Гость
Статьи
Муж ставит условие при …

Муж ставит условие при планировании ребенка

Девочки! Помогите! Как быть...завели с мужем разговор о детях, а он условие поставил "пока с моими родителями не помиришься, никаких детей не будет". Как так? Ребенок получается не желанный, не по любви, а по условию...
С родителями вышел конфликт почти год назад, обе стороны "хороши". Много обид и о примирении пока говорит рано.
Но шантаж будущим ребенком это уже слишком...неужели мужа настраивает его мама?

Светлана
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа можно понять, ребенок должен расти в нормальной обстановке, а не в атомосфере обидок и взаимных обвинений.

Гость
#2

Муж-человек умный и понимает, что в семье с такой глупой женой, которая не в состоянии вести себя прилично и наладить хотя бы внешне нормальные отношения с его родителями, заводить ребёнка-это значит, привязывать себя к этой глупой женщине навсегда.
Это вам чёрная метка, что, если вы не сумеете наладить этот контакт, то вряд ли ваша семейная жизнь продолжится.
Расстаться без детей гораздо проще-не будет мучать чувство вины перед ребёнком.

Ольга
#3

Вы мужа постарайтесь понять, просто ему сложно рваться между Вами и родителями. Не знаю из за чего конфликт уже целый год. Но помните худой мир лучше доброй войны. Идите первая на применение и не потому что хотите ребенка, а потому что любите мужа и Вам он дорог и дороги его чувства.
И вообще брак - это компромис всегда. Счастья Вам и душевного равновесия!)))

Свекурва
#4

Муж - настоящий мужчина. Молодец.

Гость
#5
Ольга

Вы мужа постарайтесь понять, просто ему сложно рваться между Вами и родителями. Не знаю из за чего конфликт уже целый год. Но помните худой мир лучше доброй войны. Идите первая на применение и не потому что хотите ребенка, а потому что любите мужа и Вам он дорог и дороги его чувства. И вообще брак - это компромис всегда. Счастья Вам и душевного равновесия!)))

Допустим, автор пойдет на примирение, а родители мужа нет? Что тогда? Мы не знаем подробностей. По моим наблюдениям наоборот часто свекры лучше начинают относиться к невестке после рождения внуков.Конечно, если им дают с ними общаться.

Гость
#6

Милочка, умные жены не ссорятся с родителями мужа. Ваш муж это понимает. Вам тут правильно написали, это что-то вроде черной метки Вам.

Гость
#7

пусть муж сам создаст условия, чтобы вы помирились, организует разговор.

Гость
#8

Почитала форум и сложилось, то, что ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ жены не ладят с родными мужа, чаще с его мамой. Ревность и битва за сына / мужа что-ли?
Поначитаешся. Ужас. Я вот за муж нехочу, проблем в этом деле слишком много, решать лень.

Дмитрий
#9

Светлана
Мало данных. Постарайтесь объективно описать суть Вашего конфликта с родителями мужа. Тогда можно будет что-то проанализировать.

опыт
#10

Ну оба хороши... Вы не умная с родителями мужа ругаетесь, он еще глупее - не равнозначные ультиматумы ставит. Я бы для себя с родителями мужа нашла бы общий язык, а вот детей после шантажа - нет, пусть он сам хорошо и долго просит

Alina
#11

Почитала и рада что муж сирота

Гостья
#12

Это не шантаж, это логика Он не хочет новых дрязг, а ели будет ребенок родители так или иначе притащатся к нему

Гость
#13

автор, в гб жили? видели, что вашего мужа его семья всегда будет на первом месте? вас это устраивало? или вы думали, что когда он женится, он изменится, ведьонжемуж? Это не так. В гб не жили? Ну чего ж теперь ропщите?

Ольга
#14
Гость

Допустим, автор пойдет на примирение, а родители мужа нет? Что тогда? Мы не знаем подробностей. По моим наблюдениям наоборот часто свекры лучше начинают относиться к невестке после рождения внуков.Конечно, если им дают с ними общаться.

Вы знаете, пока Автор не сделает шаг навстречу свекрам, она не узнает пойдут ли те с ней на применение. Тут важно быть именно ей мудрее и умнее и попытаться наладить отношения.

Гость
#15
Ольга

Вы знаете, пока Автор не сделает шаг навстречу свекрам, она не узнает пойдут ли те с ней на применение. Тут важно быть именно ей мудрее и умнее и попытаться наладить отношения.

молоденькая девочка должны быть мудрее и умнее поживших стариков?! О!

Марго
#16

***** послала бы его и родила бы от другого

Ольга
#17
Гость

молоденькая девочка должны быть мудрее и умнее поживших стариков?! О!

Тут не в возрасте дело. И потом не знаю сколько лет Автору. Просто если любишь и дорожишь любимым мужчиной, то стоит первой пойти на применение со свекрами. Ведь этот шаг будет сделан ни ради себя, ни ради свекров, а в первую очередь ради мужа.

Гость
#18

Такое условие (на таких противопоставлениях) просто напросто ужасная глупость и огромное не уважение к вам.
Лжа еще и логики у мужа ноль (видимо сам малолетка или бы///дломэн) .
Если он и хочет как то привязать рождение ребенка к примирению с родителями то логично было бы сказать так "пока не помиришься с родителями никакого секса"- хоть это тоже абсурдное условие , но хотя бы логичная цепочка (по отношению к беременности) .
А так он вам сказал следующее
" ты обслуга и дырка доя тр///аха (и даде последствия этого аха -твои проблемы) , не прогнешся под нашу семью- вылетишь как пробка , я ни на что не посмотрю.
Ну а если прогнешься так и быть буду дальше тебя юзать и дааже потерплю тебя беременную и разродившейся, в куске хлеба не откажу"

мики
#19

Я бы без обид разделила бы мужу понятия: Мои отношения с твоими родителями - это мои отношения, и моя ответственность мирится или не мирится. Рождение детей - это решение нашей семьи, к твоим родителям отношения никакого не имеет. Поэтому твой ответ я расцениваю как отсутствие желания иметь детей на данный момент. ... Мухи от котлет отделите, с мужем будет легче разговаривать

Гость
#20

Свекры разные бывают. И конфликты тоже. Я вот так ходила мириться года три. А они лезли драться))). Позже узнала , что у свекрови психическое заболевание в анамнезе. А муж ваш -манипулятор. И не хочет детей.

мики
#21

21. тоже склоняюсь к мысли, что муж не хочет детей...но проще обвинить в этом жену

Юлия
#22

Согласна с предыдущим постом 19, мухи отдельно котлеты отдельно. Вам конечно нужно помириться, одна семья ведь... Но увязывать это с рождением ребенка более чем странно....

Гость
#23

А я бы пошла. Так бы и сказала свекрам,что муж сказал мириться ,иначе внуков не будет. Интересно,как свекры отреагируют? Если ответ будет отрицательный,то ...вот пусть муж все и разруливает.

Гость
#24
Юлия

Согласна с предыдущим постом 19, мухи отдельно котлеты отдельно. Вам конечно нужно помириться, одна семья ведь... Но увязывать это с рождением ребенка более чем странно....

+ +++

Гость
#25

Автор, в любом случае рожать ребенка следует, когда этого желают оба супруга без всяких условий. В вашей ситуации этого нет. Разумно повременить.

Гость
#26
Гость

Мужа можно понять, ребенок должен расти в нормальной обстановке, а не в атомосфере обидок и взаимных обвинений.

ахахахаха)))))))))не смешите мои тапки.!!!!в соседней теме про "свккровь чудовище или норма" всем свекровищам похрен на будущих и настоящих внуков от сына и "мерзкой невестки". И все они хором утвержают,что невестка-это вовсе не семья,а недоразумение,влившееся в "их с сынулей жизнь"....

Светлана
#27

Спасибо Всем за мнения! Рассказывать о конфликте очень долго, по сути - он глуп и мы могли бы его избежать, но получилось так как получилось, родители раздули конфликт и втянули в него чуть ли не всех родственников. Вопрос не в этом. Вопрос в странности условий планирования детей в НАШЕЙ с мужем семье.
Помириться с родителями-не вопрос, но как дальше жить и думать о том что ребенок был не желанным, а просто по условиям...как перевернуть взгляд на всю эту ситуацию? Я уже извинилась перед его мамой за возможно принесенные обиды и вечером получила от мужа ювелирное украшение...знаете, как то противненько на душе было...он меня таким образом решил отблагодарить, но я смотрю на это как на унижение какое то...

Гость
#28

Вот это номер.
Походу никакой ребенок мужу не сдался. А отмазка хорошая.
Помиритесь - другие отмазки искать будет.
Либо, что не лучше, этот человек не понимает, что его семья это не мамо, а жена и будущие дети.
Не рискнула бы рожать от такого...

Маруська
#29

Автор, я не считаю, что муж перестаёт быть сыном, братом, внуком и т.п. только из-за того, что он женился на вас. И я не считаю, что это плохо. По поводу конфликта: "из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее" (не помню чьё, но мне нравится). Не будьте ***** - миритесь. Или по крайней мере сделайте вид, что сделали всё, чтобы конфликт был исчерпан. Умнейте, девушка)))

Дмитрий
#30

Светлана
Значит, инцидент исчерпан. Планируйте ребенка и живите долго и счастливо.

Гость
#31

У меня такая же ситуация, но разругалась я с его родной сестрой, она со своим мужем лезла постоянно в нашу семью. Муж тоже сказал, ты пока не будешь дружить с моей сестрой, никакого ребенка не будет. Я послала его и сестру, унижаться себя не позволю, а от сестры его у меня рвотный рефлекс, видеть и даже слышать ее не могу.

мики
#32

27. А вот теперь, Автор, соберите волю в кулак и замолчите про ребенка. Дождитесь, чтобы теперь уже он начал о нем разговаривать, но не в контексте - ты мне, я тебе, а про свои желания. Возможно, ждать придется долго, но, я там поняла, для Вас это очень важно

Гость
#33

..унижать себя не позволю...

Гость
#34

Присоединяюсь. Это не условие, а проверка вашей адекватности. Зачем рожать от женщины, которую устраивает жить в распрях, недоговоренностях и считает, что "все неправы, а время примирения не пришло"?. Я очень понимаю вашего мужа.

Гость
#35

Видимо автор зацикленный на оплодотворении овуль, вот ее муж и придумал отмазу.
Авторша, себя в семье надо ставить так, чтобы муж тебя умолял родить ему ребенка. А у тебя все наоборот. Ставишь себя в зависимое положение, будут нагибать тебя до гроба.

Гость
#36

Может вообще задуматься, Автор. а с тем ли Вы мужчиной детей хотите... Дети от любви рождаются, а не от планирования или условий.
Я представила: ложатся они в постель, он, так дорогая, ахаемся в презервативе, потому что ты поругалась с моей мамой.....Вот помиришься с мамой, тогда я кончу.
Звонит муж маме - мама гордись мною, я за тебе заступился и теперь не кончаю!

Гость
#37

Автор, Ваш муж прав на 1000%!!!

Гость
#38
Гость

....Авторша, себя в семье надо ставить так, чтобы муж тебя умолял родить ему ребенка. ....

То-то я смотрю,- жены так себя в семьях ставят, что потом, в массовом порядке, переходят из категории жен в категорию матерей-одиночек...

Гость
#39

Муж не прав!!! Моя вот мама не любит моего мужа, мне что бежать разводиться с ним???? Каждый должен вариться в своей семье, не надо смешивать понятия!!!

Гость
#40

разводится уже советовали?

Гость
#41
Гость

То-то я смотрю,- жены так себя в семьях ставят, что потом, в массовом порядке, переходят из категории жен в категорию матерей-одиночек...

Матеря-одиночки бывают из таких как автор - овулей, которым лишь бы разродиться, а там хоть трава не расти.
Умных женщин их мужчиным умоляют родить и при разводе такие женщины оставляют детей отцам. Но у таких умных и разводов мало, на то они и умные.

Тонн
#42

Ну по что часть дам такие не далёкие!?? Естественно ребёнок не должен жить в межсемейных проблемах, а вы тут видите-ли не довольны его здравым смыслом.

Гость
#43

это показатель того, что он вас не слушается! он не настоящий мужчина!

Светлана
#44

Девушки, милые! Я не против его родителей, никого не отвергаю, общению не противостою. Мы просто перестали общаться и видеться в один день и все. По сути обе стороны разошлись по разным берегам, предпочитая не раздувать конфликт и нет никаких проблем, претензий, выяснений...до поры пока муж не съездит к родителям на выходных. Получается, какая то война из под полы в тайне от меня?

ирини
#45
Ольга

Вы мужа постарайтесь понять, просто ему сложно рваться между Вами и родителями. Не знаю из за чего конфликт уже целый год. Но помните худой мир лучше доброй войны. Идите первая на применение и не потому что хотите ребенка, а потому что любите мужа и Вам он дорог и дороги его чувства. И вообще брак - это компромис всегда. Счастья Вам и душевного равновесия!)))

какое странное понятие теперь..оказывается выходя замуж за МЧ надо выходить и за его мать??? Окститесь муж не понял у него уже своя семья а то-родительская.Или теперь предложить нужно ему жить с тестем и тещей и дрессировать чтобы он с нми советовался,тапки носил...услужил...А нет то и не рожать от него...

ирини
#46
Светлана

Девушки, милые! Я не против его родителей, никого не отвергаю, общению не противостою. Мы просто перестали общаться и видеться в один день и все. По сути обе стороны разошлись по разным берегам, предпочитая не раздувать конфликт и нет никаких проблем, претензий, выяснений...до поры пока муж не съездит к родителям на выходных. Получается, какая то война из под полы в тайне от меня?

То есть мужу надо чтобы вы прыгали перед его родителями? эдакая девочка прислуга их семье...поддатливая..слушаться их...угаждать.....
Интересно это такой неотьемлимый атрибут семейной жизни?
и свекровь будет регулировать рождение детей?
Тогда может быть тест с тещей начать наводить свои порядки тоже? чтобы муж так же прыгал?А что? обоюдно.Зачем такой односторонний порядок дресировки жены?

ирини
#47
Гость

это показатель того, что он вас не слушается! он не настоящий мужчина!

мдаа..я бы так обрила за подобное.Что мало бы не показалось.Так бы и пошел к маме ни с чем...Родить бы уж точно не стала низачто от такого.И жить бы крепко подумала дальше стоит ли??

ирини
#48
Гость

Матеря-одиночки бывают из таких как автор - овулей, которым лишь бы разродиться, а там хоть трава не расти.Умных женщин их мужчиным умоляют родить и при разводе такие женщины оставляют детей отцам. Но у таких умных и разводов мало, на то они и умные.

вахх да еще и отцам отдавать...
Прям инкубатор нужен а не женщины...А эти отцы готовы платить деньи за услуги суррогатной матери??

Гость
#49

Да по хорошему приехать и обо всем поговорить с его родителями, и при нём же, они сами хотят внуков, наверняка, и как сказано выше, чтоб ребёнок жил без разногласий семейных.

ирини
#50
Гость

Такое условие (на таких противопоставлениях) просто напросто ужасная глупость и огромное не уважение к вам. Лжа еще и логики у мужа ноль (видимо сам малолетка или бы///дломэн) . Если он и хочет как то привязать рождение ребенка к примирению с родителями то логично было бы сказать так "пока не помиришься с родителями никакого секса"- хоть это тоже абсурдное условие , но хотя бы логичная цепочка (по отношению к беременности) . А так он вам сказал следующее " ты обслуга и дырка доя тр///аха (и даде последствия этого аха -твои проблемы) , не прогнешся под нашу семью- вылетишь как пробка , я ни на что не посмотрю. Ну а если прогнешься так и быть буду дальше тебя юзать и дааже потерплю тебя беременную и разродившейся, в куске хлеба не откажу"

++++++