Гость
Статьи
Продолжение - …

Продолжение - недостатки мужчин

Всем привет! Прочитала тему, что вы терпите в браке, и думаю то ли женщины шутят, то ли это единственные проблемы. Напишу что терплю я и как бы вы реагировали на эти недостатки:
1) Приходит не раньше 9 вечера, чаще позже, а бывает и в 12 часов ночи
2) Работает по выходным
3) Так как приходит поздно и работает по выходным не занимается с ребенком, иногда гуляет с ним по выходным. Но на этом все
4) Отказывается содержать семью, я должна сама зарабатывать на себя и ребенка
5) Все деньги он тратит на покупку себе квартир, живет в моей, но заработанной в совместном жизни, я зарабатываю тоже много
6) Не делает ничего по дому по хозяйству ( занимается ремонтом, прибить приколотить)
7) Требует чтобы за ним ухаживали, накладывали еду, приносили таблетки, волновались о его здоровье. Обожает приводить в пример семьи, в которые женщины молча подчиняются
8) Постоянно болеет (придумывает болезни). Сегодня простыл, завтра грибок ногтей, послезавтра желудок. Постоянно занимается приемом мешка таблеток, своим лицом, оно ему не нравится и т.д.
Что считаю положительными качествами: делает ремонт, иногда решает домашние вопросы (зарегистрировать счетчик, решить с пенсионными выплатами ребенку и т.д.). Кроме этого по дому прибить, прикрепить, но со скандалом. На этом все.

Что сейчас за мной. Я зарабатываю достаточную сумму денег. Могу за два месяца купить машину (не новую но хорошую). Я готовлю, через день. Убирает уборщица, но за мной много мелочей, помыть пол среди недели, прибрать вещи, что-то подглалить, повесить шторы. Ребенок, сидит с бабушкой, прихожу с работы читаю, играю, укладываю, кормлю, хожу по врачам, устраиваю в садики и т.д. Оплачиваю коммуналку, кредит и т.д.

Мои недостатки, срываюсь на истерики. Но я считаю что это обосновано. Жить тяжело.

Можно жить с такими недостатками мужа или лучше все таки одной?

38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну вы же его любите

Гость
#2

Не понятно, зачем он такой? Чтоб было с кем спать?

#3
Гость

Не понятно, зачем он такой? Чтоб было с кем спать?

Присоединяюсь к вопросу. На мой взгляд в семье никто не должен быть приживалкой. Впрягаться, так обоим.
Зачем вообще такой мужчина, от которого по сути никакого толку? Как украшение интерьера?

#4

НЕ знаю зачем, тоже думаю. У меня любовь не бывает вопреки всему, я люблю только за что то.

#5
NаТа

НЕ знаю зачем, тоже думаю. У меня любовь не бывает вопреки всему, я люблю только за что то.

Понятно что человека любят не за то, что он что-то делает. Но по вашему описанию, ваш муж паразит, он к вам "присосался" и живет припеваючи.

#6

Если ты не зависишь материально, как вы думаете можно все это терпеть? Я не знаю что мне дальше делать. Не могу понять, может требование приходить до 9 вечера это слишком? У кого мужья приходят поздно как вы относитесь к этому? Но вы материально не зависите?

Девушка
#7
NаТа

Если ты не зависишь материально, как вы думаете можно все это терпеть? Я не знаю что мне дальше делать. Не могу понять, может требование приходить до 9 вечера это слишком? У кого мужья приходят поздно как вы относитесь к этому? Но вы материально не зависите?

А зачем Вам, чтобы он приходил раньше 9? Чтобы еще больше за ним ухаживать, интересоваться здоровьем и подносить еду?)

#8

Я материально завишу о мужа. Если семейный бюджет это 100%, то 35% в него вкладываю я, а 65% - муж. Но при этом я могу потребовать приходить домой раньше, досуг всегда вместе обсуждаем, если мужу хочется съездить на рыбалку на 2 дня, это еще не значит, что я тупо должна с ним согласиться. Мы все согласовываем.
Если на работе задерживают и это важно, то тогда пожалуйста. А если где-то после работы шляешься, то это уже не в какие рамки...

#9

мой, когда работал, тоже приходил часто после 9, на выходных пропадал. Себя и ребенка я содержу сама. денег зарабатывает мало, когда я говорю, что мог бы найти работу с нормальным заработком и большими деньгами, бесится.

#10

Так все таки приходить после 9 часов вечера если ты приходишь в 7 вечера и делаешь все дела, а он работает, у него такая работа это нормально? Я тоже хочу только работать и ничего не делать, приходить, ребенка уложили, кушать приготовили, убрали. Что ни жизнь то?

#11

Девушка | 17.04.2015, 14:45:58 [3544813622]

NаТа

Если ты не зависишь материально, как вы думаете можно все это терпеть? Я не знаю что мне дальше делать. Не могу понять, может требование приходить до 9 вечера это слишком? У кого мужья приходят поздно как вы относитесь к этому? Но вы материально не зависите?

А зачем Вам, чтобы он приходил раньше 9? Чтобы еще больше за ним ухаживать, интересоваться здоровьем и подносить еду?)

Да то что все домашние обязанности ложатся на меня, при одинаковых заработках он только работает, а я еще все остальное должна тянуть.

#12

Ну вы же терпите. Значит не критичны вам эти качества в нём. А недостатки есть у всех.
Хотя я бы с таким мужчиной жить не смогла. Доморощенный "патриарх" с двойными стандартами. Скакать вокруг него, ужин подносить и дом вести - ваша обязанность, а решать внешние проблемы и обеспечивать свою семью необходимым минимумом - почему-то не его.

Невестка
#13

Беременна вторым, поженились против воли свёкров и мы перестали с нами общаться. Муж работает по 14 часов, а я вообще не хотела их видеть и слышать. Вот вчера позвонил свёкр мужу и сообщил, что свекровь скончалась. Муж пришёл злой и обвинил меня во всём. Орал, что я испортила его отношения с родителями, несмотря на то что беременность проблемная и он это знает, собрал вещи и ушёл к другу.

#14

Я уже не знаю как должна строиться семья. Что должен делать мужчина, а что женщина. Может действительно только мужские дела прибить приколотить? Но мужики пишут что не обязаны они бабу содержать, вот и получается что прибить приколотить раз в год, а все что я делаю каждый день без продыху

#15
NаТа

Я уже не знаю как должна строиться семья. Что должен делать мужчина, а что женщина. Может действительно только мужские дела прибить приколотить? Но мужики пишут что не обязаны они бабу содержать, вот и получается что прибить приколотить раз в год, а все что я делаю каждый день без продыху

В каждой семье по разному.
У нас так: по дому все делаю я, муж - только чисто мужскую работу.
Нам так удобно, я на работе не перерабатываю, на дом времени хватает.
В вашем случае лучше обговорить, во сколько нужно приходить домой, кто какие обязанности и по каким дня выполняет. В конце концов, сели вы неплохо зарабатываете, то можете себе позволить дома хотя бы иногда просто отдохнуть.

И судя по вашей теме, вы сами слишком много на себя взвалили. Снимите груз ответственности со своих плеч. Пока он на вас, ваш муж даже и не подумает, что вам так тяжело.

#16

Василиска | 17.04.2015, 15:05:16 [1234153981]

NаТа

Я уже не знаю как должна строиться семья. Что должен делать мужчина, а что женщина. Может действительно только мужские дела прибить приколотить? Но мужики пишут что не обязаны они бабу содержать, вот и получается что прибить приколотить раз в год, а все что я делаю каждый день без продыху

В каждой семье по разному.
У нас так: по дому все делаю я, муж - только чисто мужскую работу.
Нам так удобно, я на работе не перерабатываю, на дом времени хватает.
В вашем случае лучше обговорить, во сколько нужно приходить домой, кто какие обязанности и по каким дня выполняет. В конце концов, сели вы неплохо зарабатываете, то можете себе позволить дома хотя бы иногда просто отдохнуть.

И судя по вашей теме, вы сами слишком много на себя взвалили. Снимите груз ответственности со своих плеч. Пока он на вас, ваш муж даже и не подумает, что вам так тяжело.

Все обговаривали, все равно делает по своему. Предупредила что при приходе после 9, я закрою дверь. Вчера закрыла дверь, пришел в первом часу, выключила все звонки, так он долбился в дверь пол ночи. Вся семья не спала. Пока рука не поднимается вызвать полицию. А мне вставать в семь утра.

#17
NаТа

Василиска | 17.04.2015, 15:05:16 [1234153981]Вчера закрыла дверь, пришел в первом часу, выключила все звонки, так он долбился в дверь пол ночи. Вся семья не спала. Пока рука не поднимается вызвать полицию. А мне вставать в семь утра.

Интересная у вас семья! ))) Взаимопонимания нет.
Похоже на ситуацию родственницы. Вышла замуж с ребенком от первого брака, потом второго родила. Первый год после рождения ребенка все было нормально, но потом муж начал чудить.
По сути ничего не зарабатывал, т.к. не хотел напрягаться. Все свободное время проводил на рыбалке, мог уехать на все выходные. Потом завел любовницу, без стеснения при жене разговаривал с ней по телефону, как школьник бежал на свидания. Слезы жены, рукоприкладство, развод. Любовница его бросила. Жена приняла (***** конечно). Сейчас живут вместе, хотя в разводе. И все по старому: дома ничего не делает, с работы уволили, уверена, что больше никого себе не найдет, да и кому она нужна с двумя детьми (первый инвалид с рождения). Вот и терпит все его выходки. А он понял, что теперь ему все с рук сойдет, раз уже все простили...

Неужели вы хотите жить так же? Если это не последний мужик в вашем городе, и если нет такой неистовой любви, то зачем он вам?

Fuerza
#18

как по мне - основной недостаток - не содержит семью. если мужчина допоздна и по выходным работает, чтобы заработать - это можно понять. но если работает и жене денег не дает, то какой в этом смысл? еще непонятный момент - " тратит на покупку себе квартир" - это как??? вы же в браке, тут нет себе или тебе. или у вас по другому?

Гость
#19

Первые три пункта полностью устраивают, оставшиеся- категорически не устраивают.

#20

Мы не в браке, но мы считаем себя мужем и женой. Говорит что потом тяжело с разделом имущества, да и я особо не хочу, вернее у меня не значится это как какая то проблема.

#21

Я знаю что если нет штампа то это не муж, но зачем мне за него замуж, если мы каждый день расстаемся. Только потом имущество делить. Итак то не уходит

#24
Гость

Первые три пункта полностью устраивают, оставшиеся- категорически не устраивают.

NаТа

Я уже не знаю как должна строиться семья. Что должен делать мужчина, а что женщина. Может действительно только мужские дела прибить приколотить? Но мужики пишут что не обязаны они бабу содержать, вот и получается что прибить приколотить раз в год, а все что я делаю каждый день без продыху

Главное, чтобы деньги носил и бытом не грузил, а так может хоть вовсе на глаза не показываться? xD


Я сторонник "партнёрского брака", когда оба и работают, и бытом занимаются. У меня так. Муж зарабатывает больше, но не в разы. Готовим и убираемся обычно вместе, но тут на мне больше дел: глажка, посуда, пыль, сантехника, кафель, на муже только пол (пылесос/влажная уборка). Муж, в свою очередь, решает все возникающие "внешние" проблемы и задачи - договаривается с рабочими, если технику надо купить - ищет информацию, анализирует, заказывает/принимает/проверяет, да много всего, сходу и не вспомню - даже когда у меня в спортклубе вещи из шкафчика украли, в первую очередь ему звонить стала, он там дальше и меня в чувство приводил, и группой поддержки во время моего общения с администрацией был (точнее, группой устрашения))). Ну как-то так. Само собой, всякий мелкий бытовой ремонт из разряда "полку прибить, кран поменять". Детей нет, правда.

#25
NаТа

Мы не в браке, но мы считаем себя мужем и женой. Говорит что потом тяжело с разделом имущества, да и я особо не хочу, вернее у меня не значится это как какая то проблема.

У вас на ушах уже целый итальянский ресторан.
Ребёнок хоть на него записан?

Высь
#26

я вот почитаю на вуман такие темы, посмотрю на жизнь своих подруг и думаю, на н а ф и г таких недомужиков, фу
уж проще быть одной, мозги никто не и п е т, на свиданки ходишь, секс по желанию.

#27

Ребенок на нем, а толку то с этого. Не знаю что делать. Решили разводиться, так он сказал, вот мол куплю через пол года себе квартиру, сделаю ремонт, тогда уйду и то посмотрю

#28

Гость | 17.04.2015, 15:22:58 [4117783525]

Первые три пункта полностью устраивают, оставшиеся- категорически не устраивают.

А как может устраивать что с ребенком не занимается? Это такой объем работ да и ребенку отец нужен, вырастит же чер знает что.

#29
NаТа

он сказал, вот мол куплю через пол года себе квартиру, сделаю ремонт, тогда уйду и то посмотрю

Хотя бы наследство получит. Может быть. Когда-нибудь. Как говорится, с паршивой овцы...


Эм... а вас как колышет, что он там сказал. Чемодан в руки и досвидос, амиго.

#30

Кузя | 17.04.2015, 15:52:15 [2877361053]

Хотя бы наследство получит. Может быть. Когда-нибудь. Как говорится, с паршивой овцы...

NаТа

он сказал, вот мол куплю через пол года себе квартиру, сделаю ремонт, тогда уйду и то посмотрю

Эм... а вас как колышет, что он там сказал. Чемодан в руки и досвидос, амиго.

Да все думаю, может как то решится вопрос, может мозг начнет понимать что в семье то не так все плохо, и не найдет он той кто будет ухаживать и молчать как он хочет. Ну все же люди умеют договариваться. Мне он например говорит, что хочет чтобы готовили, я начинаю готовить, а он то не идет на уступки. Мне то не трудно сделать так что бы в семье наладилось.

Вау
#32

Совсем тетки себя не уважают.

Гость
#32

Ну пипееец! Хорошо, что я холостая.

Гость
#33

Я бы на вашем месте жила одна, было бы легче.

нержавейка
#34
NаТа

Всем привет! Прочитала тему, что вы терпите в браке, и думаю то ли женщины шутят, то ли это единственные проблемы. Напишу что терплю я и как бы вы реагировали на эти недостатки: 1) Приходит не раньше 9 вечера, чаще позже, а бывает и в 12 часов ночи2) Работает по выходным3) Так как приходит поздно и работает по выходным не занимается с ребенком, иногда гуляет с ним по выходным. Но на этом все4) Отказывается содержать семью, я должна сама зарабатывать на себя и ребенка5) Все деньги он тратит на покупку себе квартир, живет в моей, но заработанной в совместном жизни, я зарабатываю тоже много6) Не делает ничего по дому по хозяйству ( занимается ремонтом, прибить приколотить)7) Требует чтобы за ним ухаживали, накладывали еду, приносили таблетки, волновались о его здоровье. Обожает приводить в пример семьи, в которые женщины молча подчиняются8) Постоянно болеет (придумывает болезни). Сегодня простыл, завтра грибок ногтей, послезавтра желудок. Постоянно занимается приемом мешка таблеток, своим лицом, оно ему не нравится и т.д.Что считаю положительными качествами: делает ремонт, иногда решает домашние вопросы (зарегистрировать счетчик, решить с пенсионными выплатами ребенку и т.д.). Кроме этого по дому прибить, прикрепить, но со скандалом. На этом все.Что сейчас за мной. Я зарабатываю достаточную сумму денег. Могу за два месяца купить машину (не новую но хорошую). Я готовлю, через день. Убирает уборщица, но за мной много мелочей, помыть пол среди недели, прибрать вещи, что-то подглалить, повесить шторы. Ребенок, сидит с бабушкой, прихожу с работы читаю, играю, укладываю, кормлю, хожу по врачам, устраиваю в садики и т.д. Оплачиваю коммуналку, кредит и т.д.Мои недостатки, срываюсь на истерики. Но я считаю что это обосновано. Жить тяжело. Можно жить с такими недостатками мужа или лучше все таки одной?

автор вы если не сочинили то редкостная .. дуррра... амеба и то умней

нержавейка
#35
Невестка

Беременна вторым, поженились против воли свёкров и мы перестали с нами общаться. Муж работает по 14 часов, а я вообще не хотела их видеть и слышать. Вот вчера позвонил свёкр мужу и сообщил, что свекровь скончалась. Муж пришёл злой и обвинил меня во всём. Орал, что я испортила его отношения с родителями, несмотря на то что беременность проблемная и он это знает, собрал вещи и ушёл к другу.

да испортила

Гость
#36
нержавейка

да испортила

Невестка

Беременна вторым, поженились против воли свёкров и мы перестали с нами общаться. Муж работает по 14 часов, а я вообще не хотела их видеть и слышать. Вот вчера позвонил свёкр мужу и сообщил, что свекровь скончалась. Муж пришёл злой и обвинил меня во всём. Орал, что я испортила его отношения с родителями, несмотря на то что беременность проблемная и он это знает, собрал вещи и ушёл к другу.

ужас. у человека умерла Мама, а вы все о себе..ах у меня беременность проблемная. эгоистка. из за вас он всю жизнь себя винить будет в ее смерти..и если уйдет от вас с двумя детьми, это будет по заслугам. вы не умеете сочувствоать вам на всех наплевать кроме себя

Гость
#37

У моего мужа только два недостатка- он ленив, и рассматривает меня как дополнительный двигатель. То есть, если я работаю,он может себе позволить и отдохнуть. Например, взяв неоплачиваемые пару выходных на неделе. И так раза 3 в месяц. Еще он очень любит тратить деньги на мужские прибамбасы - на машинку, на инструмент и тд. И не смотрит на цены в магазинах. Причем,в сочетании с тем,что он прогуливает работу не меньше недели в месяц, получается, что за все эти покупки плачу я, в ущерб себе. И получается, что зарабатываю я хорошо, но потратить деньги на себя я не могу. Ни на отдых, ни на спа, ни на салоны.

Гость
#38
NаТа

Если ты не зависишь материально, как вы думаете можно все это терпеть? Я не знаю что мне дальше делать. Не могу понять, может требование приходить до 9 вечера это слишком? У кого мужья приходят поздно как вы относитесь к этому? Но вы материально не зависите?

Очень плохо отношусь, все время ругаемся. Я поставила условие, чтобы приходил не позже. Кроме того за работу стали платить мало и это совсем непонятно.

Гость
#39

на х ер он тебе вообще нужен?

Гость
#40

Автор, Вы тратите свою жизнь на никчемного человечишку. Вам не жаль молодости?

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем