Гость
Статьи
Муж в декрет

Муж в декрет

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Мне очень нужен ваш совет. Мы с мужем в браке 1 год, планируем в ближайшее время ребенка. Дело в том, что мой муж меня все время подталкивает на то, чтобы я пошла к руководству требовать зарплату больше (сейчас муж зарабатывает на 2 тыс руб больше чем я) или пошла в другую организацию на бОльшую зарплату. Вчера выяснилось, что муж хочет сам уйти в декрет, а я чтобы работала... Посоветуйте, пожалуйста, не знаю как лучше поступить....

43 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

а носить и рожать ребенка тоже он будет?

#2

Он имеет в виду именно после рождения ребенка...1,5 года...

Гость
#3

Если Вы рветесь работать - то какие проблемы?. У меня друг сидел в декрете, пока жена работала, только повышение получила, не хотела уходить, а у него как раз творческих простой был. Никаких проблем, прекрасная дочь получилась. Правда, зовет папу - памой :)

Гость
#4

ваш муж не понимает, на что он идёт.
Да и сиси у него нет, а сажать ребёнка на искусственное пакостное кормление будет только нелюдь.

Гость
#5

Ваш муж готов не спать ночами? У него есть грудь с молоком? Он готов в 7 утра идти в детскую поликлинику, после с коляской - в магазин, после покормить, искупать ребенка, уложить опять спать, приготовить еду, убраться в доме, постирать ваши, его, детские вещи, покормить ребенка, погулять с ним, и так до самого вечера? О_ООО

Kzu
#6
Alissa952

Посоветуйте, пожалуйста, не знаю как лучше поступить....

для начала неплохо бы забеременеть, выносить и родить, а то напланировали тут. а как родите пусть муженек берет отпуск и активно занимается ребенком, а потом скажет готов ли он сидеть в декрете

Гость
#7

Автор не связывайтесь от него беременеть. Он видно ленивый и дома сесть хочет. В декрете 2 дня посидит и свалит . А вы будите волчком крутится.

Гость
#8

Послать мужа к черту. Он лентяй и не мужик. Ни один нормальный Мужчина не захочет сидеть с пеленками и не заставитт жену идти работать и обеспечивать его и дите. Пока не беременны, ноги в руки и бегом. Мне мой после родов предложил идти работать, ребенка отдать бабушке. Т.к. сам он не в состоянии нас обеспечивать. До свадьбы и моей беременности слезно уверял, что мужчин должен всех обеспечивать. Оказалось, что это только слова

Гость
#11

ну ладно ещё, первый год -вы, второй- ваш муж. а так, какой от него толк на первом году жизни? может у него пятеро младших братьев и сестер? автор, не кажется ли вам, что он просто хочет сесть вам на шею?

Бабо Нино
#12

ахахахаха

#13

Он и так сидит на моей шее... У него два кредита и вся зп уходит на них...соответственно живем только на мою зп... Говорит, что как забеременею, его родители возьмут на себя его кредиты и он будет отдавать всю свою зп...

Свекурва
#14
Гость

Послать мужа к черту. Он лентяй и не мужик. Ни один нормальный Мужчина не захочет сидеть с пеленками и не заставитт жену идти работать и обеспечивать его и дите. Пока не беременны, ноги в руки и бегом. Мне мой после родов предложил идти работать, ребенка отдать бабушке. Т.к. сам он не в состоянии нас обеспечивать. До свадьбы и моей беременности слезно уверял, что мужчин должен всех обеспечивать. Оказалось, что это только слова

Ну моя невестка вышла работать после вторых родов. Сын тоже работает. С малышом сижу я или няня.

Гость
#15

13. Такая большая, а все в сказки верит...

#16
Alissa952

Он и так сидит на моей шее... У него два кредита и вся зп уходит на них...соответственно живем только на мою зп... Говорит, что как забеременею, его родители возьмут на себя его кредиты и он будет отдавать всю свою зп...

Алиса, срочно ищите в своей голове моск и задайте себе вопрос, может ли вменяемый самостоятельный мужчина без зазрения совести скинуть свои кредиты на родителей?

Гость
#17
Гость

Ваш муж готов не спать ночами? У него есть грудь с молоком? Он готов в 7 утра идти в детскую поликлинику, после с коляской - в магазин, после покормить, искупать ребенка, уложить опять спать, приготовить еду, убраться в доме, постирать ваши, его, детские вещи, покормить ребенка, погулять с ним, и так до самого вечера? О_ООО

Ой ну писец, как-будто кормление сисей это чтото обязательное.

Гость
#18

странный муж конечно. да и фигня это все. начнет ныть почему он должен мыть готовить и т.д. да он лентяй просто. смысл идти в декрет ему? вот и пусть ищет себе работу с большей зарплатой. стыд какой - мужику сидеть в декрете, а жена будет пахать как лошадь. я понимаю, если б у вас зп была 50 тыс, а у него 10 - смысл есть. но не в данной ситуации

лира
#19

Муж идет в декрет, если жена получает кратно

больше. На большом предприятии моего мужа таких около 10. Если не так то покормить ребенка грудью до года в декрете сама, а потом выходите на работу, пусть муж будет дома, готовит, гуляет с дитеме, ходит по поликленикамприбирается

44 кг
#20

Как поступить? Безумно радоваться!

Damian
#21
Гость

Ваш муж готов не спать ночами? У него есть грудь с молоком? Он готов в 7 утра идти в детскую поликлинику, после с коляской - в магазин, после покормить, искупать ребенка, уложить опять спать, приготовить еду, убраться в доме, постирать ваши, его, детские вещи, покормить ребенка, погулять с ним, и так до самого вечера? О_ООО

Если женщины это делают, то почему мужчина не может? Как наличие полового члена может помешать? Груди с молоком у него нет, но он может кормить сцеженным.

Гость
#22
44 кг

Как поступить? Безумно радоваться!

А почему Вы так считаете? Объясните пож-ста Вашу позицию....

Гость
#23

Я б тоже не возражала еслиб муж в декрет вместо меня пошел :) я бы лучше работала чем в декрете сидела. Темболее зп у нас приблизительно одинаковые. Вот если бы он зарабатывал до уйха и больше чтоб на всех нас хватало и еще на отдых 2 раза в год заграницей всей семьей и на няню раза 3 в неделю - то тогда я бы согласилась в декрете посидеть.

44 кг
#24
Гость

А почему Вы так считаете? Объясните пож-ста Вашу позицию....

Потому что мне очень нравилось работать и абсолютно не нравилось в декрете. Если мужчину из-под палки заставлять сидеть в декрете, то он наверняка будет справляться с ним плохо, а если САМ ХОЧЕТ!!! Восторгу моему предела нет.

чудачка
#25
Гость

Ваш муж готов не спать ночами? У него есть грудь с молоком? Он готов в 7 утра идти в детскую поликлинику, после с коляской - в магазин, после покормить, искупать ребенка, уложить опять спать, приготовить еду, убраться в доме, постирать ваши, его, детские вещи, покормить ребенка, погулять с ним, и так до самого вечера? О_ООО

А почему бы и нет? Пусть сидит дома с ребенком, зато автора не кто не упрекнет в том, что декрет это отпуск и дома она занимается ***** пока муж бедняга ишачит на работе. И нечего навязывать автору чувство вины за то, что ребенок возможно будет на искусственном вскармлении, много есть таких детей и в монстров не превратились. Я бы на месте автора согласилась, потомучто пока сама сидела в декрете, чуть головой не поехала, знаю тоже что говорю, автор главное то, что в конце декрета муж не разленился и успешно вернулся обратно на работу

чудачка
#26
Kzu

для начала неплохо бы забеременеть, выносить и родить, а то напланировали тут. а как родите пусть муженек берет отпуск и активно занимается ребенком, а потом скажет готов ли он сидеть в декрете

Нет ошибаетесь, как раз ДО того как забеременеть, выносить и родить нужно говорить и решать такие вопросы, чтобы потом не было не каких неприятных сюрпризов, а сможет ли автор забеременеть и родить совсем другая тема

Гость
#27

Я вышла на работу как закончила кормить - в 8 месяцев. В декрет ушел муж на два месяца. Потом дедушка был с ней, мой свекр, месяц.

Гость
#28
44 кг

Как поступить? Безумно радоваться!

Ага. А через месяц, когда супруг наиграется в декрете, что делать?

Гость
#29
чудачка

А почему бы и нет? Пусть сидит дома с ребенком, зато автора не кто не упрекнет в том, что декрет это отпуск и дома она занимается ***** пока муж бедняга ишачит на работе. И нечего навязывать автору чувство вины за то, что ребенок возможно будет на искусственном вскармлении, много есть таких детей и в монстров не превратились. Я бы на месте автора согласилась, потомучто пока сама сидела в декрете, чуть головой не поехала, знаю тоже что говорю, автор главное то, что в конце декрета муж не разленился и успешно вернулся обратно на работу

Это такие редкие случаи. Отцы в Раше, которые занимаются со своими детьми, уж тем более сидят в декрете, должны быть занесены в Красную книгу!

44 кг
#30
Гость

Ага. А через месяц, когда супруг наиграется в декрете, что делать?

Зачем думать о людях так плохо-то?

гость
#31
Alissa952

Он и так сидит на моей шее... У него два кредита и вся зп уходит на них...соответственно живем только на мою зп... Говорит, что как забеременею, его родители возьмут на себя его кредиты и он будет отдавать всю свою зп...

Если это не разводка, то это какой-то бред.

малицца
#32
Гость

ваш муж не понимает, на что он идёт.Да и сиси у него нет, а сажать ребёнка на искусственное пакостное кормление будет только нелюдь.

вай ну началось...
пакостное..скажите тоже.У меня двое выросло все ОК

малицца
#33
Гость

Ой ну писец, как-будто кормление сисей это чтото обязательное.

да вот тоже покоробило.Сейчас будут писать про сиськькьрмление до армии
Можно подумать это незаменимо и все только кормят сидят в декрете..достижение какое..

малицца
#34
Гость

Это такие редкие случаи. Отцы в Раше, которые занимаются со своими детьми, уж тем более сидят в декрете, должны быть занесены в Красную книгу!

нафиг? чем тут хвалится? чокнутый мужик мапа..высчитывающий овуляции женщины..рожающий..потом носится как полоумный с ребенком крича на каждом углу никомунеотдая яжеотец..Противное зрелище если честно.
ни как человек не интересен Ни как мужчина не возбуждает

Гость
#35

жесть,че с мужиками происходит...слов нет...

Гость
#36
Гость

Я вышла на работу как закончила кормить - в 8 месяцев. В декрет ушел муж на два месяца. Потом дедушка был с ней, мой свекр, месяц.

а потом?

Гость
#37
Гость

Это такие редкие случаи. Отцы в Раше, которые занимаются со своими детьми, уж тем более сидят в декрете, должны быть занесены в Красную книгу!

Женщины в Раше, которые беременеют после совета с мужем и его долгих уговоров должны быть занесены в Красную книгу! Таких почти не осталось, все залетают когда приперло лично им и на мнение мужа нацрать.

Гость
#38
гость

Если это не разводка, то это какой-то бред.

Поверьте, я бы очень хотела, чтобы это было бредом... По факту многие семьи выплачивают ипотеку и еще какие- то кредиты... Зп мужа или жены идет на кредиты, а зп другого идет на хоз нужды (питание, жкх, одежду)....

#39
Гость

Женщины в Раше, которые беременеют после совета с мужем и его долгих уговоров должны быть занесены в Красную книгу! Таких почти не осталось, все залетают когда приперло лично им и на мнение мужа нацрать.

Спасибо)

Гость
#41

А муж, раз хочет в декрет, пусть сам и рожает. Может,у него есть уже на примете, от кого? Бывают такие случаи, вот у Элтона Джона и Рики Мартина например, жены тоже мужчины.

Гость
#42

А деньги на ребенка муж у своих престарелых будет брать? Да уж..
Да и вообще почитаешь тут родят а сами думают быстре бы сбагрить ребенка няне старикам только бы не сидеть с ним
Смысл рожать ребенка если его воспитывают другие

Я
#43
Гость

Ой ну писец, как-будто кормление сисей это чтото обязательное.

ага, особенно после полутора лет ))

Гость
#44
Гость

Ваш муж готов не спать ночами? У него есть грудь с молоком? Он готов в 7 утра идти в детскую поликлинику, после с коляской - в магазин, после покормить, искупать ребенка, уложить опять спать, приготовить еду, убраться в доме, постирать ваши, его, детские вещи, покормить ребенка, погулять с ним, и так до самого вечера? О_ООО

А почему нельзя доехать на машине в поликлинику и не заказать продукты в магазине с доставкой? Что жизнь-то усложнять

Гость
#45
Я

ага, особенно после полутора лет ))

Присоединюсь, у знакомых дети были на иск. прикорме. Никакого диатеза, высыпаний, колик. К чему мучения.

#46

Сейчас большенство мужиков жили как бабы, его дело быть опорой доя вас с малышом , лучше матери не кто еще ге ухаживал и вы с ребенком до года одно целое .

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема