Гость
Статьи
Муж попросил дать …

Муж попросил дать время на раздумье. Как быть?

Ситуация такая, муж думает развестись, его не устраивает мой характер неуступчивый, упрямый. Говорит, ты не изменишься, мы не сможем ужиться. Сейчас живем отдельно месяц где-то. Избегает, говорит дела, нет времени на разговоры. Вчера наконец вытащила его на разговор, и то торрпился, друзья ждут мол. Сказал, я сейчас один, мне так спокойно, развода не хочу, но мириться пока не готов, не дави, жди. А сколько ждать не говорит. За целый месяц так и не решил. Я люблю его и хочу жить с ним, но я устала постоянно ждать, в подвешенном состоянии все время... что делать?

истеричка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего истерила?

Гость
#2
Гость

А чего истерила?

Действительно...

Гость
#3

Вы очень подавляете его. Есть такие люди: нетерпимые, готовые стоять на своем и им плевать на чувства и желания близкого человека. Сначала таких людей воспринимаешь,как личностей сильных, целеустремленных, восхищаешься ими, а потом понимаешь,что это просто - непробиваемые эгоисты,не умеющие идти на компромиссы и учитывать интересы другого. Учитесь слышать других людей, если Вас просят не лезть, значит лезть не надо, еще не время, тем более, разводиться он с Вами не собирается. Будьте мягче и уступчивее, что Вы как упрямый баран-то?

Гость
#4

Отпусти его и иди по жизни дальше. Как можно заставить любить себя.

Гость
#5

Была такая ситуация с парнем,но я уступчивая и добрая, много чего умею и знаю. Он расстраивался, что я лучше и смелее него. Могу с парашютом прыгнуть и т д. Ну в итоге он думал три месяца,сказал,что сам выйдет на связь,так и не вышел. Я спросила в смс ждать ли дальше? Выяснила,что он боится встретится ,потому что не сможет устоять и помиримся...короче бред и идиотизм.

Гость
#6

Я вот устала от вспылчивого характера мужа.Просто устала.Все чаще думаю,что вроде одной спокойнее.Так и он,устал.

интересно все
#7

Хочет испробовать другую/их, а вас оставил как запасной вариант

Истеричка
#8
Гость

Была такая ситуация с парнем,но я уступчивая и добрая, много чего умею и знаю. Он расстраивался, что я лучше и смелее него. Могу с парашютом прыгнуть и т д. Ну в итоге он думал три месяца,сказал,что сам выйдет на связь,так и не вышел. Я спросила в смс ждать ли дальше? Выяснила,что он боится встретится ,потому что не сможет устоять и помиримся...короче бред и идиотизм.

я автор! Вот вот, он также говорит что боюсь что увижу тебя и растаю, поэтому не хочу видеться, я незнаю сколько ждать то, томиться аж бесит....

Гость
#9

Если Вы действительно любите мужа, то и уважаете его, так? Не бывает настоящей любви без уважения. Вот и уважьте. Подождите. Но и он должен Вас уважать, поэтому спросите напрямую: как долго вам сидеть на берегу? Пусть будет хоть какая-то контрольная дата: мы встретимся 31 мая и обсудим положение.

Гость
#10

Я б сама его послала. вот ещё, унижаться. думать он будет.да что ты!

Истеричка
#11
Гость

А чего истерила?

Истерила по поводу его гулянок до утра, ссорились, потом поняла что ему не нравится и истериеи прекратились, решали полюбовно.

Истеричка
#12
Гость

Если Вы действительно любите мужа, то и уважаете его, так? Не бывает настоящей любви без уважения. Вот и уважьте. Подождите. Но и он должен Вас уважать, поэтому спросите напрямую: как долго вам сидеть на берегу? Пусть будет хоть какая-то контрольная дата: мы встретимся 31 мая и обсудим положение.

Я спрашивала. Он сам не знает. Он мне сказал если хочешь ответа прямо сейчас то расходимся. А если хочешь быть вместе то жди. Ни сроков, ни гарантии того что будем вместе он мне дать не может. А вечно ждать я не смогу...

Истеричка
#13
Гость

Вы очень подавляете его. Есть такие люди: нетерпимые, готовые стоять на своем и им плевать на чувства и желания близкого человека. Сначала таких людей воспринимаешь,как личностей сильных, целеустремленных, восхищаешься ими, а потом понимаешь,что это просто - непробиваемые эгоисты,не умеющие идти на компромиссы и учитывать интересы другого. Учитесь слышать других людей, если Вас просят не лезть, значит лезть не надо, еще не время, тем более, разводиться он с Вами не собирается. Будьте мягче и уступчивее, что Вы как упрямый баран-то?

Как раз разводиться то он и решил. Как говорит, я решил и все. лучше развестись. Но когда спросила хочешь развода, он сказал не хочу но так будет лучше. А вчера мы договорились не общаться подумать еще но гарантий что останемся вместе он мне не дает. Есть ли смысл вообще ждать

Гость
#14
*****

я автор! Вот вот, он также говорит что боюсь что увижу тебя и растаю, поэтому не хочу видеться, я незнаю сколько ждать то, томиться аж бесит....

Начинайте жить своей жизнью, встречаться с мужчинами. Потом поставьте перед фактом - прости, милый, развожусь, встретила другого, которому мой характер не мешает.
Это сейчас он "всего" на два месяца исчез с горизонта, в следующий раз исчезнет годика так на два... Просто мужики не любят бумажные волокиты. Ждет, когда вы сами на развод подадите. Провоцирует, я бы даже сказала.

Гость
#15

Автор, а вы чего ждете? Живите свободной жизнью, встречайтесь с мужчинами, это же он вам свободу дал))

лола
#16

Автор, а вы своими делами займитесь. Вы что сидите у окна и ждете. Кафе, музеи, салон красоты, что париться то. Я давно себя приучила - муж за порог, из сердца вон. Не стоит из за них циклится. Я так считаю.

Истеричка
#17
Гость

я автор! Вот вот, он также говорит что боюсь что увижу тебя и растаю, поэтому не хочу видеться, я незнаю сколько ждать то, томиться аж бесит....

Начинайте жить своей жизнью, встречаться с мужчинами. Потом поставьте перед фактом - прости, милый, развожусь, встретила другого, которому мой характер не мешает.
Это сейчас он "всего" на два месяца исчез с горизонта, в следующий раз исчезнет годика так на два... Просто мужики не любят бумажные волокиты. Ждет, когда вы сами на развод подадите. Провоцирует, я бы даже сказала.

Да он уже и заявление написал в суд, осталось только оплатить пошлину и нужно номер моего удостоверения, а я не говорю ему номер... Мы договорились не встречаться с другими, не спать (незнаю выполнит ли) и я сказала ему чтобы без конца не спрашивал у меня этот номер удостоаеренич. Договориоись встретится потом лично и решить. Но хз когда и сколько ждать

лола
#18
Гость

Начинайте жить своей жизнью, встречаться с мужчинами. Потом поставьте перед фактом - прости, милый, развожусь, встретила другого, которому мой характер не мешает.Это сейчас он "всего" на два месяца исчез с горизонта, в следующий раз исчезнет годика так на два... Просто мужики не любят бумажные волокиты. Ждет, когда вы сами на развод подадите. Провоцирует, я бы даже сказала.

А если любит, просто хочет отдохнуть??

Гость
#19
интересно все

Хочет испробовать другую/их, а вас оставил как запасной вариант

+++++++++++
Скорее всего из=за этого и не разводится. А вдруг не встретит никого? Или вдруг с той не получится жить? Тогда так уж и быть, якобы снизойдя к вашим рыданиям, он вернется.

Истеричка
#20
лола

Автор, а вы своими делами займитесь. Вы что сидите у окна и ждете. Кафе, музеи, салон красоты, что париться то. Я давно себя приучила - муж за порог, из сердца вон. Не стоит из за них циклится. Я так считаю.

Работу ищу сейчас, а пока заняться нечем да на все деньги нужны которых увы пока нет... вот и думаю постоянго об этой ситуации.

Анастасия
#21

автор, конечно ждать НЕ надо!!!! Он Вам сказал, что если сейчас - развод. Знаете почему? Потому что он еще не нагулялся, а Вас держит как запасной аэродром: может найдет лучшую, а если нет, то и Вы сгодитесь через какое-то время. Поэтому лучше жить своей жизнью, встречаться с другими и искать своего человека. Он же не сидит дома и не думает о Ваших отношениях.

Гость
#22

Что ж вы себя так не любите ....

Истеричка
#23
лола

Начинайте жить своей жизнью, встречаться с мужчинами. Потом поставьте перед фактом - прости, милый, развожусь, встретила другого, которому мой характер не мешает.Это сейчас он "всего" на два месяца исчез с горизонта, в следующий раз исчезнет годика так на два... Просто мужики не любят бумажные волокиты. Ждет, когда вы сами на развод подадите. Провоцирует, я бы даже сказала.

А если любит, просто хочет отдохнуть?? [/quote

Вчера при встрече сказал люблю разводиться не хочу но мириться не готов мне сейчас одному так спокойно нервы никто не треплет. "Я не говорю тебе просто отдохнуть друг от друга, я на это не согласен, я не обещаю тебе того что мы все таки не разведемся, если хочешь быть вместе то жди, я сейчас не расположен к разговорам и миру, но не факт что мымне разведемся" вот его слова примерно.

лола
#24
*****

Работу ищу сейчас, а пока заняться нечем да на все деньги нужны которых увы пока нет... вот и думаю постоянго об этой ситуации.

Выйти из дома, пойти в парк можно бесплатно.

Гость
#25

Автор, а вам и мужу лет сколько?

Он, похоже, не нагулялся, что до утра гулял.

И вы должны были прощать его молча, слова не говорить, что он дома не ночует?

Ненадёжный он, ищите работу и вставайте на ноги, на него нельзя рассчитывать в жизни.
Не вздумайте рожать от него.

Гость
#26

Автор либо Вы очень сильно ему насолили и он действительно не знает - и тогда надо играть по его правилам, не лезть и просто ждать, но при этом жить своей жизнью. Либо он хочет развестись, но боиться скандалов - поэтому так и говорит жди... Причина развода может быть разная и не нагулялся, и другая женщина, и надоело, и разлюбил, и не хочу ответственности и т.д. и т.п. Надо жить своей жизнью надо в любом случае. Нет денег - займитесь похудением, пробежками, какими-нибудь масками, бросанием курить. Ищите работу и подработку на сейчас. Вытаскивайте себя, кроме Вас - Вам никто не поможет.

Гость
#27
*****

Ситуация такая, муж думает развестись, его не устраивает мой характер неуступчивый, упрямый. Говорит, ты не изменишься, мы не сможем ужиться. Сейчас живем отдельно месяц где-то. Избегает, говорит дела, нет времени на разговоры. Вчера наконец вытащила его на разговор, и то торрпился, друзья ждут мол. Сказал, я сейчас один, мне так спокойно, развода не хочу, но мириться пока не готов, не дави, жди. А сколько ждать не говорит. За целый месяц так и не решил. Я люблю его и хочу жить с ним, но я устала постоянно ждать, в подвешенном состоянии все время... что делать?

Автор, простите, но вы - слепая д-у-р-а. Ваш мужик решил пожить немного холостятской жизнью и погулять вволю. И при этом что бы ему ничего не было.
А вы уши развесили и еще думаете как его вернуть.
Очнитесь, он лыжи навострил и других сейчас тра-хает.

Гость
#29

Умный мужик. И натрахается вволю с другими и жена еще накорачках прощения просить приползет.

Гость
#30
Гость

Умный мужик. И натрахается вволю с другими и жена еще накорачках прощения просить приползет.

. 👍👍👍 ловко придумано!

Истеричка
#31
zlovlad ru

Ситуация такая, муж думает развестись, его не устраивает мой характер неуступчивый, упрямый. Говорит, ты не изменишься, мы не сможем ужиться. Сейчас живем отдельно месяц где-то. Избегает, говорит дела, нет времени на разговоры. Вчера наконец вытащила его на разговор, и то торрпился, друзья ждут мол. Сказал, я сейчас один, мне так спокойно, развода не хочу, но мириться пока не готов, не дави, жди. А сколько ждать не говорит. За целый месяц так и не решил. Я люблю его и хочу жить с ним, но я устала постоянно ждать, в подвешенном состоянии все время... что делать?

Если любите и хотите жить с ним - меняйтесь. Причем не обязательно становиться той, которую он хочет - станьте лучше.
А на его "время на раздумье" надо написать ему амортизационное письмо
какое письмо?

Гость
#32

Вы как вчера родились. Нашел бабу другую будте уверены. От этого и съехал и торопился поэтому. А время просит - не знает уживется с ней или нет. Наблюдала такое поведение не раз.

Гость
#33
*****

Истерила по поводу его гулянок до утра, ссорились, потом поняла что ему не нравится и истериеи прекратились, решали полюбовно.

Если б у меня муж до утра где-то шлялся я бы вообще прибила. Хотя по мнению мужа милая добрая и хорошая. Правда и он не шляется и не пьет.
Это очень удобно, Обвинять другого. Вас автор уже в тряпку половую превратили. Не ждите.

Гость
#34
Гость

Вы как вчера родились. Нашел бабу другую будте уверены. От этого и съехал и торопился поэтому. А время просит - не знает уживется с ней или нет. Наблюдала такое поведение не раз.

Вот то же самое хотела написать. Не унижайтесь. Знакомый также ушёл подумать, жена была уверена, что это скоро пройдёт, а он уже вовсю к новой свадьбе готовился.

Истеричка
#35
Гость

Вы очень подавляете его. Есть такие люди: нетерпимые, готовые стоять на своем и им плевать на чувства и желания близкого человека. Сначала таких людей воспринимаешь,как личностей сильных, целеустремленных, восхищаешься ими, а потом понимаешь,что это просто - непробиваемые эгоисты,не умеющие идти на компромиссы и учитывать интересы другого. Учитесь слышать других людей, если Вас просят не лезть, значит лезть не надо, еще не время, тем более, разводиться он с Вами не собирается. Будьте мягче и уступчивее, что Вы как упрямый баран-то?

Блин блин блин сейчас снова написала ему под предлогом того что мне что то нужно чтобы он привез. Он написал что я его закалебала, вечно мне что то нужно, до сих пор покоя не даю, давай развндемся завтра в загс сходим и все все все... ***** *****...

Гость
#36
*****

я автор! Вот вот, он также говорит что боюсь что увижу тебя и растаю, поэтому не хочу видеться, я незнаю сколько ждать то, томиться аж бесит....

Потому что бесит, потому и ушёл. Замкнутый круг. Вообще с такими, как Вы, не то, что жить, общаться дня 3-4 трудно.

Гость
#37
*****

Как раз разводиться то он и решил. Как говорит, я решил и все. лучше развестись. Но когда спросила хочешь развода, он сказал не хочу но так будет лучше. А вчера мы договорились не общаться подумать еще но гарантий что останемся вместе он мне не дает. Есть ли смысл вообще ждать

Нет. Он точно решил разводиться, но только, как и 99,99% мужчин не хочет сказать об этом честно.

Гость
#38
*****

Да он уже и заявление написал в суд, осталось только оплатить пошлину и нужно номер моего удостоверения, а я не говорю ему номер... Мы договорились не встречаться с другими, не спать (незнаю выполнит ли) и я сказала ему чтобы без конца не спрашивал у меня этот номер удостоаеренич. Договориоись встретится потом лично и решить. Но хз когда и сколько ждать

А почему в суд? У Вас дети?

Истеричка
#39
Гость

Да он уже и заявление написал в суд, осталось только оплатить пошлину и нужно номер моего удостоверения, а я не говорю ему номер... Мы договорились не встречаться с другими, не спать (незнаю выполнит ли) и я сказала ему чтобы без конца не спрашивал у меня этот номер удостоаеренич. Договориоись встретится потом лично и решить. Но хз когда и сколько ждать

А почему в суд? У Вас дети?

Потому что если через загс то нудны мы оба чтобы подать заявление и забрать свидетельство о разводе. Если один не явится то откладывается развод. а через суд можно одному податт

Гость
#40

Скорее всего он бабу нашел обеспеченную или статусную, поэтому и спешит..

Гость
#41

Я вообще поражаюсь, что за мужики пошли..."Мне надо подумать" ведут себя, как бабы..
Как с такими семью строить??..*****

Гость
#42

Мужик вспомнил вкус холостяцкой жизни... Ждать ли? Сомнительно

Истеричка
#43
Гость

Мужик вспомнил вкус холостяцкой жизни... Ждать ли? Сомнительно

Гуляет сейчас целыми днями с друзьями своими, гад, ненавижу...

Гость
#44

Автор, он тебя прогнул. Теперь истери - не истери, а он будет все делать как ему хочется, а не тебе.

Истеричка
#45
Гость

Автор, он тебя прогнул. Теперь истери - не истери, а он будет все делать как ему хочется, а не тебе.

Блин может если дать время потерпеть он одумается? Читала где то что со временем негативные моменты забываютчя а вспоминаются позитивные... только хз когда наступит это время

Гость
#46
*****

Блин может если дать время потерпеть он одумается? Читала где то что со временем негативные моменты забываютчя а вспоминаются позитивные... только хз когда наступит это время

Я с истеричкой прожил 20 лет, уже 5 лет в разводе пока еще нет стадии негативные моменты забылись и вспоминаются позитивные. Как вспомню так вздрогну.

Елена
#47

Автор, это конец. Никого не жди, ты ему не нужна. Идите в загс и разводитесь, без слез и с улыбкой. Начинайте новую, счастливую жизнь.

Гость
#48
интересно все

Хочет испробовать другую/их, а вас оставил как запасной вариант

+1 тоже так думаю.

Гость
#49
Гость

Я с истеричкой прожил 20 лет, уже 5 лет в разводе пока еще нет стадии негативные моменты забылись и вспоминаются позитивные. Как вспомню так вздрогну.

А зачем 20-то лет жили, а потом вдруг развелись? уж или жили бы и дальше - или разводились раньше... Барышня подходящая через 20 лет попалась, так я понимаю?

Гость
#50
Елена

Автор, это конец. Никого не жди, ты ему не нужна. Идите в загс и разводитесь, без слез и с улыбкой. Начинайте новую, счастливую жизнь.

+++ после 23 поста это стало яснее некуда((,,

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем