегда) сказал, что я добьюсь всего, я докажу, что я могу, я покажу, на что я способен. И так и не ушёл. Вот проснулись, я уже ничего не чувствую. Пустая, спокойная как лёд. Попросила уйти до суда на съёмную квартиру. Даже предложила ппомочь с поиском, отдать половину продуктов. Еле как согласился, вроде. Вот хрен знает как дальше что будет. Но я была бы рада. чтоб он просто взял и ушёл, ещё вчера. Никак не могу понять, он не мужик что-ли всё-таки. Не зря что-ли все друзья и родня так говорили. Мне кажется, мужик ушёл бы, а не закатывал сцены как в театре...

Автор
#19
Гость

Пока не знаю) мы только два месяца не общаемся. у него немного другая проблема, он никогда не боялся работы и не ленился, но и загулы были такие, что мог зарплату не донести до дома. вот. На новой работе его через 3 месяца повысили, но он уже привык отдельно и не сильно хотел обратно. а раньше уходить не хотел, просил дать время всё наладить, но я уж встала в позу, потом жалела. а ещё нашлись доброжелатели его обхаживать и в том числе какая то бывшая/ А как у вас так получилось, что вы его содержали?

Не я даже его содержала. А мои и его родители. Я получается, сама на шее сидела. О многом жалею. Поженились, родили ребёнка. И всё продолжалось. Если вам интересно почитайте тут 2 темы я писала "Муж не хочет работать, домохозяином становиться не хочет" и "Развод или нет".

Форум: Отношения
Всего: 367 424 темы
Новые темы за месяц: 5 977 тем
Популярные темы за месяц: 217 508 тем