Гость
Статьи
Брак по любви, а в …

Брак по любви, а в душе пусто

Попытаюсь пояснить ситуацию.
Женаты 1 год (до этого встречались 3 месяца, вместе не жили). Мне 24, мужу 29. Друг другу не изменяем, не ругаемся, не ссоримся, для окружающих вообще видимых проблем нет)
Сошлись на страсти, влюбленности, схожести интересов и характеров….
Вот это нас и подвело. Мы настолько ПОХОЖИ, что у нас одинаковые недостатки. Например, мы не умеем заботиться друг о друге, эгоисты и эскаписты ). Не поддерживаем друг друга и не хвалим (т.к ждем поощрения сами). Оба занимаемся творчеством (дизайн интерьеров, архитектура).
Можем по 5 часов обсуждать ситуацию, планы и будущее, но как итог – мы расходимся в разные комнаты как будто разговора и не было. При этом оба чувствуем одиночество.
Я написала сумбурно, не знаю, поймете ли вы мои проблемы, но я чувствую, что развод – наш единственный выход. Люблю мужа безмерно, в постели все ок, но… есть ли будущее у пары, где каждый замыкается в себе и не может заботиться о другом?
Буду благодарна за понимание и советы.

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья -это мудрость женщины.Начните с себя,меняйтесь...Например, мы не умеем заботиться друг о друге, эгоисты и эскаписты ). Не поддерживаем друг друга и не хвалим (т.к ждем поощрения сами) .....тут вот кто Вам мешает похвалить,порадоваться успехам,проявить нежность женскую и т.д.

кэп
#2

что вам мешает начать заботиться о нем сейчас? гордость?

Лика
#3

Высосанная из пальца проблема. Ну начните заботиться о муже... которого вы, по вашим словам, ТАК любите. Что вам мешает то?

А то прямо руки к небу заламывает... ах, мы эгоисты,ах заботиться не умеем... ну так начните с самой себя, начните заботиться о любимом супруге. А там глядишь и ваш муж научиться, следуя вашему примеру.

Гость
#4

кто то из вас двоих должен поумнеть и понять что счастливые браки - дело сложное и над отношениями нужно работать. Попробуйте начать с себя.

Сошлись на страсти, влюбленности, схожести интересов и характеров….- помимо работы какие общие интересы? Делайте акцент на нерабочих интересах.

Марица
#6
Алиса

Попытаюсь пояснить ситуацию.
Женаты 1 год (до этого встречались 3 месяца, вместе не жили). Мне 24, мужу 29. Друг другу не изменяем, не ругаемся, не ссоримся, для окружающих вообще видимых проблем нет)
Сошлись на страсти, влюбленности, схожести интересов и характеров….
Вот это нас и подвело. Мы настолько ПОХОЖИ, что у нас одинаковые недостатки. Например, мы не умеем заботиться друг о друге, эгоисты и эскаписты ). Не поддерживаем друг друга и не хвалим (т.к ждем поощрения сами). Оба занимаемся творчеством (дизайн интерьеров, архитектура).
Можем по 5 часов обсуждать ситуацию, планы и будущее, но как итог – мы расходимся в разные комнаты как будто разговора и не было. При этом оба чувствуем одиночество.
Я написала сумбурно, не знаю, поймете ли вы мои проблемы, но я чувствую, что развод – наш единственный выход. Люблю мужа безмерно, в постели все ок, но… есть ли будущее у пары, где каждый замыкается в себе и не может заботиться о другом?
Буду благодарна за понимание и советы.

Вы осознаёте проблему. Это уже пол дела. Даже понимаете в чём эта проблема. Раз уж вы такие схожие, делайте для мужа то, что хотели бы получить для себя. При наличие безмерной любви это пустяк, право слово.)))

Гость
#7

Два ***** нашли друг друга.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем