Гость
Статьи
как справиться с болью

как справиться с болью

Прожили с мужем 14 лет, своих детей не было и 6 лет назад взяли ребёнка из роддома, сначала всё было хорошо, он любил меня и дочь, не так давно доче дали инвалидность, психо-речевая задержка, папа стал часто ездить по командировкам, с дочерью в основном была я, а 3 недели назад он в телефонном разговоре сказал, что встретил другую, что они с ней уже 3 года любит её и уходит от нас, обещая помогать, сначала было тяжело, если б не котёнок незнаю, что бы было, потихоньку стала отходить и тут опять удар, сообщает уже через эту женщину, что у них будет ребёнок, вот это удар поддых, а главное зачем им это, вы счастливы, зачем добивать меня, ощущения, будто вывернули наизнанку, он обзванивает всех просит поздравить их с пополнением, внутри пустота как дальше жить, сама не могу, может кто проходил через это ПОМОГИТЕЕЕЕ на доню посмотрю и сердце сжимается, генетические родители бросили, как ненужную тряпку, а теперь тот кому она доверяла, тоже переступил через неё , как объяснить ей потом, почему её все бросают ???

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же ее не бросили и не бросите никогда. У вас есть она, у нее - вы! Перешагните через это и шагайте дальше! Ваша жизнь начала новый завиток, пусть через такую боль и предательство! Выше нос и вперед в новую жизнь!

Гость
#2

Все мужики ***** и козлы! Наплюйте на него и будьте счастливы!

Гость
#3

Автор жесть, но на этом жизнь не заканчивается, у Вас есть ребеночек и это главное, предательство ужасное, но ничего, жизнь все расставит на свои места, не сомневайтесь. Я желаю Вам счастья ...

Гость
#4

Не видите себя с ней как с брошенкой и ничего объяснять не нужно будет. Это пока Вы ее такой считаете, а не она себя. Вы себя брошенкой считаете - не нужно это передавать дочери. Вы не могли родить ребенка, мужчина ушел туда, где смогли. Жестоко - но имел право. Сейчас самое поганое не в поведении Вашего сына, а в Вашем отношении к дочери. Хотите быть терпилой и оплакивать жизнь - оставьте это себе. К ней так относится не нужно

Гость
#5

Обычный мужицкий поступок, ничего нового.

Гость
#6
Гость

Вы же ее не бросили и не бросите никогда. У вас есть она, у нее - вы! Перешагните через это и шагайте дальше! Ваша жизнь начала новый завиток, пусть через такую боль и предательство! Выше нос и вперед в новую жизнь!

Конечно. Автор, еще сложнее ребенку объяснить, почему РОДНОЙ папа бросил. Поверьте. А про био-родителей, думаю, вообще никогда не надо рассказывать. Зачем это? Пусть считает себя вашей дочерью, вы же ее взяли еще в бессознательном возрасте.

Гость
#7

К 6, не подумала - если не рассказывать про био - тогда она будет думать, что папа родной был.
Ну все-равно, ничего ужасного в этом нет.

Гость
#8
Гость

Не видите себя с ней как с брошенкой и ничего объяснять не нужно будет. Это пока Вы ее такой считаете, а не она себя. Вы себя брошенкой считаете - не нужно это передавать дочери. Вы не могли родить ребенка, мужчина ушел туда, где смогли. Жестоко - но имел право. Сейчас самое поганое не в поведении Вашего сына, а в Вашем отношении к дочери. Хотите быть терпилой и оплакивать жизнь - оставьте это себе. К ней так относится не нужно

++++

Гость
#9

Автор, тут была тема , в которой женщина из рассказывала, как ее муж, чиновник, усыновили с ней девочку( сейчас же это веяние и "модно" публичным людям), а у них уже внуки были.Через пару лет, он уходит к молодой, оставляя жену с усыновленной девочкой, а себя с пособием на нее, высуживает у них все, что ему нужно, да еще лишает прописки, оставляя их в деревенском доме. И ничего, выжили..
А Вам не за 50, выдюжите.Пусть девочка Вам звездочкой будет.Когда человек на правильном духовном пути , ему испытания посылаются,но Господь милостив.И девочка догонит сверстников и все у нее с такой мамой сложится хорошо.

Гость
#10

Странно как то,разводка,что ли,вы то ее не бросаете и еще покажите хоть одного мужчину,чтобы дети нужны им были своим родным папам,всегда почти мамы детьми занимаются,ну ушел мужчина и флаг ему в руки.Дитё от этого никак не пострадает с таким отцом,если его не будет.И мужчина ушел не от ребенка,а от вас к другой женщине.При чем тут она доверяла,а отец ушел?
У вас тоже есть этот ребенок вы же любите ее как родного,ну и пусть там рожают,вам то что?
У вас уже есть счастье в виде малышки,что страдать то впустую.
Проблема надуманная,я про то,что там ребенок и вы уже вся в горе.
Наверное вы ждали,что он вернется,а тут все рухнуло.
Встретите еще мужчину как ваша душа будет заполнена счастьем,а не пустотой и депрессией.

Путь к Мудрости

http://www.elfikacka3ka.ru/put-k-mudrosti/

— Так я и хотела! Но ребенку нужен отец! А он не хочет с нами жить!
— Его право.
— Нет у него такого права!!! Он отец! Мой ребенок имеет право на счастливое детство.
— Твой ребенок и так счастлив. Несчастлива ты.
— Да, я несчастлива. Я хочу замуж!
— Так выходи. Мужчин много, хватит на всех.
— Но я за него хочу!
— А он не хочет. Отнесись к этому с уважением, и будет тебе счастье.

Притча о выборе
http://www.elfikacka3ka.ru/pritcha-o-vybore/

http://www.elfikacka3ka.ru/chudovishhe/

Письмо счастья
http://www.elfikacka3ka.ru/pismo-schastya/

Разбитое сердце.
http://www.elfikacka3ka.ru/razbitoe-serdce/

Гость
#11

Надеюсь вы там при ребёнке не причитаете,автор,какая она несчастная и все её бросили. Я просто знаю таких людей,в такую депрессуху вгонят,что поверишь.

Взрослая гостья.
#12

Гость под 310, спасибо за ссылки.Они интересны.(мой пост под 9), назовусь Взрослая гостья.

Гость
#13

Ваше счастье рядом с вами. Вам сейчас очень больно, верьте, боль утихнет, нужно жить дальше. А доченьке говорите, что папа любит ее, но так уж сложилось, что не может быть с вами.

Взрослая гостья
#14

Автор, еще один совет.Не думайте о муже, как о предателе.постарайтесь боль перевести в позицию благодарности ему за то, что пошел на шаг усыновления и дал Вам возможность иметь ребенка.Вы бы одна из роддома девочку не взяли бы, правда?Постарайтесь понять его,Вы же не имеете права лишить его возможности иметь своего биологически родного ребенка, если у него есть возможность отцовства.Да, это трудно, но попробуйте возвыситься над обидой, иначе она Вас съест.

Гость
#15

Его можно понять, кто бы что не говорил, но родной и долгожданный ребенок- это совсем другое, чем из пиюта взятый. Да, со стороны мужа- это очень подлый поступок, но ОБЪЯСНИМЫЙ. Его радость и звонки родным и друзьям это подтверждают. Вам жить дальше, что еще. Подавайте на алименты и живите дальше.не осуждайте, какждый выбирает свой путь, он выбрал...

Гость
#16

К 15, и кстати, задумайтесь ХОТЕЛ ЛИ ОН ребенка брать из приюта или пошел на это ради вас, чтобы вы были счастливы и спокойны?

Гость
#17
vfrbynjibr

Прожили с мужем 14 лет, своих детей не было и 6 лет назад взяли ребёнка из роддома, сначала всё было хорошо, он любил меня и дочь, не так давно доче дали инвалидность, психо-речевая задержка, папа стал часто ездить по командировкам, с дочерью в основном была я, а 3 недели назад он в телефонном разговоре сказал, что встретил другую, что они с ней уже 3 года любит её и уходит от нас, обещая помогать, сначала было тяжело, если б не котёнок незнаю, что бы было, потихоньку стала отходить и тут опять удар, сообщает уже через эту женщину, что у них будет ребёнок, вот это удар поддых, а главное зачем им это, вы счастливы, зачем добивать меня, ощущения, будто вывернули наизнанку, он обзванивает всех просит поздравить их с пополнением, внутри пустота как дальше жить, сама не могу, может кто проходил через это ПОМОГИТЕЕЕЕ на доню посмотрю и сердце сжимается, генетические родители бросили, как ненужную тряпку, а теперь тот кому она доверяла, тоже переступил через неё , как объяснить ей потом, почему её все бросают ???

Вот поэтому я не понимаю когда усыновляют детей, ведь среди брошенных очень велик процент больных, родители либо алкаши либо больные. Автор, а у вас бесплодие? Или этот диагноз ставили мужу а в итоге с другой все получилось?

Гость
#18
Взрослая гостья

Автор, еще один совет.Не думайте о муже, как о предателе.постарайтесь боль перевести в позицию благодарности ему за то, что пошел на шаг усыновления и дал Вам возможность иметь ребенка.Вы бы одна из роддома девочку не взяли бы, правда?Постарайтесь понять его,Вы же не имеете права лишить его возможности иметь своего биологически родного ребенка, если у него есть возможность отцовства.Да, это трудно, но попробуйте возвыситься над обидой, иначе она Вас съест.

Да уж, благодетель, ребенка согласился взять, чтобы потом бросить обоих. Я бы прибить хотела за такое, а не возвышаться и благодарить. Это была бы более здоровая реакция. Плюньте и разотрите, автор. Живите дальше своей жизнью и впустите в нее новых мужчин. Только старайтесь на себя больше рассчитывать. А то мужчина сегодня есть, завтра нет его, а послезавтра другой нарисовался..

Гость
#19

Автор, родные папаши больных детей бросают...будьте сильной, это испытание, которое вы обязательно перед акте и будете счастлива! Можно вопрос, ее можно не заметить или не почувствовать, что муж три года уже гуляет, видимо закрывали на это глаза.

Гость
#20
Гость

Да уж, благодетель, ребенка согласился взять, чтобы потом бросить обоих. Я бы прибить хотела за такое, а не возвышаться и благодарить. Это была бы более здоровая реакция. Плюньте и разотрите, автор. Живите дальше своей жизнью и впустите в нее новых мужчин. Только старайтесь на себя больше рассчитывать. А то мужчина сегодня есть, завтра нет его, а послезавтра другой нарисовался..

Вы призывает озлобиться.Пост на который вы отвечали более конструктивный и неразрушающий и автора и дитя.

Юлия
#21

Кто-то вашего мужа оправдывает, а я вам скажу он с.у.к.а последняя. Так и знайте не слушайте тех кто говорит что он имеет право на свое счастье... Я то уж точно могу вас понять ... Мой ушел к любовнице через 7 лет брака, детей тоже нет, хотели усыновить.... Ушел к женщине с ребёнком.... Говорит буду хоть о ней заботиться, а у самого сын родной от первого брака есть, который в 3-х домах от него живет... И с которым он не видится по полгода. Так что не из за ребенка он ушел, а к другой женщине, как бы это обидно не звучало. Живите для себя и вашей дочки, не думайте и не узнавайте о нем, так легче.... Станьте счастливой назло или вопреки или Благодаря тому что ушел. Вы не одна, есть люди которые вас понимаю... Если будет совсем хр.е.но. во. Пишите мейл пообщаемся, это помогает по себе знаю))))

Гость
#22
Юлия

Кто-то вашего мужа оправдывает, а я вам скажу он с.у.к.а последняя. Так и знайте не слушайте тех кто говорит что он имеет право на свое счастье... Я то уж точно могу вас понять ... Мой ушел к любовнице через 7 лет брака, детей тоже нет, хотели усыновить.... Ушел к женщине с ребёнком.... Говорит буду хоть о ней заботиться, а у самого сын родной от первого брака есть, который в 3-х домах от него живет... И с которым он не видится по полгода. Так что не из за ребенка он ушел, а к другой женщине, как бы это обидно не звучало. Живите для себя и вашей дочки, не думайте и не узнавайте о нем, так легче.... Станьте счастливой назло или вопреки или Благодаря тому что ушел. Вы не одна, есть люди которые вас понимаю... Если будет совсем хр.е.но. во. Пишите мейл пообщаемся, это помогает по себе знаю))))

А Вы почему за 7 лет брака с ним не постарались наладить их отношения с сыном от 1 брака? У Вас не получилось или Вас устраивало, что он с ним почти не общался?
Вы не видите какую то закономерность в том, что к Вам от первой жены, где сын, а от Вас к женщине, у которой есть сын?
Я понимаю, что на Вумене никто "семью не разбивает", но вот форум то анонимный, честно, для себя ответьте.

Гость
#23

зря вы ребенка взяли. о муже можно не жалеть -он. не имея бесплодия. как у вас, рано или поздно все равно бы сбежал. а вам теперь больное дите растить...я считаю так -нет детей -и не надо. значит так судьбе было угодно.

Гость
#24
Гость

А Вы почему за 7 лет брака с ним не постарались наладить их отношения с сыном от 1 брака? У Вас не получилось или Вас устраивало, что он с ним почти не общался? Вы не видите какую то закономерность в том, что к Вам от первой жены, где сын, а от Вас к женщине, у которой есть сын? Я понимаю, что на Вумене никто "семью не разбивает", но вот форум то анонимный, честно, для себя ответьте.

у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака и этот ребенок ему не нужен. с какой стати я бы налаживала их отношения? вы ку-ку? его мамаша сама по собственной инициативе развелась и лишила ребенка отца. муж все это забыл и выбросил из памяти, а я налаживать должна?

фифка
#25
Гость

у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака и этот ребенок ему не нужен. с какой стати я бы налаживала их отношения? вы ку-ку? его мамаша сама по собственной инициативе развелась и лишила ребенка отца. муж все это забыл и выбросил из памяти, а я налаживать должна?

Деблоид ваш муж конченный. Мои поздравления с выбором

Гость
#26

А почему муж должен жить с бабой и чужим ребенком?
Я автора не понимаю. Наверняка ее инициатива была взять ребенка, чтоб мужа при себе держать. Иначе бы не стенала так.
Если твоя инициатива- пофик ушел или нет, радуйся, наслаждайся материнством.
Бабы сами не знают чего хотят.
Мужик не мужик если своих кровных детей не хочет. Ваш бывший нормальный. И запрещать ему делать то что природой заложено смешно
Успокойтесь и живите дальше. Тут с родными детьми бросают жен, а вы про чужого.

Юлия
#27
Гость

А Вы почему за 7 лет брака с ним не постарались наладить их отношения с сыном от 1 брака? У Вас не получилось или Вас устраивало, что он с ним почти не общался? Вы не видите какую то закономерность в том, что к Вам от первой жены, где сын, а от Вас к женщине, у которой есть сын? Я понимаю, что на Вумене никто "семью не разбивает", но вот форум то анонимный, честно, для себя ответьте.

Честно отвечаю, у меня были хорошие отношения с его сыном, а перестал он с ним видеться по уже после ухода от меня.. Так что делайте выводы сами... Просто иногда мужчинам проще уйти чем искать решение проблемы в семье... Это к сожалению... Я не говорю что я такая расчудесная, нет, в расставании всегда виноваты оба. Обидно просто что предают, как мой, уйдя к другой, или как герой данной темы, мог бы хоть пощадить чувства женщины с которой 14 лет прожил, например не бросать СВОЕГО ребенка, и как то поделикатнее сообщить о беременности новой подруги.... Вы же прекрасно понимаете чувства автора и он понимает........

Юлия
#28

Автор как вы там, он вам с дочкой совсем не помогает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: