Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста советы те,кто проживает в счастливом браке с любимым человеком, как сохранить любовь навечно?

Доброе время суток,сейчас у нас в отношениях с мужем все хорошо,мы любим друг друга,вместе 2 года.Но самое страшное для меня это то,что он может разлюбить меня,стоит только подумать мне об этом и я ....я не представляю жизни без него.Очень этого боюсь,в моем кругу общения и родственники все твердят,что любовь проходит,никто не может любить друг друга вечно.Так вот,есть такие кто любит и ценит достаточно долгое время друг друга?Спасибо за ответы заранее!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

следуй советам с этого сайта - не готовь ему (ты не кухарка) не убирай в квартире (ты не домработница) секс строго дозировано в качестве поощрения за подарки (ты не секс рабыня). твои деньги - это твои. а его - это ваши (тоже твои). вообщем будь "настоящей женщиной"

Гость
#2

Вы чокнулись, вам лечится надо, серьезно. Вы болеете фанатичной любовью. Это выйдет вам боком, нельзя так сходить с ума. Это не оскорбление, не обижайтесь. Но вы живете им, а не своей жизнью. Любите, наслаждайтесь друг другом, уважайте(!!!!), слушайте. Не молчите, разговаривайте. Но будьте личностью, а не приложением к мужу.

такова жизнь
#3

к врачу!

Бредоподобина
#4

Это только по началу и неопытности так кажется а вот как разведетесь будете его каким-нибудь животным вспоминать . Следующий всегда лучше бывает .

опыт
#5

допускать в браке дистанцию, свою жизнь, не считать ссоры концом отношений, не относится к мужчине как к ангелу с крылья - знать, что он живой и ничто человеческое ему не чуждо. И самая банальная фраза - не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону. Не ожидать от мужчины, что он может дать Вам больше, чем Вы можете себе дать сами. Конфликт ожиданий - быстрее всего разрушит любую любовь и любой брак

Гость
#6

Я замужем 20 лет. Счастлива, хотя были у нас проблемы. Но я оказалась сильнее. С каждым годом люблю мужа все больше. Дети радуют. Но я отдаю себя полностью. Не жалею.

Гость
#7

Мы вместе 28 лет.
Не знаю секрета. Может, просто в том, что мы не стареем. Для окружающих только, но не друг для друга. Я располнела, а он шутит: "Мой персик стал еще круглее"). Он теряет свою густую шевелюру, а меня это не печалит, лысинка будет забавная, с чубчиком). Смеемся, шалим, бегаем, как дети. Жить надо весело.

опыт
#8

И еще, Автор, - "навечно" бывают только памятники на кладбище. Человеческая жизнь течет и меняется. Она длинная, в ней бывает все. Будет меняться и брак и отношения. Сможете подстраиваться по изменения друг друга - будете вместе, и любовь будет меняться. Будете держаться за старое - никаких изменений!! - все развалится быстрее чем думаете

Катана
#9

То что у Вас сейчас с мужем это страсть, о любви можно будет говорить когда эта самая страсть пройдет (именно она рано или поздно проходит) и вот тогда станет видно,есть любовь или нет, если нет и не смогли Вы ее нажить то разбежитесь или скрепя зубы будете терпеть друг друга если любовь есть останетесь вместе,будет уважение, доверие,забота- это и есть любовь, а все эти розовые сопли вначале это гормоны,химия,страсть,идеализация человека.

Гость
#10

Это дело двоих. В одиночку не справиться.

вв-дед
#11
Катана

То что у Вас сейчас с мужем это страсть, о любви можно будет говорить когда эта самая страсть пройдет (именно она рано или поздно проходит) и вот тогда станет видно,есть любовь или нет, если нет и не смогли Вы ее нажить то разбежитесь или скрепя зубы будете терпеть друг друга если любовь есть останетесь вместе,будет уважение, доверие,забота- это и есть любовь, а все эти розовые сопли вначале это гормоны,химия,страсть,идеализация человека.

+1

рыба
#12

Я только что выпила коньяку 30 грамм,
взяла у бабки в шкафу, пока ее нету!))

Гость
#13

Автор, нельзя примерять на свою семью чужой формат отношений. Вам здесь могут надавать гору советов, то они могут не сработать, т.к. ваша семья индивидуальна. Гость 6, например, отдает себя полностью, не жалеет и счастлива, но это не значит, что это рецепт для всех. Только вы вдвоем с мужем можете сделать ваши отношения гармоничными.

Valeriia
#14

Спасибо за ответы!)Но я не так помешана на нем,как вам показалось,у меня есть и друзья и все что мне нужно)))А то,что жизни без него не представляю-вот так вот сильно я влюбилась!!!И ничего с любовью поделать не могу.Он мой первый и единственный мужчина.Но мне иногда надоедает "любить" мужа и я сама понимаю,что очень навязчива порой бываю но не могу ничего поделать с собой!А мужу это только нравится,постоянно ему чем то угождаю,и мне хочется это делать!
Пробовала я себя один день вести иначе,не прыгать к нему в объятия,когда приходит с работы,не нацеловывать его каждый час.Так муж мой сам не выдержал и ко мне начал приставать и целовать.
И что,и как мне лечится от зависимости к нему?Вот скажите как?!

Гость
#15

Да, в нашей паре я довольно эгоистична. Но муж знает, что при всех моих закидонах, я его не предам. И нам хорошо вместе. Вот уже 36 лет. Рецептов я не знаю. Если честно, всю жизнь удивляюсь тому, что мы не разбежались. Как говорит мой муж, "убить хотел, а развестись - никогда".

Valeriia
#16
Гость

Автор, нельзя примерять на свою семью чужой формат отношений. Вам здесь могут надавать гору советов, то они могут не сработать, т.к. ваша семья индивидуальна. Гость 6, например, отдает себя полностью, не жалеет и счастлива, но это не значит, что это рецепт для всех. Только вы вдвоем с мужем можете сделать ваши отношения гармоничными.

Спасибо,вы правы!Нам комфортно вместе с такой взаимной любовью.

бррр
#17

10 лет. делать надо все вместе, ответственность и заботы делить поровну. уважать друг друга, всегда поддерживать на людях. минимизировать ложь (мы взрослые люди - полностью без нее нельзя), много секса, даже если вам достаточно, а мужу надо больше. не выносить сор из своей избы, не жаловаться на мужа родителям. не давать много воли

Гость
#18

Я тоже незнаю как, но думаю нужно просто жить счастливо радуясь каждой минуте счастья. Всегда помнить хорошее и исправлять плохое.

рыба
#19

Всё. пьяная сижуууу!!!.....

гость
#20

у нас любовь и взаимопонимание 7 лет, любим друг друга еще больше

рыба
#21

Хорошуще то кааак!!.!!!!.....!!...

Гость
#22
Valeriia

!А мужу это только нравится,постоянно ему чем то угождаю,и мне хочется это делать!

Если ему нравиться то не заморачивайтесь и наслаждайтесь этим. Мне тоже нравиться когда Он радуется и улыбается, будь хоть даже от моих как он говорит-детских шалостей:-))))

#23

Я сейчас, наверно, жуткую банальщину напишу, но мне кажется, главное - это смотреть в одном направлении. Иметь схожие взгляды на жизнь, общие планы, мнения в принципиальных вопросах (быт/финансы/дети и т.д.). Не выносить друг другу мозг, стремиться получать удовольствие даже от обыденных вещей и событий. С позитивом и надеждой смотреть на жизнь, не впадать в уныние. У меня стаж семейной жизни мал, всего 11 лет, но с мужем спим в обнимку и радуемся жизни и друг другу не меньше чем в первые месяцы :)

Гость
#24

Вопрос: а если муж гребет кредиты, тратит деньги на фуфло, не желает воспитывать детей, то жена должна смотреть в том же направлении? По-сути, они должны идеально подходить друг другу.

Нелли
#25

Автор, понятны ваши чувства - я тоже люблю мужа и боюсь его потерять. Но, где гарантия что именно вы не разлюбите первая? Так ли это невозможно, как вам сейчас кажется? Можно так же у.си.рать.ся сохраняя отношения, а его, не дай Бог, машина завтра собьет - и точка. Не все в жизни от нас зависит, надо с этим смирится

Алиса
#26

Я с мужем не так долго, 10 лет. Но счастье и любовь меня переполняет, как и его. Я в отношениях эгоистка. Я не сильно верю в компромиссы или в "смотреть в одну сторону". Все люди разные. Главное, чтобы вы изначально принимали друг друга такими какие есть, любили человека "настоящим" и не пытались перекроить. Мы с мужем даже не ругались почти за это время и не потому что у нас во всем сходятся взгяды, а просто я уважаю его точку зрения, а он мою. Много смеемся, обнимаемся, гуляем и путешествуем. У мужа дома вообще улыбка с лица не сходит. Общего рецепта нет, у всех своя история.

#27
Гость

Вопрос: а если муж гребет кредиты, тратит деньги на фуфло, не желает воспитывать детей, то жена должна смотреть в том же направлении? По-сути, они должны идеально подходить друг другу.

А зачем за такого человека замуж выходить? о_О склонность к мазохизму и проблемам?

Гость
#28
рыба

Хорошуще то кааак!!.!!!!.....!!...

Ты, главное, закусывай.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="51088191"]Вопрос: а если муж гребет кредиты, тратит деньги на фуфло, не желает воспитывать детей, то жена должна смотреть в том же направлении?/quote]

О таких важных моментах договариваются "на берегу", ДО свадьбы и детей.
Если вы решили, что он вас поймет по умолчанию, то это ваша ошибка.
Если он обещал одно, а сделал другое, значит, он или врал вам изначально или первым поменял направление, тогда ваши пути расходятся.

Надежда
#30

Рыба! Ты тут одна по делу!!! Уважаю!!!!!

Гость
#31
Гость

Вопрос: а если муж гребет кредиты, тратит деньги на фуфло, не желает воспитывать детей, то жена должна смотреть в том же направлении?/quote]О таких важных моментах договариваются "на берегу", ДО свадьбы и детей. Если вы решили, что он вас поймет по умолчанию, то это ваша ошибка. Если он обещал одно, а сделал другое, значит, он или врал вам изначально или первым поменял направление, тогда ваши пути расходятся.

Ха, да не все ж так просто бывает. Вот Вы говорите "на берегу", некоторые в процессе заплыва все и осознают. И потом после осознания, что он поменял курс, сидишь и чешешь репу.Все фигня тут договориться невозможно.

Гость
#32

автор, мужчины большие эгоисты, их надо всегда возносить,попросту хвалить, и тогда он свернёт горы за вас и ради.....и конечно секс, и самый вкусный ,а этот вкусный только с утра, выброс адреналина, даёт огромный заряд бодрости на весь день,так мы вместе 25 лет и любовь наша продолжается........

Гость
#33
Гость

автор, мужчины большие эгоисты, их надо всегда возносить,попросту хвалить, и тогда он свернёт горы за вас и ради.....и конечно секс, и самый вкусный ,а этот вкусный только с утра, выброс адреналина, даёт огромный заряд бодрости на весь день,так мы вместе 25 лет и любовь наша продолжается........

А как вы занимаетесь сексом, если например утром вам совсем не хочется? Заставляете себя, лишь бы ему угодить?

Гость
#34

милочка, секс любят двое ,а если один любит а другой заставляет себя или угождает это уже пытка, с психологической точки зрения.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: