Гость
Статьи
Hе могу отвязаться от …

Hе могу отвязаться от мужа

Ситуация такая. С мужем развелись, разъехались, разделились.
Тем не менее, он продолжает питать надежды все вернуть. Инициатором расставания была я.
Сразу после расставания я не могла его вообще видеть, мы не общались, только через свекров, и из-за ребенка.
Общению с сыном я не препятствовала, сын его очень любит.

Спустя время я успокоилась, стала общаться и с ним, по-дружески. Думаю, зачем эти неприязни, сына лишний раз расстраивать.
А теперь смотрю, БМ уже наладился назад; ведет себя по-хозяйски. Вот и думаю теперь, что делать. Назад ему дороги нет, поддерживаю хорошие отношения только из- за сына. Может, кто что посоветует; что делать и как себя вести?

Marina
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ему , чтобы у человека не было надежды.А что он такого ужасного сделал, что вы так с ним?
Вы думаете, что вы ещё кому-нибудь так нужны , как ему?
Не придётся ли рыдать через годик-другой, когда он женится на другой?

Marina
#2

он оказался запойным алкоголиком. До этого я на себе все тянула, он был в поиске призвания.
а когда еще и алкоголизм всплыл, я уже не выдержала.
так что пути назад нет.

рыба
#3

я не алкагошик!)

Гость
#4

Четко расставить границы, что ему можно, а что нельзя, и прямо об этом сказать.
Не поймёт- сворачивать своё общение с ним (ребенка не впутывать в эти разборки)

Гость
#5

Ну так скажите прямо-Василий, хозяином ты будешь в другой семье, а здесь тебя терпят ради сына. Не надо рушить тот хрупкий мир, который мы построили, тебя никто не ждет и возвращать не собирается. Так что будь умницей и веди себя хорошо, ради ребенка.

Marina
#6

Говорила не раз. Смотрит на меня, и говорит "я знаю, что ты по мне скучаешь".
Думаю, дойдет только если кто- то новый нарисуется

Гость
#7

проходила это.. мой вам совет...рвите любые отношения. Алкаши народ такой- они прилипалы.. у них психика устроена по другому. ребенок будет верить-он исчезнет/запьет, вы будете надеяться договорившись с ним, строить планы- результат тот же. Это жизнь на пороховой бочке, вы не будете иметь спокойствия. Да и ребенок ему не нужен, поверьте. Ребенок для него это инструмент, для пребывания с вами рядом, а уж для чего думайте сами. Ни к чему смотреть на такого отца ребенку.

Гость
#8
Marina

Говорила не раз. Смотрит на меня, и говорит "я знаю, что ты по мне скучаешь".Думаю, дойдет только если кто- то новый нарисуется

Тоже вариант, создайте видимость существования другого мужчины, звонки по телефону в его присутствии (можно и подругу попросить), зубная щетка в ванной, ну еще какие-то вещи на виду положить.

Гость
#9

не понимаю, что вы обсуждаете.. у вас игра- не хочу, я сказала/ он скучает. вас это греет... ну потратьте лет 10 своей жизни, зачем вам это?

Гость
#10
Гость

Тоже вариант, создайте видимость существования другого мужчины, звонки по телефону в его присутствии (можно и подругу попросить), зубная щетка в ванной, ну еще какие-то вещи на виду положить.

Зачем? взрослые так не ведут себя. Что вы советуете??? Ведите себя вежливо, с достоинством. Липучки такие- им надоест. Просто скажите: мы разошлись- общее у нас это ребенок. на этом все. И держитесь именно этой позиции. Еще не хватало, чтобы ваша личная жизнь была на виду у теперь уже постороннего для ВАС мужчины.

Babe
#11

Если человек не нужен, не нравится, раздражает, то его всеми правдами и неправдами отваживают, а вам видимо нравится его внимание.

Гость
#12
Babe

Если человек не нужен, не нравится, раздражает, то его всеми правдами и неправдами отваживают, а вам видимо нравится его внимание.

+100000000

Гость
#13
Гость

Зачем? взрослые так не ведут себя. Что вы советуете??? Ведите себя вежливо, с достоинством. Липучки такие- им надоест. Просто скажите: мы разошлись- общее у нас это ребенок. на этом все. И держитесь именно этой позиции. Еще не хватало, чтобы ваша личная жизнь была на виду у теперь уже постороннего для ВАС мужчины.

А Вы пробовали вести себя вежливо и достойно с человеком, который этого не замечает? Он просто не понимает, что это Вы так свое достоинство изображаете. С такими людьми по-другому нужно, чтобы им было понятно на их языке. Вот поймет БМ автора, что место занято, может и успокоится, а вот эта вся мутатень с вежливостью, не-а, оставьте для подружек.

Гость
#14

Он же не знает что вы хотите по-дружески. Мужчины вообще считают что если женщина ему улыбается, значит хочет. А вы дружелюбно себя ведете, для него это зеленый свет на возвращение.

Гость
#15
Гость

А Вы пробовали вести себя вежливо и достойно с человеком, который этого не замечает? Он просто не понимает, что это Вы так свое достоинство изображаете. С такими людьми по-другому нужно, чтобы им было понятно на их языке. Вот поймет БМ автора, что место занято, может и успокоится, а вот эта вся мутатень с вежливостью, не-а, оставьте для подружек.

Так и есть, пока другого мужика на кухне в трусах не увидит, будет ходить как ни в чем не бывало.

Marina
#16

Сын очень расстраивается, если я ни дай бог на папу что скажу или рявкну (бывает и такое). Плачет потом, говорит, что он папу любит, а я на папу кричу и плохо о нем говорю.
Я и завязала с этим делом. Стала дружелюбней, ходили вместе с ребенком развлечься на выходных, и т.п.
Сглупила с этим, сама понимаю теперь, не нужно было.

Marina
#17

Я просто боюсь теперь и другого мужика таким бывшим отпугнуть.
Скажет,не готова я к новым отношениям...

Marina
#18
Babe

Если человек не нужен, не нравится, раздражает, то его всеми правдами и неправдами отваживают, а вам видимо нравится его внимание.

не нравится, уже давно как, как мужчина и муж.
но общаться ради ребенка, не раздражаясь, я теперь могу.
видимо, ему это не понятно

Гость
#19

Автор, резко поставьте на место этого алкоголика. Покажите всем видом, что обратной дороги нет. Не угощайте дома ничем, не суетитесь. Ведите себя сухо, отстраненно, встречайте без улыбки и всегда одетой так, будто вам вскоре нужно уходить. Не соглашайтесь на прикосновения, поцелуи, обнимания, интим ( я почему так пишу, была разведенная знакомая, так она спала с БМ, когда он приходил).
Я думала, какая-то другая причина развода, а за алкоголизм надо гнать в шею. Начните роман с кем-то или просто друга заведите, и, когда придёт БМ, как вы его называете, пусть он увидит, что вы не свободны. И всё !

Гость
#20

Ненавижу прилипал.
Всякое в жизни бывает. Иногда вспылят люди и помирятся. Но когда прямым текстом объясняешь , что все кончено (!), мужчины почему-то принимают за очередную женскую блажь.
Сама сейчас в состоянии близкому к разводу. Разглядела человека после оформления брака. Сел на попу ровно и мечтает,как он что-то там сделает и все поменяет, только еще чуть-чуть подожди..и так почти год. Наелась обещаниями. Сказала , что хочу аннулировать брак. Боже...что тут началось ! Тройные обещания и прямо завтра все поменяется. На развод не согласен ...но при этом ничего не делается. Одно лишь сотрясание воздуха -люблюнемогузвездуподарю. Прилип, как пиявка ...шагу ступить не дает. Я задыхаюсь((( На таких, видимо , ничто не действует. На них хоть дерьма ведро вылей ....а в ответ "не чего ты ...у тебя настроение плохое....ты чайку попей с печеньками и спать ложись" ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marina
#21
Гость

Ненавижу прилипал.Всякое в жизни бывает. Иногда вспылят люди и помирятся. Но когда прямым текстом объясняешь , что все кончено (!), мужчины почему-то принимают за очередную женскую блажь.Сама сейчас в состоянии близкому к разводу. Разглядела человека после оформления брака. Сел на попу ровно и мечтает,как он что-то там сделает и все поменяет, только еще чуть-чуть подожди..и так почти год. Наелась обещаниями. Сказала , что хочу аннулировать брак. Боже...что тут началось ! Тройные обещания и прямо завтра все поменяется. На развод не согласен ...но при этом ничего не делается. Одно лишь сотрясание воздуха -люблюнемогузвездуподарю. Прилип, как пиявка ...шагу ступить не дает. Я задыхаюсь((( На таких, видимо , ничто не действует. На них хоть дерьма ведро вылей ....а в ответ "не чего ты ...у тебя настроение плохое....ты чайку попей с печеньками и спать ложись" ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость, вот точно - так же и у меня было.
Потом еще всплыл запойный алкоголизм. 7 лет на него потратила.

Гость
#22
Гость

Объясните ему , чтобы у человека не было надежды.А что он такого ужасного сделал, что вы так с ним?Вы думаете, что вы ещё кому-нибудь так нужны , как ему?Не придётся ли рыдать через годик-другой, когда он женится на другой?

Так он кому то нужен, ага, щас бaбы в очередь встанут.

Белочка
#23

Ваш бывший должен понять что приходит к сыну а не к вам. Пусть идет с ним гулять в парк на детскую площадку. Берет билеты в кино или в театр но только на двоих на себя и на сына. Вы будьте подчеркнуто вежливы не обсуждайте с ним никаких своих дел.В это время планируйте свои дела по магазинам или в парикмахерскую. Пускай общаются вдвоем. Можете сказать ему прямо но без сына что обратной дороге нет и у вас своя жизнь. А сыну скажите что папа пришел к тебе и с тобой хочет общаться.

Лиса
#24

Если приходит к сыну, то пусть с ним и общается. А вы в другую комнату. Не обязательно "рявкать", можно просто посуше с ним.
Но обозначить границы нужно скорее. Тут время работает против вас.

Marina
#25

Лиса, а почему время работает против меня? Вы меня напугали.
Я наоборот думала, что друзьями оставаться лучше...

Marina
#26
Белочка

Ваш бывший должен понять что приходит к сыну а не к вам. Пусть идет с ним гулять в парк на детскую площадку. Берет билеты в кино или в театр но только на двоих на себя и на сына. Вы будьте подчеркнуто вежливы не обсуждайте с ним никаких своих дел.В это время планируйте свои дела по магазинам или в парикмахерскую. Пускай общаются вдвоем. Можете сказать ему прямо но без сына что обратной дороге нет и у вас своя жизнь. А сыну скажите что папа пришел к тебе и с тобой хочет общаться.

Я когда сыну говорю, что мы с папой больше не вместе, и я папу не люблю, он расстраивается и плачет.
Приходится как-то утешать и говорить, что мы теперь просто хорошие друзья...
сыну 7 лет

Marina
#27

И кстати, совсем не представляю, как я сыну преподнесу другого дядю - когда такой будет.
Мне кажется, ему это будет такая травма... у кого какой опыт?

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем