Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет зарабатывать

Название в теме, именно не хочет, а не может. Мой муж зарабатывает мало, хотя при его профессии (программист) мог бы и стать достаточно обеспеченным человеком. Я домохозяйка дети погодки 4 и 2 года, сейчас усиленно ищу работу, потому что решился вопрос с устроенностью детей ( старшая в детский сад, младший с моей мамой). Я всегда была самостоятельной и работала, собственная трешка а муж пришел жить ко мне. Его аргументы:
- мы хорошо живем (дети, квартира, машина)
- я не ерундой занимаюсь работаю, обеспечиваю
- нам на все хватает (на все это продукты и комуналка. Одежду отдают родственники, на лекарства и развивалки детям экономлю с денег на продукты)
Муж приходит домой по его словам уставший. Поест посидит за компом и спать в 21-00. Потом опять полночи сидит за комом, но нет не работает играет. В выходные никуда не вытащишь - Я пашу как лошадь дай мне отдохнуть. Короче такого лентяя поискать, мне кажется, что он мне мстит, за то что я не работаю. Типа тебе надо иди и работай. Я с удовольствием, но раньше не было возможности дети на мне. Я сейчас 1й попавшийся вариант и я побегу роняя тапки лишь бы были всои деньги. Посоветуйте как мотивировать мужа на более высокие заработки? Мне кажеться что если я буду приносить доход в семью он воспрянет духом.

Мотя
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы пойдете на работу он вообще ноги свесит..лишите его продуктов.пусть ест на столько сколько заработал.

Гость
#2

"Вам кажется"...а ведь
видели глазки кого брали в мужья.
и родили двух детей осознанно...

Ничуть вас не жаль.

Бяка-бука
#3

А от нас чего ждете? Вы двух детей от него родили, вас все устраивало.

Гость
#4

Хочется спросить, а почему вы решили, что именно муж должен зарабатывать деньги на детей, которые являются вашими общими? Я уже не говорю, что на свои личные траты вы оба должны работать самостоятельно, раз уж вы не сидите с детьми безвылазно дома. Его устраивает такая жизнь, если вы считаете, что ваши дети или даже вы сами заслуживаете чего-то большего, то вы и крутитесь. "Онжемужчина" как аргумент стремительно устаревает.

злая гостюша
#5

Вечная тема вумена, он не работает (мало зарабатывает), пришел жить ко мне в трёшку, А я ему двоих родила. Ещё в этой истории свекрови не хватает.

Гость
#6

автор видимо не очень красива - вот и пришлось брать в мужья что попало, прельстив его своей трешкой. Чтобы пустить пыль в глаза знакомым "яжезамужемством" сразу рожает двух, чтобы уже закрепить статус "яжематери".

Жаль автора (( Уж лучше б родила для себя одного ребенка - все легче - чем еще этого трутня на себе волочить

Гость
#7

одно не пойму - зачем двоих рожать надо было от такого мужа?
Был бы один ребенок - было бы проще. Дала бы пендель приживалу и жила бы для себя

Гость
#8

Выгоняйте этого мужа, зачем вам не зарабатывающий? Следующий найдется бохатый бизнесмен, он примет ваших детей и полюбит как своих, вы будете в соболях и драгоценностях, на крутой машине. Да,да, тут у многих так!

гость
#9
злая гостюша

Вечная тема вумена, он не работает (мало зарабатывает), пришел жить ко мне в трёшку, А я ему двоих родила. Ещё в этой истории свекрови не хватает.

)))))) +

Гость
#10

А сколько зарабатывает муж,ненасытный афтирь?

Гость
#11

У меня такой же был гражданский муж, работал, пришел ко мне жить в мою трешку, у меня был один маленький ребенок, после рождения совместного ребенка вообще перестал работать, типа "извини в стране кризис, помочь деньгами не могу, ну нет денег и всё, сам не знал, что так получится". А я всю жизнь на хорошей работе, пришлось мне работать, а он сидел с детьми, думаете хоть какие-то сдвиги были в сторону домашней подработки или чтобы найти нормальную работу и нанять няню? Никаких сдвигов, только скандалы по нарастающей, хозяйством вообще перестал заниматься - всё на скандалах, обленился, чем дальше тем наглее. Пришлось его выгнать, детям было 7 и 5 лет. Причем по его извращенной логике "если вместе не живем одной семьей, то помогать он ничем не обязан" (т.е. с квартиры съехал, значит свободен от всех обязательств). Он тоже считал, что "мы хорошо живем", и я "слишком зациклена на деньгах". Это он хорошо жил, а я что-то не очень. Вам повезло, что ваша мама может посидеть с внуками, моя работает, выкручиваюсь как-то сама без бабушки, и без няни, дети молодцы болеют очень редко.

Гость
#12
Гость

А сколько зарабатывает муж,ненасытный афтирь?

на продукты и коммуналку только хватает, написала же

Гость
#13

от наших мужиков рожать двоих детей это бред конечно. С одним то ребенком нет проблем одной справиться.

Гость
#14

Ну все-таки зачем рожали детей от мужчины,который вас не устраивает?

Гость
#15
Гость

Ну все-таки зачем рожали детей от мужчины,который вас не устраивает?

ну вы чо!! Онажезамужем и онажематерь!

Марго
#16

илите работать и гоните его в шею.либо подавайте на алиментыдля себя и детей в браке

Гость
#17
Марго

илите работать и гоните его в шею.либо подавайте на алиментыдля себя и детей в браке

думаю там муженек откопает у себя какую-нить болячки и сам подаст на алименты на автора

Лена
#18
Гость

У меня такой же был гражданский муж, работал, пришел ко мне жить в мою трешку, у меня был один маленький ребенок, после рождения совместного ребенка вообще перестал работать, типа "извини в стране кризис, помочь деньгами не могу, ну нет денег и всё, сам не знал, что так получится". А я всю жизнь на хорошей работе, пришлось мне работать, а он сидел с детьми, думаете хоть какие-то сдвиги были в сторону домашней подработки или чтобы найти нормальную работу и нанять няню? Никаких сдвигов, только скандалы по нарастающей, хозяйством вообще перестал заниматься - всё на скандалах, обленился, чем дальше тем наглее. Пришлось его выгнать, детям было 7 и 5 лет. Причем по его извращенной логике "если вместе не живем одной семьей, то помогать он ничем не обязан" (т.е. с квартиры съехал, значит свободен от всех обязательств). Он тоже считал, что "мы хорошо живем", и я "слишком зациклена на деньгах". Это он хорошо жил, а я что-то не очень. Вам повезло, что ваша мама может посидеть с внуками, моя работает, выкручиваюсь как-то сама без бабушки, и без няни, дети молодцы болеют очень редко.

Д ура.Мужик с детьми сидел.Че тебе мало было?С мужчинами и дети спокойнее.Ой ***** жадная бабища

Энн
#19
Лена

Д ура.Мужик с детьми сидел.Че тебе мало было?С мужчинами и дети спокойнее.Ой ***** жадная бабища

Да уж.Жадный звездень."Пришел КО МНЕ жить"..." Да ЭТО его уже за это и ненавидеть начало.

Орбакайте Кристиновна
#20

милая автор разводись, не успеешь оглянуться как обеспеченные олмгархи выстроятся в очередь в надежде заполучить тебя в жены и стать отцом твоим детям.

ЛибержЭ
#21
Гость

автор видимо не очень красива - вот и пришлось брать в мужья что попало, прельстив его своей трешкой. Чтобы пустить пыль в глаза знакомым "яжезамужемством" сразу рожает двух, чтобы уже закрепить статус "яжематери".

Жаль автора (( Уж лучше б родила для себя одного ребенка - все легче - чем еще этого трутня на себе волочить

+++++ лучше и не сказать

Орбакайте Кристиновна
#22
Гость

У меня такой же был гражданский муж, работал, пришел ко мне жить в мою трешку, у меня был один маленький ребенок, после рождения совместного ребенка вообще перестал работать, типа "извини в стране кризис, помочь деньгами не могу, ну нет денег и всё, сам не знал, что так получится". А я всю жизнь на хорошей работе, пришлось мне работать, а он сидел с детьми, думаете хоть какие-то сдвиги были в сторону домашней подработки или чтобы найти нормальную работу и нанять няню? Никаких сдвигов, только скандалы по нарастающей, хозяйством вообще перестал заниматься - всё на скандалах, обленился, чем дальше тем наглее. Пришлось его выгнать, детям было 7 и 5 лет. Причем по его извращенной логике "если вместе не живем одной семьей, то помогать он ничем не обязан" (т.е. с квартиры съехал, значит свободен от всех обязательств). Он тоже считал, что "мы хорошо живем", и я "слишком зациклена на деньгах". Это он хорошо жил, а я что-то не очень. Вам повезло, что ваша мама может посидеть с внуками, моя работает, выкручиваюсь как-то сама без бабушки, и без няни, дети молодцы болеют очень редко.

богатые и зарабатывающие уже дерутся на мечах ради роли папочки твоим детям?

Дэзи
#23

И типо только сейчас глаза открылись? Не смешите. Детей от него рожали? - рожали. И не одного. Чем думали тогда? Вот теперь тащите его на себе, урок на всю жизнь будет, пусть и печальный

Гость
#24

А чем ты раньше думала, когда за такого валенка выходила? 100% же таким и был всегда, а ты только недавно глаза разула

Zwerushka
#25

Я думаю, не воспрянет он духом. Его все устраивает и жить ему так в кайф.

котенок по имени ГАП
#26
Гость

У меня такой же был гражданский муж, работал, пришел ко мне жить в мою трешку, у меня был один маленький ребенок, после рождения совместного ребенка вообще перестал работать, типа "извини в стране кризис, помочь деньгами не могу, ну нет денег и всё, сам не знал, что так получится". А я всю жизнь на хорошей работе, пришлось мне работать, а он сидел с детьми, думаете хоть какие-то сдвиги были в сторону домашней подработки или чтобы найти нормальную работу и нанять няню? Никаких сдвигов, только скандалы по нарастающей, хозяйством вообще перестал заниматься - всё на скандалах, обленился, чем дальше тем наглее. Пришлось его выгнать, детям было 7 и 5 лет. Причем по его извращенной логике "если вместе не живем одной семьей, то помогать он ничем не обязан" (т.е. с квартиры съехал, значит свободен от всех обязательств). Он тоже считал, что "мы хорошо живем", и я "слишком зациклена на деньгах". Это он хорошо жил, а я что-то не очень. Вам повезло, что ваша мама может посидеть с внуками, моя работает, выкручиваюсь как-то сама без бабушки, и без няни, дети молодцы болеют очень редко.

пральна сделала, что выгнала.

Балдею с таких мужиков - пришел пожить в чужой трешке на женской шее.

Лимпопо
#27

Никак не заставить, автор. От мужа-лентяя надо либо избавляться, либо терпеть. Не воспрянет он, поверьте. Натуру не переделаешь.

Гость
#28
Гость

Хочется спросить, а почему вы решили, что именно муж должен зарабатывать деньги на детей, которые являются вашими общими? Я уже не говорю, что на свои личные траты вы оба должны работать самостоятельно, раз уж вы не сидите с детьми безвылазно дома. Его устраивает такая жизнь, если вы считаете, что ваши дети или даже вы сами заслуживаете чего-то большего, то вы и крутитесь. "Онжемужчина" как аргумент стремительно устаревает.

Потому что женщина носит, рожает, воспитывает и вскармливает детей. Никогда не устареют роли, придуманные природой. Хищник вдруг не становится травоядным, реки не текут вспять, солнце не встает на Западе и только люди, все пытаются изобрести велосипед заново. ГЛУПО

котенок по имени ГАП
#29
Гость

Потому что женщина носит, рожает, воспитывает и вскармливает детей. Никогда не устареют роли, придуманные природой. Хищник вдруг не становится травоядным, реки не текут вспять, солнце не встает на Западе и только люди, все пытаются изобрести велосипед заново. ГЛУПО

не люди, а мужики-нищ_броды.
Люди своих жен содержат, а нищ_броды пытаются найти рожалку и кухарку побесплатнее.

Гость
#30
Орбакайте Кристиновна

богатые и зарабатывающие уже дерутся на мечах ради роли папочки твоим детям?

Кто о чём, а вы опять о мужиках. Да ей одной ЛЕГЧЕ.

котенок по имени ГАП
#31
Гость

Хочется спросить, а почему вы решили, что именно муж должен зарабатывать деньги на детей, которые являются вашими общими? Я уже не говорю, что на свои личные траты вы оба должны работать самостоятельно, раз уж вы не сидите с детьми безвылазно дома. Его устраивает такая жизнь, если вы считаете, что ваши дети или даже вы сами заслуживаете чего-то большего, то вы и крутитесь. "Онжемужчина" как аргумент стремительно устаревает.

Первое, что автор должна сделать, если хочет крутиться - это устроиться на работу, а муж пусть сидит с детьми.
Затем, начав выходить из дома, она ищет мужика, не разводясь, как найдет - мужу пендель и за ворота. Потусовался в чужой трешке и хорош.
Я б от стыда сгорела, если б моим детям, растущим в полной семье, родственники отдавали старую одежду. Муж просто подлец.

Гость
#32

программист и мало? значит какой-то непутевый .обычно они хорошо зарабатывают
мой например да. он ведущий разработчик в иностранной компании

Гость
#33

Автор вот чем вы думали когда замуж выходили?Вот чем,а?Он до свадьбы зарабатывал мнрго а после резко обленился или что?Просто удивляют такие истории.А двоих зачем родили?Ну ладно одного,но второго то,вы же наверно знали к тому моменту сколько он зарабатывает.

Гость
#34

Все таки права одна известная сваха''мужа выбирать что по рынку ходить,пробуй надкусывай,но уж если купила,то ешь,пусть хоть глазки твои повылазят''.Это чтобы не было таких ситуаций.

Брак дело серьезное,так как дети,общее имущество,деньги,и как все это можно иметь с неподходящим мужиком?

Белоснежка
#35

Вы идеальная пара! Вы– не думали головой, когда за лентяя замуж выходили и двоих детей от неудачника плодили.Он– не думает головой, что двух детей надо кормить и на ноги поднимать. Терпите, автор,терпите! Никого лучше Вы уже не найдёте,кому двое чужих детей нужны, если даже родной отец на них забил?

Гость
#36

Попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны,за что-то же вы его полюбили? Зарабатывать много он не будет,это точно,так что любите его за другие его качества)

Гость
#37
Мотя

Название в теме, именно не хочет, а не может. Мой муж зарабатывает мало, хотя при его профессии (программист) мог бы и стать достаточно обеспеченным человеком. Я домохозяйка дети погодки 4 и 2 года, сейчас усиленно ищу работу, потому что решился вопрос с устроенностью детей ( старшая в детский сад, младший с моей мамой). Я всегда была самостоятельной и работала, собственная трешка а муж пришел жить ко мне. Его аргументы:- мы хорошо живем (дети, квартира, машина)- я не ерундой занимаюсь работаю, обеспечиваю- нам на все хватает (на все это продукты и комуналка. Одежду отдают родственники, на лекарства и развивалки детям экономлю с денег на продукты)Муж приходит домой по его словам уставший. Поест посидит за компом и спать в 21-00. Потом опять полночи сидит за комом, но нет не работает играет. В выходные никуда не вытащишь - Я пашу как лошадь дай мне отдохнуть. Короче такого лентяя поискать, мне кажется, что он мне мстит, за то что я не работаю. Типа тебе надо иди и работай. Я с удовольствием, но раньше не было возможности дети на мне. Я сейчас 1й попавшийся вариант и я побегу роняя тапки лишь бы были всои деньги. Посоветуйте как мотивировать мужа на более высокие заработки? Мне кажеться что если я буду приносить доход в семью он воспрянет духом.

!!! Девочки, не ведитесь вы на эту тему! 36 ответов и ноль от автора. А на грамматику, синтаксис и пунктуацию только посмотрите - мадам-копирайтер жжет конечно)))

Мотя
#38
Гость

если вы пойдете на работу он вообще ноги свесит..лишите его продуктов.пусть ест на столько сколько заработал.

Пробовала лишать продуктов, прятала для детей, на что он сказал: что вообще ничего нет? И с таким упреком, как будто мы такие бессовесные все съели

Мотя
#39
Гость

"Вам кажется"...а ведьвидели глазки кого брали в мужья.и родили двух детей осознанно...Ничуть вас не жаль.

Мне тоже себя не жаль, детей родила по согласованию с мужем. Когда поженились работали оба, первого ребенка родили только через год после свадьбы. Он старался заработать, подкалымить у него ВСЕГДА были левые деньги, а сейчас он плывет по течению

Мотя
#40
злая гостюша

Вечная тема вумена, он не работает (мало зарабатывает), пришел жить ко мне в трёшку, А я ему двоих родила. Ещё в этой истории свекрови не хватает.

Свекровь пусть только пикнет, я ей живо рот закрою. Она меня побаивается, муж на неё обижен: двум своим сыночкам дом предоставила, вернее живут с ней, а моему ничего. Ну да ладно не мое это собачье дело, это его отношения с родней

Татьянка
#41

Ну устройтесь на работу, со своей зарплаты одевайтесь. В чём печаль-то?

Мотя
#42
Гость

автор видимо не очень красива - вот и пришлось брать в мужья что попало, прельстив его своей трешкой. Чтобы пустить пыль в глаза знакомым "яжезамужемством" сразу рожает двух, чтобы уже закрепить статус "яжематери". Жаль автора (( Уж лучше б родила для себя одного ребенка - все легче - чем еще этого трутня на себе волочить

Красива - не красива не вижу себя со стороны, замуж вышла по любви, муж предложил руку и сердце, я еще месяц думала может годик подождать повстречаться. Насчет статуса вы правы, только не для других, а для себя меня бабушка воспитывала, мама постоянно пахала. Я в всегда хотела детям своим дать все чего не было у меня(участие, любовь, заботу)

Гость
#43

Не верю в сказки что человек ОЧЕНЬ меняется после свадьбы. Вы когда замуж выходили видели же что он не карьерист, не горит мечтой о крутых курортах и дорогих машинах. Возможно это ВАШИ желания- жить лучше, но не его. ЕМУ реально хватает того уровня жизни который у Вас есть. Ну конечно кто откажется жить лучше. но он осознает что для этого ему придется гораздо больше пахать и совсем на другом уровне. Ну вот ему больше хочется спокойно отоспаться или заняться чем то интересным ему. а не пахать что бы купить дорогую сумку жене.
Боюсь , Вы не обсуждали это когда собирались создавать семью. И тем более странно что видя какой он Вы завели двоих детей. Вот он такой какой есть. со своими достоинствами и недостатками. Он обеспечивает базовые потребности семьи и считает что этого достаточно. Если хотите большего- придется пошевелиться именно ВАМ.

Гость
#44
Гость

Хочется спросить, а почему вы решили, что именно муж должен зарабатывать деньги на детей, которые являются вашими общими? Я уже не говорю, что на свои личные траты вы оба должны работать самостоятельно, раз уж вы не сидите с детьми безвылазно дома. Его устраивает такая жизнь, если вы считаете, что ваши дети или даже вы сами заслуживаете чего-то большего, то вы и крутитесь. "Онжемужчина" как аргумент стремительно устаревает.

Я не считаю, что он должен полностью содержать нас, слава Богу у меня есть руки и ноги. Услышьте меня, муж может, но не хочет зарабатывать. Довольствуется тем, что есть и большего ему не надо

Гость
#45
Гость

программист и мало? значит какой-то непутевый .обычно они хорошо зарабатываютмой например да. он ведущий разработчик в иностранной компании

Вот и я об этом, ноет только, что платят мало, а рассылаю его резюме, звонят с предложениями а он психует и отказывает. Хотя на работе его очень ценят и не отпускают, а он кичится тем, что он ценный сотрудник

Мотя
#46
Гость

Автор вот чем вы думали когда замуж выходили?Вот чем,а?Он до свадьбы зарабатывал мнрго а после резко обленился или что?Просто удивляют такие истории.А двоих зачем родили?Ну ладно одного,но второго то,вы же наверно знали к тому моменту сколько он зарабатывает.

Когда второго ждали, получал хорошо, машину взял, ума мне хватило на себя оформить, потом проект закрыли, осталась основная работа и он резко демотивировался в связи с закрытием проекта

Мотя
#47
Гость

Не верю в сказки что человек ОЧЕНЬ меняется после свадьбы. Вы когда замуж выходили видели же что он не карьерист, не горит мечтой о крутых курортах и дорогих машинах. Возможно это ВАШИ желания- жить лучше, но не его. ЕМУ реально хватает того уровня жизни который у Вас есть. Ну конечно кто откажется жить лучше. но он осознает что для этого ему придется гораздо больше пахать и совсем на другом уровне. Ну вот ему больше хочется спокойно отоспаться или заняться чем то интересным ему. а не пахать что бы купить дорогую сумку жене. Боюсь , Вы не обсуждали это когда собирались создавать семью. И тем более странно что видя какой он Вы завели двоих детей. Вот он такой какой есть. со своими достоинствами и недостатками. Он обеспечивает базовые потребности семьи и считает что этого достаточно. Если хотите большего- придется пошевелиться именно ВАМ.

Спасибо Вам за Ваш комментарий, так все по полочкам разложили, я прямо Ваш комментарий распечатаю, увеличу и на стену себе повешу как личную мотивацию, искренне пишу Вам

Гость
#48
Орбакайте Кристиновна

богатые и зарабатывающие уже дерутся на мечах ради роли папочки твоим детям?

да лучше одной чем с трутнем

#49

Мой муж тоже программист, но давно работает дома над собственными проектами, я им очень горжусь. Зарабатывает больше, чем надо. Достаточно) Вы правы, ваш муж просто не хочет.

Гость
#50

Автор, а вы хотите, что б он круглосуточно работал? Зарабатывает сколько может, не всем быть алигархами.какой он трутень если он работает. Да еще... Вызнаете сто все распределяют деньги: на продукты, на секции, на одежду. Или вы до декрета миллионы зарабатывали? Если больше него, то идите на работу, а он пусть с детьми. Хотя я думая вы работали продавцом или офис менеджером за копейки.