Гость
Статьи
Муж не ценит или как …

Муж не ценит или как начать ценить себя..

Мы в браке 1,5 года. Мне 27,мужу 35. У нас двое детей: его дочь 11 лет,и совместный ребенок 3 месяца. Я сижу дома, развиваю свой бизнес ,но пока только учусь,заработка никакого нет пока. Муж работает и начал учиться, на магистра. Дело в том,что иногда он относиться не уважительно, гордо с его стороны. Хотя часто он говорит что любит,и т.д. Я стараюсь делать все (в смысле Все по дому как жена и мама)и еще быть мамой для его дочери,она на домашнем обучении,поэтому все время дома. Я думала, может я слишком хорошая?я стараюсь не скандалить, всем подай,помоги. Муж любит себя,После родов я выгляжу хорошо,держу себя в форме. Секс 1 раз в неделю,очень мало. Он приходит домой после 9 вечера ,потом учиться... Я иду спать так как тоже устаю. Еще я совсем не чувствую комфортно потратить на себя,купить что то хорошее себе.. Хотя есть банковская карта к общему счету...я вроде как боюсь даже купить себе что-то... Женщины,что делать???помогите советами... Я совсем опустилась,как начать поднимать свою самооценку,как ставить мужа на место? Он привык что ,я терпелива и слишком добра,то кофе ему сделаю,то массаж..он цветы не дарит или вообще какой то подарок, хотя зарабатывает хорошо ....наверное,он считает если он покупает еду,то что мне еще надо?

Апрель
50 ответов
Последний — Перейти
ЕленаМас
#1

Автор здравствуйте. Да недавнего времени, была такая же проблема. Я уже тертью неделю посещаю психолога, мне очень помогает, дает советы, подталкивает. Мне понравилась ваша фраза, что у вас двое детей. Это очень хорошо, что дочь мужа вы приняли как свою. Вы молодец развиваете потихоньку свой бизнес-дальше будет только лучше, нужно подождать, не все сразу. Вы выглядите хорошо,НО попробуйте сходить в салон- сделать новую прическу, стрижку, покраску, - начните хотя бы с этого, на прошлой недели я так и сделала- стала чувствовать себя лучше, более уверенно. Насчет денег у меня такая же проблема- они есть, но на себя жалко было тратить, просто скажем так складировала. В эти выходные планирую с мужем поход по магазинам. Вообщем как то так- потихоньку все у меня налаживается. Мне интересно, вы с ребенок общим гуляете, а где в этот момент старшая дочь остается? Ходит с вами?

Гость
#2

еды не надо? ну ладно.

Гость
#3

Я не поняла в чем проблема -то? Автор разъясните.

Гость
#4
Гость

Я не поняла в чем проблема -то? Автор разъясните.

Секс 1 раз в неделю,очень мало

Гость
#5

Ой, а что за бизнес, орифлейм?

саяна
#6

Автор одного не пойму ....какая вы мама для его дочери????? Это как так??
И где же родная мать ребенка?
Вы считаете вправе называться ее матерью?
И Интересно что думает об том настоящая мать ,где она и почему допустила такое безобразие?

Отец Федор
#7

Автор,
У Вас все как-то очень уж хорошо.
Похвастаться пришли?
А то - смотрите - Вас сейчас психолог на деньги разведет.

Гость
#8

Автор, да Вы все правильно делаете. Вы же жена, мать да еще и мачеха. Муж, конечно, наглец, что пошел учиться при такой обстановке в семье (грудной младенец + его дочь от первого брака). Выдвигайте мягко мужу свои требования.
Если начать качать права, то все пойдет вразнос.
Раз Вы одна семья, привлекайте дочь потихонечку к помощи по хозяйству и уходу за братишкой (или сестренкой). 11 лет - это уже не младенец, должна по дому помогать.

Гость
#9
Апрель

Я стараюсь делать все (в смысле Все по дому как жена и мама)и еще быть мамой для его дочери,она на домашнем обучении,поэтому все время дома.

Где мама его дочки? Умерла?
По теме да, вы слишком хорошая, все взвалили на себя, даже деньги тратить боитесь. Муж будет наглеть по нарастающей. Думайте о себе, а не как бы сделать ему удобнее.

саяна
#10

по теме все бы ничего.Но одно большое НО....Вы как то неправильно ведете себя по отношению к дочери мужа.Возомнили себя ее матерью уже.Лично у меня в голове не укладывается такое.На месте матери девочки я бы обьяснила все дочери и просто неразрешила бы такое общение.
И думаю то правильно.Одно дело когда вы ровно относитесь,терпимо,и называете вещи своими именами,но совершенно иное когда такая подмена.При живой то матери(если она жива).
Не каждая родная мать позволит вот так...

Гость
#11

автор, а чем ты думала когда выходила замуж и сразу рожала от мужика у которого уже есть 11тилетняя дочь?
если убрать брак и детей, то и проблем бы не было
короче самавиновата.

