Гость
Статьи
А Вы в браке …

А Вы в браке вспоминаете/говорите о бывших?

Например, сравнивая с мужем или в разговоре к слову? Я очень редко, а мой муж, то знакомых вспомнит бывшей, то как они ездили куда-то, при этом говорит, что наконец-то нашел меня, мол лучше не может быть. Но меня напрягает, что у него так много воспоминаний. А Вы как относитесь к такому?

милая ведьма
24 ответа
Последний — Перейти
брррр
#1

НИКОГДА! ни слова. не смотря на то, что у мужа был до этого брак. и я не в монастыре до него находилась. НИКОГДА

Гость
#2

Я вспоминаю бывшего, но не специально, а к слову. Вот, к примеру, недавно ящики для цветов новые устраивали, а старые еще бывший делал.
Муж тоже, бывает, вспоминает, но с каждым годом всё реже. Но тоже к слову. А чтоб говорить, вот надо жыж, от той к тебе сбежал... Не, такого нет. Да и я б плохо приняла такие слова.

Гость
#3

Ты с ума сошла или с головой не дружишь??? Зачем мусолить прошлое со своим новым МЧ, и его в это болото тянуть. Надо наслаждаться отношениями! Мы никогда с мужем не обсуждали бывших!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Нет никогда. Даже в мыслях нет. Он тоже не говорит. Мне кажется если человек про это говорит, значит не отпустил до конца те отношения.

Гость
#5
брррр

НИКОГДА! ни слова. не смотря на то, что у мужа был до этого брак. и я не в монастыре до него находилась. НИКОГДА

+++++

Злата
#6

Нет, не вспомаем никогда за 10 лет я не слышала ни слова о его БЖ и я о своем прошлом не говорю, считаю, что это неуважение вспоминать бывших в новых отношениях!

Гость
#7

И у меня и у мужа это вторые браки. Бывает вспоминает к слову, так сказать, как гость 2 написала, но не сравниваемых точно, по крайней мере на словах. Но бывшего и вспоминаю всегда сама, может и люблю до сих пор.

Дмитрий
#8

НИКОГДА этого не стоит делать НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.
К, счастью мне и жене не о чем вспоминать.

Вау
#9

муж когда хочет что-то рассказать в компании из прошлого, сначала говорит мне "закрой уши" )

Гость
#10
Гость

И у меня и у мужа это вторые браки. Бывает вспоминает к слову, так сказать, как гость 2 написала, но не сравниваемых точно, по крайней мере на словах. Но бывшего и вспоминаю всегда сама, может и люблю до сих пор.

Зачем замуж вышли, если бывшего любите?

Zargana
#11
Дмитрий

НИКОГДА этого не стоит делать НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.К, счастью мне и жене не о чем вспоминать.

Все зависит от мужа, от жены , от бывшеи.

Никогда не говорите никогда. :-)

я
#12

это неуважительно и некрасиво... но я пару раз сказал в разгаре ссоры про отпуск.Муж никогда не говорил ничего (ттт).

Гость
#13

Никогда в слух ничего подобного мы не позволяем друг другу произносить,за себя скажу,что бывает вспоминаю бывших,не знаю почему,вспоминаю просто образ человека,без эмоций и каких-либо чувств,все таки это часть моей жизни,просто с каждым прожитым с супругом годом,эта прошла жизнь вспоминается все реже и реже.

Гость
#14

Ну если он что-то спросит, то вспомню и скажу. А если нет - то нет. Зачем вспоминать прошлое? Если бы меня не устраивала моя половинка, то не логичнее бы разойтись?

Гость
#15

Сравнивать- никогда никого не сравнивала, да и меня тоже. Муж о бывших вообще не говорит, кроме одной, которая ныне девушка его друга и мы иногда видимся, но никогда в сравнительном контексте, но и расстались они крайне мирно. Муж иногда вспоминает моих бывших, если с ними были какие-то смешные моменты связаны, известные ему. (мы долго просто дружили).

Гость
#16

Мой муж часто про бж говорит, в основном какая она скотина. Меня это уже просто зае.бло, и просила и говорила что это неуважение ко мне, но остановиться он не может. Видимо не отпустил ее еще да и на мне женился в отместку ей (она от него ушла к другому мужику после 9 лет брака).

г
#17

Стараюсь не говорить, ибо реально злит-то, но к слову похвалить супруга по сравнению с бм - могу, они реально земля и небо. Да и супругу приятно все-таки. Но лучше вообще не говорить.

Автор
#18

Удивлена такой статистикой... Когда мы говорим "по-душам" он часто про них рассказывает, но одна реально было той еще... Сама читала их переписку, как он ей стоматолога оплачивал, учебу, заказывал еду на дом, она не любила готовить, а она ушла, когда его сократили с работы. То ли обида у него, то ли что. Но меня это реально бесит

Гость
#19

Ну может раз в год, если к слову пришлось. Мы оба не ревнивы, да и поженились в 20 с небольшим, много бывших не успели напасти, чтоб прям куча офигителтных историй. Так, могу вспомнить какой-то прикол, не более. Муж тоже может что-то мелкое вспомнить.

Гость
#20

Все меньше и меньше, у нас за 2 года полно своих историй, которые можно вспомнить! А раньше я в разговоре упоминала о каком ниб бывшем, а муж никогда!

Гость
#21

Вообще ни разу никто из нас не сказал о прошлой жизни. Такое ощущение, что прошлого не было.

Гость
#22

Не говорили и не вспоминали, пока бывшая не нашла мужа в соцсетях. Решила напомнить о себе - но ему это оказалось неинтересно. Я немного пообщалась из любопытства. Извини меня, бывшая, но я не виновата, что так все получилось! Ты сама полезла в нашу семью, где тебя никто не ждал и не хотел видеть.

Ксю
#23

Мой МЧ погиб 8лет назад, разбился на машине, первая любовь и все такое. Спустя два года я вышла замуж, часто вспоминаю его с подругами, вместе с мужем ходим на кладбище. Я считаю, что это мой долг перед ним, мужа не прошу, сам проявляет инициативу. Он мне часто снится, могу поплакать одна ночью, когда вспоминаю. Мужа очень люблю, в отношения все хорошо, но забыть не могу, да и не смогу никогда...

Гость
#24

оба можем упомянуть, если к слову придётся, оба спокойно это воспринимаем. чего из-за прошлого-то переживать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: