Гость
Статьи
Прописка мужа

Прописка мужа

С мужем живем в браке 10 лет, мой муж иногородний и мы живем в моей квартире, я 9 лет не работаю по состоянию здоровья и все это время работает мой муж работает один, ща период брака он сделал в моей квартире хороший ремонт обновил всю мебель и технику, полностью содержит меня, купил 3 машины и оформил их тоже на меня, сразу скажу работает неофициально, детей нет и не будет , я не могу иметь детей , нам немного за 40 лет, теперь надо его прописывать , возникла необходимость, прошу совета как все грамотно сделать, иногда мысли а вдруг он детей захочет и может этот брак ненавсегда

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

а вдруг он на стороне детей нагулчет и к вам их пропишет

#2

За эти девять лет, что он вас содержит и ремонты делает, вы ему пол квартиры должны подарить еще и умалять чтоб взял, а не думать о прописке и вопросы такие задавать... Алчная бабенка

эгоистка
#3

он с ленивой ущербной женщиной уже 9 лет, а она еще думает регтстрировать или нет

Гость
#4

модеры идиоты надоели с тупыми разводками

Гость
#5
Марго

а вдруг он на стороне детей нагулчет и к вам их пропишет

+1

шелест
#6

Узнайте у юриста

Гость
#7

Ой, да не звездите! Ну какая в наше время необходимость в прописке?

Гость
#8

мой муж тоже не прописан. я тоже не работаю. но я сказала ему, что не хочу никого прописывать. но и разводиться с ним не собираюсь и выгонять тоже. если я умру -он получит эту квартиру в наследство. он посмеялся и успокоился с этой пропиской. тем более у него есть прописка а нашем городе. ну не хочу я никого прописывать к себе!!!

Гость
#9
Автор

теперь надо его прописывать , возникла необходимость, прошу совета как все грамотно сделать, иногда мысли а вдруг он детей захочет и может этот брак ненавсегда

А прописка что, навсегда что ли? Выписатл 2 секунды.
А вдруг он жениться захочет ради прописки? Дети ведь гораздо-гораздо более серьезный шаг.

В общем разводка, причем довольно глупая.

Ира
#10

Пропишите временно в чем проблема и выписывать не прийдется, даже если на по стоянку зарегистрировать тоже можете прописать, но выписать только через суд сможете.

Гость
#11

Коммент 1 истину глаголет - будет муж иметь право зарегистрировать нагулянное дите и притащить его в квартиру автора. На этом риски исчерпываются.

Гость
#12

Смотря какая необходимость..

Гость
#13

Ну прописка это прописка! Она не играет роли на права имущества!!!!! Прописка это регистрация, собственником здесь он не становится ну никак!

Гость
#14

Квартира куплена вами до брака - регистрация мужа не дает ему прав на собственность

Гость
#15

Принцип ально именно кВам прописывать? Не проще ли купить регистрацию в Вашем городе? С полгода назад видела объявления на авито - в Москве акое дело150 тысяч стоило. Деньги приличные, но нервы дороже. Хотя странно, что нет доверия к мужу, который оформляет наВас машины и делает ремонты в Вашей квартире.

333
#16

Вообще проблем не вижу. Ну пропишите, если вдруг разведетесь, то выпишите его в крайнем случае по суду, выписывают абсолютно всех бывших членов семьи. Никаких детей к вам прописать не сможет, вы собственник и нужно ваше согласие.

Гость
#17

Высшее доверие у вас в браке. Прописка не даёт права собственности. Бедный мужик, его нещадно эксплуатируют на протяжении 10 лет.

Гость
#18
333

Вообще проблем не вижу. Ну пропишите, если вдруг разведетесь, то выпишите его в крайнем случае по суду, выписывают абсолютно всех бывших членов семьи. Никаких детей к вам прописать не сможет, вы собственник и нужно ваше согласие.

читайте закон... новорожденных регистрируют без согласия собственника

Недоумевающая
#19
Гость

читайте закон... новорожденных регистрируют без согласия собственника

Это правда. По месту прописки одного из родителей.

Гость
#20
333

Вообще проблем не вижу. Ну пропишите, если вдруг разведетесь, то выпишите его в крайнем случае по суду, выписывают абсолютно всех бывших членов семьи. Никаких детей к вам прописать не сможет, вы собственник и нужно ваше согласие.

А он может спокойно до развода и выписки, прописать дитя от другой женщины т.к. ребенок может быть прописан по месту одного из родителей, как только ребенок прописан, то с ним может проживать и мать до его 18летия. В таком колхозе автору создадут не выносимые условия жизни и ремонт с машинами будут побоку.Ребенка выписать очень трудно, на адвокатах потратитесь значительно, продать квартиру с вписанным там ребенком тоже трудно или за бесценок.

У меня вопрос, почему мужу не нужна была прописка столько лет, а теперь вдруг понадобилась? Не думает ли он уйти? Найти 20 летнию и создать полную семью? Может ему стало жалко вложенных денег и решил таким образом отбить затраты и начать новую жизнь?

Пусть пропишится за деньги где нибудь или временная регистрация на 11 месяцев. Если будет настаивать со скандалами, то кто-то уже есть на примете.

Лапки кверху
#21

2 и 17 - лучшие ответы.
Нету любви у Вас,автор

Гость
#22
Гость

Высшее доверие у вас в браке. Прописка не даёт права собственности. Бедный мужик, его нещадно эксплуатируют на протяжении 10 лет.

Прописка не даёт права собственности, но даёт ооочень много проблем.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы