Гость
Статьи
Муж не хочет искать …

Муж не хочет искать работу

Ситуация банальна наверное, но я так запуталась. Замужем полтора года. Живем в квартире мужа. Куплена до брака,оформлена на него. Хотя на деньги со свадьбы, подаренный с моей стороны сделан в квартире полный ремонт, кроме того я полностью оплачиваю коммуналку и вообще покупаю много чего в квартиру. Муж не работает с НГ. Не может устроится, но как мне кажется он особо и не ищет работу. Создает вид что ищет, а самому нравится дома сидеть. Смотрит телек, играет в компьютер. Работаю одна, сейчас с кризисом зарплата маленькая, мне одной тяжело все тянуть. И еду покупать, и жить на что-то. Пробовала с ним разговаривать, что мне тяжело одной все тянуть, устраивала скандалы... Он в ответ начинает орать, возмущаться, что он пытается ищет, что ему тоже тяжело. Что когда он работал и приносил деньги я была довольна, а тут он бедный несчастный не может ничего найти, а я не поддерживаю его и только скандалю... Я поддерживала его на первых порах, думала месяц-два и все образуется. Но когда он сидит дома полгода и ничего не делает что бы устроится у меня появляется злость... Когда я ему говорю иди хоть кем, он начинает рассуждать что за 15 тысяч не хочет работать, то ездить далеко и т. д. Но мне реально надоело обеспечивать его. Поесть продукты, которые я покупаю он любит за мой счет, кроме того постоянно просит у меня денег когда поехать надо куда-то на проезд и т.д.
У меня уже мысли, что надо бежать от него (детей нет). Но мне некуда идти( Только к родителям, но родители переехали в другую квартиру маленькую, и если мне к ним перебираться, то даже жить негде. Не то что комнаты, но и кровати нет.
А снимать не потяну. Слишком зарплата маленькая.
Кто был в похожей ситуации, очень нужны ваши советы...я в растерянности, то ли все бросить, то ли жить и терпеть...

Алена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные у вас родители - выпихнули дочь и лишили ее возможности вернутьсяв родной дом.
терпите, автор, вам больше ничего неомтается.
Родители бессовестные.

Гость
#2

Автор, сама в такой ситуации не была, но коллега по работе примерно так же, как Вы нам жаловалась. (Я не в обиду). У нее муж на шее сидел около года. И это в Москве. Сначала объяснял тем, что ищет только хорошую работу, денежную, с перспективой - а работал в области региональных продаж, руководителем отдела, отдел сократили и его, естественно, тоже. Не перевели, а именно убрали. Так вот он хотел такую же зп, минимум командировок и прочее. В итоге на собеседования ездил раз в две-три недели. Ничего ему не подходило) Коллега сначала терпела, а потом психовать начала. Прям на работе с ним созванивалась когда, орать в коридор выходила. Нервы не выдерживали. А у них еще дети... Так вот к чему я - когда его даже на обычного менеджера по продажам звать перестали, она стала ему сама работу искать. Сидела на сайтах и т.д. Всех знакомых подключила. В итоге нашла. Пинком его на собеседование отравила. Сидит сейчас, работает. Может, и Вам попробовать самой ему поискать, раз сам не чешется?

Гость
#3

у знакомой была ситуация. тоже муж полгода дома сидел, это было в 2008 году. у нее зп. 7тыс была, квартиру за 5 снимали, на стальное жили. она работла, а он только в комп играл, посуду не мыл, есть даже не готовил.через 2 мес у нее не выдержали нервы и она ему в порыве злости сказала: что живут они только на ее деньги, что он нахлебник и не мужик. его это настолько задело, что через неделю уже работал, причем в то время был кризис, а он нашел работу за 12т в нашем небольшом городе. вот так вот и бывает, если мужик МУЖИК

Гость
#4

В пиздууу его или в клоаку

!такова жизнь
#5

ситуация ***** если честно…. куда делась разница с продажи квартиры и покупки меньшей?

Вау
#6

Я бы уже давно от такого сбежала, одной же проще чем ленивого мужика на себе тянуть, даже при съеме жилья

Гость
#7
Гость

у знакомой была ситуация. тоже муж полгода дома сидел, это было в 2008 году. у нее зп. 7тыс была, квартиру за 5 снимали, на стальное жили. она работла, а он только в комп играл, посуду не мыл, есть даже не готовил.через 2 мес у нее не выдержали нервы и она ему в порыве злости сказала: что живут они только на ее деньги, что он нахлебник и не мужик. его это настолько задело, что через неделю уже работал, причем в то время был кризис, а он нашел работу за 12т в нашем небольшом городе. вот так вот и бывает, если мужик МУЖИК

мдааа, МУЖИК с большой буквы)12 тыс, в месяц. Боже ш ты мой,это того стоило.

Гость
#8

у меня также. сидит дома и не работает. и я так понимаю не ищет даже. что есть не понятно . это уже полгода длится. я сбежала от него в другой город на съем.

Гость
#9
Гость

мдааа, МУЖИК с большой буквы)12 тыс, в месяц. Боже ш ты мой,это того стоило.

читай выниматильно, масквичка *****

Гость
#11
Гость

читай выниматильно, масквичка *****

12 т, это 12 тенге что ли?
Или 12 рублей?
В любом случае на 12000 более вероятно и кто будет платить в провинции ленивому мужичку, пускаещему газ в диван перед телеком? На бутылку хватит

Гость
#12

Не покупайте продукты. Питайтесь в столовой. Ему скажите что зп не платят. Зашевелится.

Гость
#13
Гость

мдааа, МУЖИК с большой буквы)12 тыс, в месяц. Боже ш ты мой,это того стоило.

в 2008 году в нашем городе, средняя зп была 8т у мужчин, видимо, вы еще в садик тогда ходили и не помните безработицу и сокращения

Гость
#14

Делать ноги надо от такого мужа, толку не будет. Радикальный метод, но всё же. Вы и сами это понимаете, но не решаетесь на такие действия, только потому, что уходить некуда. Так сначала займитесь отходными путями. Откладывайте деньги, ищите мужчину. Никогда не миритесь с тем, что Вам не нравится. Всё можно изменить.

Гость
#15
Гость

12 т, это 12 тенге что ли?Или 12 рублей?В любом случае на 12000 более вероятно и кто будет платить в провинции ленивому мужичку, пускаещему газ в диван перед телеком? На бутылку хватит

прочтите еще раз пост и не придумывайте отсебятины)

Гость
#16
Гость

12 т, это 12 тенге что ли?Или 12 рублей?В любом случае на 12000 более вероятно и кто будет платить в провинции ленивому мужичку, пускаещему газ в диван перед телеком? На бутылку хватит

чудо, 2008 г. описывается; сейчас з\п в среднем по России 20 000, не считая сосуще-качающих регионов, чо уж говорить про маленькие городки. или тебя устроила бы только "з\п" Солоника? и его финиш вместе с такой же *****

рыба не муж
#17

БУ БУ БУ!!!
УуУууУУУ!!!!....
Фрррррр фФрррррр!..,,,,,.

#18

Не давай денег паразиту и всего делов.

Кира
#19

купите надувную кровать

Белоснежка
#20

Ах, какая ты меркантильная, автор!!Не стыдно? Тебе что жалко куска хлеба и тарелку борща мужу? Ты просто его не любишь и не достойна его!!! Он нормальный современный мужик, и ты либо содержи его, как надо, либо вали из его квартиры со свежим ремонтом! угу.

Гость
#21
Белоснежка

Ах, какая ты меркантильная, автор!!Не стыдно? Тебе что жалко куска хлеба и тарелку борща мужу? Ты просто его не любишь и не достойна его!!! Он нормальный современный мужик, и ты либо содержи его, как надо, либо вали из его квартиры со свежим ремонтом! угу.

забыли еще сказать, чтоб тапочки приносила в зубах и попу подтирала)

рыба
#22

У меня в ухе недавно стало стрелять!!!!!(((((((((
ужасно, ужасная боль((((((((((((
что это?????????????????

Гость
#23
Белоснежка

Ах, какая ты меркантильная, автор!!Не стыдно? Тебе что жалко куска хлеба и тарелку борща мужу? Ты просто его не любишь и не достойна его!!! Он нормальный современный мужик, и ты либо содержи его, как надо, либо вали из его квартиры со свежим ремонтом! угу.

сама то хоть 1 день работала в жизни? везде трындишь, что на шее мужа всю жизнь, зато советы-то какие, будто что понимает))

Крысятина
#24
Гость

сама то хоть 1 день работала в жизни? везде трындишь, что на шее мужа всю жизнь, зато советы-то какие, будто что понимает))

я думаю это сарказм болоснежки

Гость
#25

Ну, и что, что кровати нет. Раскладушку можно поставить. Мне кажется, что это ужасно, мужика на себе тянуть. Лучше жить у родителей какое- то время и заботиться только о себе.

Гость
#26
рыба

У меня в ухе недавно стало стрелять!!!!!(((((((((ужасно, ужасная боль((((((((((((что это?????????????????

все)) это первые признаки за 3 дня до смерти))

Гость
#27

[quote="Белоснежка" message_id="51097762"]Ах, какая ты меркантильная, автор!!Не стыдно? Тебе что жалко куска хлеба и тарелку борща мужу? [/

Кстати, мужчины едят в 3 раза больше женщин. И тарелки борща будет мало.

Гость
#28

Охереть тварюшка - живет в хате мужа и все ей не так )))
Автор, вещи, лыжи, Магадан!

Автор
#29
Гость

Странные у вас родители - выпихнули дочь и лишили ее возможности вернутьсяв родной дом.терпите, автор, вам больше ничего неомтается.Родители бессовестные.

вы малолетние халявщи-ки вообще ох-ренели?????
Они великозрастной замужней дочери ну ничегошеньки не должны, а они ей еще большую сумм на ремонт подарили. Во обалдевшие.

Гость
#30
Автор

вы малолетние халявщи-ки вообще ох-ренели?????Они великозрастной замужней дочери ну ничегошеньки не должны, а они ей еще большую сумм на ремонт подарили. Во обалдевшие.

Надо поддерживать своих ближних. А дочь научится на ошибках, не будет чужие хаты ремонтировать. Родители должны были подсказать.

Гость
#31

Автор, а свадьбу на чьи играли, раз уж на то пошло?

Гость
#32

А дома сидеть хорошо) Мне вот очень нравиться. Колбасишься в свое удовольствие.

Гость
#33

Автор приживалка. Живёт не в своей квартире и что то ещё вякает. Мужу после первого же мозговыноса следовало её выпнуть на мороз.

Карамель
#34
Гость

Автор приживалка. Живёт не в своей квартире и что то ещё вякает. Мужу после первого же мозговыноса следовало её выпнуть на мороз.

да, а самому лечь на диван и ждать голодной смерти))

карьеристка
#38
Заюша-пони лошадка

вот автор,разумный совет Вам дали. Прекратите готовить,кормить,пусть ест то,что принесет,из того и сготовите.Чувство голода заставит этого ленивца поднять сад и делать,что делает нормальный муж.Беременеть не вздумайте.Вы,что работая,даже комнату не сможете снять у бабули?Ищите и уходите,наверное коммунальные не меньше,чем на окраине снять угол.

И пойдет мужик наберет экспресс-кредитов под бешенные проценты. Все сожрет и прогуляет, а выплачиввть все равно жена будет. А по теме... валите от него. Хоть ннрвы сбережете. А то скоро Вам, автор, на свои же лекарства работать придется.

Злая
#40

Не, а все-таки почему родители квартиру сменили? Зачем при таких раскладах дарить деньги на ремонт дочери? Там наверное свадьба еще была для всех знакомых-не знакомых? Да лучше бы наоборот расширились. У меня такой вот муж первый был и прожила я с ним 4,5 года, гордая, да. Помощи просить у папика? Который орал "куда ты лезешь?!! Одумайся?!!" Да щаззз. В скелет тогда превратилась замученный /и чо я после каждого замужа до истощения дохожу?/, но как обычно, приехал бешеный папик, до такой степени бешеный, что я даже отпор дать не смогла, еще там злая бабусик за его спиной маячила, в машину сесть заставили, да и увезли. Я к чему - что же за ироды такие родители, что дочери и прийти-то некуда. Хммм, кстати вот ответ откуда у нас старики брошенные. А долг он платежом красен. Обычно так и бывает, сначала детям а патовой ситуации "крутитесь сами", а потом уже дети эту фразу повторяют.

Гость
#41

Все правильно мужик делает. Он должен найти себя, чтобы не распыляться по пустякам. А дело женщины в этом мужу помогать. И да, авторша, не забывай что у него есть члeн.!!!

Гость
#43
рыба

У меня в ухе недавно стало стрелять!!!!!(((((((((ужасно, ужасная боль((((((((((((что это?????????????????

А это ты, матушка, недоперепила.

Гость
#44

Решите главный вопрос: вы будете с ним жить?
Да или нет?
Если да, то терпите или ругайте, гоняйте ..расшевелите его.
Если нет, то уходите.
И не находите никаких отговорок, вот я не могу, вот не получается....
Если цель есть, то идите к ней, остальное - детали.
Не люблю, когда бабы рассусоливают, хотя и сама баба. Но решительная). И уж если решила - не увиливаю.

Гость
#45

Я восхищаюсь своей подругой. Она вышла замуж, была безумная любовь, но через 7 мес развелись, она сказала : я поняла , что он лентяй, мне не нужен такой отец моим детям. Сказала как отрезала, мало таких женщин, которые могут решиться избавиться от худшего в жизни, не смотря на общественное мнение. Кстати подруга очень быстро вышла 2й раз замуж, живут уже 8й год, о первом муже вспоминает как о страшном сне.

Вельма
#46

А по моему вы обнаглели, вы живете в ЕГО квартире!!! Сами говорите, что снимать не потяните, а тут бесплатно живете и только продукты на двоих покупаете, нормально у вас все. Можете конечно уйти от него, снимать койко-место в квартире у старой пукающей бабули и на оставшееся покупать еду, зато только себе любимой))

Гость
#47

Я бы изыскала способ избавиться от нахлебника. Не хватает на съем квартиры - сняла бы комнату в общаге, угол, что угодно. Нашла бы соседку, соседок, снимать с кем-то, так дешевле. У родителей маленькая квартира - купила бы раскладушку.
Пока сидит на вашей шее великовозрастный детина, не ребенок, не инвалид, так и будите тянуть эту лямку, не сможете изменить свою жизнь и дело не только в деньгах. А вам это надо. Работу надо другую найти, может, профессию сменить. И муж другой нужен, конечно же. Да лучше уж вообще одной.

Гость
#48
Гость

Я восхищаюсь своей подругой. Она вышла замуж, была безумная любовь, но через 7 мес развелись, она сказала : я поняла , что он лентяй, мне не нужен такой отец моим детям. Сказала как отрезала, мало таких женщин, которые могут решиться избавиться от худшего в жизни, не смотря на общественное мнение. Кстати подруга очень быстро вышла 2й раз замуж, живут уже 8й год, о первом муже вспоминает как о страшном сне.

Чем она смотрела, когда выходила замуж? Ведь все устраивало, что-то не договаривает

толстый стержень
#49

Автор, что пристала к мужику??? Хочет работает, не хочет не работает, его право! Что бы стоящую работу найти, люди не один порог оббивают... Ты взрослая бабенция, содержать тебя он не обязан, детей у вас нет. Не нравится, вали на все четыре стороны, а ремонт тебя никто делать не заставлял... Тьфу на тебя, чувырла бестолковая!

Гость
#50
толстый стержень

Автор, что пристала к мужику??? Хочет работает, не хочет не работает, его право! Что бы стоящую работу найти, люди не один порог оббивают... Ты взрослая бабенция, содержать тебя он не обязан, детей у вас нет. Не нравится, вали на все четыре стороны, а ремонт тебя никто делать не заставлял... Тьфу на тебя, чувырла бестолковая!

Не свалит. Тут жильё нахаляву.