Гость
Статьи
В браке мысли об …

В браке мысли об одиночестве

Всем привет! Живу с мужчиной почти три года, в браке - год. Есть двое детей (его сын и моя дочь). У детей отношения замечательные, между нами и детьми - тоже. Но вот между мной и мужем отношения бывают разные. Первое время я ему очень доверяла, строили планы на совместное будущее, деньги вместе копили (на отдельное от его родителей жилье). Скопили кругленькую сумму (мои и его сбережения), купили мне машину. При ссорах он у меня сразу же ключи забирает и выгоняет из дома (на словах, но один раз выставил реально). Причины ссор - его ревность и деньги (я бешусь, что вкладываю вместе с ним, а он у меня отбирает). В последние полгода я перестала ему доверять, сказала о снижении заработков, коплю часть денег на депозите (на свое жилье). Мысли у меня часто о том, как хорошо было бы без него, могла бы с дочкой на море поехать, делать, что хочу и тд. Готовить тоннами не нужно, убираться. Хотя чувства к нему есть, но уже без фанатизма. Когда рядом с ним в комнате, хочется уйти в другую, люблю быть одна (в ванной), люблю, когда его нет дома. Он сейчас не работает, его кредит, за квартиру и еду буду тянуть я. Одежду и обувь дочке, себе покупаю тайком (он требует, чтобы детям покупали одновременно, но я не хочу также спонсировать его сына и его). Когда работу найдет, не знаю, но ходить куда-то и планировать отпуск за мой счет не хочу, лучше пусть уж совсем никак. Правильно ли я поступаю?

Таинственная
20 ответов
Последний — Перейти
Дарианна
#1

А почему он не работает?

#2

кризис в его сфере бизнеса. В прошлом году весной тоже был без работы, нашел работу (но нестабильную, я его просила параллельно искать другую). Проработал год и - бамс! кризис! сейчас на рынке много специалистов, а предложений почти нет. Если бы год назад он меня послушал, мог бы быть с работой. хотя дома на диване не валяется, помогает во всем.

гость
#3

ревность? у него есть причины вам не доверять.. и судя по тому что пишите он прав, есть )

дениска
#4

если одной хорошо разбегайтесь что ныть

Анна
#5

Если сейчас такое-то что же дальше будет? Я думаю в вашей ситуации-копить при том, что вы его и сына содержите будет затруднительно. Где мать ребенка? где алименты от нее. Пусть встает на биржу, хоть копейка, но все же деньги. Выгоняет даже на словах?? Примите это- это после слов не ВАШ дом. Думайте о себе и своей родненькой дочке.Надеюсь, что вы самодостаточная женщина, но выгонять...уж простите отношение, как к собаке. Вы будете вкладывать( придется) при жизни с ним в ЕГО квартиру...не нужно вам этого, поверьте. Готовьте почву для ухода...Всю зп прячьте, а ему говорите- кризис...зп не выдают...и так мес хотя бы 3...вот и посмотрите, как он будет питаться и тд...Сразу полетите из этой квартиры... Ума вам и решительности..А главное хитрости женской.

Анна
#6

И уж простите , тему вы не так назвали... это не одиночество и это не брак. это БРАКованный мужчина...

Анна
#7

Почему так пишу, потому как сама содержала мужа, от и до.. отношениям 15 лет, привыкла, жалко то и это...Итог- меня выставил..., как только отказала оплачивать его кредитку...вот и думайте.

#8
гость

ревность? у него есть причины вам не доверять.. и судя по тому что пишите он прав, есть )

он очень ревнивый (наследство от матери досталась, ей до сих пор измены мужа мерещатся). запрещает мне носить некоторую одежду, когда мы не вместе, запрещал краситься (недавно разрешил, тк всю плешь проела), запрещает пользоваться парфюмом, ходить куда-то без него. бесит это ужасно, тк я люблю с дочкой вдвоем где-то погулять

Гость
#9

живите для себя, для своего ребенка....если Вам уже сейчас без него комфортно, то потом еще лучше будет!!! настоящий МЧ не будет отбирать деньги у любимой, а будет стремиться заработать!!! а потом на шею сядет вместе с сыном! просто потом Ваши чувства могут перерасти в ненависть, а это очень угнетает!!!

#10
Анна

Почему так пишу, потому как сама содержала мужа, от и до.. отношениям 15 лет, привыкла, жалко то и это...Итог- меня выставил..., как только отказала оплачивать его кредитку...вот и думайте.

я с ним недолго живу и через два года решила одна копить на квартиру, потом ее оформлю на маму с последующей дарственной на меня. у меня первый муж тоже вечно от работы до работы перебивался на моей шее, так это все надоело. если честно, мне кажется, что они все такие

#11
Анна

Если сейчас такое-то что же дальше будет? Я думаю в вашей ситуации-копить при том, что вы его и сына содержите будет затруднительно. Где мать ребенка? где алименты от нее. Пусть встает на биржу, хоть копейка, но все же деньги. Выгоняет даже на словах?? Примите это- это после слов не ВАШ дом. Думайте о себе и своей родненькой дочке.Надеюсь, что вы самодостаточная женщина, но выгонять...уж простите отношение, как к собаке. Вы будете вкладывать( придется) при жизни с ним в ЕГО квартиру...не нужно вам этого, поверьте. Готовьте почву для ухода...Всю зп прячьте, а ему говорите- кризис...зп не выдают...и так мес хотя бы 3...вот и посмотрите, как он будет питаться и тд...Сразу полетите из этой квартиры... Ума вам и решительности..А главное хитрости женской.

я вот так пару месяцев поживу и буду думать ходы дальше. Вы в самом деле думаете, что я ему просто удобна? мы когда познакомились только, он мне четко сказал: если одному ребенку что-то покупаешь, то и второму. я сперва так и делала, весь гардероб и мужу обновила. а теперь вкусняшки детям двоим покупаю, а шмотки по-тихому только своей. У сына его есть мама, она его видит раз в месяц и трати на него тыщи две-три в месяц также. он ей не особо нужен, хотя мальчик очень хороший

Гость
#12
невестка

я с ним недолго живу и через два года решила одна копить на квартиру, потом ее оформлю на маму с последующей дарственной на меня. у меня первый муж тоже вечно от работы до работы перебивался на моей шее, так это все надоело. если честно, мне кажется, что они все такие

не все, но многие. Вам будет проще копить одной. Теперь представьте себе жизнь с ним через лет 5...как вам? Не предлагаю уйти, предлагаю подумать. Но объективно- не ваше это, вы сами все можете. Да и дочери на такое смотреть не нужно. Ну поняла бы если б прямлюблюнимагу, а вы пишете, что вам и одной комфортно. Значит это не ваше. Вы все равно живя с ним будете улучшать быт, уют, а это траты. И не важно, что он не работает. В браке пополам все.. Вот и не дай бог, то что вы смогли скопить себе, потратите на ЕГО квартиру, а после пойдете солнцем палимая с дочкой...Смысл?

#13
Гость

не все, но многие. Вам будет проще копить одной. Теперь представьте себе жизнь с ним через лет 5...как вам? Не предлагаю уйти, предлагаю подумать. Но объективно- не ваше это, вы сами все можете. Да и дочери на такое смотреть не нужно. Ну поняла бы если б прямлюблюнимагу, а вы пишете, что вам и одной комфортно. Значит это не ваше. Вы все равно живя с ним будете улучшать быт, уют, а это траты. И не важно, что он не работает. В браке пополам все.. Вот и не дай бог, то что вы смогли скопить себе, потратите на ЕГО квартиру, а после пойдете солнцем палимая с дочкой...Смысл?

нет, нет, нет! в прошлом году, когда он не работал, я ему помогла с ремонтом на кухне (и руками и финансами). Свекрам очень понравилось и они уже начали говорить: "дети сделают летом ремонт в гостиной". Я бы с радостью сделала там ремонт (а пора бы), но если бы была моя квартира, а в моем положении не собираюсь даже. все на депозит, в котором нельзя снимать полгода-год

Гость
#14
невестка

я вот так пару месяцев поживу и буду думать ходы дальше. Вы в самом деле думаете, что я ему просто удобна? мы когда познакомились только, он мне четко сказал: если одному ребенку что-то покупаешь, то и второму. я сперва так и делала, весь гардероб и мужу обновила. а теперь вкусняшки детям двоим покупаю, а шмотки по-тихому только своей. У сына его есть мама, она его видит раз в месяц и трати на него тыщи две-три в месяц также. он ей не особо нужен, хотя мальчик очень хороший

Да так со стороны видно. Сами подумайте, вы копите, покупаете, содержите...Какова его реакция будет, когда на вас дарственная будет оформлена? знаете сами. Ну не обрадуется он от всего сердца. Или поменяйте все местами...Он бы в вашей квартире покупал, работал а вы требовали на свою дочь...да послал бы он вас.. Едут на том, кто везет..Требовать он должен с матери ребенка. Хороших мальчиков таких и девочек по детдомам массы. И никто им ничего не покупает..А тут при живых мампапах вы покупаете. И еще ...Вот вы не думаете, что в какой то момент, можете заболеть...не сможете работать и копить...Вы отрываете кусок от своей дочери, а впереди институт, и тд..вы чего? очнитесь

Гость
#15
невестка

нет, нет, нет! в прошлом году, когда он не работал, я ему помогла с ремонтом на кухне (и руками и финансами). Свекрам очень понравилось и они уже начали говорить: "дети сделают летом ремонт в гостиной". Я бы с радостью сделала там ремонт (а пора бы), но если бы была моя квартира, а в моем положении не собираюсь даже. все на депозит, в котором нельзя снимать полгода-год

вам нравится поболтать? или что? вы тратите на ЕГО (ИХ) квартиру. Мать может заявиться по закону, если сын прописан у него и проживать по закону!! до 18 летия ребенка. Очнитесь. Какие ремонты, вы о чем вообще?

Гость
#16

Квартира приватизирована у него? да даже если нет, то права пользования вам никто не давал. Живут и вы живете там пока ИМ удобно.. Вот и весь сказ. Я б тоже на их месте так хотела бы, да дураков нет, что кормили содержали да ремонты делали, а я когда меня напрягать будет выставлю...Очень удобно. То ли вы не объективо рассказываете, то ли вы просветленная! Я с заработком в 200 т не могла скопить на ремонт в своей квартире. Тк содержала мужа, у нас дочь, его машину, дачу, и тд. и не хватало.. Жрал он тазами и одевался не в Botegga конечно, но тем не менее. Или вы подпольный олигарх?

#17

Квартира не приватизирована, там прописана куча народу. Раньше мы еще и свекров кормили, теперь питаемся отдельно и квартплата пополам. Мамо его знает ,что он сейчас не работает и у нас дети (доход только мой), но все равно "заботливо" положила квитанцию, чтобы я ее оплатила. Моя мама никогда бы так не сделала. А я, по сути, буду кормить ее сына и внука (который мне вообще никто, по сути)

Гость
#18

вы там прописаны?думаю нет, зачем вам то это?? вы кормите ее сына и ее внука. и этого достаточно. либо предложите МАМО оплачивать еду и квартплату за ее сына и внука самой..а вы гордо удалитесь))им У-доб-но!!!

Гость
#19

Если вам не комфортно с человеком - уходите. Вы поняли, что одной лучше, вперед.

Гость
#20

Бросайте мужа, вы умница, ищите другого мужа, и без прицепов и бывших жен.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем