Гость
Статьи
Муж хочет развестись

Муж хочет развестись

Я плачу. Так плохо, не могу успокоиться. Вчера вечером поссорились, он уехал, вернулся и сказал, что подумал и хочет развестись. Я попыталась с ним поговорить, но он надулся как ребенок и молчал. Ночью был секс /моя инициатива/. Сегодня мы ездили по делам, он был холоден, молчал. Сейчас я попыталась с ним поговорить, он сказал что хочет развестись, что изменить ничего нельзя, что у меня есть 2 месяца, чтобы принять это и уехал к свекрове. Я в шоке, что делать? как сохранить семью?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не иметь его в мозг

Кнопка
#2

Ссора из-за чего? Только честно.

Гость
#3

А зачем вам ехать к его маме?

Гость
#4

Сколько вы в браке? У меня самой недавно рухнули отношения. До последнего не верила, что разойдемся. Холодность появилась полгода назад. Секс не решает ничего. Я пробовала все исправить. Ничего не вышло. Расходились очень тяжело. После этого я его больше не видела и не слышала. Наши отношения закончились. Попробуйте выдержать дня три и еще раз поговорить с мужем. Только без слези истерик. Это очень больно. Но если он окончательно принял решение. Не унижайтесь дальше.

Виктория
#5

если вы молоды и нет детей и есть где жить отдельно соглашайтесь с ним пока не поздно, только без слез, без шантажа, без скандалов и гадостей. просто когда увидите его сейчас или он позвонит, скажите спокойно "ты действительно хочешь развестись?", он скажет, да, а вы - хорошо, раз тебе так будет лучше. и разводитесь. а то потом свою жизнь покалечите. если слезами или чем там еще будете удерживать его возле себя, а он все равно уйдет, дальше будет больнее. а если вы надеетесь, что любит вас и может сохранить семью, так он и так к вам приползет потом сам. не тратьте свою молодость и драгоценное время на выяснение этих обстоятельств, отпустите его, будьте счастливы и живите полноценной жизнью. он то небось ей живет, а вы в ожидании чуда себя растратите.ничего от него не требуйте, найдите работу если не работаете, сексом с ним больше не занимайтесь, раз уходит то пусть уходит, а то еще забеременеете и одна с ребенком останетесь, а это сейчас ник чему, начните новую свою жизнь, его родственникам не звоните и не обсуждайте его ни с какими знакомыми, даже подругами. если вам будут звонить и спрашивать о нем, так и скажите - мы расстались, у меня теперь своя жизнь. о материальном не думайте, постарайтесь жить самостоятельно. не исключено что вы скоро встретите более достойную кандидатуру и поймете что на одном мужчине жизнь не заканчивается, полюбить можно и снова. если он с вами несчастлив и хочет уйти, зачем мучать себя и его? отпустите, и самой легче. только хотя бы 3-6 месяцев новых романов не заводите, потерпите, чтобы не разочароваться.

Гость
#6

Если деньгами от него не зависите , то и пoфиг,пусть он едет к свекровЕ,чё счас,на коленях перед ним ползать,выпнуть,да другого найти,серьёзно.Ещё и пожалеет,наверное,так и думает,что будете бегать за ним.

Гость
#7

Автор,потом напишите пожалуйста развелись вы с ним или он разобиделся и вы остались вместе.У знакомой подобная ситуация была,но они равелись

Автор
#8

мне 32. ему 35 в браке 8 лет. последние 1,5 года материально завишу от него. заболела 2 гр. инвалидности, пришлось уйти на др. работу. квартира однушка в долевой собственности. поругались потому, что не забрал из больницы (сам предлагал) и так третий раз. я не выдержала и накричала на него по тел. через 20 мин он примчался домой и устроил истерику

Свекровь
#9

А я послала невестку в пешее эротическое, эта мадам в 16 лет два аборта сделала, сын рассказывал. После этого долго не могла забеременить. Разродилась, начала мне условия ставить, ну я и послала её, куда подальше. С сыном каждые выходные вижусь, он хочет развода.

Кнопка
#10

Гость №7 , Ну что значит подобная?!
Откуда вы знаете причины там и тут?