Гость
#12

А я не поняла, в чем проблема-то? Вот совсем не поняла. Каким образом муж-то обнаглел? Что учится? Так Вы дома сидите, за детьми приглядите. А ему это полезно.
Почему Вы боитесь тратить деньги? Они же общие. И я не увидела, что муж Вам запрещает. Скорее всего, сказал пару ласковых о неэкономных тратах... И правильно сказал.
В общем Вы явно пытаетесь себя оправдать, наезжая на мужа. Неча не зеркало пенять коли рожа крива. (с)

Апрель
#13
ЕленаМас

Автор здравствуйте. Да недавнего времени, была такая же проблема. Я уже тертью неделю посещаю психолога, мне очень помогает, дает советы, подталкивает. Мне понравилась ваша фраза, что у вас двое детей. Это очень хорошо, что дочь мужа вы приняли как свою. Вы молодец развиваете потихоньку свой бизнес-дальше будет только лучше, нужно подождать, не все сразу. Вы выглядите хорошо,НО попробуйте сходить в салон- сделать новую прическу, стрижку, покраску, - начните хотя бы с этого, на прошлой недели я так и сделала- стала чувствовать себя лучше, более уверенно. Насчет денег у меня такая же проблема- они есть, но на себя жалко было тратить, просто скажем так складировала. В эти выходные планирую с мужем поход по магазинам. Вообщем как то так- потихоньку все у меня налаживается. Мне интересно, вы с ребенок общим гуляете, а где в этот момент старшая дочь остается? Ходит с вами?

старшая гуляет с нами всегда

Апрель
#14
Гость

Ой, а что за бизнес, орифлейм?

Студия,фотография

Гость
#15

После года совместной жизни секс раз в неделю, это не проблема - это катастрофа. И не надо ля-ля про все в порядке. Раз в неделю в порядке через 25 лет совместной жизни, не надо пудрить людям мозги.

Апрель
#16
саяна

Автор одного не пойму ....какая вы мама для его дочери????? Это как так?? И где же родная мать ребенка?Вы считаете вправе называться ее матерью?И Интересно что думает об том настоящая мать ,где она и почему допустила такое безобразие?

Ее мать оставила ее,когда ей было 5 лет из за другого мужчины. Она называет меня мамой,и я стараюсь ей дать то,что родная мать ей не дала.

Апрель
#17
саяна

по теме все бы ничего.Но одно большое НО....Вы как то неправильно ведете себя по отношению к дочери мужа.Возомнили себя ее матерью уже.Лично у меня в голове не укладывается такое.На месте матери девочки я бы обьяснила все дочери и просто неразрешила бы такое общение.И думаю то правильно.Одно дело когда вы ровно относитесь,терпимо,и называете вещи своими именами,но совершенно иное когда такая подмена.При живой то матери(если она жива).Не каждая родная мать позволит вот так...

Толку что она жива? Ей не интересна жизнь ее дочери

Гость
#18

Автор, я у вас проблем вообще не увидела. Чем муж виноват? Работает, всех обеспечивает, приходит поздно, еще и учится, секс раз в неделю при таком графике - не худший вариант. Вы ему кофе и массаж - тоже нормально. А то, что вы боитесь на себя деньги потратить - это ваши личные загоны, он вас же не ограничивает, не запрещает, судя по вашему тексту.
В чем он относится неуважительно? Напишите подробнее.
Сейчас складывается впечатление, что жена вы хорошая и муж у вас неплохой. А дома в декрете сидеть всегда тягостно. Может, и надумываете себе проблем?

Гость
#19

Ну, автор, вы конечно благородная очень, воспитывать чужого ребенка, к тому же, я так поняла, она нездорова, раз обучается на дому? Похоже вы и правда слишком уж удобная и кроткая, муж воспринимает вас как удобного человека в быту, поэтому вы и ощущаете отсутствие романтики и внимания от него как от мужа.

Гость
#20
саяна

Автор одного не пойму ....какая вы мама для его дочери????? Это как так?? И где же родная мать ребенка?Вы считаете вправе называться ее матерью?И Интересно что думает об том настоящая мать ,где она и почему допустила такое безобразие?

Вам не стыдно такое писать?! Какая вам разница где настоящая мама? Может она умерла? Или если бросила ребенка и он ей не нужен,а автор воспитывает девочку и любит как свою дочь-почему она не должна называть ее мама? Как можно быть такой бестактной......(

Гость
#21
ЕленаМас

Автор здравствуйте. Да недавнего времени, была такая же проблема. Я уже тертью неделю посещаю психолога, мне очень помогает, дает советы, подталкивает. Мне понравилась ваша фраза, что у вас двое детей. Это очень хорошо, что дочь мужа вы приняли как свою. Вы молодец развиваете потихоньку свой бизнес-дальше будет только лучше, нужно подождать, не все сразу. Вы выглядите хорошо,НО попробуйте сходить в салон- сделать новую прическу, стрижку, покраску, - начните хотя бы с этого, на прошлой недели я так и сделала- стала чувствовать себя лучше, более уверенно. Насчет денег у меня такая же проблема- они есть, но на себя жалко было тратить, просто скажем так складировала. В эти выходные планирую с мужем поход по магазинам. Вообщем как то так- потихоньку все у меня налаживается. Мне интересно, вы с ребенок общим гуляете, а где в этот момент старшая дочь остается? Ходит с вами?

Вы очень хороший и добрый человек.

Гость
#22

Тут одна начала выпер.дывать,какого права автор дочку мужа своей считает,да мы не знаем ситуации!!!и что там с мамой ребенка и где она,тоже ре знаем,и не наше это дело,и значит пвтор считает возможным называться мамой этой девочки,если называет себя так,кто в этом не плавал,тот комметировать не может,повизгивая,какого автор возомнила себя мамой,у меня аналогичная ситуация,вышла замуж за мужчину с ребенком,сейчас уде дочка большая 19 лет,сходились,когда семь было,на влпрос моей крестной с вытаращенными глазами,а где же мама ребенка,ведь папа и мололой,и видный,и богатый,а мама от хорошей жизни водку жрать начала,когда всего жирно и много,бесится некоторые начинают,надиралась до упаду,скорую вызывали,точкой последней стало,когда она надербанилась до глюк,ей причудилось,что за ней домовой пришел,начала,по рассказам мужа,забиваться в угол,швыряться в пустоту вещами и орать уйди сатана,все это на глазах ребенка.каково это,я девочку воспитала,отлюбила,все для нее,летом пропитое мамо через 12 лет приперлась,и она должна была еще быть недовольной,что ребенок считает мамой меня?!??тогда я бы ее пришибла

Саяна
#23
Гость

Вам не стыдно такое писать?! Какая вам разница где настоящая мама? Может она умерла? Или если бросила ребенка и он ей не нужен,а автор воспитывает девочку и любит как свою дочь-почему она не должна называть ее мама? Как можно быть такой бестактной......(

А вам не стыдно стыдить людей с нормальными моральными принципами? докатились уже.какая идет подмена ценностей.Есть понятие семьи и родителей.Да будит вам известно если вы росли в нормальной семье.нормальному человеку с живыми неискаженными принципами и чувствами далеко не безразлично кто его отец или мать.Потому что это своя кровь.Для родной мамы дорого свое дитя и это нужно уважать.Ее никто не заменит.Впринципе так же как и родного отца.
Да может быть хороший отчем хорошая мачеха.но разве это дает моральное право брать на себя такую функцию как подмена ценностей? Все же порядочнее и честнее называть вещи своими именами и не подменять одно другим .Порядочнее не вмешиваться в то что не нами придумано.Так же как в законы родства и природы.Может автор и хорошая женщина и добрая и отзывчивая.Но есть один факт-она мать лишь своим детям но не этой девочки.она может любить может дружить заботится может сложится все хорошо.Но называться ее матерью это жуть.потому что у ребенка она уже есть.Вы же не знаете как сложится жизнь девочки и как дела обстоят.А может быть как раз получится так что родная мать ой как окажется нужна.И тут ничего не скажешь в таком случае,потому что если эта связь восстановится обоюдно то это будет правильнее.

Саяна
#24

[quote="Гость" message_id="51032467"]Тут одна начала выпер.дывать,какого права автор дочку мужа своей считает,да мы не знаем ситуации!!!и что там с мамой ребенка и где она,тоже ре знаем,и не наше это дело,и значит пвтор считает возможным называться мамой этой девочки,если называет себя так,кто в этом не плавал,тот комметировать не может,повизгивая,какого автор возомнила себя мамой,у меня аналогичная ситуация,вышла замуж за мужчину с ребенком,сейчас уде дочка большая 19 лет,сходились,когда семь было,на влпрос моей крестной с вытаращенными глазами,а где же мама ребенка,ведь папа и мололой,и видный,и богатый,а мама от хорошей жизни водку жрать начала,когда всего жирно и много,бесится некоторые начинают,надиралась до упаду,скорую вызывали,точкой последней стало,когда она надербанилась до глюк,ей причудилось,что за ней домовой пришел,начала,по рассказам мужа,забиваться в угол,швыряться в пустоту вещами и орать уйди сатана,все это на глазах ребенка.каково это,я девочку воспитала,отлюбила,все для нее,летом пропитое мамо через 12 лет приперлась,и она должна была еще быть недовольной,что ребенок считает мамой меня?!??тогда я бы ее пришибла[/quote

А вы что господб бог чтоли решать считать вас мамой или нет? кто вы такая то чтобы сметь такое говорить? и кто вы такая чтоб кого то пришибать?
Есть дочь есть ее мать..Может быть всякое. И вам не стыдно с пеной у рта что то доказывать какая вы пушистая если мать девочки например раскается и дочь ее простит и они захотят быть вместе и воссоединиться то вы будите яростно против.Будите бить себя в грудь и доказывая что мать это вы))
?? хм.в таком случае это у вас не все в порядке с головой явно.

Саяна
#25
Гость

Тут одна начала выпер.дывать,какого права автор дочку мужа своей считает,да мы не знаем ситуации!!!и что там с мамой ребенка и где она,тоже ре знаем,и не наше это дело,и значит пвтор считает возможным называться мамой этой девочки,если называет себя так,кто в этом не плавал,тот комметировать не может,повизгивая,какого автор возомнила себя мамой,у меня аналогичная ситуация,вышла замуж за мужчину с ребенком,сейчас уде дочка большая 19 лет,сходились,когда семь было,на влпрос моей крестной с вытаращенными глазами,а где же мама ребенка,ведь папа и мололой,и видный,и богатый,а мама от хорошей жизни водку жрать начала,когда всего жирно и много,бесится некоторые начинают,надиралась до упаду,скорую вызывали,точкой последней стало,когда она надербанилась до глюк,ей причудилось,что за ней домовой пришел,начала,по рассказам мужа,забиваться в угол,швыряться в пустоту вещами и орать уйди сатана,все это на глазах ребенка.каково это,я девочку воспитала,отлюбила,все для нее,летом пропитое мамо через 12 лет приперлась,и она должна была еще быть недовольной,что ребенок считает мамой меня?!??тогда я бы ее пришибла

и потом знаете ли в ваших коментариях столько агрессии.Ну вышли вы замуж за детного и вышли.И что? Столько злости к БЖ.И столько агрессии.А вы прям белая и пушистая и сама добродетель в белом халате.
Но это только ваши слова.а вот может если бы мы послушали вашу падщерицу то может быть там было несколько иное видение ситуации.Иные мысли и пожелания.хорошо бы послушать и мать этой девочки ,там наверное была бы так же версия иная.
И то что они бы хотели или хотят и о чем жалеют.возможно или действительно ли невозможно ничего исправить.
А ваш выброс и ваши пожелания уж простите но явный эгоизм.Вмешиваться решать перерешить,грозиться там кого то вышвыривать.Большой эгоизм,да,милая.
Думаю если наступит момент ясности и они захотят быть вместе то вас и не спросят.Поблагодарят разве что за труд.И будут правы.

Гость
#26

А вы что господб бог чтоли решать считать вас мамой или нет? кто вы такая то чтобы сметь такое говорить? и кто вы такая чтоб кого то пришибать?Есть дочь есть ее мать..Может быть всякое. И вам не стыдно с пеной у рта что то доказывать какая вы пушистая если мать девочки например раскается и дочь ее простит и они захотят быть вместе и воссоединиться то вы будите яростно против.Будите бить себя в грудь и доказывая что мать это вы))?? хм.в таком случае это у вас не все в порядке с головой явно.[/quote]


Или вам 15 лет или вы *** на всю голову. Вам такое выражение незнакомо что "родители-этотне те кто родили,а те кто воспитали". Норкоманки и адкоголички по пьяни *** со всеми подряд,залетают,рожают и детей выкидывают на помойку. Повезет если малыш выживет и попажет в детдом! И вот например пара которая мечтает о детях берет себе ребенка,растят,воспитывают,кормят,отдают всю свою любовь и что хотите сказать что они не имеют права считаьься родителями?! Что через 15 лет эта *****-биологическая мамаша,может все осознать,найти ребенка мол МАТЬ-ЭТО Я! Вы с своем уме вообще? Как можно так рассуждать я вообзе в шоке что кто-то может так думать! Знаете, поипаться и забеременеть большого ума не надо,этого не достаточно чтобы носить звание "МАМА".

Гость
#27

[quote="Гость" mesтивные примеры именно каких то пьяниц,наркоманов?
Знаете я тоже могу примеры привести..у моей тети была соседки спилась оставшись вдовой.Однако она была мать детей и трое сыновей не отреклись от нее(их выбор конечно)искали.лечили.Второй пример один сотрудник развелся с женой когда сыну был год.дама вышла замуж..отец нарисовался через несколько лет.И сын захотел с ним встретится.Как оказалось были какие то душевные вопросы и у сына и у отца.и никто там не имел права не дать их решить.
да осознать имеет право.И исправится.Это право как ребенка так и родителей.И Их выбор.осознать,простить или не простить.И как бы вы не кричали истерично-вы не имеете права препятстовать.Ни судить.Вы не господь бог.

саяна
#28

Знаете, поипаться и забеременеть большого ума не надо,этого не достаточно чтобы носить звание "МАМА".
Очень жаль что вы настолько злы,настолько агрессивны настроены.Мне вашу падчерицу жаль.
если вы ей втираете такие ценнности,Мат перемат,нецензурную лексику.
если вам настолько не повезло с матерью что и вспомнить нечего то опять же ваша беда это к доктору.Но не стоит переносить это ни на девочку,ни на других людей,
И ваша беда что вы видетели в шоке от того что кто то может иначе думать и в жизни иначе быть.
люди разные,судьбы разные.Есть воля и других людей а не только ваша.и есть вещи данные свыше которые уже не вам решать и не вам судить.
вы вот выбеливаете себя какая вы хорошая.А что в вас хорошего? кроме злости эгоизма,матерка,скандальности категоричности.?Отсутствия всяческой мудрости?
чему вы научили вообще ребенка? Чему хорошему?
Если такую же часть себя то вы просто эгоистично промыли ребенку мозг и сломали психику.Наверно и душите еще морально такой подростковой категоричностью.Очень жаль.Но вы сами на низшей ступени развития и стоит еще пересмотреть достоины ли вы вообще кого о рожать и воспитывать.Способны ли что то полезного дать.

Гость
#29

Очень жаль что вы настолько злы,настолько агрессивны настроены.Мне вашу падчерицу жаль.если вы ей втираете такие ценнности,Мат перемат,нецензурную лексику.если вам настолько не повезло с матерью что и вспомнить нечего то опять же ваша беда это к доктору.Но не стоит переносить это ни на девочку,ни на других людей,И ваша беда что вы видетели в шоке от того что кто то может иначе думать и в жизни иначе быть.люди разные,судьбы разные.Есть воля и других людей а не только ваша.и есть вещи данные свыше которые уже не вам решать и не вам судить.вы вот выбеливаете себя какая вы хорошая.А что в вас хорошего? кроме злости эгоизма,матерка,скандальности категоричности.?Отсутствия всяческой мудрости?чему вы научили вообще ребенка? Чему хорошему?Если такую же часть себя то вы просто эгоистично промыли ребенку мозг и сломали психику.Наверно и душите еще морально такой подростковой категоричностью.Очень жаль.Но вы сами на низшей ступени развития и стоит еще пересмотреть достоины ли вы вообще кого о рожать и воспитывать.Способны ли что то полезного дать.[/quote]

Какую падчерицу!?Вообще-то я не автор,и 22 не мой пост. А вам прямо по губам хочется дать за то как вы сейчас оскорбилт всех МАТЕРЕЙ которые вложили душу и всю любовь в воспитание своих (пусть и не биологических) детей. Просто у меня тетя и дядя взяли из дома малютки 3 месячного младенца,который туда попал еле живой с улицы от переохлаждения. ему 19 лет сейчас,он настоящий мужчина,они его достойно воспитали и дали все саое лучшее. Естественно он незнает что она не родной. И вы хотите сказать что сейчас его биологические предки имеют права нарисоваться и поплакать"о,сыночек,мы все осознали,мы твом настоящие мама и папа,люби нас" вы так считаете!? Я согласна что ситуации разные бывают,но вы же незнаете какая ситуация у автора, вряд ли она под дулом пистолета девочку заставляет называть ее мамой! Если девочка с отцом живет значит есть на это причины и вы не имеете права судить ей и критиковать!

Гость
#30
Гость

!?Вообще-то я не автор,и 22 не мой пост. А вам прямо по губам хочется дать за то как вы сейчас оскорбилт всех МАТЕРЕЙ которые вложили душу и всю любовь в воспитание своих (пусть и не биологических) детей. Просто у меня тетя и дядя взяли из дома малютки 3 месячного младенца,который туда попал еле живой с улицы от переохлаждения. ему 19 лет сейчас,он настоящий мужчина,они его достойно воспитали и дали все саое лучшее. Естественно он незнает что она не родной. И вы хотите сказать что сейчас его биологические предки имеют права нарисоваться и поплакать"о,сыночек,мы все осознали,мы твом настоящие мама и папа,люби нас" вы так считаете!? Я согласна что ситуации разные бывают,но вы же незнаете какая ситуация у автора, вряд ли она под дулом пистолета девочку заставляет называть ее мамой! Если девочка с отцом живет значит есть на это причины и вы не имеете права судить ей и критиковать!

)) Женщина успокойтесь!
Во первых на ваши же посты и пишу а не автору.Автор у меня вызывает в основе положительные эмоции))
Во вторых хм..каких таких "матерей"?Вы о чем таком вообще поете?
У меня сестра мать двоих детей.нормальная семья.У меня двое детей полная нормальная семья.У знакомых семьи,дети..
есть одна знакомая пара обеспеченые люди ,многодетные-общие дети от предыдущих браков.оба потеряли мужа и жену.сошлись.Там трое ее детей и двое детей мужа.Очень достоино воспитывают.все дружат.
А вы наверно страдаете явным бесплодием раз реагируете столь бурно?))

Гость
#31

И еще очень глупо сравнивать такие разные вещи как взять отказничка с рождения оформив все бумаги и приняв в семью(разное бывает) и воспитывать как своего дав любовь.это как чистый лист.Хотя да родитель может нарисоваться и решать тут в первую очередь ребенку принятьт не принять.
И совершенно другое дело взять при живой матери ребенка и стараться что то лепить.внушать,втирать..подстрекать что это не та мать а я .Я такая хорошаяпушистая и яжемать а та теперь чужая тетка плохая.Вы не находите что не вправе на это?И это насилие над волей над психикой ребенка над личностью?
И если бы по меньше лезли и внушали и воздействали то может и было бы иначе и мама родная и отношения?
вот поэтому и стоило бы вам как раз таки понять что не нужно эгоизма и брать на себя такие наполеоновские планы за судьбу и жизнь человека чтобы одно на ваше усмотрение перечеркать а другое написать как вам нравится и вам приятнее.

саяна
#32

а потом еще вот какая фишка-ребенок познавший что такое родная мать..которая его должно быть ждала раз родила и любила раз растила..
вот если бы была в жизни ситуация где она бы исправилась,прониклась осознала и ребенок бы так же захотел общения встречь а потом и возможно воссоединения.Причем обоюдно произошло бы по желанию двух сторон.
Вы не находите что все ваши истерики и битье кулаком в грудь яжемать никуданепущу было бы дико и неуместно?И вы не имели бы права препятстовать и запрещать.И всеми силами вредить и стараться рвать нить родства и крови?

Гость
#33
Гость

)) Женщина успокойтесь! Во первых на ваши же посты и пишу а не автору.Автор у меня вызывает в основе положительные эмоции))Во вторых хм..каких таких "матерей"?Вы о чем таком вообще поете?У меня сестра мать двоих детей.нормальная семья.У меня двое детей полная нормальная семья.У знакомых семьи,дети..есть одна знакомая пара обеспеченые люди ,многодетные-общие дети от предыдущих браков.оба потеряли мужа и жену.сошлись.Там трое ее детей и двое детей мужа.Очень достоино воспитывают.все дружат.А вы наверно страдаете явным бесплодием раз реагируете столь бурно?))

Я бесплодием не страдаю. Моей дочке всего 3 месяца и я представить не могу женщину которая может бросить своего ребенка или променять его на алкоголь. Не достойна такая женщина называть себя МАМОЙ.

саяна
#34
Гость

Я бесплодием не страдаю. Моей дочке всего 3 месяца и я представить не могу женщину которая может бросить своего ребенка или променять его на алкоголь. Не достойна такая женщина называть себя МАМОЙ.

а
а вы можете представить как какая то женщина заберет вашего ребенка и будит говорить что она его мама а вы такая плохая и чужая тетя?
знаете у меня двое детей.одному 6 лет другому 1 год.Я вот себе представить такого не могу чтобы я отдала какой то чужой тетке своих детей и она начала выдавать себя за их мать ..
Или же еще и рассуждать о том кому быть матерью а кому не быть.

Гость
#35
саяна

а а вы можете представить как какая то женщина заберет вашего ребенка и будит говорить что она его мама а вы такая плохая и чужая тетя?знаете у меня двое детей.одному 6 лет другому 1 год.Я вот себе представить такого не могу чтобы я отдала какой то чужой тетке своих детей и она начала выдавать себя за их мать ..Или же еще и рассуждать о том кому быть матерью а кому не быть.

Женщина у вас с головой вообще все в порядке!? Прочитайте еще раз пост!!! Автор отняла ребенка у матери и настраивает против нее? Фантазерка вы одкако......)

Гость
#36
саяна

а а вы можете представить как какая то женщина заберет вашего ребенка и будит говорить что она его мама а вы такая плохая и чужая тетя?знаете у меня двое детей.одному 6 лет другому 1 год.Я вот себе представить такого не могу чтобы я отдала какой то чужой тетке своих детей и она начала выдавать себя за их мать ..Или же еще и рассуждать о том кому быть матерью а кому не быть.

вот вы сами пишете что представить не можете что отдали своих детей чужой тете, а мать падчерицы автора отдала. И вы же ее оправдываете. Вообще ваша логика непонятна мне. Бабы бросают детей и не вспоминают о них-но они мамы. А тн женщины которые этих детей на ноги ставят и дарят им всю свою любовь, они не мамы. Ведь не они же ахались и залетели и родили. А значит не матери они. Фу читать вас противно(

Апрель
#37

Дочка моего мужа говорит что у нее 2 мамы, сама начала называть меня мамочкой. Со своей мамой они видятся, мужу пришлось
Искать ее из за ребенка. Она приходит даже к нам домой иногда,когда мужа нет, и я не против. У меня с ней нормальные отношения. Потому что я знаю как для девочки это важно. Ей 11 лет, она в состоянии решать называть меня мамой или нет,и если она хочет видеть меня как ее маму,я должна вести себя как Мама по отношению к ней. Она всегда говорит мне как она меня любит, обнимает и целует, так же и я с ней. А за ее маму, я бы была очень рада чтобы она проводила больше время с дочерью. Но, у нее постоянно отговорки. Кстати девочка не больна, учиться дома, это очень привычно в стране где мы живем. Через год она идет в школу

Апрель
#38
саяна

а потом еще вот какая фишка-ребенок познавший что такое родная мать..которая его должно быть ждала раз родила и любила раз растила..вот если бы была в жизни ситуация где она бы исправилась,прониклась осознала и ребенок бы так же захотел общения встречь а потом и возможно воссоединения.Причем обоюдно произошло бы по желанию двух сторон.Вы не находите что все ваши истерики и битье кулаком в грудь яжемать никуданепущу было бы дико и неуместно?И вы не имели бы права препятстовать и запрещать.И всеми силами вредить и стараться рвать нить родства и крови?

Вы такое уже придумали.. Девочку никто не держит видеть свою маму!я за и муж за! Но, кто виноват что например ее мама сказала позвонит во вторник,и она не позвонила!а ребенок ждал, или когда на выходные муж собирается отвезти дочку к ней, у нее постоянно ложь.. То ее мама в больнице, то у тети болезнь.. Надо поддержать, то заболела то еще что то! Когда они жили все в одном доме, она утром уходила встречаться с мужчиной,а на матрас клала большие игрушки под одеяло.. Чтобы дочка думала,что она все еще спит там. Это рассказала мне девочка, ей очень обидно было всегда. И, еще много других примеров... И, дочка всеравно ждет встреч с мамой, и я понимаю ее. Я сказала ей ,что это понятно что она не может любить так сильно как она любит свою маму!но, я всегда буду рядом

саяна
#39
Гость

Женщина у вас с головой вообще все в порядке!? Прочитайте еще раз пост!!! Автор отняла ребенка у матери и настраивает против нее? Фантазерка вы одкако......)

женщина вы неадекватны? мои посты вообще то не автору а яростным гостиньям выступающим о том как бы они врезали матери ребенка ,которые матом и нецензурщиной это все доказывали призывая к какому то еще стыду взяв на сея функцию бога.))
А у автора вполне нормальное явление спросить где мать девочки.Раз она пишет что девочка зависает у них постоянно и зовет ее "мама"Не стандартно вы не находите?
Многие сейчас разводятся,женятся..даже общаются..Но это не нормально когда мать жива и не занимается своим ребенком (или еще какие то причины) и ребенок стал называть "мамой"другую женщину..Это не есть норма.Скорее исключение.Автор мне ответила,все понятно девочку жаль.
Но почему то обычный вопрос вызвал бурнейшую реакцию местных гостиней.Прям начали категорично судить кто мать а кто нет,кого распять...Жутчайшая подмена ценностей.Агрессия

саяна
#40
Апрель

Вы такое уже придумали.. Девочку никто не держит видеть свою маму!я за и муж за! Но, кто виноват что например ее мама сказала позвонит во вторник,и она не позвонила!а ребенок ждал, или когда на выходные муж собирается отвезти дочку к ней, у нее постоянно ложь.. То ее мама в больнице, то у тети болезнь.. Надо поддержать, то заболела то еще что то! Когда они жили все в одном доме, она утром уходила встречаться с мужчиной,а на матрас клала большие игрушки под одеяло.. Чтобы дочка думала,что она все еще спит там. Это рассказала мне девочка, ей очень обидно было всегда. И, еще много других примеров... И, дочка всеравно ждет встреч с мамой, и я понимаю ее. Я сказала ей ,что это понятно что она не может любить так сильно как она любит свою маму!но, я всегда буду рядом

Тяжело очень это все .Ребенка жаль.Но вот видите все равно дочь ее любит и ждет встречь..Значит что то внутри есть.Обида,боль,вопросы свои,по своему тоска по матери..тяга..И вам очень сочувствую.Очень тяжело и неоднозначно это все.Тут только терпение,мудрость и время.Конечно не нужно отталкивать ребенка в такой ситуации.
Мне кажется вы достаточно мудрая.

саяна
#41
Апрель

Дочка моего мужа говорит что у нее 2 мамы, сама начала называть меня мамочкой. Со своей мамой они видятся, мужу пришлосьИскать ее из за ребенка. Она приходит даже к нам домой иногда,когда мужа нет, и я не против. У меня с ней нормальные отношения. Потому что я знаю как для девочки это важно. Ей 11 лет, она в состоянии решать называть меня мамой или нет,и если она хочет видеть меня как ее маму,я должна вести себя как Мама по отношению к ней. Она всегда говорит мне как она меня любит, обнимает и целует, так же и я с ней. А за ее маму, я бы была очень рада чтобы она проводила больше время с дочерью. Но, у нее постоянно отговорки. Кстати девочка не больна, учиться дома, это очень привычно в стране где мы живем. Через год она идет в школу

вот хорошо что вы понимаете такие важные вещи как возможность выбора девочкой.И ведете себя ровно ,не настраивая и не наговаривая.Это верный путь.Думаю время покажет верный путь.Но в жизни все может быть.По всякому повернуться.Может случиться что и поменяется все и ребенок и мать что то для себя переоценят.А может и нет.В любом случае как то надо будет сохранить мудрость вам как умному и взрослому человеку,даже если это и тяжело.

саяна
#42
Гость

вот вы сами пишете что представить не можете что отдали своих детей чужой тете, а мать падчерицы автора отдала. И вы же ее оправдываете. Вообще ваша логика непонятна мне. Бабы бросают детей и не вспоминают о них-но они мамы. А тн женщины которые этих детей на ноги ставят и дарят им всю свою любовь, они не мамы. Ведь не они же ахались и залетели и родили. А значит не матери они. Фу читать вас противно(

потому что судить легче всего.
Надо чтобы обьективно судить то знать ситуацию что там за женщина и многое ли правда.
И знаете вы так пишите "залетели и родили" вот это действительно противно читать.Не всем легко достаются дети и у всех беременность и роды тоже.Ребенка выносить родить а так же воспитать это не плюнуть.Мать обычно многое пропускает через себя.Лично мне режет слух иных женщин о том что "подумаешь потрахалась зачала родила"

Гость
#43
саяна

Автор одного не пойму ....какая вы мама для его дочери????? Это как так?? И где же родная мать ребенка?Вы считаете вправе называться ее матерью?И Интересно что думает об том настоящая мать ,где она и почему допустила такое безобразие?

***** ты Т.У.П.А.Я . А почему автор не вправе называться матерью если она растит и воспитывает девочку и та сама ее называет мамой?

Гость
#44
Гость

***** ты Т.У.П.А.Я . А почему автор не вправе называться матерью если она растит и воспитывает девочку и та сама ее называет мамой?

Да не ведитесь на нее,это тролль обыкновенный! Ибо ни одна нормальная женщина так рассуждать не будет!

саяна
#45
Гость

***** ты Т.У.П.А.Я . А почему автор не вправе называться матерью если она растит и воспитывает девочку и та сама ее называет мамой?

щас пожалуюсь модераторам на ваши маты и выс е р ы)))
Да потому что она не мать ей...о д и о т к о.
Так же как отчем не родной отец.Она мачеха.Хорошая мачеха...хороший человеко,опекун,подруга,наставник..Но не мать.
А тебе видно матка от бесплодия в голову ударила лишь бы кому побыть мамою))

саяна
#46
Гость

Да не ведитесь на нее,это тролль обыкновенный! Ибо ни одна нормальная женщина так рассуждать не будет!

мда....и эта женщина еще о здравом смысле рассуждает?
Уважаемые господа присутствующие посмотрите на цифры.Сама написала,сама ответила...мда...это клинический случай.Лечитесь,мама всех детей сирот))))

саяна
#47

гость 3354588017. Хочется побыть наконец чьей то мамой?
Возьми из детского дома отказничка,или приголубь сироту оставшегося без семьи и родителей.Или сироту инвалида которому ой как тепло и помощь нужны.Все дело благородное!
А то такое рвение побыть мамой чужим детям при живых и известных им родителях у которых мама уже есть.Очень странная забава неправда ли?)))))))

Гость
#48
саяна

гость 3354588017. Хочется побыть наконец чьей то мамой?Возьми из детского дома отказничка,или приголубь сироту оставшегося без семьи и родителей.Или сироту инвалида которому ой как тепло и помощь нужны.Все дело благородное!А то такое рвение побыть мамой чужим детям при живых и известных им родителях у которых мама уже есть.Очень странная забава неправда ли?)))))))

Я и так мама. И ребенка своего никргда не брошу. А вы явно относитесь к тем женщинам(как мать падчерицы автора) которые бросают своих детей,меняют их на алкоголь и члены, но зато себя в грудь бьют "яжемать" "яжерожала"

саяна
#49
Гость

Я и так мама. И ребенка своего никргда не брошу. А вы явно относитесь к тем женщинам(как мать падчерицы автора) которые бросают своих детей,меняют их на алкоголь и члены, но зато себя в грудь бьют "яжемать" "яжерожала"

вангуете плохо))
я вообще то дважды мать.читайте выше.И жена.И низачто бы не отдала бы моих детей чужой тетке.Причем у меня все построено на любви уважении и доверии что мои дети очень хорошо чувствуют и знают что такое родная мать и что такое чужие люди.Чужая тетя.Это небо и земля.И друг друга мы ни на кого не променяем)
Так что свое "явно" приберегите для других))

Лизавета
#50

Привет Апрель!!! Мне твоя история очень знакома... После 5 лет брака, мой муж потерял ко мне всякий интерес...(( У нас один ребенок, 5 лет... Секс совсем его не интерессует, хотя я выгляжу хорошо, ухоженная...И даже грудь не висит...Тут все дело в любви к себе, и чувстве собственного достоинства! Мне повезло попасть к одному массажисту по Восточным техникам, прошла курс у него из 8 сеансов, так сейчас, после всего этого.... Милый мой не отходит от меня, я просто внутри изменилась...Он говорит- ты стала светится из нутри!)) И это все заслуга этого молодого человека..., ну и моя немного конечно! Он творит чудеса... вот ссылка, напишите, если нужна помощь реальная в отношениях!!!
http://base-massage.ru/sankt-peterburg/profile/398

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: