Гость
Статьи
Ревную к прошлому мужа

Ревную к прошлому мужа

Добрый день. Раньше меня это не мучило , а как поженились и стали жить вместе , то ревность не дает покоя, съедает меня. Представляю как он жил с своей бывшей женой вместе, спали вместе , и т.д. Я понимаю что прошлое есть и никуда не деться, но по его рассказам я сложила образ о ней и мне кажется она лучше меня . Хоть он и говорит , что любит меня и счастлив со мной. Но терзают всякие мысли. Как бороться с этим и успокоиться , поняв что прошлое осталось в прошлом и жить настоящим ?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать уверенной в себе.
Кроме того, у Вас ведь тоже есть прошлое.

Гость
#2

ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ! Тогда и сравнивать не придется ни с кем.

Гость
#3

Стать лучше его бывшей жены!

Гость
#4

Вы работаете? Занимаетесь чем- нибудь? Ищете повод для скандала или просто терзать себя любите? Что Вам дает эта фантазия о бывшей жене и чем эта фантазия Вам полезна?

Гость
#5

Если у вас сложилось впечатление, что бывшая была лучше, значит муж вам ненавязчиво дал вам это понять)) интересно зачем? Я вообще не понимаю к чему эти рассказы о бывших. Говорите о настоящем, и о будущем)), о том как построить свою семью, чтобы все были довольны

Гость
#6

автор у него же даже детей нет, к чему там ревновать, они же не видятся даже

Гость
#7

Скучает видимо по ней, остались какие-то теплые чувства

Гость
#8

все пройдёт, многих это беспокоит, потом все наладится. заставь себя просто не думать об этом, я тоже переживала, потом вышла на работу, не до глупостей было, плюс муж часто говорит что я его любовь всей жизни, детей у него нет, а сейчас ждём общего, первого. так что, говорю вам, все пройдёт)

Гость
#10

А как они расстались, по чьей воле?

Нелли
#11
гость

Добрый день. Раньше меня это не мучило , а как поженились и стали жить вместе , то ревность не дает покоя, съедает меня. Представляю как он жил с своей бывшей женой вместе, спали вместе , и т.д. Я понимаю что прошлое есть и никуда не деться, но по его рассказам я сложила образ о ней и мне кажется она лучше меня . Хоть он и говорит , что любит меня и счастлив со мной. Но терзают всякие мысли. Как бороться с этим и успокоиться , поняв что прошлое осталось в прошлом и жить настоящим ?

Вот потому не стоит болтать особо о своих бывших. Ну если она такая распрекрасная, чего ж они расстались? Их брак потерпел крах - утешьтесь этим, автор. Его бывшая семью не удержала, из жены она превратилась в бывшую жену (не об этом она мечтала на своей свадьбе в любом случае) не вышло у них счастья, а у вас есть все шансы, не глупите и не расспрашивайте мужа о БЖ.

гость
#12
Гость

А как они расстались, по чьей воле?

Я так поняла по обоюдному желанию , это было по молодости глупости, жили совсем ничего и быстро развелись . Но меня мучает что если я спрашиваю его то он отвечает развернуто, с какими то подробностями . Может в душе он не отпустил ? Она замужем и есть ребенок .

гость
#13
Гость

Вы работаете? Занимаетесь чем- нибудь? Ищете повод для скандала или просто терзать себя любите? Что Вам дает эта фантазия о бывшей жене и чем эта фантазия Вам полезна?

Сначала был просто интерес , отчего не сложилось , потом он рассказывал о ней как о человеке с своими плюсами и минусами, и мне как то стало не по себе . Конечно хотелось бы чтобы он просто сказал что он забыл и все на этом. Но он подробно описывает их жизнь с всеми проблемами , которые и привели к разрыву .

.
#14
гость

Сначала был просто интерес , отчего не сложилось , потом он рассказывал о ней как о человеке с своими плюсами и минусами, и мне как то стало не по себе . Конечно хотелось бы чтобы он просто сказал что он забыл и все на этом. Но он подробно описывает их жизнь с всеми проблемами , которые и привели к разрыву .

считаете если бы поливал ее грязью было бы лучше?по моему очень достойно себя ведет..уважаю мужчин которые отзываются нормально о бывших..а не говорят какие они святоши а бывшие ведьмы

Гость
#15
.

Сначала был просто интерес , отчего не сложилось , потом он рассказывал о ней как о человеке с своими плюсами и минусами, и мне как то стало не по себе . Конечно хотелось бы чтобы он просто сказал что он забыл и все на этом. Но он подробно описывает их жизнь с всеми проблемами , которые и привели к разрыву .

Что значит описывает? вам приятно и интересно это слушать? разве нельзя попросить не поднимать эту тему. чем меньше он думает об этом, тем быстрее забудет.

Гость
#16

а я вспоминаю как меня парни мяли и как даже было что то вроде секса втроем. сразу на прошлое мужа по х.

Гость
#17
гость

Я так поняла по обоюдному желанию , это было по молодости глупости, жили совсем ничего и быстро развелись . Но меня мучает что если я спрашиваю его то он отвечает развернуто, с какими то подробностями . Может в душе он не отпустил ? Она замужем и есть ребенок .

Так вы же сами спрашиваете - получите ответ.
А слабо спросить - что он к ней чувствует? Вызвать на откровенность?

Гость
#18

муж тоже ревнует, тем более если не знает кто вас и скольк, да и если знает. так что автор иди в ....

Кир
#19

Старайтесь не спрашивать про прошлое, раз развёрнутые ответы вызывают у Вас такую реакцию. Соревноваться с его бывшей женой бесполезно. Если он полагает, что она лучше Вас, то уж переубеждать бесполезно.
Я женат второй раз. Я уверен, что первая моя жена была лучше нынешней, но я просто не показываю этого. Зачем порождать в женщине неуверенность и комплексы? Особенно по поводу того, что она не может изменить.
Допустим, я с большой теплотой отношусь к бывшей супруге. Но, естественно, об этом не распространяюсь. Сравнение, сопоставление, на самом деле, - это туфта. У меня позиция простая: моя бывшая и моя нынешняя жёны - разные люди. Их в одну систему координат не запихнёшь, чтобы определить, кто лучше. В первом браке была любовь и страсть, во втором всё спокойнее, с обеих сторон.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем