Гость
Статьи
Жена должна …

Жена должна путешествовать только с мужем???

Добрый день, уважаемые женщины! В реальной жизни я часто слышу: "Жена должна путешествовать только с мужем", "Каааак, ты опять едешь с подругой, а не с мужем, так нельзяя", "Я бы свою жену одну никуда не отпустил" и т.д. Честно: я не понимаю суть проблемы, ну что здесь такого?.. Захочет женщина изменить - так для этого ехать куда-то не нужно... Ну а если, например, твой муж - военнослужащий, что теперь: сидеть до пенсии рядом, варить борщ и штопать носки?... Как вы считаете?....

Голубоглазая брюнетка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не должна!

Гость
#2
Голубоглазая брюнетка

Ну а если, например, твой муж - военнослужащий, что теперь: сидеть до пенсии рядом, варить борщ и штопать носки?... Как вы считаете?....

Если не видишь смысла сидеть рядом с мужем - на кой ляд ты за него замуж шла?

опыт
#3

Как в семье своей договорились -так и правильно, так и должно быть.

Гость
#4
Голубоглазая брюнетка

Добрый день, уважаемые женщины! В реальной жизни я часто слышу: "Жена должна путешествовать только с мужем", "Каааак, ты опять едешь с подругой, а не с мужем, так нельзяя", "Я бы свою жену одну никуда не отпустил" и т.д. Честно: я не понимаю суть проблемы, ну что здесь такого?.. Захочет женщина изменить - так для этого ехать куда-то не нужно... Ну а если, например, твой муж - военнослужащий, что теперь: сидеть до пенсии рядом, варить борщ и штопать носки?... Как вы считаете?....

А что, закон приняли?? Или я что-то в конституции, в библии пропустила??
" ДОЛЖНА" главное))))
Мне это нравится)) Удивляюсь я с таких людей.

Баба Ира
#5

Когда у мужа завал на работе, отпуска нет, то он спокойно отправляет меня с ребёнком на море. Другой вопрос, что мне самой лучше, когда Милый рядом, и отдыхаем семьёй.

гость
#6

А мне одна знакомая сказала, что в марте они первый раз с мужем в отпуск ездили!
И это за 7-8 лет замужества))
До этого либо раздельно, так как отпуск не совпадал, либо она с детьми ездила к себе в деревню, а он к себе)

Гость
#7

нет не должна. но как правило в семьях, где у супругов хорошие и близкие отношения, принято отдыхать вместе. и так сидим целый год в рутине, дом-работа-дети, хоть посмотреть друг на друга без спешки ;) ЗЫ, отдыхаем 2 раза в год, один раз с детьми, один раз только вдвоем. и я лучше подожду когда мужу дадут отпуск, чем поеду с подругой

г
#8

Может и правильно, но я на такое не пойду. Т.к. обожаю новые места и путешествия, а супруг убежденный домосед, если бы тянули друг друга на свои стороны - семьи бы не было, а так взаимопонимание и плевать кто-что думает

Гость
#10

Никто никому и никогда ничего не должен. Но в каждой семье, в каждый отношениях есть свои правила, традиции, привычки. Мы женаты много лет, отдыхаем только вместе, в гости тоже вместе, я по нему за неделю соскучиваюсь и выходные тоже максимально вместе. Все счастливы. Он тоже без меня никуда не ездит отдыхать, потому что отдыхает от всего со мной, а не отдыхает от меня. Но это у нас так, нам просто так нравится

Софья
#11
Гость

Никто никому и никогда ничего не должен. Но в каждой семье, в каждый отношениях есть свои правила, традиции, привычки. Мы женаты много лет, отдыхаем только вместе, в гости тоже вместе, я по нему за неделю соскучиваюсь и выходные тоже максимально вместе. Все счастливы. Он тоже без меня никуда не ездит отдыхать, потому что отдыхает от всего со мной, а не отдыхает от меня. Но это у нас так, нам просто так нравится

+1
У нас так же, мы везде вместе.

#12

Главное, чтобы у вас с мужем совпадали взгляды на этот вопрос и вы уважали точку зрения друг друга, а что там думают всякие васьки и что бы они со своей женой делали - на это с высокой колокольни плевать.

Наталья
#13

Никто ничего не должен. У меня подруг нет, поэтому с мужем предпочитаю отдыхать, но и без него в другой город на несколько дней ездила, муж со мной тогда не захотел. А когда он тоже ездил на машине за хз сколько км к другу на юбилей - я с ним не поехала, для меня это каторга - полдня сидеть как приклеенной в машине ради того, чтобы тупо побухать.

Гость
#14

Смотря какие отношения в семье. У моей подруги муж вообще отпускал ее каждые два месяца в египет с известной целью, она даже забеременела там. Растят доченьку-арабочку, очень красивая.

Гость
#15
опыт

Как в семье своей договорились -так и правильно, так и должно быть.

+100 500
Я без мужа езжу только с мамой, или с подружкой в Питер на пару дней. Но у него свободный график, было бы странно, если бы я поехала без него с друзьями, пока он сидит дома. Если бы был военнослужащим, или отпуск не давали, а я год на море не была - поехала бы, и мужа бы пустила.

Гость
#16
Гость

Смотря какие отношения в семье. У моей подруги муж вообще отпускал ее каждые два месяца в египет с известной целью, она даже забеременела там. Растят доченьку-арабочку, очень красивая.

Какой интересный муж, не думала что есть мужчины, которым так безразлично с кем спит их жена

Zargana
#17

Как вы считаете?...

я считаю, что каждая женwина должна обсуждать такие вопросы со своим мужем , а не с форумом.

Гость
#18

А я сама в принципе не хочу отдыхать без мужа....

Гость
#19
Гость

Какой интересный муж, не думала что есть мужчины, которым так безразлично с кем спит их жена

Это называется современные отношения. Я тоже такого не понимаю.

Гость
#20

Женаты восемь лет, всегда отдыхаем вместе, не понимаю отдых по отдельности. Мы и так среди недели видим друг друга только часа два вечером и час утром. На отдыхе хочется больше времени побыть вместе

Мнение
#21

Если есть желание и возможность ездить виесте, значит пара будет ездить вместе! Если нет возможности - сложности с совмещении отпусков, кто-то из пары не выездной, категорически разные желание от отдыха: он хочет кататься с норы зимой, а она боится и не любит, а она хочет поваляться на пляже, а у него аллергия от солнца и пассивного отдыха, то надо отдыхать отдельно, вместе просто не получится получить удовольствие.

гость
#22

у нас не такой частый отдых, чтобы по отдельности отдыхать.

гость
#23

отдых на малой Родине не считаю.

Гость
#24

А моему мужу нельзя выезжать заграницу, и вот я сижу с ним уже 3 года в России, черное море наше все!
Ужасно надоело! Хочу съездить заграницу, хоть одна. Но совсть не позволяет и вот так теперь мне всю жизнь???

#25
Гость

Какой интересный муж, не думала что есть мужчины, которым так безразлично с кем спит их жена

Ладно безразлично, есть даже любители посмотреть на сей процесс. В каждой избушке - свои погремушки =)

Вау
#28

Я без мужа не могу отдыхать, мне лучше с ним чем с подругой. И он одну особо не отпускает..

Гость
#29

Нет никакой разницы кто с кем отдыхает. Вы же на работу ходите без мужа, вы до замужества где-то отдыхали? Получается с мужем - отлично, не получается - с подругой тоже классно. А с друзьями компанией человек 6 вообще здорово. На отдых для чего ездят? Покупаться, позагорать, по замкам-горам-пошляться - все это можно сделать с кем угодно, лишь бы вам было комфортно с этим человеком. Я давно замужем и разные варианты были, и поверьте, на семье эти несчастные 7-10 дней никак не отразятся )))
Повторюсь, нет никаких правил, и выдумывать их на пустом месте могут себе позволить люди у которых других проблем нет.

Гость
#30
Гость

Женаты восемь лет, всегда отдыхаем вместе, не понимаю отдых по отдельности. Мы и так среди недели видим друг друга только часа два вечером и час утром. На отдыхе хочется больше времени побыть вместе

А выходные???

Гость
#31

Как мы считаем? Мы считаем, что в нормальной семье этот вопрос даже не обсуждается. Путешествуют вместе.

гость
#32
Гость

А что, закон приняли?? Или я что-то в конституции, в библии пропустила?? " ДОЛЖНА" главное)))) Мне это нравится)) Удивляюсь я с таких людей.

++++++))))))

Гость
#33

Моя подруга тоже меня осуждает, что я без мужа надолго отдыхать ездила. Причем я жена верная, а она своему рога уже успела наставить. Все это битье себя в грудь: "мы всегда только вместе" попахивает чем то нездоровым и иногда просто игра на публику.

Гость
#34
Гость

Моя подруга тоже меня осуждает, что я без мужа надолго отдыхать ездила. Причем я жена верная, а она своему рога уже успела наставить. Все это битье себя в грудь: "мы всегда только вместе" попахивает чем то нездоровым и иногда просто игра на публику.

Да, такие всегда рога наставляют, а потом хвалятся, что они всегда вместе.

Гость
#35
Гость

Если не видишь смысла сидеть рядом с мужем - на кой ляд ты за него замуж шла?

А ,кто сказал,что мужчине нужна клуша,которая возле него всегда сидит?

#36

Вообще-то жена это должна обсуждать с мужем, а не слушать посторонних людей.

Гость
#37

Что? Как без мужа ездить отдыхать то? Женщина п ии зде не хозяйка. Вдруг че. НЕЕее так не пойдет

Гость
#38
Гость

А моему мужу нельзя выезжать заграницу, и вот я сижу с ним уже 3 года в России, черное море наше все! Ужасно надоело! Хочу съездить заграницу, хоть одна. Но совсть не позволяет и вот так теперь мне всю жизнь???

А Вы бы хотели, и все преференции от госслужбы и все плюсы свободных хлебов? Так бывает, но далеко не у всех.

Гость
#39

Наконец тема которая касается меня. Меня подруга зовет в июне в испанию. Муж категорически против. Лишает меня отпуска. У него отпуск в ноябре!!! Подруга моя сама замужем 5й год. Муж нормально отнесся к ее поездке. Сам без нее не ездиет. А ей позволяет уже 2 раз

просто парень
#40
Гость

Никто никому и никогда ничего не должен.

Вы не правы! Такое понятие "Никто никому и никогда ничего не должен" - это для чужих людей с улицы, друзей, знакомых, дальних родственников, братьев и сестер. Далее кому вы должны! Первую учередь своим родителям! Почему? Потому что они вас вырастили, и когда они станут немощными или тяжело заболеют, ВЫ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ следить за мамой или папой. А не захотите, закон (есть статья) заставит. Потом вы должны МУЖУ ИЛИ МУЖ вам! Почему? Потому что долг и обязанность мужа это содержать вас, если заболеете он или она тоже обязаны следить за ним или за ней. И последние кому вы должны это ДЕТИ - когда дети появились на свет...ВЫ ИЛИ МУЖ должны и обязаны содержать, воспитывать и отвечать за детей пока им не станет 18 лет! По этому не говорите глупостей!

Вятка
#41

Мы раз в год отдыхаем вместе всей семьей. Но в течении года практикуем раздельный отдых. Муж любит рыбалку, я спа заграницей. Он не приемлит моего отдыха, я терпеть не могу комаров и отсутствие удобств:). Он домосед, у меня шило в опе:) Я могу даже на выходные сорваться и улететь:) Раньше отпускал только с детьми, сейчас уже могу одна или с подружками. Живем вместе 15 лет, доверяем друг другу и уважаем личное пространство друг друга). Но мне проще, в основном я - та, которая отдыхает одна:). Кстати, ни разу не изменяла. Даже мыслей не было.

Гость
#42
Баба Ира

Когда у мужа завал на работе, отпуска нет, то он спокойно отправляет меня с ребёнком на море. .

...а сам идет по бабам, ахаха)))

Гость
#43
Гость

Наконец тема которая касается меня. Меня подруга зовет в июне в испанию. Муж категорически против. Лишает меня отпуска. У него отпуск в ноябре!!! Подруга моя сама замужем 5й год. Муж нормально отнесся к ее поездке. Сам без нее не ездиет. А ей позволяет уже 2 раз

а как ваш муж аргументирует?

#44

Не должна.

Гость
#45

Да, жена должна путешествовать только с мужем, а муж с женой и это даже не обсуждается. Все эти враки и выдумки, что они, якобы, должны отдыхать друг от друга это выдумка гнилого Запада и Российскому образу жизни и менталитету это не подходит. Семья есть семья и это святое!

Дмитрий
#46

Никто ничего никому не должен. НО. Если у жены и/или мужа возникает желание путешествовать отдельно друг от друга, это очень-очень плохой сигнал.

Гость
#47
Гость

нет не должна. но как правило в семьях, где у супругов хорошие и близкие отношения, принято отдыхать вместе. и так сидим целый год в рутине, дом-работа-дети, хоть посмотреть друг на друга без спешки ;) ЗЫ, отдыхаем 2 раза в год, один раз с детьми, один раз только вдвоем. и я лучше подожду когда мужу дадут отпуск, чем поеду с подругой

Как правило, если у супругов "хорошие близкие отношения" и они любят друг друга и доверяют друг другу, этот вопрос вообще не встает!
Если мне нужно отдохнуть, а муж занят, то он не заставит меня сидеть и ждать когда он сможет поехать. Он меня взашеи вытолкает на отдых, потому что думает обо мне, а не о своем удобстве.

Гость
#48
Гость

Как мы считаем? Мы считаем, что в нормальной семье этот вопрос даже не обсуждается. Путешествуют вместе.

То есть, если муж отпустил жену в отпуск без него, то это ненормальная семья!
Средневековье какое-то! Вы из какого аула?

Гость
#49
Гость

Наконец тема которая касается меня. Меня подруга зовет в июне в испанию. Муж категорически против. Лишает меня отпуска. У него отпуск в ноябре!!! Подруга моя сама замужем 5й год. Муж нормально отнесся к ее поездке. Сам без нее не ездиет. А ей позволяет уже 2 раз

А ваш муж почему против? Не доверяет вам - думает будете ему изменять?
Или просто из зависти - раз я не могу поехать то и ты не поедешь?
Или еще по какой-то причине?
В любом случае он - эгоист, думает о себе и своем комфорте, а не о вас! Задумайтесь над этим!

Гость
#50
просто парень

Вы не правы! Такое понятие "Никто никому и никогда ничего не должен" - это для чужих людей с улицы, друзей, знакомых, дальних родственников, братьев и сестер. Далее кому вы должны! Первую учередь своим родителям! Почему? Потому что они вас вырастили, и когда они станут немощными или тяжело заболеют, ВЫ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ следить за мамой или папой. А не захотите, закон (есть статья) заставит. Потом вы должны МУЖУ ИЛИ МУЖ вам! Почему? Потому что долг и обязанность мужа это содержать вас, если заболеете он или она тоже обязаны следить за ним или за ней. И последние кому вы должны это ДЕТИ - когда дети появились на свет...ВЫ ИЛИ МУЖ должны и обязаны содержать, воспитывать и отвечать за детей пока им не станет 18 лет! По этому не говорите глупостей!

Пипеееец! Вот это тирада! Тут ваще то речь шла про отпуск! Вам хотелось нравоучениями блеснуть?