Гость
Статьи
Не хочу чтобы дочь с …

Не хочу чтобы дочь с мужем возвращались домой!

Живу одна месяц. Через 2 недели возвращается муж с дочкой домой. Дочери 8 лет. Первые дни я скучала по ним, но сейчас совсем не хочу, чтобы они возвращались. Мне хорошо одной. Готовить меньше, убирать... Меньше забот. Я очень люблю дочь. К мужу страсти утихли, сейчас просто уважаю его как мужа и отца моего ребенка, не более...
Это нормально? Что я хочу остаться одна. Устала от них за все эти годы. Только сейчас почувствовала, как мне хорошо, как будто ожила...
У кого было так?

Не имеет значения
66 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну у Вас еще 2 недели отпуска...

Гость
#2

А кто-то из бaбцов тут ноет, что им от одиночества нет смысла жить, хоть ребеночка бы родить. Ахахаха.

МаняПулятор
#3

И не гневите Бога - желания могут исполняться, но совсем не так, как Вам бы хотелось...

Евгения
#4

помоему это ненормально. муж еще ладно. но дочь😮 и срок такой большой. 1.5 месяца не видели дочуру..ужас.. я по сыну скучаю сильно на летних каникулах. каждую неделю мотаюсь на дачу. навещаю его.

Евгения
#5

и кстати да. про желания. я очень боюсь таких мыслей вообще о каких либо людях..а тут о родной кровиночке..мало ли что случится? вы будете счастливы одни??

Гость
#6
МаняПулятор

И не гневите Бога - желания могут исполняться, но совсем не так, как Вам бы хотелось...

Многим хотелось бы избавиться навсегда, но в обществе в этом не признаешься.

Гость
#7

от некоторых родных кровиночек очень неплохо отдохнуть...

Гость
#8

Да это всё от усталости, думаю это не страшно и скоро пройдет. У самой переодически мысли, " как вы меня все достали, ни минуты покоя" обычно проходит :) и у вас пройдет
Правда тут надо сказать, я своих обожаю, они у меня " свет в окошке" , с ужасом думаю как бы я без них была.у меня сейчас в семье страшная беда- племянник с опухолью мозга ( перспективы туманны и негативны), так вот я ( не спорю, это очень эгоистично) ловлю себя на мысли, что если б мой ребенок погиб, я бы просто вышла бы в окно, без других мыслей и сожалений. Без него моя жизнь мне не нужна. Так что не гневите Бога, просто насладитесь оставшемися днями и радуйтесь, что они оба у вас есть. Пусть страсть к мужу ушла, но вам ведь есть чем в нём гордиться? Он вам надежный тыли проч?

Гость
#9

Да нет это нормально! Прежде чем осуждать подумайте! 8 лет считай без отпуска)

Гость
#10

автор это все понятно..только с желаниями поосторожней, они же все таки в дороге.. Мысли очень материальны, на себе убедилась. Просто выделите себе пару дней в месяц и уезжайте от них отдохнуть, даже просто в соседнюю гостиницу) Будете приезжать отдохнувшая)

Гость
#11
Гость

Многим хотелось бы избавиться навсегда, но в обществе в этом не признаешься.

То есть многие втайне мечтают, например, об автокатастрофе, которая так ненавязчиво освободит от семьи? Одним махом всех, красота. Не свои ли Вы мысли озвучили?

Гость
#13
Гость

То есть многие втайне мечтают, например, об автокатастрофе, которая так ненавязчиво освободит от семьи? Одним махом всех, красота. Не свои ли Вы мысли озвучили?

Я хорошо знаю, что такие люди есть и их много. Огромное количество женщин хоть раз, но хотело, чтобы их ребёнок исчез.

Гость
#14

Дочь в школе не учится?

Гость
#15
Гость

То есть многие втайне мечтают, например, об автокатастрофе, которая так ненавязчиво освободит от семьи? Одним махом всех, красота. Не свои ли Вы мысли озвучили?

многие хотят, чтобы этой семьи никогда бы и не было.

Гость
#16
Гость

То есть многие втайне мечтают, например, об автокатастрофе, которая так ненавязчиво освободит от семьи? Одним махом всех, красота. Не свои ли Вы мысли озвучили?

Не думаю, что хоть одна здоровая женщина или мужчина об этом мечтает. Желать смерти своей семье? У меня не укладывается.Но вот о том, что бы супруг подольше оставался на работе, а ребенок почаще с продленки шел к бабушке и оставался у нее ночевать - такие есть. И это просто усталость.

Гость
#17
Гость

многие хотят, чтобы этой семьи никогда бы и не было.

И еще многие бессемейные хотят семью. Таков человек - что имеем не храним.

Гость
#18
Гость

Не думаю, .

А вот подумайте. Да, много кто абсолютно здоровый мечтал освободиться от семьи без волокиты, без чувства вины и ответственности.

Гость
#19

вот это хотя бы честно. а то в темах про бж и нж бж не верят как это мужик забыл ребенка и счастлив с нж,к дитю не приходит . денег жалеет.а тут мамка ребенка видеть не хочет и ничего.

Гость
#20
Гость

А вот подумайте. Да, много кто абсолютно здоровый мечтал освободиться от семьи без волокиты, без чувства вины и ответственности.

Это надо так ненавидеть ...

Гость
#21

Автор, когда то мои дети были маленькими и мы с мужем по очереди ездили с ними в отпуск. Так вот, для меня самый лучший отпуск был когда они уезжали.
Я хоть и работала в это время, но дома был такой кайф. Порядок, чистота. Готовить не надо.
Я вас понимаю. Не переживайте. Вы отдохнете и все будет как и прежде

Гость
#22
Гость

То есть многие втайне мечтают, например, об автокатастрофе, которая так ненавязчиво освободит от семьи? Одним махом всех, красота. Не свои ли Вы мысли озвучили?

Вы вообще нормальная????

Гость
#23

а потом в 18 лет она уйдет к мужику и вообще кайф полный! лишь бы к вам не привела мужа и не нарожала на вашу жилплощадь. я именно так и сделала. подкинула обузу родителям...

Гость
#24
Гость

Мысли очень материальны

не мысли, а предчувствия

Гость
#25
Гость

Это надо так ненавидеть ...

Это не имеет отношение к ненависти. Как бы вам объяснить... ну, это что-то вроде естественного животного эгоизма. У животных нет ненависти, если они безразлично бросают своих детей - у них всего лишь гормоны в мозг не выделились и программа материнства не сработала.

Галина
#26

Уйдите от них раз вам одной хорошо.

Гость
#27

уехала мама месяца назад, через неделю возвращается.
я тож не хочу. Так хорошо одной.

эгоистка
#28

ну молитесь, чтоб он попали в аварию и не вернулись ...

Гость
#29

У меня тоже дочь. В прошлом году сдавала важные экзамены и 2 недели с дочкой сидела моя мама круглосуточно. Я так отвыкла от таких хлопот что просто не представляла как буду снова жить без помощи мамы. Причем мама тогда забрала дочь к себе. Так как ей было неудобно столько времени проводить у нас дома, ей проще у себя. А я просто каждый день приезжала навещать их на часик. В общем тоже отвыкла от материнства)) только моя младше намного. Насчет мужа.. он мне вообще не мешает

Гость
#30

[quote="МаняПулятор" message_id="51111420"]И не гневите Бога - желания могут исполняться, но совсе

++++++++++++++
Бойтесь своих желаний.

Гость
#31
эгоистка

ну молитесь, чтоб он попали в аварию и не вернулись ...

Господи, смерти у тебя прошу. Не откажи, Господи, вед не для себя прошу.

Гость
#32

У меня муж с дочкой на день уезжал,с ума сходила,безумно по ним скучала,не знаю как можно быть счастливой одной в 4 стенах без любимых людей

Татьянка
#33

Не нормально, автор. Я могу в удовольствие пробыть без семьи максимум сутки) дальше скучаю.

Нелли
#34
Гость

А кто-то из бaбцов тут ноет, что им от одиночества нет смысла жить, хоть ребеночка бы родить. Ахахаха.

Да, вредное человек существо, ему всегда надо, чего у него нет, и не надо то, что у него есть.)))) Прямые волосы закручиваем, кудрявые - распрямляем))

Гелла
#35

да нормально это автор, не парьтесь! я тоже кайфую когда одна. тут 2 нед была одна- одно из самых лучших периодов моей жизни оказалось! хотя люблю своих безумно! А муж как любит- словами не передать, но раз в неделю стабильно начинает ныть- оставьте меня одного дома, уезжайте все часа на 4 погулять! а когда на пару недель- так вообще счастье. нормально это. необходимость в уединении заложена в человеческой природе. а вы сейчас за все глды наверстываете

Гость
#36
Гость

Да нет это нормально! Прежде чем осуждать подумайте! 8 лет считай без отпуска)

Так замуж,то насильно не заставляют,сидела бы в одиночестве,кто не давал?
А то секаса хочется,а потом детки и все вокруг виноваты,надоели))

Гость
#37

Обратитесь к психологу, по-моему это совсем не нормально, вас что-то угнетает.

Гость
#38

Да нормально это. Накопилась усталость. Постоянно быть озабоченной семьей никаких нервов не хватит. Лично я тоже люблю от семьи отдохнуть. Просто по-человечески отдохнуть, когда не нужно постоянно делать то, что НАДО. Я с детства устала от этого НАДО. И сейчас устала от невысыпаний, от того, что надо приготовить, постирать, убрать, ребенка в садик и обратно, с ним играть + еще работа, здоровье нужно подправить. Я должна помнить и успеть сделать массу вещей. Получается, что в целом я живу для семьи, а лично для своего удовольствия ничего не делаю. Поэтому рада всегда, если удается побыть без моего семейства.

Гость
#39
Татьянка

Не нормально, автор. Я могу в удовольствие пробыть без семьи максимум сутки) дальше скучаю.

А вы типа эталон нормальности? Так смешно - а вот я я я. Да всем похеру что там у вас.

Гость
#40
Гость

У меня муж с дочкой на день уезжал,с ума сходила,безумно по ним скучала,не знаю как можно быть счастливой одной в 4 стенах без любимых людей

Просто вы несамодостаточны. Вам нужно питаться энергией других людей. Вы наверное и поболтать обожаете. Лишь бы не в тишине наедине со своими мыслями, да?

Гость
#41
Нелли

Да, вредное человек существо, ему всегда надо, чего у него нет, и не надо то, что у него есть.)))) Прямые волосы закручиваем, кудрявые - распрямляем))

Вот уж точно!)))
И еще любим распространять критику.
Болтлива - она вампир! Молчалива - тоже что-нибудь плохое...

Izabella
#42

ой да ладно вам писать про не гневите бога! я вот люблю и мужа, дочку вообще обожаю! но мы живем таким табором, что когда свекры куда то уходят, я выгоняю своих на пару тройку часов гулять, и я просто расслабляюсь и кайфую, пью шампанское и смотрю фильмы ))))))))))
человеку надо побыть одному

Гость
#43

Это от усталости. Когда дочка приедет, увидите, как по ней соскучились. А муж вам на самом деле не мешает жить своей собственной жизнью и иметь личные интересы.

Гость
#44

Я такая же, автор....двое детей, 6 лет без перерыва декрет, живем у свекров.....тут представился случай пожила одна в квартире впервые за 10 лет....кайф, другими словами не описать, ощущаешь такую свободу....и да, по детям не скучала ни капли, устала просто от быта...так бывает

Гость
#45
Гость

Да это всё от усталости, думаю это не страшно и скоро пройдет. У самой переодически мысли, " как вы меня все достали, ни минуты покоя" обычно проходит :) и у вас пройдетПравда тут надо сказать, я своих обожаю, они у меня " свет в окошке" , с ужасом думаю как бы я без них была.у меня сейчас в семье страшная беда- племянник с опухолью мозга ( перспективы туманны и негативны), так вот я ( не спорю, это очень эгоистично) ловлю себя на мысли, что если б мой ребенок погиб, я бы просто вышла бы в окно, без других мыслей и сожалений. Без него моя жизнь мне не нужна. Так что не гневите Бога, просто насладитесь оставшемися днями и радуйтесь, что они оба у вас есть. Пусть страсть к мужу ушла, но вам ведь есть чем в нём гордиться? Он вам надежный тыли проч?

вот такие верующие пошли. Учит не гневить Бога, при этом - "я бы шагнула в окно, мне не нужна моя жизнь без ребенка". Но этим конечно она сама бога не гневит, нет.

Гость
#46

моя дочь, когда собиралась уходить жить отдельно, я думала и дня не проживу без нее. а сейчас привыкла. когда приходит, я рада, но планы нарушаются. Если бы жила с нами. было бы лучше, чем приходы в гости. посидим на кухне и все. короче ко всему привыкаешь, и ото всего отвыкаешь

Гость
#47
МаняПулятор

ну у Вас еще 2 недели отпуска...

Сейчас в большинстве случаев ВЕСЬ отпуск- это 2 недели всего в год

Гость
#48

Да, бывает, считаю, что это нормально. Человеку нужно личное пространство, хоть иногда. А мы в большинстве своем как живем: в квартирах-голубятнях, вечно друг у друга на глазах, дай бог чтоб у каждого хотя бы своя комната, а у многих и того нет. Даже при ссоре иной раз уйти уединиться, кроме как на улицу подышать некуда, кругом люди. Что вы хотите, это выматывает. Вы же не желаете зла своим родным, любите дочь, уважаете мужа, приедут - жизнь пойдет по накатанной, а желание побыть одной это нормально и не надо ни перед кем оправдываться.

Гость
#49
Гость

моя дочь, когда собиралась уходить жить отдельно, я думала и дня не проживу без нее. а сейчас привыкла. когда приходит, я рада, но планы нарушаются. Если бы жила с нами. было бы лучше, чем приходы в гости. посидим на кухне и все. короче ко всему привыкаешь, и ото всего отвыкаешь

моему сыну 20 лет. живет у бабушки. с нами родителями жить не хочет. мы уже привыкли с мужем быть вдвоем. сыну все покупаем и ни в чем не отказываем.

Гость
#50
Гость

Автор, когда то мои дети были маленькими и мы с мужем по очереди ездили с ними в отпуск. Так вот, для меня самый лучший отпуск был когда они уезжали. Я хоть и работала в это время, но дома был такой кайф. Порядок, чистота. Готовить не надо. Я вас понимаю. Не переживайте. Вы отдохнете и все будет как и прежде

И у меня было так. Один в один. Отдохнёте, а потом иногда снова так отдыхайте. Плохого в этом нет. Замученная шипящая мама хуже. И всегда будет предвкушение этого морального и физического отдыха.