Гость
Статьи
Ревную к жене брата

Ревную к жене брата

Некоторое время назад у моего мужа умер двоюродный брат, они жили в другом городе. У него осталась жена и дети, родители. Мы в очень близких и хороших отношениях с этой семьей. Но мне стало вдруг казаться, что мой муж уделяет слишком повышенное внимание жене погибшего. Я в основном списываю это на добрую, открытую душу супруга, он ко всем так хорошо относится, родственникам,друзьям, всегда очень внимателен и т.п. Но меня раздражает и реакция этой женщины. Мне все время кажется, что она истолковывает эти знаки неверно, ведь мы просто жалеем ее, я тоже стараюсь быть очень услужливой и внимательной, поддержать во всем, но на мой взгляд, она слишком много позволяет в общении с чужим мужем, не проявляет такта по отношению ко мне, как бы улыбается ему, я бы сказала даже флиртует, а я беременна и у меня вообще сейчас бзики по каждому поводу. А недавно муж ездил к этим родственникам в гости (родителям) , и сообщил, что пока он у них гостил, она постирала его носочки... Меня это вообще взбесило, но мужу я ничего не сказала. С какой радости кто-то должен стирать носочки моему мужу? Я беременная, а не больная, и я не просила об этом, когда давала ему одежду с собой. Мне эти знаки внимания с ее стороны не нравятся и в то же время я бы не хотела ее обидеть, ведь я понимаю что она осталась одна с детьми, но моя ревность меня саму удивляет...

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

прекращайте Ее жалеть.и мужу это скажите.иначе пожаеет он Ее через пастель

чудачка
#2

Если вам это не кажется, то Она позволяет себе только то, что ваш муж готов ей позволить, мы не можем дать точный ответ, вы его знаете лучше, лучше бы вем мужа занять вашими делами, скоро у вас ребенок будет и своих дел будет по голову, а у той женщины есть свои родители и свекры в форме моральной поподдержки

Гость
#3
Марго

прекращайте Ее жалеть.и мужу это скажите.иначе пожаеет он Ее через пастель

точно.

Гость
#4

ну вы же сами говорите что вы в положении.так пользуйтесь этим,раз ваш муж такой добренький дядя.держите его при себе.пусть за вас переживает,давите на его жалость,кароче играйте роль.

Гость
#5

Я бы не стала сбрасывать со счетов вашу женскую интуицию. Иногда сердце подсказывает то, что не видно глазами. И если вы считаете, что их отношения стали двусмысленными - то значит это так и есть.
Пресекайте эту "дружбу", посочувствовали дамочке - и хватит с неё. Не вы её мужа лишили, не ваша ответственность.

Виктория
#6

я и так немного отстранилась от нее, даже не звонила, когда муж был там, общаюсь только с матерью погибшего брата по телефону. но что именно говорить мужу, гадости про нее? так это я буду выглядеть в худшем свете, тем более ситуация щекотливая. понимаете, муж меня очень любит, уделяет много внимания, и с интимной жизнью у нас даже вов ремябеременности все в порядке. неимется именно мне, какое то странное чувство ревности. боюсь, что если стану поднимать эту тему, то наоборот, привлеку внимание к ней. Мне кажется именно она посылает некие скрытые сигналы мужу, а не он ей, и потому я не хочу его обвинить в чем то, и испортить наши отношения. просто не знаю,как с ней себя вести, чтобы она из нашей жизни максимально ушла., но от общения с родственниками не денешься никуда, тем более я очень люблю родителей брата мужа и кстати они меня тоже. Благо это женщина и старше меня на 7 лет, и фигура у нее полнее, чем я во время беременности даже, но лицо симпатичное. Меня беспокоит ее "любезность", знаете такая приторная лицемерная гостеприимность. Кстати , она еще и очень двуличная, например,другим нашим родственникам тоже улыбается, радушно принимает, а потом говорит мне про них разные гадости...

Гость
#7

Очень странно! Я сначала не обратила внимание, что брат даже не родной...
Вдова явно подкатывает к вашему мужу. Зачем вашей семье быть по отношению к ней услужливыми? У нее есть своя родня, родня ее мужа, дети. Ваш муж каким там боком? Носки она руками что ли стирала или машинку ради них одних запускала? Если да, то это вообще бред какой-то.

katu
#8

Нет, про нее ничего говорить не надо. Нужно начать играть роль. Вот вы написали - я беременная, а не больная. Это правильная позиция, но не всегда. В данном случае вашему мужу нравится быть опорой и защитником, а вы и сама сильная. Вот он той женщине и помогает. Если не хотите проблем, станьте "слабее", просите у него помощи. Хотя бы временно, чтобы эту ситуацию свернуть.

Гость
#9

таки скажите мужу что ревнуете его и хотели бы чтобы он общался с нейпо минимуму

Виктория
#10
Гость

Очень странно! Я сначала не обратила внимание, что брат даже не родной...Вдова явно подкатывает к вашему мужу. Зачем вашей семье быть по отношению к ней услужливыми? У нее есть своя родня, родня ее мужа, дети. Ваш муж каким там боком? Носки она руками что ли стирала или машинку ради них одних запускала? Если да, то это вообще бред какой-то.

для мужа родители погибшего - родные дядя и тетя., вот он их и поддерживает., он у них вообще каждое лето проводил с дества, они не делали разницы, их сын, не их, за всеми ухаживали.
ко мне тоже очень хорошо относятся, балуют, дарят подарки, присылают угощения разные, детей наших любят. вот ихние невестки (у них всего три родных сына было, у каждого жена и дети) всегда и поглядывали на меня косо, мне вообще кажется завидовали что ли. а теперья еще и страдаю от нашего хорошего и близкого отношения между семьями.

Злая сука
#11

Вам не кажется. Вообще сердце женское не подводит...

Гость
#13

обязательно проговорите с мужем ситуацию.
Скажите ему, что понимаете, что у вас гормоны, что вы ему верите и любите, но вот такие у вас бзики.
Все-все ему обьясните, все свои страхи и опасения, может найдите фильм про таких "злодеек и посмотрите вместе с ним
На самом деле коварные женщины могут сделатъ все угодно, чтобы заполучить своё.
Остерегайтесь её и говорите только с мужем об этом. Никто вас не поймет, а потом еще и высмеют
Знаете какая ужасная вещь ревностъ? Да еще с вашим гормональным фоном.
Удачи вам! И крепкого здоровья!

Гость
#14

Автор, держите ухо в остро, похоже эта дамочка положила глаз на вашего мужа.

Гость
#15

Не глотайте и не держите все в себе, это приведет только к тому, что все будет развиваться у вас на глазах, а вы будете терпеть. Поговорите с мужем, без истерик и паранойи. Объясните, что вам это неприятно. Если хороший муж, должен прислушаться к вам. Тем более, если он почувствует, что он вам нужен, особенно сейчас, и вы хотите, чтобы ваши отношения улучшились, а не ухудшились. Он может не замечает, что эта мадам переходит границы. Ваша паранойя должна помочь ему увидеть то, чего он не видит.

Гость
#16
katu

Нет, про нее ничего говорить не надо. Нужно начать играть роль. Вот вы написали - я беременная, а не больная. Это правильная позиция, но не всегда. В данном случае вашему мужу нравится быть опорой и защитником, а вы и сама сильная. Вот он той женщине и помогает. Если не хотите проблем, станьте "слабее", просите у него помощи. Хотя бы временно, чтобы эту ситуацию свернуть.

Да уж, беременная и сама "сильная" и не нуждается в защите. Вы о чем??

Гость
#17

Автор, попробую объяснить.
"она слишком много позволяет в общении с чужим мужем, не проявляет такта по отношению ко мне, как бы улыбается ему, я бы сказала даже флиртует,"- она не проявляет такта по отношению к вам, потому что она о вас не думает. Поймите, между вами после смерти её мужа возникла неявная стена, которая не исчезнет, пока у неё не появится свой мужчина. Она больше не чувствует себя на равных и это порождает зависть (может быть даже неосознанную). Ведь она как думает: У вас есть муж, у неё нет, вы беременны и у вас всё впереди-семья, счастья, планы...она же ощущает, что у неё всего этого больше НЕТ. Если вы её не остановите, она будет использовать любой шанс (осознанно или нет), чтобы получить внимание, почувствовать тепло, почувствовать, что для неё ещё не всё закончилось и в ней видят Женщину. И ей уже неважно чей это будет муж, ваш или чей-то ещё, знакомый, родственник...Она не думает о ВАС или о ком-либо, она сейчас думает о СЕБЕ, потому что ЕЙ плохо. И понятно, что это состояние наверное в большей степени обусловнено тем горем, которое с ней произошло. Но это не даёт ей право "воровать" по кусочку у вашего счастья. Вы обязательно должны дать ей понять, что вам это неприятно, если будете молчать дальше, для неё это будет означать только зелёный свет.

#18

я бы не стала сбрасывать со счетов женскую интуицию.Лично меня она не подводила.И таких случаев 1000,когда горе,поддержка а потом незаметно уже и не только моральная поддержка...в общем прислушайтесь к себе ,попробуйте еще раз трезво оценить ситуацию,понаблюдайте за происходящим.Но пока что слишком мало того,что вы описали.Потерпите еще немного,и если действительно увидите что что-то не так-действуйте.Я бы поговорила вообще с ней,по доброму.А не с ним.Он не поймет,мужики не знают женских хитростей.

Гость
#19

Я тоже была в такой ситуации. Переживала до последнего. Не понимала , что это ревность. Я просто бесилась , рыдала, переживала. Потом все высказала мужу, потом подруге , которой мы так же помогали. Ведь дошло до того, что он ее в бассейн возил. Я не люблю, а он посещал, так и она стала в его время ходить.
Да много чего было. А начало было миленьким. Жалели ее. А она завидовала.
После всех переживаний я очень серьезно заболела. Удалили все по-женски. Мне то 50 было. А вы молодая. Не доводите до болезни говорите с мужем
Ну а подруга увела мужа из другой семьи.
Она боролась за свое счастье

Гость
#20

Сейчас мы иногда пересекаемся с этой парой. Муж мой сочувствует мужу подруги. А я посмеиваюсь. На его месте мог бы быть ты. Я тебя спасла.
Только молча уж какой ценой.
Женская интуиция великая сила. Правда мужики иногда ее называют : накаркала

Лимпопо
#21

Автор, скажите мужу прямо, что стирать носки чужому мужику есть ненормально. Эта женщина больна на голову.

Гость
#22

Подальше мужа своего держите от этой вдовушки.

Гость
#23

Сначала носочки, потом трусишки. Обрывайте с этой весёлой вдовушкой все связи, мало ли чего в голову взбредет одинокой бабе.

Гость
#24

У меня есть правило: я дружу только с замужними женщинами. Так, на всякий случай. А эти одинокие...опасны.

Гость
#25

Читая комментарии, понимаешь на сколько много неадекватных женщин😲 Дык, если Вашего мужа так легко увести из семьи, зачем он Вам нужен такой ? Или на цепь его или как?
Носки постирала... Жесть 🤣 Да иожет с общим бельем закинула в стиралку и он сам попросил? Что тут такого вы увидели ? Ведь есть обычные человеческие качества , которые не несут за собой ничего, кроме " просто постирала носки" и выразить чувство жалости к человеку в горе! Вы сами надумали очень много! Не верьте своим мыслям на 100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: