Гость
Статьи
Муж никогда не …

Муж никогда не признает свою вину

Я могу многое простить, как любящая женщина, но проблема в том, что он всегда делает вид, что ничего не произошло, не просит прощения, не объясняет причин поведения. Он скорее показывает поступками, что раскаивается. Я же считаю, что если не обсудить ситуацию и не сделать выводы, то обида останется на всю жизнь. было бы намного легче, если бы он сказал хотя бы, что этого никогда не повторится.Но это не свойственно человеку, он считает, что так он начинает оправдываться и унижаться, Мужик же)
Как происходит у вас, ваши мужчины разговаривают о своих поступках-косяках?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня - Телец. Поэтому он в принципе даже не допускает мысли что может быть виноват Он! виноваты всегда другие. Извиняться?! Он такого слова не знает.

Алина
#2

Мой тоже никогда не виноват! Извернет ситуацию так, что он святой, а вокруг все виноваты! Гордыня так и прет!

Гость
#3

Я сажусь напротив своего сокровища, смотрю ему в глаза и очень спокойно излагаю свои претензии. Не касаясь личностей. Обязательно поясняю, почему мне надо так, а не этак.
Ну а что касается всяких "задержался-не позвонил-телефон отключен" или "затусил с друзьями-пришел под утро"(к примеру), то этого не бывает. Не я его построила, а он сам такой.

Гость
#4

У меня - Телец. Поэтому он в принципе даже не допускает мысли что может быть виноват Он! виноваты всегда другие. Извиняться?! Он такого слова не знает.

Такой же! Только Овен. Он всегда правд! И еще очень обидчив. Сам провинится,я соответственно выражу своё возмущение, а он еще обидится и может молчать несколько дней, а то и недель. Мрак, а не характер!

Гость
#5

Бросай его, он тебя не достоин!

Лиса
#6
Гость

У меня - Телец. Поэтому он в принципе даже не допускает мысли что может быть виноват Он! виноваты всегда другие. Извиняться?! Он такого слова не знает.Такой же! Только Овен. Он всегда правд! И еще очень обидчив. Сам провинится,я соответственно выражу своё возмущение, а он еще обидится и может молчать несколько дней, а то и недель. Мрак, а не характер!

Видимо все такие, у меня так вообще даже если виноват на 100% никогда не признается, будет сидеть молчать, неделями молчать может, пока сама не подойдешь, и потом делает вид, что ничего не произошло! На самом деле для меня это огромная проблема, я уже устала наступать на свою гордость и мириться даже за то, в чем я не виновата

Гость
#7

[quote="Гость" не просит прощения, не объясняет причин поведения.


Он не в суде, а вы не прокурор.

Он скорее показывает поступками, что раскаивается. [/quote]

Что вам еще надо? "Прости" на словах, а завтра все по новой?

Гость
#8

ой я думала,у нас в семье только такие проблемы.

Дубинушка
#9

Он никогда не раскаивается, просто ждет, когда я отойду. В последнее время я его воспитываю, как ребенка, сажаю на стул, сама стою над ним и говорю, что вот такое поведение мне не нравится, что я потом долго отхожу и это отражается на работе и тд, попрошу больше такие-то вещи не говорить или так не делать. Говорю ровным тоном, чтоб воспринимал лучше суть, а не эмоции, без наездов и обвинений, до него доходит. Конечно идеально наверное не будет, но за полгода мы уже много таких особенностей преодолели. Надо еще понимать по какому поводу разборки, потому что есть принципиальные вещи у каждого и без компромисса один выход - разойтись.

Гость
#10

не удаётся завиноватить? вот казел!

Гость
#11

У меня тоже муж вечно перекручивает ситуации ,в которых он виноват. Делает так,что я остаюсь виноватой, а он святоша. К примеру ,2 дня назад поехали в магазин ,купили средства для уборки. Утром я ищу этот пакет,а его нет. Муж его случайно выкинул ,я ему звоню,а он на меня кричит мол,иди сходи к мусорнику может никто еще не забрал!!!!! В своем уме вообще? Я сказала ,что делать этого не буду. Так в итоге, он на меня наорал и сделал полностью виноватой,что он бедненький выкинул целый пакет. Он рак. Но к счастью,он хоть потом признает свои ошибки, но только тогда,когда уже доведет меня.

Гость
#12

С мужем всегда обсуждаем и мои косяки и его тоже. На словах извиняемся, пытаемся объяснить друг другу почему так поступили, и стараемся больше не повторять таких ошибок. Радуйтесь, что поступками показывает, а не пустой болтологией занимается. Слова это всего лишь звуки, а поступки это действия, доказывающие слова

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Муж никогда не признает свою вину

Не виноватый значит.

_

Гость
#14

Часто очень так бывает. Мужики ни в чем не виноваты.

Иногда не злая
#15

Загонять мужика в угол - бесполезно, как бы иногда ни хотелось. И контрпродуктивно, кстати - сама не заметишь, как получишь "лучшую подружку", которая все с тобой душевно обсудит, а поступков и ответственности ноль. Поступки - главное, этот верно, а чтобы меньше скандалить и себя обиженной не чувствовать, надо на косяки по-умному указывать, и тут же предлагать мир и выход из ситуации. Присмотритесь к умным женщинам, которые умеют мужьями управлять, и свою интуицию включите.

Гость
#16

Что ж я дyра, что ли, про его косяки выспрашивать? Ну расскажет он мне про них и что потом с этим делать? Не , нафик-нафик, меньше знаешь, спокойней спишь.

Гость
#17

Да и вообще, что за подход, виноват - не виноват. Можно подумать, что жена - это и.о. прокурора, а муж - пожизененный заключенный рецидивист, причем без шансов на освобождение.

Иногда не злая
#18
Дубинушка

Он никогда не раскаивается, просто ждет, когда я отойду. В последнее время я его воспитываю, как ребенка, сажаю на стул, сама стою над ним и говорю, что вот такое поведение мне не нравится, что я потом долго отхожу и это отражается на работе и тд, попрошу больше такие-то вещи не говорить или так не делать. Говорю ровным тоном, чтоб воспринимал лучше суть, а не эмоции, без наездов и обвинений, до него доходит. Конечно идеально наверное не будет, но за полгода мы уже много таких особенностей преодолели. Надо еще понимать по какому поводу разборки, потому что есть принципиальные вещи у каждого и без компромисса один выход - разойтись.

Ребенка на выходе и получите в конце концов. Какой ответственности за семью ждете от мужчины, которому нотации читают и разбор поведения устраивают!Преодолеть то вы преодолеете, а в итоге такой "дусик" будет, что взвоете. Хотя, вам ,может, этого и надо.

Иногда не злая
#19
Гость

Да и вообще, что за подход, виноват - не виноват. Можно подумать, что жена - это и.о. прокурора, а муж - пожизененный заключенный рецидивист, причем без шансов на освобождение.

Иес

Вау
#20

Мой извиняется и букет цветов несет сразу ) но мы сильно не ссоримся, так, ерунда )

Гость
#21

Скорее всего ваш муж - высокоранговый самец, короче всё по-Протопопову. А одним из признаков высокорангового является низкий степень осознания своей вины, или вообще её не осознавать. И никогда не извиняться. Хотя с другой стороны - вы женщины странные, выходите замуж за ВР и потом ещё ждёте что он будет извиняться после ссор!

Гость
#22

разводись, кароче.

Spravedlivaya
#23
Гость

Скорее всего ваш муж - высокоранговый самец, короче всё по-Протопопову. А одним из признаков высокорангового является низкий степень осознания своей вины, или вообще её не осознавать. И никогда не извиняться. Хотя с другой стороны - вы женщины странные, выходите замуж за ВР и потом ещё ждёте что он будет извиняться после ссор!

При чем тут самец. Достаточно быть адекватным человеком что бы понимать свои поступки. Сделать пакость и молчать выглядит глупо и по детски. Если мужчина нормальный он должен понимать что глупое поведение никто терпеть не будет. Достаточно вспомнить корпоративную культуру в раскрученной компании. Если он сделает глупость и не объяснит свои мотивы и не признает вину и свой промах, ошибку то там его капризы ни кто терпеть не будет - не женщина.

Minelli
#24

Тьфу тьфу тьфу,не имею такой проблемы....Виноват-извинится,признает....Только виноват-то бывает крайне редко))))только в том случае,если к стене прижат)

Гость
#25
Spravedlivaya

При чем тут самец. Достаточно быть адекватным человеком что бы понимать свои поступки. Сделать пакость и молчать выглядит глупо и по детски. Если мужчина нормальный он должен понимать что глупое поведение никто терпеть не будет. Достаточно вспомнить корпоративную культуру в раскрученной компании. Если он сделает глупость и не объяснит свои мотивы и не признает вину и свой промах, ошибку то там его капризы ни кто терпеть не будет - не женщина.

И опять же - женские стереотипы, заблуждения. По-Протопопову есть несколько типов мужчин, альфы, бетты, омеги и т д. Так вот - ещё один раз повторю - одна из неотъемлемых черт характера высокоранговых - никогда , или в редких случаях признавать свою вину! Но это придаёт им некую сексуальность. Успешность. Чаще всего такие мужчины пользуются огромной популярностью у женщин, да и сами не прочь сходить на лево. Это омега всегда будет чувствовать себя виноватым за малейшую провинность. Такова мужская природа.

Гость
#26
Гость

И опять же - женские стереотипы, заблуждения. По-Протопопову есть несколько типов мужчин, альфы, бетты, омеги и т д. Так вот - ещё один раз повторю - одна из неотъемлемых черт характера высокоранговых - никогда , или в редких случаях признавать свою вину! Но это придаёт им некую сексуальность. Успешность. Чаще всего такие мужчины пользуются огромной популярностью у женщин, да и сами не прочь сходить на лево. Это омега всегда будет чувствовать себя виноватым за малейшую провинность. Такова мужская природа.

Вы меня конечно извините но что вы можете знать о мужчинах?)
Я вам говорю за адекватность вы мне пишите про омег. Тесть мозг есть у всех кроме омег, как то так получается с ваших слов. Чаще всего омеги и альфы отличаются тем что в них вложили в детстве. Как пример возьмите любую онлайн игру у каждого есть равные условия для создания персонажа но каждый развивает его по своему. Перенесите это на жизнь. Мозг и понимание своих поступки есть АДЕКВАТНОСТЬ и ранговость тут ни к чему совсем. Примитивно мыслите как раз вы.

Гость
#27

А мой муж через 10 лет жизни кардинально поменялся - пока детей не было - были нормальные дружеские отношения - если виноват - всегда говорил - да и вообще обсуждали все вопросы, сейчас нет - сейчас его заклинило, что он мужик и все - ничего обсуждать не хочет и всегда прав. Вот что делать - не знаю, особых претензий нет, все для нас делает, но такой близости, как была раньше -нету.

Гость
#28

То же самое. Никогда не признается.
День молчу, на второй он лезет обниматься...а иди ты, со столбом обнимайся!

Гость
#29
Гость

Он скорее показывает поступками, что раскаивается.

А вот у меня муж может попросить прощения и сказать, что этого больше не повторится, но проходит время и все повторяется, и опять "прости, больше не повторится" и опять повторяется. А мне хочется, чтобы он как мужчина показывал свое раскаяние поступками, а не бла-бла разводил. Не понимаю чем вы недовольны. Если вам хочется поговорить о своих обидах, поговорите с подругой.

молли
#30
Гость

И опять же - женские стереотипы, заблуждения. По-Протопопову есть несколько типов мужчин, альфы, бетты, омеги и т д. Так вот - ещё один раз повторю - одна из неотъемлемых черт характера высокоранговых - никогда , или в редких случаях признавать свою вину! Но это придаёт им некую сексуальность. Успешность. Чаще всего такие мужчины пользуются огромной популярностью у женщин, да и сами не прочь сходить на лево. Это омега всегда будет чувствовать себя виноватым за малейшую провинность. Такова мужская природа.

а мне омега больше нравится.Такой добрый человечный..защищает жену..Заботится.
Муж мой такой.Очень его люблю,дорожу им.Никогда не предам.
А вот альфу я бросила.Не для жизни человек...типа весь такой самовлюбленный ларра эгоист..тело адониса,профиль наполеона,душа мефистофеля.А счастья с таким-только служить не получая ничего в замен...на любителя

Гость
#31
Гость

У меня - Телец. Поэтому он в принципе даже не допускает мысли что может быть виноват Он! виноваты всегда другие. Извиняться?! Он такого слова не знает.

Весы 1 в 1. Поди это от знака не зависит, просто есть такой сорт мужиков=)

Гость
#32

Автор,
ваша тема звучит неверно. Вам нужно было написать "мой муж не делает по-моему". Потому что вину-то он признает раз поступками это показывает, но вас не устраивает так, вам нужно по-другому, по-вашему. ))))

Гость
#33
Гость

Вы меня конечно извините но что вы можете знать о мужчинах?)Я вам говорю за адекватность вы мне пишите про омег. Тесть мозг есть у всех кроме омег, как то так получается с ваших слов. Чаще всего омеги и альфы отличаются тем что в них вложили в детстве. Как пример возьмите любую онлайн игру у каждого есть равные условия для создания персонажа но каждый развивает его по своему. Перенесите это на жизнь. Мозг и понимание своих поступки есть АДЕКВАТНОСТЬ и ранговость тут ни к чему совсем. Примитивно мыслите как раз вы.

Да я сам парень! Скажем так я не ставлю знак равенства между умом, адекватностью и склонностью признавать свои ошибки. Просто скажем так - у ВР есть некое упрямство, стержень, то что отсутствует у омег. И этого самого ВР уже не поменять,впрочем как и НР тоже не изменить.
Если ВР станет признавать свои ошибки да и вообще идти на уступки....с ним просто напросто станет скучно. Зато из омег получаются хорошие каблуки - езди на них , пили - они и слова поперёк не скажут и всегда будут чувствовать себя во-всём виноватыми.

Гость
#34

Вот кстати именно поэтому женщины придумали поговорку - все мужики к**лы, а кто не к**ёл с теми скучно!

гость
#35
Гость

Да и вообще, что за подход, виноват - не виноват. Можно подумать, что жена - это и.о. прокурора, а муж - пожизненный заключенный рецидивист, причем без шансов на освобождение.

)))))) ++++
Хороший комент. У меня соседка так все мужа ""прокурорила". Убег мужик из семьи: считай из рабства ))))

Гость
#36

Ну что за привычка разбирать по кусоякам ссоры и смаковать это. Меня муж бесит этим! Бывает поругаемся, я на следующий день могу сделать вид что ничего не было, так нет же!!! Давайте говорить об этом, по новой выяснять кто прав кто виноват....!

Maror
#37

Дарю ему хороший, годный приём. Если пилят - надо сказать: "Да, я идиот. И чё ты от меня хочешь тогда?"

Гость
#38

мой тоже никогда не признает что виноват, всегда во всем виновата я, причем даже если все очевидно, слова «извини» в лексиконе вобще нет. Причем я своим примером даю часто понять, что извиняться и признавать ошибки это удел сильных людей, могу сто раз повиниться, прорабатываю ошибки, показываю, что готова к компромиссу, от него ноль, и еще будет мне сто раз припоминать как я его бедного обидела. Спорить бесполезно, он выкрутит так разговор, что вобще не понимаешь о чем речь. Стрелец, мать его. Достало так жить.

Ирка
#39

У нас наоборот! Я никогда не признаю своих ошибок, а муж по каждой мелочи извиняетсЯ, первым идет на применение даже если я виновата.

Ирка
#40
Гость

Да я сам парень! Скажем так я не ставлю знак равенства между умом, адекватностью и склонностью признавать свои ошибки. Просто скажем так - у ВР есть некое упрямство, стержень, то что отсутствует у омег. И этого самого ВР уже не поменять,впрочем как и НР тоже не изменить. Если ВР станет признавать свои ошибки да и вообще идти на уступки....с ним просто напросто станет скучно. Зато из омег получаются хорошие каблуки - езди на них , пили - они и слова поперёк не скажут и всегда будут чувствовать себя во-всём виноватыми.

Дурь в голове у парня! )

Гость
#41
Ирка

У нас наоборот! Я никогда не признаю своих ошибок, а муж по каждой мелочи извиняетсЯ, первым идет на применение даже если я виновата.

Вот, типичное поведение омеги!

Гость
#42
Гость

Зато из омег получаются хорошие каблуки - езди на них , пили - они и слова поперёк не скажут и всегда будут чувствовать себя во-всём виноватыми.

Хм... Значит омег не существует? Я ни одного мужчины в своей жизни не встречала, который не восстал бы против пилежки рано или поздно. Просто один пошлет "пилу" сразу, другой после 10 раза, третий после сотого.

Гость
#43
Гость

мой тоже никогда не признает что виноват, всегда во всем виновата я, причем даже если все очевидно, слова «извини» в лексиконе вобще нет. Причем я своим примером даю часто понять, что извиняться и признавать ошибки это удел сильных людей, могу сто раз повиниться, прорабатываю ошибки, показываю, что готова к компромиссу, от него ноль, и еще будет мне сто раз припоминать как я его бедного обидела. Спорить бесполезно, он выкрутит так разговор, что вобще не понимаешь о чем речь. Стрелец, мать его. Достало так жить.

У меня бывший муж тоже стрелец и тоже слова "извини" в лексиконе не было, но это не значит, что он себя виноватым не чувствовал никогда. Просто как-то это показывал без слова "извини".

Гость
#44
Гость

У меня тоже муж вечно перекручивает ситуации ,в которых он виноват. Делает так,что я остаюсь виноватой, а он святоша. К примеру ,2 дня назад поехали в магазин ,купили средства для уборки. Утром я ищу этот пакет,а его нет. Муж его случайно выкинул ,я ему звоню,а он на меня кричит мол,иди сходи к мусорнику может никто еще не забрал!!!!! В своем уме вообще? Я сказала ,что делать этого не буду. Так в итоге, он на меня наорал и сделал полностью виноватой,что он бедненький выкинул целый пакет. Он рак. Но к счастью,он хоть потом признает свои ошибки, но только тогда,когда уже доведет меня.

У меня всё тоже самое.Во всех своих косяках обыиняет меня!!А когда доведёт уже до истерики,тогда и извиняется!!не знаю что уже с этим делать!Он рак. Характер ужасно эгоистичный((

Татьяна
#45

И мой никогда не признает свою вину! когда я начинаю выражать свое недовольство, указываю в чем он не прав и почему мне это не нравится, он начинает на меня орать! и изворачивает все так, будто это я перед ним виновата! очень обидно... в итоге ему надоедает ссорится и он говорит что тавкого не повторится... спрашивается, как он будет в чем-либо исправлятся, если не понимает в чем именно?!

Гость
#46

А моему мужу хоть слезы хоть истерики все равно он равнодушен. Не когда не извеняеться и не как не реагирует. Может он меня не любит

Ирен
#47
Гость

У меня - Телец. Поэтому он в принципе даже не допускает мысли что может быть виноват Он! виноваты всегда другие. Извиняться?! Он такого слова не знает.Такой же! Только Овен. Он всегда правд! И еще очень обидчив. Сам провинится,я соответственно выражу своё возмущение, а он еще обидится и может молчать несколько дней, а то и недель. Мрак, а не характер!

ира
#48

А мой просто тупой.как я не заметила,когда замуж выходила...

ира
#49

Сразу после свадьбы начались выходки. Не разговаривать просто так.губки надувать.плохо ухаживаешь!говорю ему-я не мама.я младше тебя! Научилась посылать про себя. А потом и по русски вслух! Стало легче.и вроде человек неплохой.но с заскоками.а сейчас стало как то очень тяжело.он заболел.я поддерживаю.но чем дальше тем больше садится на шею.нет сил.все силы мои забирает!

ира
#50
Гость

А моему мужу хоть слезы хоть истерики все равно он равнодушен. Не когда не извеняеться и не как не реагирует. Может он меня не любит

Думаю,равнодушие хуже ненависти.это уже и не эмоция даже.как мебель рядом.