Гость
Статьи
Ну сил уже нет

Ну сил уже нет

Встречались 3 года. В браке уже 4, есть совместный сын которому сейчас 3. Есть и мой сын (12) из первого брака.

Познакомились на работе. Первое время просто общались. Через полгода начались отношения. Через некоторое время ему предложили новую работу на другом конце света. Мы с моим сыном ездили к нему до момента пока не приняли решение, что я бросаю свою неплохо оплачиваемую работу и переезжаем с сыном к нему. Поженились, родился наш сын.

И тут все и начинается... Что у нас на сегодняшний день? Он терпеть не может моего старшего сына, типа тот слишком большой, слишком много места занимает, слишком много кушает, пьет, играет в игры, смотрит телевизор... Т.е чтобы мой сын сделал или не сделал это всегда причина нового скандала. Называет его козлом, идиотом, животным, обезьяной...

Я очень устала. Ведь мальчик у меня хороший. Добрый, отлично учиться, помогает с ребенком (кстати, отец практически и не занимается сыном)... Прийдет с работы, младшего расцелует, старшему ни привет и ничего.

Мне за сына обидно. Поскольку я не в силах что-то на данный момент изменить, я после того как он обижает старшего просто перестаю общаться. Он в недоумении, типа он же ко мне хорошо относится..

И вот уже который месяц сижу и жду у моря погоды. Понимаю одно: если ничего не улучшается уже более чем 3 года, а только усугубляется, то жить хорошо мы никогда не будем. Я ведь люблю обоих своих детей и не уходила лишь потому что надеялась, что все станет хорошо и хотя бы младший будет жить в благополучной семье. Не получается у меня.

Вот и думаю, возвращаться ли мне с детьми... Мы ведь через месяц на мою родину поедем.

Старалась ведь. И молчала, когда надо и писала письма (он ведь отказывается разговаривать), когда совсем тяжело было (типа не общался 2 месяца ни с кем в доме)... И сыну старшему постоянно повторяю, что он у меня хороший, что ничего плохого не сделал.

Не без этого.

Мне же 35. Не хочется в 50 проснуться и понять, что вся жизнь ушла в ожидании чего-то хорошего, а оно все еще не наступило.

Никто
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даже слов не могу подобрать... Сочувствую...

Гость
#2

Не верю, что мать может позволить, чтобы ребенка называли козлом и идиотом и издевались над ним каждый день.

Гость
#3

Я бы за своего ребенка горло ему перегрызла.Не знаю как ты это терпишь ?Видимо штаны тебе дорожи

Гость
#4

Я бы не смогла такое вытерпеть. Когда мой муж делает замечание моему ребенку, может быть даже справедливое, меня всю трясет внутри. Всегда слежу, чтобы он даже ненароком не обидел.
Вы ведь понимаете, автор, что это на всю жизнь. Что ваш нынешний муж не изменится. И вы тоже. Может лучше одной, с родителями? Но в спокойствии. Штаны не главное.

Гость
#5

Да ну ***** так жить. Ваш сын никогда вам не забудет, что вы ради штанов его. Предали, не смогли защитить. Вариант одни- серьезно поговорить с мужем, либо он меняется либо пошел в пешее сексуальное путешествие.
Реально он чувствует себя на коне: вы не работаете, можно измываться как хочешь.

Никто
#6

Чтож, согласна со всеми. У меня такие же мысли уже давно. Спасибо за понимание

Гость
#7

Оооо... как знакомо. У близкой подруги так. Причем муженек истово любит свою маму, которая всячески открыто гадит невестке. Но стоит невестке сказать что-то мужу про маму, скандал жуткий. "Как ты смеешь что-то говорить про мою маму!". Она ему объясняет, что и ей неприятно его такое-же отношение к ее ребенку. Но муж этого не слышит. И тоже искренне не понимает, почему она плачет, спрашивает, на ее объяснения один ответ: но тебя же я люблю и не обижаю!. Кстати до свадьбы тоже все было прекрасно в его отношении к ее ребенку. Но она уже приняла решение: скоро второму (общему) ребенку 2 года, пойдет в сад, она работать и от мужа. Как она сказала: Я люблю своих детей одинаково, и жертвовать одним ради счастья второго не буду. Пусть они будут в равных условиях: оба без отцов, но никого из них не будет унижать посторонний человек.

Никто
#8

Нелегко Вашей подруге.

Гость
#9
Никто

Не хочется в 50 проснуться и понять, что вся жизнь ушла в ожидании чего-то хорошего, а оно все еще не наступило.

бедненькая... родила, так неси ответственность.

Ксю
#10

Очень сложная ситуация и что бы вы не решили вы будете виноваты для 1 из своих детей. У старшего сейчас и так непростой возраст. Ему сейчас нужно показать всю свою любовь иначе он начнет привлекать внимание в другой способ. А младший может обидется потом, что вы ушли от отца ради счастья старшего.
Если есть деньги, то попробуйте всерьёз походить к семейному психологу. У вас нормальная семья, но нужно сблизить отчима и сына. Может пробовать их отправлять на какие-то мужские задания: рыбалку, футбол, что-то помастерить, покататься на лодке, лошадях, что бы они больше проводили времени вместе.

Гость
#11
Ксю

У вас нормальная семья, но нужно сблизить отчима и сына. Может пробовать их отправлять на какие-то мужские задания: рыбалку, футбол, что-то помастерить, покататься на лодке, лошадях, что бы они больше проводили времени вместе.

Каким образом если отчим не воспринимает ребенка? Чтобы он "случайно" на той лодке притопил пасынка? Сами представьте что вам "впаривают" общение и совместный быт с 12-ти летней посторонней девочкой, которую вам придется из своего заработка одевать, кормить и развлекать помимо своей воли.

Гость
#12

Автор, если уж хотите жить дальше со своим мужем, то попробуйте пристроить сына в кадетский корпус, только обоснуйте свои выбор правильно - не то что избавиться от него хотите пока отчим его не пришиб, а то что там он получит хорошее образование и твердое мужское воспитание, чего вы в своей семье ему дать не в силах.

Гость
#13

Про рыбалку, идея хорошая, только если речь о других людях. Это не про нас. Мой муж не общаеться с сыном, повторяет в его присутствии, что то эго раздражает.

Что касается одевания и кормления из его заработка. Как я уже сказала, я ушла с работы, поскольку это было единственное на тот момент решение ситуации. До ухода, я сама, абсолютно спокойно содержала нас с сыном без чей-либо помощи. Даже здесь, до последнего сама платила дорогую школу из накоплений, которые у меня были.
Про кадетский корпус. Думала о возвращении моего сына на нашу с ним родину по причине того, что наше образование на много лучше. Но, можно обосновывать свои действия как угодно, а правду я всегда буду знать - оставила, чтобы мне легче было. Так что, тоже не вариант.

Поэтому, пока что решила следующее: когда мой сын сдаст экзамены, мы поедем к нам домой, а там уже и буду решать, что делать.

Те, которые пишут с ноткой подкола.. Что мне вам сказать? Не судите и не судими будете.

Никто
#14

Предыдущее сообщение наисала я

Гость
#15

в очередной раз убеждаюсь, что ради мужиков не нужно ничем жертвовать и нарушать собственные планы. я сама замужем второй и все больше прихожу к мысли, что одной быть выгоднее и удобнее (если муж не богач, конечно).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: