Гость
Статьи
Раздел иумущества

Раздел иумущества

Планирую разводится с мужем. Как не остаться без ничего? У него официальная работа в ЧОП, где зп до 15, автомойка на папе, и подработка никак официально не оформленная. Квартира на маме(Ипотека на ней же), но я в эту квартиру тоже хорошо вложилась. Но даже не прописалась здесь. На что я имею право при разводе? Или больше 4тр в месяц мне не светит?

Люсечка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не поняла,а с какого х.е.р.а вам еще и 4 тысячи в месяц платить???

Люсечка
#3
Гость

Не поняла,а с какого х.е.р.а вам еще и 4 тысячи в месяц платить???

ах да..забыла написать. Алименты на ребенка

шелест
#4

Чеки есть на ваше имя,что вы покупали что-то в квартиру?

шелест
#5

Как вы позволили,чтобы муж на родителей все это оформил?

Люсечка
#6
шелест

Как вы позволили,чтобы муж на родителей все это оформил?

У него всем родители "рулили". Про бизнес - тоже меня не спросили в общем-то

SugarDaddy
#7

Да, походу тут голяк, оформлено грамотно. Как правильно написали выше, можно попробовать мебель и технику поделить, если есть чеки. Если нету, то мама скажет , что это ее, раз квартира ее.
По алиментам - по закону да, чуть больше 3 тыс получится на одного ребенка, ну попробуйте нотариальное соглашение сделать на большую сумму, мотивировав тем, что вечно прятать доход у мужа не получится, и лучше договориться по любовно . Тысяч 10-15 на ребенка хватит в месяц, вас двое родителей, по 7-8 получается. Может муж согласится 8 платить мирно

Люсечка
#8
SugarDaddy

Да, походу тут голяк, оформлено грамотно. Как правильно написали выше, можно попробовать мебель и технику поделить, если есть чеки. Если нету, то мама скажет , что это ее, раз квартира ее.По алиментам - по закону да, чуть больше 3 тыс получится на одного ребенка, ну попробуйте нотариальное соглашение сделать на большую сумму, мотивировав тем, что вечно прятать доход у мужа не получится, и лучше договориться по любовно . Тысяч 10-15 на ребенка хватит в месяц, вас двое родителей, по 7-8 получается. Может муж согласится 8 платить мирно

не...мирно на большее не согласится

Вредная
#9

К юристу вам, девушка. У вас похоже сложный случай - практически нет совместно нажитого имущества.:((((

Вредная
#10

Автор, а сколько вы в браке и сколько ребенку лет? А жилье свое собственное есть? Вы реботаете?

SugarDaddy
#11
Вредная

К юристу вам, девушка. У вас похоже сложный случай - практически нет совместно нажитого имущества.:((((

К юристу для успокоения совести сходить можно, но чудес не бывает - совместно нажитого имущества нет, делить нечего. За консультацию юриста штуку отдать можно , но если начнет просить большой аванс и обещать золотые горы - не верьте. Оплата только по факту отсуженных денежных средств. Юристов тоже хватает скользких

Гость
#12
Люсечка

ах да..забыла написать. Алименты на ребенка

4000 -это алименты???вы с какого села?смотрю тоже забыли написать с какой деревни...В городах присуждают по 7500 и это не работающим официально...

Люсечка
#13
Гость

4000 -это алименты???вы с какого села?смотрю тоже забыли написать с какой деревни...В городах присуждают по 7500 и это не работающим официально...

дак, официальный заработок у него около 15т.р. Точно не знаю сколько процентов от з.п. Не из села, но город у нас небольшой. Но не думаю, что от этого зависит сумма алимнтов

Люсечка
#14
Вредная

Автор, а сколько вы в браке и сколько ребенку лет? А жилье свое собственное есть? Вы работаете?

2 года в браке, ребенку 1.5, сейчас в декретном

Люсечка
#15
SugarDaddy

К юристу для успокоения совести сходить можно, но чудес не бывает - совместно нажитого имущества нет, делить нечего. За консультацию юриста штуку отдать можно , но если начнет просить большой аванс и обещать золотые горы - не верьте. Оплата только по факту отсуженных денежных средств. Юристов тоже хватает скользких

Спасибо

Вредная
#16

Понятно. Значит алименты вам до 3 лет и на ребенка до 18. Сходите к юристу и пусть он подскажет, как вам доказать, что вы вкладывались в его жилье, может сможете что-то получить.

Гость
#17

Автор, простите, что я влезаю в тему со своим вопросом, но мою аналогичную тему не пропустили.
Как можно поделить автомобиль, купленный в браке? Может ли супруг продать его без моего согласия?

Люсечка
#18
Вредная

Понятно. Значит алименты вам до 3 лет и на ребенка до 18. Сходите к юристу и пусть он подскажет, как вам доказать, что вы вкладывались в его жилье, может сможете что-то получить.

Спасибо за совет

Гость
#19

Автор, ничего не светит, кроме алиментов.
Даже если у вас есть чеки на покупку мебели/техники, то делите сумму на два и вычитайте естественный износ и удешевление (чем старше вещи, тем меньше вам достанется). Т.к. квартира мамина, то в дележке еще и она может участвовать.

Гость
#20

Автор, и где же ваш ребенок прописан?!

Гость М
#21
Гость

Автор, простите, что я влезаю в тему со своим вопросом, но мою аналогичную тему не пропустили. Как можно поделить автомобиль, купленный в браке? Может ли супруг продать его без моего согласия?

Продать без вашего согласия может. Но вы можете взыскать по суду половину денег, которые он выручил за автомобиль, если продажа была в процессе развода уже. Можете подать иск о разделе имущества и в нем попросить запретить отчуждение автомобиля, суд направит в ГИБДД письмо и автомобиль продать будет нельзя . Но это если успеете

Гость
#22
Гость

Автор, простите, что я влезаю в тему со своим вопросом, но мою аналогичную тему не пропустили. Как можно поделить автомобиль, купленный в браке? Может ли супруг продать его без моего согласия?

Да, может продать. Только , если раздела не было, а вы узнале о продаже, то в течении года можете подать на раздел с момента продажи авто.

Гость
#24
Люсечка

2 года в браке, ребенку 1.5, сейчас в декретном

А какой ВАШ лично вклад в "имущество" за эти 2 года брака? с учетом что вы залетели ДО брака и все время провели в декрете?

Гость
#25
Гость

А какой ВАШ лично вклад в "имущество" за эти 2 года брака? с учетом что вы залетели ДО брака и все время провели в декрете?

она обязана перед вами отчитываться? Нет. Про вклад она написала. Вы не думаете, что она декретные хорошие получила.
Или у нас женщина, раз в декрете, и забеременнела до брака, то должна молчать?

Гость
#26
Гость

А какой ВАШ лично вклад в "имущество" за эти 2 года брака? с учетом что вы залетели ДО брака и все время провели в декрете?

Можно жить совместно, а потом , в случае беременности-расписаться!!!

Гость
#27

Какой умный мужик,молодец.Развалила семью- вперёд и с песней с голой порой на улицу.

эгоистка
#28

алименты и все. что вам еще надо? квартира не ваша, он в вам в еду вкладывался, вы в жилье. все поровну. бизнес тоже не ваш. хавальник не разинуть тут

эгоистка
#29
Гость

А какой ВАШ лично вклад в "имущество" за эти 2 года брака? с учетом что вы залетели ДО брака и все время провели в декрете?

она обязана перед вами отчитываться? Нет. Про вклад она написала. Вы не думаете, что она декретные хорошие получила.
Или у нас женщина, раз в декрете, и забеременнела до брака, то должна молчать?

хорошие декретные это сколько))) 10 тысячонок?

Гость
#30
эгоистка

она обязана перед вами отчитываться? Нет. Про вклад она написала. Вы не думаете, что она декретные хорошие получила.Или у нас женщина, раз в декрете, и забеременнела до брака, то должна молчать?

хорошие декретные это сколько))) 10 тысячонок?
Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))

эгоистка
#31
Гость

она обязана перед вами отчитываться? Нет. Про вклад она написала. Вы не думаете, что она декретные хорошие получила.Или у нас женщина, раз в декрете, и забеременнела до брака, то должна молчать?

хорошие декретные это сколько))) 10 тысячонок?
Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))

пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))

Гость
#32
эгоистка

хорошие декретные это сколько))) 10 тысячонок?

Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))
если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает.
Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить.
А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.

эгоистка
#33
Гость

хорошие декретные это сколько))) 10 тысячонок?

Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))
если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает.
Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить.
А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.
а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая то

Гость
#34
эгоистка

Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))

пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает. Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить. А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая то
Сама ты бабо.
Если ты считаешь, что 200 тр не деньги, так иди на форум богатых куриц. Ну илипомоги больному ребенку. Хоть дело сделаешь.

эгоистка
#35
Гость

Может 200 тр..не думали? Или тебе , эгоистка, в очередной раз вые б нуться хочется))))). Типа "ясамамиссневъебенность")))))

пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает. Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить. А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая то
Сама ты бабо.
Если ты считаешь, что 200 тр не деньги, так иди на форум богатых куриц. Ну илипомоги больному ребенку. Хоть дело сделаешь.
зачем мне помогать больному ребенку? у него родители есть. и почему ты или автор до сих пор не сдали больному ребенку 200 тысяч? говорю пьяная)))

Гость
#36
эгоистка

пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))

если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает. Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить. А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая тоСама ты бабо. Если ты считаешь, что 200 тр не деньги, так иди на форум богатых куриц. Ну илипомоги больному ребенку. Хоть дело сделаешь. зачем мне помогать больному ребенку? у него родители есть. и почему ты или автор до сих пор не сдали больному ребенку 200 тысяч? говорю пьяная)))
Не съезжай с темы. А себя для начала перечитай.)))))) Твой же ***** по поповоду 200тр не деньги.
Эгоистка, ощущения сложились, что ты сюда под градусом заходишь, ну или под таблетками)))))

Гость
#37
эгоистка

о эглистке начала писать )))

Какая замечательная опечаточка в п33.



Причем от самой эгоистки. эГЛИСТка. Теперь понятно, почему эта самая эглистка такая ***. Не человек она, паразит она. Мер зкий червь живущий в дер ьме.

Гость
#39
Гость

Какая замечательная опечаточка в п33. Причем от самой эгоистки. эГЛИСТка. Теперь понятно, почему эта самая эглистка такая ***. Не человек она, паразит она. Мер зкий червь живущий в дер ьме.

)))))))Даже не заметила про э Глист ку.

Гость
#40

>2 года в браке, ребенку 1.5, сейчас в декретном

Т.е. в браке вы по сути не работали, а всё туда же: "совместно нажитое".

эгоистка
#41

я так и знала что местным бапцам принесет счастье моя опечатка))) и все кинуться мне о этом сообщить)))) жалкие бабы ей богу
.. опечатка и эндорфины зашкаливают)))) так что насчет 200 штук? эта *** отнесла больному ребенку или учит других жизни))) из-за копеек

эгоистка
#42
Гость

пьяная? 200 тысяч это огромные деньги? )))) и причем тут я ))))

если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает. Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить. А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая тоСама ты бабо. Если ты считаешь, что 200 тр не деньги, так иди на форум богатых куриц. Ну илипомоги больному ребенку. Хоть дело сделаешь. зачем мне помогать больному ребенку? у него родители есть. и почему ты или автор до сих пор не сдали больному ребенку 200 тысяч? говорю пьяная)))
Не съезжай с темы. А себя для начала перечитай.)))))) Твой же ***** по поповоду 200тр не деньги.
Эгоистка, ощущения сложились, что ты сюда под градусом заходишь, ну или под таблетками)))))

не съезжаю с темы и отвечаю - 200 тысяч трачу на себя любимую и не считаю нужным их отдавать. я вроде ответила раньше? мне нет дела до больных детей. теперь ты не съезжай и говори сколько отслюнявила на лечение детям сердобольная ты наша ? по нулям ))))

Гость
#43
Гость

>2 года в браке, ребенку 1.5, сейчас в декретномТ.е. в браке вы по сути не работали, а всё туда же: "совместно нажитое".

почему она не работала? а ребенок? это тяжелее любой работы

Гость
#44
эгоистка

я так и знала что местным бапцам принесет счастье моя опечатка))) и все кинуться мне о этом сообщить)))) жалкие бабы ей богу.. опечатка и эндорфины зашкаливают)))) так что насчет 200 штук? эта *** отнесла больному ребенку или учит других жизни))) из-за копеек

счастье нам приносят дети, мужья и любовники. А ваша опечатка наконец расставила все по своим местам. Можете уже переименовать ник в правдивый: паразит в дер ьме. И еще вам пора перестать употреблять *****.

Гость
#45
эгоистка

если мнение не соврадает с таоим, то значит пьяная? Или мозгов на другое не хватает. Шарики открой пошире. Автор написала, что провинция. И на 200 тр, можнлбытовую технику купить. А мы же забыли, ты же у нас денежная курица, которая "счастливазамужем", с очередными больными фантазиями. Тут же так на вумане.

а твое мнение не совпадает с моим? вроде ты серость о эглистке начала писать ))) чем я должна выепнуться уточни? пьяная баба какая тоСама ты бабо. Если ты считаешь, что 200 тр не деньги, так иди на форум богатых куриц. Ну илипомоги больному ребенку. Хоть дело сделаешь. зачем мне помогать больному ребенку? у него родители есть. и почему ты или автор до сих пор не сдали больному ребенку 200 тысяч? говорю пьяная)))Не съезжай с темы. А себя для начала перечитай.)))))) Твой же ***** по поповоду 200тр не деньги.Эгоистка, ощущения сложились, что ты сюда под градусом заходишь, ну или под таблетками)))))не съезжаю с темы и отвечаю - 200 тысяч трачу на себя любимую и не считаю нужным их отдавать. я вроде ответила раньше? мне нет дела до больных детей. теперь ты не съезжай и говори сколько отслюнявила на лечение детям сердобольная ты наша ? по нулям ))))
200 тыс на себя любимую?)))) За какой период? День, неделя, месяц, год, два,три?)))))). Кыш-кыш от нас. Если для тебя не деньги, для автора деньги. Т√а®ь ты, паразитирующая.

Белочка
#46

Автор если нет совместно нажитого имущества то что хотите делить??? Если были крупные покупки представьте чеки.Если доказать не можете то только алики на ребенка с белой зарплаты мужа и на вас до трех лет.

гостьБББББББББ
#47

а смысл разводиться? причина??

гостьБББББББББ
#48
гостьБББББББББ

а смысл разводиться? причина??

заиппали родственники?

Nikolay
#49
Люсечка

Планирую разводится с мужем. Как не остаться без ничего? У него официальная работа в ЧОП, где зп до 15, автомойка на папе, и подработка никак официально не оформленная. Квартира на маме(Ипотека на ней же), но я в эту квартиру тоже хорошо вложилась. Но даже не прописалась здесь. На что я имею право при разводе? Или больше 4тр в месяц мне не светит?

***** развели в теме, товарищи женщины! И не стыдно?)

По теме:

"Планирую разводится с мужем" - причина развода какая? Пил-бил-неуделялвнимания? Или любовь прошла - завяли помидоры? Вы, простите, зачем замуж выходили? Чтобы развестись и денег поиметь?

"Как не остаться без ничего?" - в вашем случае - никак. К счастью, у вашего мужа хорошие родители - как пришли с голой попой, так и уйдете.

"На что я имею право при разводе? Или больше 4тр в месяц мне не светит?" - только алименты. В вашем случае желательно - фиксированная сумма.

Или как вариант - продайте семье мужа вашего ребенка. Допустим - за квартиру.

Гость
#50

Здравствуйте,пишет вам свекровь,под шафе,которая.Сердце разрывается,хочется умереть от несправидлости,от того, что-ты ***** конченная. Когда то купила квартиру в престижном р-не москвы (мы обычные люди) и это далеко не рублевка. Прожили мои дети 7 лет,внучке 3,5 года,которая очень меня любит. Сейчас они разошлись,мой сын ушел от жены ,не мог больше терпеть. Можно много здесь написать,какие же ...... жены не хочу все озвучивать, могу только сказать,хотелось мне иметь дочку, все для этого делала,надо мной все смеялис,что сноха никогда не будет дочкой, я ругалась со всеми,что моя сноха не такая. Я ей покупала вещи дорогие ,на квартире,которая привозила вещи из италии и франции,научила ее одевться,краситься и т, д Про ребенка вообще молчу,что за мама ,которая не видит своего ребенка 5 дней(реб. на даче) и отварачивается сразу от него, потому что ей надо отдохнуть,конечно ребенок будет тянуться к бабушке. Ребенок ее даже отталкивает от себя и говорит, что люби т бабушку и хочет спать только с бабушкой . В нашем случае так и есть!!!!!!!!! Но в данный момент-конечно квартирный вопрос. Она сказала ,что не собирается квартиру выставлять на продажу ,хочешь Я выкуплю твою долю за ,,,, сумму ,на которую мы не сможем даже купить однокомнатную квартиру в 5ти этажке. Она сказала неважно кто сколько дала нга эту квартиру. Я готова твою додю выкупит за такую то сумму и пошел бы ты на х,,,,, Самое интересное_ можно эту квартиру продать,купить ! комнатную хорошую сыну и неплохую 2-х комнатную в пределах 50 кв мет жил площ. Вот такая у меня сноха получилась,и заткнитесь ,вы все,которые ничего из себя не представляют и тоже лезут,вы знаете куда. Получилось очень сумбурно,могла бы много что написать,но даже нет желания,когда читаешь дурочек,которые,что-то хотят от свекрови не давая ничего- тольког ,должна,должна.Куда же смотрят ихние мамы!!!!!!!!!!!