Может любовница, может устал "от мозгавыноса", может сами женщины не ах (измены и тд), может сами мужики ведомые (друзья, мать и тд)

Тут по хорошему к психологу и индивидуально по полочкам.

Автор
#11

Сказал, что устал быть для всех хорошим. в мае у меня операция поэтому 2 мес до развода. посмотрела историю в ноуте, ищет съемную квартиру. я не могу взять себя в руки, нервы ни к черту

Гость
#12

Ну и фак ему в руки чё ж так из за мужика убиваетесь,он видимо давно слинять хотел просто повод искал.

Гость
#13
Кнопка

Гость №7 , Ну что значит подобная?!Откуда вы знаете причины там и тут?Может любовница, может устал "от мозгавыноса", может сами женщины не ах (измены и тд), может сами мужики ведомые (друзья, мать и тд)Тут по хорошему к психологу и индивидуально по полочкам.

вот именно поэтому я и написала подобная а "вот в точь точь такая же история"

Автор
#14

пугает перспектива оказаться после операции в комуналке или на улице

Гость
#15

Мдаааа ну верно изречение - Мужу жена нужна здоровая, а сестра богатая....
Ну точно!Устал он от вас боль.ной нервной плачущей...нет вас можно понять, в таком молодом возрасте инвалидность получить - жуткий стресс и ужасное горе.Но мужики такие, в трудную минуту может не сразу бросят из-за совести, но позже кинут обязательно.И будут ныть,что мол я такой добрый,а ты сама виновата...
Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел.
А мужики в утиль отправляют заболевших жён. ко-з-лы по природе своей.

Ничего страшного вы не сделали. Успокойтесь. Вам нельзя нервничать.Вам свыше дали проверку - вашу болезнь.И муж слился.Не сразу,но постепенно.
Ну подумаешь наорала, можно вас понять,вы на нервах. кому в больнице приятно?он просто искал за что зацепиться. Поймите. Он вас не любит,вы ему не нужны, он устал от вас и ждал ссоры чтобы убежать.
никакими секасами мужика не удержать...можете на жалость давить,но оно вам надо?неужели вы не хотите чтобы вас любили просто так?

Свекровь возможно внушает,что он молод здоров,зачем ему такой груз?
Детей как я поняла нет. А ему надо. Ну вот найдёт сейчас 20-летнюю и настругает хоть 5-рых. Мужики в любом возрасте нарасхват. Этим и пользуются.
Знают что в 30 40 в 50 и даже 79 он бабу найдёт.

Как человек,переживший развод после 11 лет брака могу точно сказать - не унижайтесь.И закрывайте эту историю. Пострадаете конечно.Это надо. Но будет у вас человек лучше.Поверьте и отпустите. Представьте уехал в командировку в тайгу. Не звоните не пишите. Лично для меня развод стал огромным плюсом. Я встретила 2 мужа,родила детей.И первого благодарю за предательство.
И у вас будет счастье,только надо с достоинством этого проводить восвояси.

Гость
#16
Гость

Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел.

не смешите. тут же нашла бы себе нового хахахля - если он мужик, то он меня поймёт, я ещё молодая и красивая!

Марина
#17

Если у него сейчас такие мысли, что же будет дальше? Лучше отпустить

Гость
#18

По закону имеете право требовать ежемесячные выплаты от мужа т.к. получили инвалидность будучи в браке. На суде так и говорите,что пазводмтся из-за вашей болезни.

Девушка
#19
Гость

По закону имеете право требовать ежемесячные выплаты от мужа т.к. получили инвалидность будучи в браке. На суде так и говорите,что пазводмтся из-за вашей болезни.

Полностью поддерживаю данное мнение. Пусть материально компенсирует свое хаски поведение. А у вас все будет хорошо, у найдете мужчину который будет с вами и в радости и в горе.

Кнопка
#20

"Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел."

Как раз та же ситуация. Эгоизм рулит.
Парень попал в аварию, перелом позвоночника. Лежачий. 22 года. Кроме родителей все друзья и девушка отвернулись. Не сразу. Но умер он через 10 лет, родители хоронили.

Не кого упрекать.

Гость
#21
Автор

Сказал, что устал быть для всех хорошим. в мае у меня операция поэтому 2 мес до развода. посмотрела историю в ноуте, ищет съемную квартиру. я не могу взять себя в руки, нервы ни к черту

м у да к он! После операции, когда бы вы пришли в себя он не мог об этом поговорить?!!!! Это человек который бросит в сложную минуту, что он и сделал. Я бы: развод не дала, пусть суетится разводится через суд, за это время вы спокойно поживете в квартире пока после операции в себя не прийдете.

Гость
#22
Гость

Мдаааа ну верно изречение - Мужу жена нужна здоровая, а сестра богатая....Ну точно!Устал он от вас боль.ной нервной плачущей...нет вас можно понять, в таком молодом возрасте инвалидность получить - жуткий стресс и ужасное горе.Но мужики такие, в трудную минуту может не сразу бросят из-за совести, но позже кинут обязательно.И будут ныть,что мол я такой добрый,а ты сама виновата...Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел.А мужики в утиль отправляют заболевших жён. ко-з-лы по природе своей. Ничего страшного вы не сделали. Успокойтесь. Вам нельзя нервничать.Вам свыше дали проверку - вашу болезнь.И муж слился.Не сразу,но постепенно.Ну подумаешь наорала, можно вас понять,вы на нервах. кому в больнице приятно?он просто искал за что зацепиться. Поймите. Он вас не любит,вы ему не нужны, он устал от вас и ждал ссоры чтобы убежать. никакими секасами мужика не удержать...можете на жалость давить,но оно вам надо?неужели вы не хотите чтобы вас любили просто так?Свекровь возможно внушает,что он молод здоров,зачем ему такой груз?Детей как я поняла нет. А ему надо. Ну вот найдёт сейчас 20-летнюю и настругает хоть 5-рых. Мужики в любом возрасте нарасхват. Этим и пользуются. Знают что в 30 40 в 50 и даже 79 он бабу найдёт.Как человек,переживший развод после 11 лет брака могу точно сказать - не унижайтесь.И закрывайте эту историю. Пострадаете конечно.Это надо. Но будет у вас человек лучше.Поверьте и отпустите. Представьте уехал в командировку в тайгу. Не звоните не пишите. Лично для меня развод стал огромным плюсом. Я встретила 2 мужа,родила детей.И первого благодарю за предательство. И у вас будет счастье,только надо с достоинством этого проводить восвояси.

Зачем 20 летней 35 летний мужик с одношкой????

Гость
#23

однушкой

успокоиловка
#24

Нашлась у него искомая новая молодая любовь и пришла пора вам уступать , с нелюбимой он уже не будет и последним сексом он убедился окончательно на кого ему лучше тратить мужские силы и чем раньше вы разведетесь , тем скорее к вам придет успокоение .

Автор
#25

спасибо за поддержку. но я все еще не могу поверить в происходящее

Гость
#26
Кнопка

"Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел."Как раз та же ситуация. Эгоизм рулит. Парень попал в аварию, перелом позвоночника. Лежачий. 22 года. Кроме родителей все друзья и девушка отвернулись. Не сразу. Но умер он через 10 лет, родители хоронили.Не кого упрекать.

Ситуации, мягко говоря, разные. У автора 8-летний брак, обоим за 30. В вашей истории - всего лишь парень и девушка, совсем молодые. Непонятно еще, на какой стадии их отношения были.

Автор
#27

друой вроде нет. хотя может хорошо скрывает

мимо проходила
#28

У меня была такая же ситуация. Правильно вам советуют отпусти его и не унижайся, займись своей жизнью, купи новых шмоток и стреляй глазками в парней. Самооценка повыситься и он передумает, а там и решите нужен он вам или нет. Ко мне муж вернулся сразу как только я решилась на развод и потом еще долго доказывал серьезность отношений, любовь у нас стала как 8 лет назад :) это подходит конечно если у него нет любовницы.

Гость
#29
Гость

Мдаааа ну верно изречение - Мужу жена нужна здоровая, а сестра богатая.... вас можно понять, в таком молодом возрасте инвалидность получить - жуткий стресс и ужасное горе.Но мужики такие, в трудную минуту может не сразу бросят из-за совести, но позже кинут обязательно.И будут ныть,что мол я такой добрый,а ты сама виновата...Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. А мужики в утиль отправляют заболевших жён. ко-з-лы по природе своей. Ничего страшного вы не сделали. Успокойтесь. Вам нельзя нервничать.Вам свыше дали проверку - вашу болезнь.И муж слился.Не сразу,но постепенно.Ну подумаешь наорала, можно вас понять,вы на нервах. кому в больнице приятно?он просто искал за что зацепиться. Поймите. Он вас не любит,вы ему не нужны, он устал от вас и ждал ссоры чтобы убежать. никакими секасами мужика не удержать...можете на жалость давить,но оно вам надо?неужели вы не хотите чтобы вас любили просто так?Свекровь возможно внушает,что он молод здоров,зачем ему такой груз?Детей как я поняла нет. А ему надо. Ну вот найдёт сейчас 20-летнюю и настругает хоть 5-рых. Мужики в любом возрасте нарасхват. Этим и пользуются. Знают что в 30 40 в 50 и даже 79 он бабу найдёт.Как человек,переживший развод после 11 лет брака могу точно сказать - не унижайтесь.И закрывайте эту историю. Пострадаете конечно.Это надо. Но будет у вас человек лучше.Поверьте и отпустите. Представьте уехал в командировку в тайгу. Не звоните не пишите. Лично для меня развод стал огромным плюсом. Я встретила 2 мужа,родила детей.И первого благодарю за предательство. И у вас будет счастье,только надо с достоинством этого проводить восвояси.

++++++++++++++ Умные, спокойные, добрые советы. За этим и обращаются, в надежде высказать свои проблемы, рассказать о горе, обращаются за участием. Мы же должны оставаться людьми!!! А вот гость 1 - злобная фурия, обиженная на весь мир. Непонятно, такие получают удовлетворение, о.б.о.с.р.а.в других???

Злата
#30

Главное не унижайтесь и зря вы с сексом к нему сами полезли, обычно это мужики так идут на примирение, а вы взяли на себя такую роль, вам лучше сейчас отступиться и не унижаться, не закатывать истерики,мужики этого не любят и если он потеряет к вам уважение, то ничего уже будет не вернуть! Поживите отдельно, есть шанс, что он вернется, одумается, возможно правда устал и накопилось все за многие годы... Понимаю, как тяжело вам, но возьмите себя в руки и ждите, что будет, то будет!

Злата
#31

И еще, как вы думаете, у него кто-то есть?

Гость
#32

Автор забейте просто,жизнь летит как миг перед встречей со смертью поверьте вы никого не вспомните в этот миг,вспомните лишь свои добрые и злые поступки.если учитывать что в жизни все суетливо и изменчиво,то надо забить и nasrat na étu jizn I prosto jiiit

Гость
#33

Не держитесь ни за что,ни что вам не принадлежит даже ваша жизнь придет время и ее отнимут не спросив вас и впустили в этот мир вас не спросив ничего,просто получайте удовольствие от жизни просто потому что есть она всякая и горькая сладкая и бессмысленная и иногда с каким-то туманным смыслом ,живите инвалидность говорите? Ну это повод начать делать то о чем мечтали пусть это будет стимулом для вас стимул из излечиться , чтоб добраться до мечты...,а он бог ему судья,да направит он всех на путь истинный ,внесет свет в душы заблудшие .

Гость
#34
Автор

Я плачу. Так плохо, не могу успокоиться. Вчера вечером поссорились, он уехал, вернулся и сказал, что подумал и хочет развестись. Я попыталась с ним поговорить, но он надулся как ребенок и молчал. Ночью был секс /моя инициатива/. Сегодня мы ездили по делам, он был холоден, молчал. Сейчас я попыталась с ним поговорить, он сказал что хочет развестись

, что изменить ничего нельзя, что у меня есть 2 месяца, чтобы принять это и
уехал к свекрове. Я в шоке, что делать? как сохранить семью?

Значит так-берете себя и свою гордость в руки и пестуете как лялечку. Включаете наконец голову и вспоминаете,что вам всего 25(30) и у вас таких мужей может быть как минимум пять. Потом утираете свои слезы и смотрите в счастливое будущее,то есть только вперед. Не оглядывачсь назад. Ну а перед своим мужем делаете безразличное лицо,чтоб он особо не загордился,что весь такой прекрасный василиск. И помните-вам еше даже не 35 а вот я развдиться собираюсь,а мне 40.

Гость
#35
Гость

Зачем 20 летней 35 летний мужик с одношкой????

Русские бабы за штаны что угодно сделают. Погуглите Георгий Прутов!

Автор
#36
Злата

И еще, как вы думаете, у него кто-то есть?

Не думаю что кто то есть. Вчера вернулся от свекрови в 8 вечера, довольный, спросил во сколько в больницу меня отвести. Спать лег на кресло.

Гость
#37

а чем довольный то? может не у нее был

Автор
#38
Гость

а чем довольный то? может не у нее был

Не думаю что к любовнице. был в старых джинсах, небритый. может свекровь его поддержала в разводе, вот и довольный

гость🎈🎈🎈
#39

вы получаете что хотели: он будет вас возить по вашим делам а жить своей жизнью
никто никому в этой жизни ничего не должен! мне так сказал один друг и был прав, теперь я пересмотрела свои взгляды и уже по другому отношусь к мужу

Владислав
#40

Да уж... конечно всю вашу жизнь с ним никак не описать на форуме, поэтому люди побывать на Вашем месте и оценить ситуацию не смогут. Да и восприятие той или иной ситуации у всех разное. Единственное, что здесь правильно писали, что не унижайтесь и разводитесь, а чем больше юудете желать ему зла, тем хуже может стать Вам. Отпустите его и скажите ему спасибо за всё хорошее, что он для Вас сделал (если такое было). Начинайте жить заного и улыбайтесь почаще, мужчины любят счастливых и веселых( да же если у Вас случилось горе). Вы еще встретите своего человека. Лично я бы так не поступил, т.к. ответственность за человека у меня не исчезнет. Счастья Вам.

Автор
#41

Владислав, спасибо за поддержку

Гость
#42

Женщина бы го.вно из под мужа выносила до последних дней. Носилась бы и пылинки сдувала,если бы мужик заболел.
А мужики в утиль отправляют заболевших жён. ко-з-лы по природе своей.

Это мнение сильно устарело. Сейчас в большинстве случаев поведение одинаковое совершенно. Проблемы не нужны никому, и так повседневная жизнь большинства стала состоять из сплошных трудностей и заморочек, что провоцирует минимизацию дополнительных проблем и атомизацию общества, все это независимо от пола

Гость
#43

А в вашей собственности есть доля в квартире?а по теме, не цепляйтесь за этого труса, пусть валит раз хочет, ему, надеюсь, стыдно будет. Потом. А вам удачи и здоровья.

Автор
#44

доля у меня есть в квартире

гость
#45

ему нужна нормальная семья он это понял он устал от ваших командований принеси-привези-заедь-забери, у него гора с плеч и рад что разводится. найдёт норм. спокойную менее требовательную и будет счастлив, ещё и деток нарожает

гость
#46

а вы навряд ли найдёте лучше , вы это хорошо понимаете поэтому и в панике

гость
#47

надо смотреть правде в глаза, счас и здоровых тысячи молодых одиноких

Гость
#48

[quote="Автор" message_id="51185909"]доля у меня есть в квартире[/quot
Ну и чудесно, у вас есть уже по крайней мере комната. А муж ваш потребитель, ему трудности и проблемы не нужны а только удовольствия. Таких людей много и баб и мужиков. Нечего из- за таких слезы лить. Пшел он, а вы выздоравливайте

Гость
#49
Гость

Зачем 20 летней 35 летний мужик с одношкой????

Ой е мае!! Прямо в двадцать у всех квартиры, вы на землю то спуститесь)))

Автор
#50

Спасибо всем кто поддержал. пыталась поговорить с ним, не хочет. ходит букой или убегает из дома. я не знаю как взять себя в руки.

Следующая тема