Гость
Статьи
Почему муж стесняется …

Почему муж стесняется обнимать и чмокать меня в щеку даже в узком кругу близких родственников и друзей?!

Здравствуйте. Я не понимаю что происходит. В браке 4 года, нам нет ещё и 30 лет, а муж стесняется обнимать или целовать меня в щеку при родителях и даже наших детях! Все только наедине, даже в период свиданий так было. Спрашиваю, отвечает одно сложно. Пожалуйста подскажите отчего такое стеснение или неохота обнимать меня на людях хоть иногда?! Его брат или друзья, постоянно обнимают своих жен при нас, а он даже слегка меня не приобнимет в тот момент (все без пошлостей).

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же сказал вам, что ему сложно. Видимо, комплексы с детства.

Гость
#2

Просто он хорошо воспитан.Никому неприятны ваши поцелуи на публику.

Гость
#3

Обниматься и чмокаться прилюдно некрасиво, он прав.

MsKoshka
#4

думаю, там было "односложно", а не сложно))

Дирли
#5

А зачем вам это? Иногда бывает - на публике любит, а наедине бьет. Вам оно надо? Главное, чтобы относился к вам с уважением.

Гость
#6

Человеку сложно, а Вам надо. Ну примите его уже таким как есть. Вам прям так обязательно все показать надо что-то в Ваших отношениях?

Гость
#7

Ну и правильно. Меня раздражает брат мужа, когда приходит в гости и сосется со своей женой. И шпиляться еще в соседней комнате, когда у нас дверей не было во время ремонта!

Марго
#8

а мне не приятно смотреть вот на таких целующихся

#9

Я сама такого не приемлю, даже в кругу близких друзей и родственников.
Ну обнять еще можно, только без фанатизма.
На мой взгляд поцелуи и объятия на людях - это просто способ доказать всем, даже тем, кому это особо и не надо, что у вас любовь, отношения и вообще все супер. Автор, вам нужны чисто показушные отношения что-ли?

чудачка
#11

Тоже не люблю эти показухи, для кого нужно устраивать это шоу автор? Для друзей и их жен? Не слишком ли много чести? Мужу не удобно и к этому можно относится уважительно, тем более, что у вас так было всегда, почему только сейчас вы подняли этот вопрос и почему именно сейчас вам важно играть на публику ?

Гость
#12

Если муж Вам не отвечает так, как Вы хотите слышать, то думаете, форум лучше версию придумает?
В общем случае модель поведения идёт из детства. Если его в детстве не обнимали, то и у него потребности нет.

чудачка
#13
Василиска

Я сама такого не приемлю, даже в кругу близких друзей и родственников. Ну обнять еще можно, только без фанатизма.На мой взгляд поцелуи и объятия на людях - это просто способ доказать всем, даже тем, кому это особо и не надо, что у вас любовь, отношения и вообще все супер. Автор, вам нужны чисто показушные отношения что-ли?

Даже в животном мире есть такое явление, самец охраняет самку, чтобы другим самцам небыло повадно. Такое поведение выявляется чаще всего в львином стаде, Люди это перевели по своиму, играют на публику, чтобы всем было понятно : я его/ее зовоевал, она/он моя"
животным это простительно, а для людей это удел не уверенных в своих силах и не уверенных в своем партнере на все 100%

не автор
#14

У меня так же автор, и еще муж не мажет спину коемом на пляже-сказал потому что у него ко мне чувств не осталось ,и мол поэтому не хочет, а раньше тоже говорил что ему сложно и т д. Короче автор не могу вас ничем порадовать. С бывшем целовались везде где можно-и человек он был не простой , бизнесмен крутой, и ничего не стеснялся. Я тоже была в растерянности как вы , ну а потом муж признался.

Людочка
#15

А я прекрасно Вас понимаю!
Проявление нежности и похабщина - совершенно разные вещи!
Я вот очень тактильна. Сто раз за день его обниму и поцелую, хоть на людях, хоть нет.
Отсутствие контакта тяжело переношу на физическом уровне! Мне прям плохо!
А муж не такой...
Недавно поругались из-за этого. Не обнял при коллективном фото, стоял в шаге от меня как столб.
Скорпион, старше меня на 15 лет.

Злая сука Анастасия
#16

А у меня муж дома постоянно меня по заднице хлопает при ребёнке, и в грудь может залезть. А вот при родителях и знакомых меня не обнимает...Достал уже! Ребёнка значит не стыдится, а родителей своих стыдится...Бесят они меня все, и родители его тоже!!!

Гость
#17

Я автор, нет я не говорю про поцелуи взасос и пошлые объятья. Я про то, когда по-доброму обнимают, например как детей или родителей при встрече и в щеку целуют. Обстоятельства же разные бывают и это не в общественных местах происходит. Раньше я тоже этого не понимала, но не говорила, сейчас и говорю и спрашиваю "Почему?", толку никакого. Даже детям не показывает на собственном примере, как он рад меня видеть, любит и прочее.

Гость
#18

Мой муж меня не обнимает, когда фоткаемся. А как-то мы поехали к его двоюродной сестре так он с ней зажимался, обнимался(когда фотографировались)...Тьфу.

Гость
#19
Гость

Я автор, нет я не говорю про поцелуи взасос и пошлые объятья. Я про то, когда по-доброму обнимают, например как детей или родителей при встрече и в щеку целуют. Обстоятельства же разные бывают и это не в общественных местах происходит. Раньше я тоже этого не понимала, но не говорила, сейчас и говорю и спрашиваю "Почему?", толку никакого. Даже детям не показывает на собственном примере, как он рад меня видеть, любит и прочее.

Автор, а Вы попробуйте ему показать, как это делается. Сами его приобнимите, приласкайте, покажите ему на своём примере, глядишь и он приучиться)))

Гость
#20
Гость

В браке 4 года, нам нет ещё и 30 лет, а муж стесняется обнимать или целовать при наших детях!

боится до тридцатника еще детей наделать.. такими-то темпами.

Гость
#21
Гость

Просто он хорошо воспитан.Никому неприятны ваши поцелуи на публику.

+100000
Просто добавить нечего.

Гость
#22
Гость

Автор, а Вы попробуйте ему показать, как это делается. Сами его приобнимите, приласкайте, покажите ему на своём примере, глядишь и он приучиться)))

Я его часто обнимаю и целую, он очень нежен со мной наедине, но вот даже при детях лишний раз обнять не хочет и даже как-то зажимается, когда я его обнимают, иногда говорит, что не надо при детях обниматься и целоваться, типа дурное влияние(

Гость
#23
Гость

боится до тридцатника еще детей наделать.. такими-то темпами.

Мужу 28, мне 26, сыну 2 года, дочери 5 месяцев. Какими такими темпами?! Детей мы больше не планируем, предохраняемся барьерными контрацептивами.

Гость
#24
Гость

Я его часто обнимаю и целую, он очень нежен со мной наедине, но вот даже при детях лишний раз обнять не хочет и даже как-то зажимается, когда я его обнимают, иногда говорит, что не надо при детях обниматься и целоваться, типа дурное влияние(

Ааа, ну, вот Вам и ответ. Дурное влияние не хочет прививать детям. Может у него какая-нибудь детская травма с этим связана(

инетка
#25
чудачка

Люди это перевели по своиму, играют на публику, чтобы всем было понятно : я его/ее зовоевал, она/он моя" животным это простительно, а для людей это удел не уверенных в своих силах и не уверенных в своем партнере на все 100%

хре-нь какая.
когда на твою самку похотливо пялятся другие самцы - мужчина сразу дает понять всем остальным что самка занята, чтоб отвалили и шли искать в др место. это территориальность, а не неуверенность.
неуверенность в себе - это как раз боязнь показать окружающим свои чувства, стыдиться их перед посторонними людьми. никто не говорит что надо облизывать партнера и за опу 2мя руками хвататься, но если человек категорически не может проявиться на публике, то: либо он не любит объект вообще и пытается не вызывать у других ассоциации с ним, либо у него могучая куча комплексов.

Гость
#26

Тоже терпеть не могу телячьи нежности , ни при родственниках,ни при друзьях,придёте домой и поцелуетесь, чё за извращения на людях чмокаться ,фу,многих тошнит от этого, мужа моего тоже такие прикалывают.

Злата
#27

Не вижу в этом проблемы, мои тоже не проявляет чувств прилюдно, но все уверены, что он меня любит и я то же и не обязательно для этого обжиматься и лобызаться,) кстати, самой не нравится, когда при мне целуются-обнимаются, особенно взрослые пары, как-то не приятно смотреть...

Гость
#28
Гость

а вы ему менуэт при подругах в узком кругу сделаете?

Профессионально сделаю куни. По технике "Торнадо".Могу при подругах.Звонить завтра: 922*15*11*746- Сергей.

Олег
#29
Гость

Профессионально сделаю куни. По технике "Торнадо".Могу при подругах.Звонить завтра: 922*15*11*746- Сергей.

Давай, сделаешь Торнадо при моих подругах

гость
#30

И мне Торнадо, пожалуйста!

Гость
#31

Будете настаивать на своем, разведетесь.
Почитайте "Пять языков любви".
Если есть чуточку мозгов, поймете, что к чему. Что можно изменить в этой жизни, а с чем придется мириться, раз изначально сделали такой выбор.

Гость
#32
инетка

хре-нь какая.когда на твою самку похотливо пялятся другие самцы - мужчина сразу дает понять всем остальным что самка занята, чтоб отвалили и шли искать в др место. это территориальность, а не неуверенность.неуверенность в себе - это как раз боязнь показать окружающим свои чувства, стыдиться их перед посторонними людьми. никто не говорит что надо облизывать партнера и за опу 2мя руками хвататься, но если человек категорически не может проявиться на публике, то: либо он не любит объект вообще и пытается не вызывать у других ассоциации с ним, либо у него могучая куча комплексов.

феерический бред

Гость
#33

Пусть лучше так, чем от полноты чувств-с на руки хватает, как мой. Он естественный, открытый, но люди же думают, что наигранно. А то, что я отбиваюсь и ругаю - так и вообще, думают, отрепетированно.)))
Сдержанность, воспитанность, приличные манеры...не понимаю, чем вам муж плох. Наедине же целует, чего вам еще?

Гость
#34

старше на 15 лет

капец, зачем мужик с такой разницей в возрасте?? извращение какое-то.

Гость
#35
Гость

Я его часто обнимаю и целую, он очень нежен со мной наедине, но вот даже при детях лишний раз обнять не хочет и даже как-то зажимается, когда я его обнимают, иногда говорит, что не надо при детях обниматься и целоваться, типа дурное влияние(

я вам как психолог скажу, детям НУЖНО видеть как папа с мамой целуются/обнимаются и радуются встречи друг с другом. Мальчикам в возрасте от 2 до 5 лет нужно понимать что папа очень любит маму, а девочкам в возрасте 12-16 лет что мама очень любит папу ) В любом возрасте нужно это понимать, но в эти года особенно.

инетка
#36
Гость

феерический бред

аргументов по-серьезнее видимо нет?

Ангелина
#37

Просто примите его таким какой он есть..или поговорите с ним, что для вас это важно, чтобы хотя бы изредка он обнимал вас (без поцелуев).

дарига
#38

При людях нельзя обниматься и целоваться. Это не прилично.например мусульманы так не делают.Женщины мусульманы даде не красятся при выходе на улицу.Они красятся только для мужа и нарежаются только для мужа.а так на выходе они скромно и закрыто одеваются чтобы другие мужчины не смотрели на нее.потомучто так Аллах вилел !!

Гость
#39

Я очень тактильный человек, люблю обнимать наедине мужа. Но на людях и при друзьях не могу. Это я про книгу "5 языков любви",хоть и мне важны объятия, на людях ну не могу, и принимать оъятия неловко. Примите это. Либо попросите мужа обнимать, но без скандалов, а мягко и часто. И сами обнимайте. Вот он пришел домой, а вы обнимайте. И дети увидят и впитают это тепло) И муж может и подтянется:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: