Гость
Статьи
Муж игнорирует мои …

Муж игнорирует мои мнения. Как вы ведете себя с мужем в таких ситуациях?

Не можем с мужем прийти к общему знаменателю, касательно воспитания ребенка и многих других вопросах. Живем мы с мамой. Я вышла на работу, когда ребенку был год, потому как постоянно не хватает денег. А муж работает посменно и поэтому дома бывает чаще меня.
Сегодня резко потеплело. Мне звонит мама и спрашивает, что одевать ребенку. Пока я ей объясняю, муж самостоятельно одевает ребенка и уходит. Я звоню ему, спрашиваю, что он одел, объясняю, что это жарко и спрашиваю, почему он не дождался моего ответа. Он сразу же отключает звонок, и когда я ему перезваниваю, не берет трубку. И такое бывает очень часто – с едой, с одеждой, с прогулками. Он делает так, как хочет, демонстративно игнорируя мое мнение. У вас такое бывает? Почему он так себя ведет?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть)))) Просто у вас два ребенка, тот которого вы родили, и тот которого свекра родила.
Смиритесь!

Гость
#2

[quote="Гость" message_id="51221317"]Жесть)))) Просто у вас два ребенка, тот которого вы родили, и тот которого свекра родила. Смиритесь![/quote

наоборот, мужчина вполне самостоятелен, пока две ба-бы бестолково по телефону полчаса обсуждают как одеть ребетенка, мужчина спокойно одел и ушел гулять. Молодец. Автор, ну угомонитесь вы, не обязательно каждый пук и чих согласовывать бесконечно, муж - отец, он вполне способен САМОСТОЯТЕЛЬНО одеть/накормит/уложить и пр, без вашего чуткого руководства.

Гость
#3
Гость

Жесть)))) Просто у вас два ребенка, тот которого вы родили, и тот которого свекра родила. Смиритесь![/quoteнаоборот, мужчина вполне самостоятелен, пока две ба-бы бестолково по телефону полчаса обсуждают как одеть ребетенка, мужчина спокойно одел и ушел гулять. Молодец. Автор, ну угомонитесь вы, не обязательно каждый пук и чих согласовывать бесконечно, муж - отец, он вполне способен САМОСТОЯТЕЛЬНО одеть/накормит/уложить и пр, без вашего чуткого руководства.

Самостоятельные мужчины не так себя ведут.
Так как муж автора, ведут себя упрямые, капризные эгоистичные сынки.
Ни как ни взрослые, умные и мудрые мужики.

девочка
#4

дальше мне кажется будет хуже. у меня первый муж был такой. в итоге от игнорирования перешел к откровенным оскорбленияМ, что я *****, ничего умного сказать не могу. и как его такого прекрасного вообще угораздило на такой жениться. развод, конечно. Но у меня нет детей, мне легче.

Гость
#5

а вы считаете что ваш муж настолько не самостоятельный недекспочобный человек, что не может решить что одеть ребёнку, чем накормить и т.д. да и вообще решить какой то вопрос или принять сам решение. вы САМИ желаете из мужа ребёнка. пока вы там придумаете что одеть, они уже погуляют и вернуться. правильно делает. вы видимо хотите всех и вся контролировать

девочка
#6
Гость

а вы считаете что ваш муж настолько не самостоятельный недекспочобный человек, что не может решить что одеть ребёнку, чем накормить и т.д. да и вообще решить какой то вопрос или принять сам решение. вы САМИ желаете из мужа ребёнка. пока вы там придумаете что одеть, они уже погуляют и вернуться. правильно делает. вы видимо хотите всех и вся контролировать

А почему отключает телефон? это неуважение. он должен понимать, что мама есть мама и она,конечно, проверит как он одел. Ведь мужчина не может иногда определить что одеть ребенку. Ничего страшного не вижу в поведении автора. чтобы ее обвинять.

Лика
#7
Гость

наоборот, мужчина вполне самостоятелен, пока две ба-бы бестолково по телефону полчаса обсуждают как одеть ребетенка, мужчина спокойно одел и ушел гулять. Молодец. Автор, ну угомонитесь вы, не обязательно каждый пук и чих согласовывать бесконечно, муж - отец, он вполне способен САМОСТОЯТЕЛЬНО одеть/накормит/уложить и пр, без вашего чуткого руководства.

+1

#8

А теперь позвольте маме не вмешиваться в воспитание. Не так часто встречаешь мужчину, который сам сусам с ребенком. позвольте ему покомандовать..пусть немного потренеруется..нельзя думать, что он полный профан в этих вопросах. В конечном итоге придет, поставит перед Вами ребенка, развернется и уйдет. а потом Вы будете сожалеть. Дайте ему тоже возможность что то делать.

#9
Гость

Жесть)))) Просто у вас два ребенка, тот которого вы родили, и тот которого свекра родила. Смиритесь![/quoteнаоборот, мужчина вполне самостоятелен, пока две ба-бы бестолково по телефону полчаса обсуждают как одеть ребетенка, мужчина спокойно одел и ушел гулять. Молодец. Автор, ну угомонитесь вы, не обязательно каждый пук и чих согласовывать бесконечно, муж - отец, он вполне способен САМОСТОЯТЕЛЬНО одеть/накормит/уложить и пр, без вашего чуткого руководства.

+1

ватрушка с петрушкой
#10

Есть тот к мнению которого (кроме мамы) ваш муж прислущывается? Если есть, действуйте через него. Я так делаю, когда не могу переубедить мужа. Действует.
Или покажити ему докуменальные фильмы о воспитание ребёнка, если он доверяет мнениям учёных, психологов или врачей. На ютубе есть.

lobster
#11
девочка

А почему отключает телефон? это неуважение. он должен понимать, что мама есть мама и она,конечно, проверит как он одел. Ведь мужчина не может иногда определить что одеть ребенку. Ничего страшного не вижу в поведении автора. чтобы ее обвинять.

потому что никто не любит бабских истерик

Гость
#12
lobster

потому что никто не любит бабских истерик

Именно. Представляю, как там автор заходилась.

Ну одел мужик дитятю и пошел гулять. Вам-то, автор, что выпрыгивать? Мужик самостоятельный, ребенком занимается. А Вы истерите как последняя идиoтка.

#13
lobster

потому что никто не любит бабских истерик

Простите, но на мой взгляд, это глупость. Все он нормально может определить. от мужской заботы о ребенке еще никто не умирал. он же не наркоман и не алкоголик, чтоб за ребенка боятся, а совершенно нормальный папа! я бы на его месте так же поступила. Мужа надо любить и уважать и считаться с ним, а не думать, что он идиот никчемный, да еще и маму подключать. ВСЕ ПРАВИЛЬНО МУЖ ДЕЛАЕТ, умничка!

#14
Гость

Именно. Представляю, как там автор заходилась. Ну одел мужик дитятю и пошел гулять. Вам-то, автор, что выпрыгивать? Мужик самостоятельный, ребенком занимается. А Вы истерите как последняя идиoтка.

Извините, напимала ответ не на Ваш коммент))

Маруська
#15

Девушка, дети намного более живучие существа, чем вы думаете. А мужья (я надеюсь) не такие *****, чтоб не натянуть на ребенка летом сапоги или зимой шорты. Чтобы у вас было общее мнение по различным вопросам, но разговаривать больше с мужем. Но в таких мелочах "свою линию" гнуть - это глупо.

Гость
#16
Fox

Простите, но на мой взгляд, это глупость. Все он нормально может определить. от мужской заботы о ребенке еще никто не умирал. он же не наркоман и не алкоголик, чтоб за ребенка боятся, а совершенно нормальный папа! я бы на его месте так же поступила. Мужа надо любить и уважать и считаться с ним, а не думать, что он идиот никчемный, да еще и маму подключать. ВСЕ ПРАВИЛЬНО МУЖ ДЕЛАЕТ, умничка!

ВЫ тему-то внимательно прочли??
Или вы только к этому примеру ( с ребенком) докапались, и судите по нему??

ЧТО он правильно делает(муж автора)?? Автор пишет, что он никогда не воспринимает ее мнение. Никогда не прислушивается, не идет на компромиссы и даже не обсуждает. Он все делает по своему, игнорируя ее, т.е не то что не уважает, это и так очевидно, а еще и демонстративно делает все с точностью наоборот. Это в вашем понимании нормально, умничка???
Нормальные, адекватные и УМНЫЕ мужики, так себя не ведут, уверяю вас.
Они обсуждают с женами вопросы, приходят к какому-то знаменателю, на компромиссы идут, и если не согласны, то хотя бы выслушают, и приведут свои (может более веские аргументы) Может он и прав окажется, и жена с этим согласится. Но это УМНЯЕ мужики, а этот же, все по своему делает, показывая и себе И СЫНУ КСТАТИ, что мама вообще ни кто, просто прислуга и инкубатор для рождения детей.

Гость
#17

Судя по тому, что вы живете с вашей мамой, ваш муж не состоялась как мужчина и прения свами- единственное, что позволяет ему как то реабилитироваться в своих глазах. Сложно скащать, что здесь можно сделть.

Гость
#18

И правильно делает,нечего совать свой нос куда не попадя и указывать мужу.Пойдешь ты гулять- оденешь по- своему.

Отец Федор
#19
Автор

Не можем с мужем прийти к общему знаменателю, касательно воспитания ребенка и многих других вопросах. Живем мы с мамой. Я вышла на работу, когда ребенку был год, потому как постоянно не хватает денег. А муж работает посменно и поэтому дома бывает чаще меня. Сегодня резко потеплело. Мне звонит мама и спрашивает, что одевать ребенку. Пока я ей объясняю, муж самостоятельно одевает ребенка и уходит. Я звоню ему, спрашиваю, что он одел, объясняю, что это жарко и спрашиваю, почему он не дождался моего ответа. Он сразу же отключает звонок, и когда я ему перезваниваю, не берет трубку. И такое бывает очень часто – с едой, с одеждой, с прогулками. Он делает так, как хочет, демонстративно игнорируя мое мнение. У вас такое бывает? Почему он так себя ведет?

Автор,
Это нормально, что мужчина сам одевает ребенка и не слушает баб при этом.
А телефон отключает - чтобы Вы не устраивали телефонные скандалы. Все логично и правильно с его стороны.
И мама мужа здесь ни при чем.
Телефон он отключает от Вас.
Что делать?
А то Вы сами не знаете.
2 варианта:
1) Никогда больше не закатывать сцен и слушаться мужа. Телефон мужчина выключает чтобы не элементарно слушать *****-метания из трубки.
2) Развестись и самой все делать
Другого не дано

Гость
#20

Автор, вы на работе? Вот и работайте спокойно до вечера. Зачем контролировать каждый шаг? Если что-то будет непонятно, муж сам позвонит и спросит.

#21
Гость

ВЫ тему-то внимательно прочли?? Или вы только к этому примеру ( с ребенком) докапались, и судите по нему??ЧТО он правильно делает(муж автора)?? Автор пишет, что он никогда не воспринимает ее мнение. Никогда не прислушивается, не идет на компромиссы и даже не обсуждает. Он все делает по своему, игнорируя ее, т.е не то что не уважает, это и так очевидно, а еще и демонстративно делает все с точностью наоборот. Это в вашем понимании нормально, умничка???Нормальные, адекватные и УМНЫЕ мужики, так себя не ведут, уверяю вас. Они обсуждают с женами вопросы, приходят к какому-то знаменателю, на компромиссы идут, и если не согласны, то хотя бы выслушают, и приведут свои (может более веские аргументы) Может он и прав окажется, и жена с этим согласится. Но это УМНЯЕ мужики, а этот же, все по своему делает, показывая и себе И СЫНУ КСТАТИ, что мама вообще ни кто, просто прислуга и инкубатор для рождения детей.

А Вы бы как себя повели на его месте, если автор и мама считают, что только они могут все? и другое мнение для них чуждо? я бы реагировала точно также, если на мое мнение кладут большой и толстый. не надо оправдывать автора. Знаю много таких семей, когда там матриархат устраивают и семья держится на одном ребенке.Дайте мужчине делать что то самому и увидите, как он сам подойдет обсудить ту или иную тему.

Гость
#22
девочка

А почему отключает телефон? это неуважение. он должен понимать, что мама есть мама и она,конечно, проверит как он одел. Ведь мужчина не может иногда определить что одеть ребенку. Ничего страшного не вижу в поведении автора. чтобы ее обвинять.

Ребёнок от мужа или от первого брака?

Гость
#23

автор, как он вас еще не послал? Надоели вы ему уже с вечным контролем. Совсем его за ребенка держите?

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#24

я так понимаю это и его ребенок тоже?так какие проблемы?он тоже вправе решать так же как и вы как одевать и кормить пока вас нет рядом

эгоистка
#25

потому что ты его уже ***** только своим мнением и только правильным... курицца..
он отец и не обязан спрашивать твое бесконечное "правильное" приказ

Гость
#26
девочка

А почему отключает телефон? это неуважение. он должен понимать, что мама есть мама и она,конечно, проверит как он одел. Ведь мужчина не может иногда определить что одеть ребенку. Ничего страшного не вижу в поведении автора. чтобы ее обвинять.

А потому, что хочет спокойно погулять с ребенком в хорошем настроении, а не испорченном тюканьем и нотациями автора.

Гость
#27

Автор, муж ваш демонстративно игнорирует ваше мнение потому, что вы делаете из него несмышленыша, который не может ни с чем справиться без вашей указиловки. Попробуйте общаться с ним по-другому. Если вам кажется, что он что-то не так сделал, то говорите свое мнение, но без давления, а как предположение. если муж увидит, что вы не тыкаете его носом как котенка, то начнет прислушиваться к вам.

гость
#28

Мне кажется, автор- реальный тормоз по жизни. А у мужа и у ребенка не 2 жизни. Если муж такую тормознутую не пошлет со временем, то ему положена медаль

гость
#29
девочка

дальше мне кажется будет хуже. у меня первый муж был такой. в итоге от игнорирования перешел к откровенным оскорбленияМ, что я *****, ничего умного сказать не могу. и как его такого прекрасного вообще угораздило на такой жениться. развод, конечно. Но у меня нет детей, мне легче.

А теперь у вашего мужа наверняка есть жена и дети, а вы сидите на этом форуме, чтобы советы давать. Терпеть не могу тугих жен и тех, кто к маме за советом звонит.

гость
#30
Гость

Именно. Представляю, как там автор заходилась. Ну одел мужик дитятю и пошел гулять. Вам-то, автор, что выпрыгивать? Мужик самостоятельный, ребенком занимается. А Вы истерите как последняя идиoтка.

+++++++++++++

Автор, возможно любое ваше мнение по любому поводу мужу знакомо

гость
#31

Если женщина уже вышла замуж, нефиг к мамке за советами обращаться, нелтквидка, блин.

Гость
#32

Это ее муж неликвид - живет у тещи, работает спустя рукава, так, что жена от годовалого ребенка вынуждена на работу идти. Самоутверждается мужик тем, что жене нервы по мелочам трепет. Пусть скажет спасибо, что его под зад еще из тещиной квартиры не подвыпнули.

Гость
#33
Fox

А Вы бы как себя повели на его месте, если автор и мама считают, что только они могут все? и другое мнение для них чуждо? я бы реагировала точно также, если на мое мнение кладут большой и толстый. не надо оправдывать автора. Знаю много таких семей, когда там матриархат устраивают и семья держится на одном ребенке.Дайте мужчине делать что то самому и увидите, как он сам подойдет обсудить ту или иную тему.

А вы на основании ЧЕГО сделали вывод-то, что там рулят мамО и автор??? Об этом ни слова в теме, это уже ваши фантазии.

Гость
#34
Гость

Это ее муж неликвид - живет у тещи, работает спустя рукава, так, что жена от годовалого ребенка вынуждена на работу идти. Самоутверждается мужик тем, что жене нервы по мелочам трепет. Пусть скажет спасибо, что его под зад еще из тещиной квартиры не подвыпнули.

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, хоть кто-то в теме!!!

Гость
#35
Гость

Автор, муж ваш демонстративно игнорирует ваше мнение потому, что вы делаете из него несмышленыша, который не может ни с чем справиться без вашей указиловки. Попробуйте общаться с ним по-другому. Если вам кажется, что он что-то не так сделал, то говорите свое мнение, но без давления, а как предположение. если муж увидит, что вы не тыкаете его носом как котенка, то начнет прислушиваться к вам.

Да это он должен говорить, обсуждать, и отстаивать свое мнение.
А он просто игнорит, как ребенок, и трубки бросает.

Гость
#36
Гость

Да это он должен говорить, обсуждать, и отстаивать свое мнение. А он просто игнорит, как ребенок, и трубки бросает.

Он будет полным идиотом,если будет пытаться что то доказать или обсуждать с бабой,ибо это бесполезно абсолютно,пустая трата времени и нервов.

Гость
#37
Гость

Он будет полным идиотом,если будет пытаться что то доказать или обсуждать с бабой,ибо это бесполезно абсолютно,пустая трата времени и нервов.

Вот и пусть идет работать и зарабатывать, может, тогда он в бабские дела лезть не будет и царьком себя мнить, а реализуется в мужском деле.

ебабскз

Гость
#38
Гость

Вот и пусть идет работать и зарабатывать, может, тогда он в бабские дела лезть не будет и царьком себя мнить, а реализуется в мужском деле.ебабскз

Это не твоё бабье дело чем занимается или будет заниматься мужчина.Без ваших указок разберемся.

Гость
#40
Гость

Он будет полным идиотом,если будет пытаться что то доказать или обсуждать с бабой,ибо это бесполезно абсолютно,пустая трата времени и нервов.

Так он вдвойне тогда туППой, что женился на бабе, надо было как Киркоров, суррогатку найти, и растить самому " своих" детей.

Гость
#41
Отец Федор

Автор,Это нормально, что мужчина сам одевает ребенка и не слушает баб при этом.А телефон отключает - чтобы Вы не устраивали телефонные скандалы. Все логично и правильно с его стороны.И мама мужа здесь ни при чем.Телефон он отключает от Вас.Что делать?А то Вы сами не знаете.2 варианта:1) Никогда больше не закатывать сцен и слушаться мужа. Телефон мужчина выключает чтобы не элементарно слушать *****-метания из трубки.2) Развестись и самой все делатьДругого не дано

что значит баб?
По вашему автор своему сыну посторонняя баба??
вы что то бредите

мила
#42

мда...а потом после такого еще и удивляются чтоже женщины не хотят рожать...

я вот родила ребенка без мужа.Но я материально обеспечена.
Вышла недавно замуж.И не рожаю.Тщательно предохраняюсь.А если забеременею то однозначно аборт.Никаких детей

Лимпопо
#43

Автор, может, вы расскажете, по какой причине держите мужа за н.е.д.о.у.м.к.а, который сам не разберётся во что одеть ребёнка? Вы дождётесь скоро, что вас с работы выпрут, пока будете названивать домой с целью дачи указаний.

Гость
#44

Мужа раздражает, то что вы его поучаете. Прекращайте, он отец и сам знает как одеть или накормить ребенка.

Гость
#45

Муж зарабатывает мало, а самоутверждается за счет автора, типа я такой крутой, мне твое мнение безразлично. Его пока не поздно нужно поставить на место, чтобы прочно стоял.

Гость
#46

я пусть меня осудят но каснись такое меня я бы так продавила это все что мало не показалось бы...ну и пусть бы он свалил.Это лучше чем жить в подобном неуважении.
Ребенок общий.Родила его мать.Разве он имеет право оттерать его от матери унижая ее,отменяя ее,демонстрируя сыну что мнение мамы ничто и она никто?
А думаю именно этого мужчина и добивается..
думает что родила ***** ему ЕГО ребенка за бесплатно..все теперь мебель обслуга и суррогат

Гость
#47

Представила, как автор собирает ребенка гулять, а муж по телефону, с работы, дает ЦУ своей маме как одеть малыша. А потом истерит ей в трубку, что не так одела... Бесит аж.

Гость
#48

Автор, вы звоните мужу и свекрови чтобы посоветоваться как одеть ребенка на прогулку?

Гость
#49
Гость

Автор, вы звоните мужу и свекрови чтобы посоветоваться как одеть ребенка на прогулку?

Не свекрови, а маме своей родной. Видимо, муж настолько беспомощен по жизни, что даже такой пустяк ему нельзя доверить. Видели таких на улице- мороз, сам укутанный, а ребенокбез варежек в коляске, аж ручки посинели. Если кто то считает, что такое матери все равно, то тут уж ничего не скажешь.

Гость
#50
Гость

Не свекрови, а маме своей родной. Видимо, муж настолько беспомощен по жизни, что даже такой пустяк ему нельзя доверить. Видели таких на улице- мороз, сам укутанный, а ребенокбез варежек в коляске, аж ручки посинели. Если кто то считает, что такое матери все равно, то тут уж ничего не скажешь.

что вы! тут уже мнение матери вообще считается чем то преступным и постыдным...и прав она на слово и на воспитане своего ребенка не имеет...